Иск №1753

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

eye.contact

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд Штата Сан-Андреас
От гражданина США Kjeld Hardman.​

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ​
Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд Штата Сан-Андреас на сотрудника ОГП Kosagi Sacred, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.


04.08.2023 в 00:27 сотрудник ОГП Kosagi Sacred публикует постановление №1825, в котором он признает меня виновным в совершении преступления предусмотренного статьей 17.6 УК SA, которое выражалось в неповиновении правомочному лицу, а именно прокурору, данное постановление было выдано на основании делопроизводства №855, но при этом, текст постановления гласит о том, что прокурор истребует материалы, а не признает меня виновным. Законное требование прокурора Kosagi заключалось в том, что бы я передал/показал ему своё рабочее удостоверение в тот момент, когда я находился не на рабочем месте и не при исполнении своих должностных обязанностей, следовательно и удостоверение я с собой в подобных ситуациях не ношу, ибо не являюсь сотрудником засекреченного отдела DB, о чем прокурор был предупрежден и не один раз, но данную информацию он проигнорировал. Изначально, сотрудник прокуратуры, не удостоверившись в том, являюсь ли я государственным служащим, предложил оплатить мне штраф за нарушение, предусмотренное статьей 2.4 ЭК SA, хотя в чем именно выразилось мое неуважение к обществу - не особо понятно. Сотрудник ОГП попытался получить от меня деньги в счет оплаты штрафа, но он так и не узнал являлся ли гос сотрудником, следовательно выписал мне штраф, основываясь на своей догадке. После чего он уточнил у человека, который пробегал мимо, так же не удостоверившись, является ли он сотрудником LSPD, являюсь ли я сотрудником LSPD, на что тот ответил утвердительно, после чего, прокурор, поверив неизвестному гражданину, который просто находился на территории LSPD продолжил выдвигать мне законные требования, которые я не мог выполнить физически, так как находился не при исполнении.


Исковые требования:
1. Приостановить действие постановления на время судебных разбирательств.
2. Запросить запись из делопроизводства прокурора.
3. Обязать сотрудника выплатить моральную компенсацию в размере, который назначит суд, а так же оплатить все судебные издержки.
4.Привлечь к уголовной/административной ответственности ответчика по статьям, которые установит суд в ходе разбирательства.


К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопия паспорта истца: *click.*
2. Доказательства нарушения: Делопроизводство №855.
3. Контактные данные (Discord): .murzik
4. Список свидетелей (при наличии): -

Дата: [04.08.2023]
Подпись: cheshki.​
 

eye.contact

Начинающий
Пользователь
Ходатайство №2.​
В связи с тем, что сотрудник ОГП Kosagi Sacred трижды отредактировал своё постановление, а не отменил его действие и выпустил новое, прошу суд учесть факт данного нарушения предусмотренного статье 16.13 УК SA, так как изменив номер постановления - он, фактически, отменил одно из моих исковых требований и я был бы обязан оплатить штраф, так как суд не смог бы приостановить данное постановление. А так же изменить мои исковые требования и приостановить действие постановления №1826.

04.08.2023
 

Leo Hills

Начинающий
Пользователь
ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС
ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии искового заявления к производству
от 07 августа 2023 года​

Окружной суд штата Сан-Андреас, рассмотрев материалы искового заявления №1753 гражданина Kjeld Hardman

установил:
Исковое заявление подано с соблюдением требований, предусмотренных Правилами подачи исковых заявлений, в связи с чем оно подлежит принятию к производству.

На основании изложенного, руководствуясь главами I и V Конституции, главами III и IХ Судебного кодекса, суд
определил:

1. Исковое заявление №1753 гражданина Kjeld Hardman к гражданину Kosagi Sacred принять к производству.
2. Обязать Секретную службу штата Сан-Андреас в течение 48 часов уведомить стороны о возбуждении судебного разбирательства, передать копии искового заявления и настоящего определения, незамедлительно по выполнении требований судебного акта письменно известив об этом суд с представлением доказательств вручения документов.
3. Обязать прокуратуру в течение 48 часов провести расследование по обстоятельствам, изложенным в исковом заявлении с изъятием необходимых материалов (доказательств) если таковые требуются.
4. Настоящее определение вступает в законную силу немедленно и может быть обжаловано в Апелляционный суд штата Сан-Андреас в течении 2 дней.

Окружной судья штата Сан-Андреас
Leo Lannisterov​
 

HansHolm

Новичок
Пользователь
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ ШТАТА САН-АНДРЕАС
Уведомление

о начале следственных мероприятий в рамках судопроизводства​

Прокуратура штата Сан-Андреас в лице прокурора Satoshi Nikomi инициировала следственные мероприятия в рамках судопроизводства по исковому заявлению №1753 в Окружной суд штата Сан-Андреас.

10.08.2023

печать 2.0-min.png
 

eye.contact

Начинающий
Пользователь
Ходатайство №3.
Прошу суд приобщить дополнительные материалы дела к данному исковому заявлению.
Запись.

04.08.2023​
 

Leo Hills

Начинающий
Пользователь
ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС
ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии искового заявления к производству
от 13 августа 2023 года​

Окружной суд штата Сан-Андреас, рассмотрев материалы ходатайства №3 от гражданина Kjeld Hardman

установил:
Ходатайство подано с соблюдением требований, предусмотренных законодательством, в связи с чем оно подлежит принятию к материалам искового заявления.

На основании изложенного, руководствуясь главами I и V Конституции, главами III и IХ Судебного кодекса, суд
определил:

1. Принять ходатайство №3 гражданина Kjeld Hardman
2. Обязать прокуратуру в течение 48 часов провести повторное расследование по иску №1753 с учетом дополнительных материалов дела из ходатайство №3
3. Настоящее определение вступает в законную силу немедленно и может быть обжаловано в Апелляционный суд штата Сан-Андреас в течении 2 дней.

Окружной судья штата Сан-Андреас
Leo Lannisterov​
 

Leo Hills

Начинающий
Пользователь
ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС
ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о назначении дела к судебному процессу
от 15 августа 2023 года​

Окружной суд штата Сан-Андреас, рассмотрев материалы искового заявления №1753 гражданина Kjeld Hardman

определил:

1. Судебное заседание по рассмотрению дела по исковому заявлению №1753 назначить на 17.08.2023 в 20 ч. 00 мин. в помещении зала суда здания Капитолия г. Лос-Сантос. Разбирательство дела подлежит осуществлению в открытым/закрытом судебном процессе.
2. Признать обязательной явку в судебное заседание лиц, участвующих в деле, и вызвать их в судебное заседание для дачи объяснений. Неявка лиц, вызванных в судебное заседание, является основанием для привлечения их к уголовной ответственности.
3. Настоящее определение вступает в законную силу немедленно и может быть обжаловано в Апелляционный суд штата Сан-Андреас в течении 2 дней.

Окружной судья штата Сан-Андреас
Leo Lannisterov​
 

eye.contact

Начинающий
Пользователь
Ходатайство №4.
Прошу суд передать мне копию судопроизводства по данному иску для ознакомления и удобства в объяснении тех или иных ситуаций.

17.08.2023​
 

Leo Hills

Начинающий
Пользователь
ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС
РЕШЕНИЕ

(резолютивная часть)
от 18 августа 2023 года​

Окружной суд штата Сан-Андреас в составе судьи Leo Lannisterov
рассмотрев в открытом судебном процессе дело по исковому заявлению №1753

решил:
Исковые требования, о привлечении к уголовной ответственности – удовлетворить частично.
Признать подсудимого, гражданина Kosagi Sacred виновным в совершении правонарушения, предусмотренного статьёй 15.6 Уголовного кодекса штата Сан-Андреас.
Назначить гражданину Kosagi Sacred наказание в виде судебного штрафа в размере 20.000$.
аннулировать действие постановления прокуратуры №1826 от 04.08.2023
Признать истца, гражданина Kjeld Hardman виновным в совершении правонарушения, предусмотренного статьёй 17.6
Уголовного кодекса штата Сан-Андреас.
Назначит гражданину Kjeld Hardman наказание в виде судебного штрафа в размере 10.000$
Настоящее определение вступает в законную силу немедленно и может быть обжаловано в Апелляционный суд штата Сан-Андреас в течении 2 дней.

Окружной судья штата Сан-Андреас
Leo Lannisterov​
 

eye.contact

Начинающий
Пользователь
Ходатайство №5.
Прошу суд опубликовать мотивированную часть решения.

18.08.2023​
 

Leo Hills

Начинающий
Пользователь
ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС
РЕШЕНИЕ

(мотивированная часть)
от 20 августа 2023 года​

Окружной суд штата Сан-Андреас в составе судьи Leo Lannisterov
рассмотрев в открытом судебном процессе дело по исковому заявлению №1753

установил:
04.08.2023 гражданин Kjeld Hardman обратился в окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №1753 против сотрудника прокуратуры Kosagi Sacred об выплате моральной компенсации и привлечение к ответственности.

Ознакомившись с материалами делопроизводства прокуратуры инициированное согласно решению окружного суда по исковому заявлению №1753 от 07.08 и 13.08, а также в ходе проведения открытого судебного заседания 17.08 окружной суд приходит к следующим выводам.

В рамках видео-материалов прикрепленных к делу было выявлено:
на прямое требование от сотрудника прокуратуры в лице Kosagi Sacred о предъявление удостоверения, гражданин Kjeld Hardman не дал однозначного ответа сотрудника прокуратуры, ни как не уточнив свое положение сотрудника, находящегося не при исполнение служебных обязанностей на момент действий. Требование о предъявление удостоверения выданное сотрудником прокуратуры было обоснованно законодательно, с целью уточнение статуса лица для нахождения на закрытой территории. В соответствие с законом прокуратура штата осуществляет контрольно-надзорную деятельность за исполнением законодательства и невыполнение законного требования отданного уполномоченным на это сотрудником прокуратуры является злостным нарушением действующего законодательство, квалифицирующееся как нарушение статьи 17.6 уголовного кодекса, а именно неисполнение законного требования правомочного лица. Гражданин Kjeld Hardman не уточнив свой статус как гос. сотрудника и не выполнив отданное требование, а равно четко не уведомил правомочное лицо в виде сотрудника прокуратуры Kosagi sacred о невозможности выполнение данного требования дал все основания для квалификации его действий как нарушение действующего законодательства, в связи с чем сотрудников прокуратуры были предприняты действия для опознание гражданина, в лице Kjeld Hardman с задействованием иных сотрудников гос. органов. При проведение данного мероприятие сотрудник прокуратуры в лице Kosagi Sacred привлек неизвестного гражданина маске, находящегося в холле LSPD, который при этом не предъявил соответствующее подтверждение о статусе гос. сотрудника в виде удостоверения или идентификационного знака, который в последствии дал утвердительный ответ о несение службы гражданина Kjeld Hardman в рядах гос. сотрудников. При этом ранее, сотрудник прокуратуры в лице Kosagi Sacred не установив принадлежности гражданина Kjeld Hardman к действующим гос. сотрудникам предпринял попытку выписать штраф за нарушение 2.4 ЭК SA в размере 5.000$.

В совокупности деяния сотрудника прокуратуры в лице Kosagi Sacred дают представление о ненадлежащем исполнение своих обязанностей оным и квалифицируются как нарушение статьи 15.6 Уголовного кодекса, но в силу того, что данные обстоятельства и допущенные нарушения не повлекли за собой принятых решений, составляющих нарушение прав и свобод граждан участвующих в процессе, а изначальные основания для предпринятых действий были правомерны суд вынес решение о замене предусмотренного срока на материальную в виде судебного штрафа в размере 20.000$.

В отношение гражданина Kjeld Hardman, учитывая отсутствия в действующем законодательстве регламентации о правилах ношения служебного удостоверения в нерабочее время, не отменяя факт недопустимости неисполнение законного требования правомочного лица, а равно не своевременное уведомление лица о невозможности предъявление такого по независящим от лица обстоятельствам дают все основания для квалификации данных действий как нарушение действующего уголовного кодекса, статьи 17.6 - неисполнение законных требований полномочного лица.
Окружной судья штата Сан-Андреас
Leo Lannisterov​
 
Сверху