Рассмотрено Иск №142

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

exsunrise

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата от гражданина Соединенных Штатов Америки: Yuki Extazzyzaki

Я, гражданин Yuki Extazzyzaki Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами, подаю исковое заявление в Окружной суд Штата на сотрудников LSSD с идентификационным знаком [LSSD-3611|SPD] и его коллегу с идентификационным знаком [LSSD-3610|SPD], объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

17.04.2024 в 00:57 нахожусь на почте в Палето-Бэй с неизвестной мне гражданкой, выполняя услуги перевозчика, в момент нахождения на почте подъезжают сотрудники LSSD и проводят следственные действия в отношении гражданки, после их выполнения уезжают, что видно на первой видеозаписи боди-камеры. Через несколько мгновений приезжает следующие сотрудники обращая внимание на данную гражданку, заранее сообщаю сотруднику что в отношении ее проводили проверочные действия и все оказалось в порядке (судя по их уезду), но сотруднику эти слова не придали значения, в тот момент когда я выполнял свои потребные нужды (гражданка при этом следовала за мной), сотрудник ее конвоировал с (вторая запись 1:33) собой, я при этом не наблюдал чтобы производились какие-либо следственные действия в отношении ее, при этом учитывая что ранее она проверялась, тем самым сотрудник забрал моего клиента и лишил моей прибыли в суммарной стоимости 5.000$. Далее же, после посадки дамочки в авто, его коллега меня сбивает служебным авто, а также оскорбляет в мегафон (третья запись 0:03-0:07).
Спустя пару минут, его же напарник повторяет такие же действия, а второй одевает наручники (4 запись 0:03-0:09).
После урегулирования ситуации, сотрудники меня отпускают за уплату штрафа по ст.28 ДК, при этом прошу индетифицировать коллегу, в ответ показывает средний палец (запись 5 таймкод 00:12).
17.04.2024 в 01:14 выполняю следующие поручение своей компании по своей должности перевозчика, уже транспортного средства, сотрудники LSSD в насмехательной манере сообщают в мегафон об остановке, не индетифицировав себя сотрудниками Департамента, а также двигались без включенных сигналов (запись 6 00:06-00:20), на записи в 2:09 проводит следственные действия, в ходе которых левая дверь не оказывается взломанной, далее подходит к правой и по словам сотрудника следы взлома присутствуют (2:25), на видеозаписи номер 6 таймкод 3:12 сотрудник начинает стрелять по колесам, перед этим предупредив что начнет стрелять без каких-либо оснований, при этом же не предъявив жетон и удостоверение, чтобы обозначить себя как сотрудника, поэтому любые его указы/требования являются незаконными согласно ст.2 ПК, при этом нарушая стадии применения силы.
На моменте 3:57 предлагают как-либо договориться, что-то к чаю, шоколад, не понимая что это означает хочу сесть в авто, но сотрудник задерживает не объясняя основания задержания и статью, также не проводя первичный обыск (4:03-4:15) и уже в момент задержания показывает жетон, при этом уводя мое авто, что является собственностью компании и лишило заработка в размере 7.500$. С 4:30 до 7:22водитель авто всячески нарушает дорожный кодекс, тем самым затягивая процесс задержания, на моменте 7:40 по 9:20 выполняют непонятные мне действия.
На моменте 10:10 проводит обыск, где находит кейс, я отвечаю что находятся денежные средства, на 11:13 по словам сотрудника едем в Федеральную Тюрьмы к агентам ФИБ разбираться. С 12:29 по 16:01 сотрудник LSSD разворачивается и направляемся по неизвестным окрестностям, и на 16:30 сотрудник говорит что я свободен и отпускает.

Ходатайства и просьбы к суду:
1. Запросить запись с боди-камеры у сотрудника LSSD с идентификационным знаком [LSSD-3611|SPD] с 17.04.2024 с 00:57 по 17.04.2024 01:30.
2. Запросить запись с боди-камеры у сотрудника LSSD с идентификационным знаком [LSSD-3610|SPD] с 17.04.2024 с 00:57 по 17.04.2024 01:30.
3. Установить личность сотрудника LSSD с идентификационным знаком [LSSD-3610|SPD].
4. Установить личность сотрудника LSSD с идентификационным знаком [LSSD-3611|SPD].

Прошу суд:
1. Признать действия ответчика неправомерными.
2. Признать ответчика виновным в нарушении статей: 15.1 , 15.2, 15.5 УК СА.
3. Компенсировать истцу денежные средства потраченные на оплату гос. пошлины в размере : 15.000$.
4. Возместить истцу компенсацию за моральный ущерб в размере 95.000$.
6. Возместить истцу компенсацию за потерянность заработка за услуги перевозки авто в размере 7.500$ и гражданки в размере 5.000$.


К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
  1. Ксерокопия паспорта (истец): файл
  2. Телефон и почта истца: 6639492| vladushha​
  3. Доказательства оплаты гос. пошлины: файл
Дата подачи заявления: 17/04/2024.
Подпись истца: Extazzyzaki Y.
 

huk2424

Начинающий
Пользователь


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА SAN ANDREAS

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас
18 Апреля 2024 года

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Рассмотрев настоящее исковое заявление, суд считает возможным оставить его без движения до выяснения юридически значимых фактов.
В рамках досудебной проверки, поручаю USMS:
1. Установить личность, запросить личные дела и кадровые выписки сотрудников Los Santos Sheriff's Department с жетоном [LSSD-3611|SPD] и с жетоном [LSSD-3610|SPD], а также оповестить о начатом досудебном разбирательстве в отношении них;
2. Запросить записи с боди-камеры сотрудников Los Santos Sheriff's Department, упомянутых в п. 1 настоящего постановления, за 17.04.2024 с 00:40 по 01:50;
3. Установить запрет на увольнение из рядов Los Santos Sheriff's Department сотрудников, упомянутых в п. 1 настоящего постановления, до окончания судебного производства по настоящему исковому заявлению. Обязанность по контролю исполнения данного пункта возложить на действующего начальника структурного подразделения сотрудников Los Santos Sheriff's Department , упомянутых в п. 1 настоящего постановления;
4. В случае необходимости, провести иные мероприятия в рамках полномочий для установления истины.


Окружной cудья Grazaianno Cirillo
 

desp3rat3

Новичок
Пользователь
1699536603875.png


1699536338513.png


ПРОТОКОЛ UNITED STATES MARSHALS SERVICE



Руководствуясь действующим законодательством штата Сан Андреас, уведомляю:

United States Marshals Service было инициировано досудебное разбирательство, в ходе которого был составлен судебный протокол, где были выполнены запросы суда и установлены юридически значимые факты для принятия резолютивного решения.


Прикладываю протокол досудебного разбирательства
- Протокол

Федеральный Маршал Dmitry Gently
23.04.2024

Подпись: D.G​
 

exsunrise

Новичок
Пользователь
Окружной суд штата Сан-Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки:Sunrise Caffrey​

Ходатайство:
Уведомляю суд о внесении изменений, а именно: изменении паспортных данных (имя и фамилии) истца с Yuki Extazzyzaki на Sunrise Caffrey.
Прилагаю ксерокопию паспорта: файл

Дата подачи: 23.04.2024
Подпись истца: Sunrise C.​
 

huk2424

Начинающий
Пользователь


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА SAN ANDREAS

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас
24 Апреля 2024 года

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Ознакомившись с материалами дела, суд считает возможным назначить судебное заседание по рассмотрению искового заявления, в качестве ответчика суд привлекает граждан США
Phantom Daedalus [№ паспорта: 49179]
Hasa Obama [№ паспорта: 49177]
Fritz_Schulz [№ паспорта: 32021]

Судебное заседание назначается на 25.04.2024 в 21:00 в зале судебных заседаний мэрии г. Лос-Сантос.

В рамках подготовки к судебному заседанию, обязую:

Истца:
- Обеспечить явку на судебное заседание;
- Предоставить пронумерованный список свидетелей, если имеются;
- Предоставить дополнительные доказательства, если имеются.

Ответчика:
- Обеспечить явку на судебное заседание;
- Предоставить пронумерованный список свидетелей, если имеются;
- Предоставить дополнительные доказательства, если имеются.




Окружной cудья Grazaianno Cirillo
 

huk2424

Начинающий
Пользователь


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА SAN ANDREAS

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас
25 Апреля 2024 года

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Властью, данной мне законами штата Сан Андреас, а также руководствуясь главами 3, 4, 5 и 13 Судебного Кодекса, Суд постановил:
1. Исковые требования удовлетворить частично.
2. Признать Гражданина США Phantom Daedalus [№ паспорта: 49179] виновным в нарушении статей 6.1 15.1 15.5, УК СА и назначить наказание в виде 2-ух лет и 4-ех месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в федеральной тюрьме, а также запрет на государственную службу сроком на 21 год.
3. Признать Гражданина США Hasa Obama [№ паспорта: 49177] виновным в нарушении статьи 15.5 УК СА и назначить наказание в виде 1-ого года лишения свободы с отбыванием наказания в федеральной тюрьме, а также запрет на государственную службу сроком на 21 год.
4. Признать Гражданина США Fritz Schleichert [№ паспорта: 32021] виновным в нарушении статьи 15.5 УК СА и назначить наказание в виде 1-ого года лишения свободы с отбыванием наказания в федеральной тюрьме, а также запрет на государственную службу сроком на 21 год.
5. Признать Гражданина США Michael Valhalla [№ паспорта: 13028] виновным в нарушении статьи 16.12 УК СА и назначить наказание в виде 2-ух лет лишения свободы с отбыванием наказания в федеральной тюрьме, а также запрет на государственную службу сроком на 21 год.
6. Признать Гражданина США Sunrise Caffrey [№ паспорта: 14678] виновным в нарушении статей 12.9.1 17.6 17.7 УК СА и назначить наказание в виде 1-ого года и 5-ти месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в федеральной тюрьме, а также запрет на государственную службу сроком на 7 лет.
7. Взыскать в пользу истца денежные средства в размере $15.000 на оплату гос. пошлины.


Согласно ст. 27.9 СК СА, выплата судебных издержек возлагается на Los Santos Sheriff's Department.

Настоящее постановление составлено Окружным судьей Grazianno Cirillo 25.04.2024 в 22:00, вступает в силу с момента оглашения резолютивной части и может быть обжаловано в апелляционном суде в течение 24 часов.




Окружной cудья Grazaianno Cirillo
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху