Иск №2821

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

wzq.wou

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд Штата Сан-Андреас
От гражданки США Kari Rastishkaes​


ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ​

Я, гражданка Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд Штата Сан-Андреас на сотрудника LSPD с идентификационным знаком: [LSPD | SWAT | №906] объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

13.05.2024 Находилась в холле здания EMS в маске, далее ко мне подбегает сотрудник LSPD с идентификационным знаком [LSPD | SWAT | №906], после чего очень быстро начинает говорить, цитата: «гражданка снимите маску, либо предоставьте основание для ее ношения» продолжая тараторить с неимоверной скоростью 2 раза, фактически не дав мне время на выполнение данного требования, но, все-же я успела снять маску, но сотруднику LSPD этого не хватило, и он задерживает меня. Но, сотрудник LSPD не счел важным, что на исполнение требования должно даваться минимум 5 секунд, данное право предусмотрено примечанием статьи 17.6 УК, а именно:
  • Примечание: Лицу, в адрес которого было оглашено соответствующее законное требование/приказ/распоряжение, необходимо предоставить достаточное время для его исполнения.
    ((минимум 5 секунд ))
Данное предписание сотрудник LSPD с идентификационным знаком [LSPD | SWAT | №906] не выполнил, что является нарушением статьи УК, а именно статьи 17.5 УК. После того, как сотрудник меня задержал, он увидел, что на мне нету маски, и без каких-либо оснований отпустил меня, данное деяние является нарушением статьи 16.4 УК. После данного деяния, я была в недоумении, я спросила у данного сотрудника, цитата: «Вы глупый?». После чего, сотрудник LSPD подбегает ко мне, и надевает на меня наручники, сказав, что я задержана по статье 17.3 УК. Но, сотрудник LSPD также не счел важным ознакомиться с положением данной статьи до конца, исходя из примечания 17.3 УК:
  • Примечание: Оценка действий или знаний сотрудника окружающими лицами, выраженная в адекватной форме без мата и явных оскорблений, не является поводом для задержания и ареста таких лиц.
Обобщая все вышесказанное, в данном случае была именно оценка действий и знаний сотрудника. Также стоит учесть, что, нельзя оскорбить человека, можно только оскорбиться. Задержав меня за 17.3 УК, сотрудник LSPD с идентификационным знаком [LSPD | SWAT | №906] опять задержал меня незаконно, нарушая статью 16.4 УК. Начав процессуальные действия, сотрудник начал мне зачитывать миранду, но, не счёл мне важным раскрыть статьи с кратким ее содержанием по которым я задержана, данное деяние предусмотрено, главой 2, статьи 2.2 п. «Д» ПК, а именно:

д) Зачитать подозреваемому его права (Правило Миранды) и статьи, по которым он задержан, с кратким разъяснением их содержания.

Не выполнив данное предписание, сотрудник LSPD с идентификационным знаком [LSPD | SWAT | №906] проявил факт самоуправства, нарушением статьи 17.5 УК. Далее сотрудник LSPD начал доставлять меня в кпз LSPD, где я по пути запросила адвоката, после прибытия в кпз, мы начали дожидаться адвоката, но, во время ожидания, сотрудник LSPD будучи при исполнении своих должностных обязанностей, начал некультурно выражаться. Стоит отметить, что согласно закону об LSPD, главе 2, статьи 1.4, а именно:

Статья 1.4 При общении с гражданином сотрудник Департамента обязан общаться в уважительном тоне, разъяснять права и свободы при необходимости или в случае, этого требует закон.

Данное положение статьи сотрудник LSPD с идентификационным знаком [LSPD | SWAT | №906] – не выполнил, что является халатностью, нарушением статьи 15.6 УК. После ожидания ответа адвоката, по истечению 5 минут, адвокат не прибыл. И сотрудник начал переходить к процедуре ареста. После проведения вторичного обыска, по непонятным мне причинам, сотрудник LSPD с идентификационным знаком [LSPD | SWAT | №906] изъял у меня лицензию на оружие, стоит заметить, что при мне не было ничего нелегального, также исходя из закона об оружии, главы 1, статьи 3.1, а именно:

Статья 3.1 Лицензия на оружие может быть аннулирована и изъята при задержании сотрудниками правоохранительных органов только в случае нарушения статей данного закона.

Но, никакое положение, а также нарушения статей закона об оружии я не нарушала, т.к заведомо при мне не было оружия, т.е своим действием сотрудник LSPD совершил акт самоуправства, нарушением статьи 17.5 УК. После чего, начал заполнять бланк ареста, завершив заполнять бланк ареста, я была посажена на 10 минут со статьей 17.3 УК. Но, исходя из положения статьи 17.3 УК, лишение свободы ограничивается от 20 до 40 минут. Т.е сотрудник LSPD с идентификационным знаком [LSPD | SWAT | №906] совершил факт халатности, нарушения статьи 15.6 УК. Также стоит отметить, что сотрудник LSPD привлек меня, как заведомо невиновного к уголовной ответственности, по статье которую я не нарушала, что является нарушением статьи 16.5 УК. Но сотрудник LSPD при заполнении бланка, не счел важным написать комментарий к задержанию, данное деяние предусмотрено главой 3, статья 3, п. «Д» ПК, а именно:

д) Заполнить форму по аресту задержанного лица.
  • Примечание: Строго запрещено в записях при аресте размещать информацию, не имеющую отношения к аресту, в том числе шутки, лозунги, бессмысленные слова. В случаях, если арест происходит без напарника, то следует оставить прочерк, "-", "нет" или "без напарника". Отклонение от данного примечание будут рассматриваться как халатность на основании соответствующей статьи УК.
Не совершив данное предписание предусмотренного процедурой ареста, сотрудник LSPD с идентификационным знаком [LSPD | SWAT | №906] совершил халатность, нарушения статьи 15.6 УК.

Проведение заведомо незаконного задержания меня а также, незаконное ограничение моего конституционного права на свободу, Глава I статья 2 Конституции, проведение не надлежащей правовой процедуры по лишению права на свободу меня, Глава I статья 7 Конституции, из этого следует, что сотрудник LSPD не соблюдал права и не защищал мои права, то есть ненадлежащим образом исполнял свою обязанность, прописанную в Главе I статье 1 Конституции - “Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность Штата Сан-Андреас, в лице государства и всех государственных структур”, деяние по ненадлежащему исполнению должностных обязанностей является халатностью, то есть нарушением статьи УК 15.6. Такие деяния свидетельствуют о не следовании принципу соблюдения и уважения прав и свобод человека и гражданина. Также нарушения положений уголовного законодательства штата во время исполнения должностных обязанностей, а также избрание незаконных методов исполнения своих должностных обязанностей, являются фактами не следовании принципу законности.

Сотрудник правоохранительных органов не счел важным в своей работе следование принципам, соблюдения и уважения прав и свобод человека и гражданина, принципу законности и беспристрастности. Стоит отметить, что нарушение положений действующего уголовного законодательства, так ещё и с нарушением положений Конституции нашего штата, а именно Статей 1, 7, 19, явно нарушает принцип законности. Также из-за действий сотрудника LSPD были нарушены мои права, то есть был нарушен принцип уважения прав и свобод.

Также стоит отметить, что были отягощающие обстоятельства согласно 2.3 УК, а именно:

- Совершение преступления из мести за правомерные действия других лиц, а также с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение;
- Совершение преступления с использованием доверия, оказанного виновному в силу его служебного положения или договора;
- Совершение преступления с использованием форменной одежды или документов представителя власти.



Исходя из этого, прошу суд так же рассмотреть данное нарушение как уголовно наказуемое деяние.


Исковые требования:
1. Привлечь к уголовной ответственности ответчика по статьям, которые установит суд в ходе разбирательств.
2. Наложить запрет на перевод/увольнение сотрудника, указанного в данном исковом заявлении.
3. Обязать сотрудника выплатить судебные издержки, а так же моральную компенсацию в размере 50.000$.
4. Отстранить от исполнения должностных обязанностей данного сотрудника.
5. Запросить запись с боди-камеры сотрудника на момент моего задержания.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1.
Ксерокопия паспорта истца: Паспорт.
2. Доказательства нарушения: Запросить с ответчика.
3. Контактные данные (Discord): apatiya.
4. Список свидетелей (при наличии): -


[14.05.2024]
Rastishka​
 
Последнее редактирование:

wzq.wou

Начинающий
Пользователь
Ходатайство №1

Я, Kari Rastishkaes, уведомляю суд об редактировании искового заявления, в связи с устранением ошибок.​
14.05.2024
Rastishka.​
 

wzq.wou

Начинающий
Пользователь
Ходатайство №2
Я, Kari Rastishkaes, уведомляю суд об уплате судебной пошлины в размере 15.000$, а также прикладываю соответствующую квитанцию.

28.04.2024
Rastishka.​
 

Tima_Vernesso

Новичок
Пользователь
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ ШТАТА САН-АНДРЕАС
Уведомление

о начале следственных мероприятий в рамках судопроизводства​

Прокуратура штата Сан-Андреас в лице прокурора Tima Young инициировала следственные мероприятия в рамках судопроизводства по исковому заявлению #2821 в Окружной суд штата Сан-Андреас.

14.05.2024
T.Y​
 
Последнее редактирование:

wzq.wou

Начинающий
Пользователь
Ходатайство №3.

Я, Kari Rastiskhaes, истец по данному исковому заявлению, уведомляю суд, что видеофиксация нарушений будут направлены на личную почту судьи и прокурору.​

15.05.24
Rastishka.​
 

Tima_Vernesso

Новичок
Пользователь
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ ШТАТА САН-АНДРЕАС
Уведомление

об окончании следственных мероприятий​

Прокуратура штата Сан-Андреас в лице прокурора Tima Young завершила следственные мероприятия в рамках судопроизводства по исковому заявлению #2821 в Окружной суд штата Сан-Андреас.

15.05.2024
T.Y​
 

wzq.wou

Начинающий
Пользователь
Ходатайство №4​

Прошу суд предоставить материалы, полученные прокуратурой штата Сан-Андреас в ходе расследования, в рамках данного искового заявления, в целях ознакомления с ними и подготовки к судебную заседанию, путем предоставления копии материалов на почту.
Почта: apatiya.

15.05.2024
Rastishka.​
 

Tima_Vernesso

Новичок
Пользователь
Ходатайство №4

Я, Tima Young, уведомляю суд о том,что я не смогу присутствовать на судебном заседании в связи с проблемами вылета со штата.Прошу не расценивать как неуважение к суду.

15.05.2024
T.Y
 

wzq.wou

Начинающий
Пользователь
Ходатайство №6​
Я, Kari Rastishkaes, уведомляю суд о том, что не смогу находиться на судебном заседании в назначенное время, по независящим от меня обстоятельствам, и прошу Окружной суд штата не считать мою неявку за неуважение к суду.


16.05.2024
Rastishka.​
 

wzq.wou

Начинающий
Пользователь
Ходатайство №7.

Прошу суд опубликовать мотивированную часть решения.​


16.05.2024
Rastishka.​
 

Donna Serpente

Администратор сервера
Администратор
Доброго времени суток.

Решение Окружного суда по данному исковому заявлению пересмотрено.
Игрок Kari Rastishkaes (245037) не преследуется в уголовном порядке за совершение преступления, предусмотренного ст.16.3 УК.
Все ордера и иные НПА, выпущенные в рамках данного искового заявления в отношении игрока Kari Rastishkaes (245037), аннулированы, в части привлечения игрока к уголовной ответственности по ст.16.3 УК.

Судебное разбирательство закрыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху