- Автор темы
- #1
Здравствуйте уважаемые читатели этой темы.
У меня небольшое и заезженное многими темами на форуме предложение по обновлению, касательно дрифт контента. Понимаю прекрасно, что в самой идеи ничего "В-А-У" - нет, подобное повторюсь, уже предлагали. Однако, в своей теме я хочу визуально/текстово рассказать и показать свой взгляд, наброски, как я вижу одно из будущих обновлений на дрифт тематику, а точнее, какое оно могло бы-быть. Мало-ли кто-то из команды проекта заметит эту тему и не то-что реализует обновление, а хотя бы подумают над чем-то похожим с уклоном в сторону Дрифт тематики, да и в целом, будет интересно посмотреть что думают другие игроки над этим. (Предлагаю добавить соревновательную систему Дрифта между игроками).
Актуальность
Недавно я поболтал с одним из игроков сервера BlackBerry, он мне рассказал о "Фан-клубе" игроков, если это так можно называть... Где игроки собрались, создали свой "DS" сервер на +100 участников и делятся различными настройками (моды) на-то или иное авто. Эти игроки по настоящему тратят игровую валюту в поисках идеальной дрифт настройки, затем гоняют боком проводя запись с экрана и следом делают красивые эдиты и кидают откаты в этот "ДС" shorts/tik tok. У них даже есть своя точка сборка "Амфитеатр" где они просто разговаривают и устраивают различного рода дрифт мероприятия. Я бы мог сказать, что это какая нибудь фама/династия фанатиков, но и катаясь на трассе я часто встречал одиноких игроков, которые пытаются положить свою машину боком. Не знаю, как актуальна эта тематика на других серверах нашего проекта, по этой теме я и узнаю... Ибо, появилось пару предложений.
В итоге мы получаем, игроком может ставить свои личные результаты по дрифту на свой же интерес и при этом соревноваться в еженедельном рейтинге, который обновляется... Допустим, каждый понедельник - рестарт условно. В этом рейтинге могут быть знакомые имена и фамилии, что мотивирует игроков обогнать кого-то, хотя... Серьезно? Не думаю, для каждого это индивидуально. Игрок занявший первое место по очкам за неделю, сможет получить: Титул - Железнобокий.
У нас на проекте получить какой-либо титул довольно сложно, этим и обусловлена редкость, и большое желание у игроков заполучить красивый текст над головой. Благодаря этой идеи можно сделать еще один вариант получения титула. Игрок занявший первое место по очкам дрифта в приложении "Drift Score" сможет получить титул - Железнобокий/Железнобокая - на неделю, до тех пор, пока следующий игрок не перебьет первое место в следующем еженедельном рейтинге. Обладатель титула может попробовать занять с ново первое место на новой неделе и сохранить свой титул, думаю... Сделать при большом количестве игроков это будет сделать не просто :З.
Достижение - Дополнительно к этому, можно в игру добавить Достижение с этим обновлением, "Идеальный дрифт". Игроку необходимо за неделю набить 1.000.000 очков в приложении суммарно, или же 10.000.000 за все время. В целом, можно любое количество очков и при любых условий предложить, в зависимости от того, как будет реализована система счета очков во время дрифта (в этом мне кажется основная сложность реализации данной идеи в техническом плане, тут только уже разработчикам виднее)
Турниры по дрифту.
Кнопка "Информация" - Игрок нажав на кнопку сможет увидеть вкладу "Результаты недели", в которой, будет отображаться все высше перечисленные задумки и фантазии, а именно: Топ 10-20 игроков по дрифту за текущую неделю. Однако, по-мимо вкладки "Результаты недели", будет еще и вкладка "Турнир".
Дополнительно к обычной системе дрифта с очками и рейтингом между игроков предлагаю (представляю), соревновательную систему. Если посмотреть на рыбалку на нашем проекте, в определенное время игроки собираются у водоема отмеченном на карте и ловят рыбу для турнира (соревнования). С Дрифт приложением я представляю, что можно сделать тоже самое. Условно, каждое воскресение с 18:00 - 20:00 игрок может принять участие в турнире нажатием на кнопку "Найти место", после чего, у игроков на карте будет желтый круг (большой радиус, рандомная территория), где игрок должен валить боком и собирать очки соревнуясь с другими игркоами в этом кругу. Призовых мест будет всего три.
В основам предлагаю сделать рандомные награды в виде "Уникальных дисков" и с маленькой вероятностью на сервере может прокнуть награда "Купон на винил" за какое-либо место, небольшой и наглядный пример я сделал ниже.
Заключение
Меня конечно сильно удивит, если кто-то заинтересуется моей не большой фантазией в этой теме. Естественно будет прикольно, если под данной темой читатели смогут что-то предложить дополнительно или изменить что-то в более крутую сторону, хотя в целом будет классно, если это заметят, а не уйдет в архивы куда-то вниз, к чему я склоняюсь больше.
Понятное дело, что это фантазии/задумки которые я накинул, можно все это представить абсолютно в другом ключе, но это я написал за основу.
Благодаря такой идеи мы можем удовлетворить небольшой круг игроков интересующихся дрифт тематикой и привлечь к этой тематике еще игроков.
Я думаю, что это может повлиять на рынок некоторых машин, ведь начнутся поиски настроек, модов на те или иные машины, для побитие рекордов ради получения титула в еженедельном рейтинге, ну или лутать какие либо предметы на турнире. Возможно, все это можно еще подвязать как-то грамотно к гоночному клубу, который у нас есть на сервере, об этом я тоже думал.
В любом случае, оставлю это здесь, всем спасибо кто дочитал до конца.
))
У меня небольшое и заезженное многими темами на форуме предложение по обновлению, касательно дрифт контента. Понимаю прекрасно, что в самой идеи ничего "В-А-У" - нет, подобное повторюсь, уже предлагали. Однако, в своей теме я хочу визуально/текстово рассказать и показать свой взгляд, наброски, как я вижу одно из будущих обновлений на дрифт тематику, а точнее, какое оно могло бы-быть. Мало-ли кто-то из команды проекта заметит эту тему и не то-что реализует обновление, а хотя бы подумают над чем-то похожим с уклоном в сторону Дрифт тематики, да и в целом, будет интересно посмотреть что думают другие игроки над этим. (Предлагаю добавить соревновательную систему Дрифта между игроками).
Актуальность
Недавно я поболтал с одним из игроков сервера BlackBerry, он мне рассказал о "Фан-клубе" игроков, если это так можно называть... Где игроки собрались, создали свой "DS" сервер на +100 участников и делятся различными настройками (моды) на-то или иное авто. Эти игроки по настоящему тратят игровую валюту в поисках идеальной дрифт настройки, затем гоняют боком проводя запись с экрана и следом делают красивые эдиты и кидают откаты в этот "ДС" shorts/tik tok. У них даже есть своя точка сборка "Амфитеатр" где они просто разговаривают и устраивают различного рода дрифт мероприятия. Я бы мог сказать, что это какая нибудь фама/династия фанатиков, но и катаясь на трассе я часто встречал одиноких игроков, которые пытаются положить свою машину боком. Не знаю, как актуальна эта тематика на других серверах нашего проекта, по этой теме я и узнаю... Ибо, появилось пару предложений.
Приложение "Drive Score" (название так накинул)
Очередное приложение в телефоне игрока, которое будет хранить всю статистику и информацию его скилла по наваливанию боком. Игрок в любой для себя удобный момент находясь в машине может открыть данное приложение и увидеть свой лучший результат по дрифту за все время, а так-же за текущую неделю, количество выигранных турниров (занявших 1 место). Дополнительно на экране две кнопки "Начать заезд" и "Информация".
Кнопка "Начать заезд" - Используется больше как развлечение для игрока, установить/побить новый рекорд. Игрок как только нажмет на кнопку "Начать заезд" у него пойдет - "Таймер" - на определенное количество времени, к примеру 05:00 минут, за это время игрок должен кидать машину боком и ему будут капать очки дрифта. По окончанию таймера результат будет зафиксирован и пойдет в личную статистику игрока в мобильное приложение и дополнительно на рейтинговый результат недели всех игроков (топ 10-20, если это количество очков будет конкурировать с этими игроками, если кол-во очков меньше, то в недельный рейтинг он не попадает).Очередное приложение в телефоне игрока, которое будет хранить всю статистику и информацию его скилла по наваливанию боком. Игрок в любой для себя удобный момент находясь в машине может открыть данное приложение и увидеть свой лучший результат по дрифту за все время, а так-же за текущую неделю, количество выигранных турниров (занявших 1 место). Дополнительно на экране две кнопки "Начать заезд" и "Информация".
Новый титул: Железнобокий/Железнобокая
В итоге мы получаем, игроком может ставить свои личные результаты по дрифту на свой же интерес и при этом соревноваться в еженедельном рейтинге, который обновляется... Допустим, каждый понедельник - рестарт условно. В этом рейтинге могут быть знакомые имена и фамилии, что мотивирует игроков обогнать кого-то, хотя... Серьезно? Не думаю, для каждого это индивидуально. Игрок занявший первое место по очкам за неделю, сможет получить: Титул - Железнобокий.
У нас на проекте получить какой-либо титул довольно сложно, этим и обусловлена редкость, и большое желание у игроков заполучить красивый текст над головой. Благодаря этой идеи можно сделать еще один вариант получения титула. Игрок занявший первое место по очкам дрифта в приложении "Drift Score" сможет получить титул - Железнобокий/Железнобокая - на неделю, до тех пор, пока следующий игрок не перебьет первое место в следующем еженедельном рейтинге. Обладатель титула может попробовать занять с ново первое место на новой неделе и сохранить свой титул, думаю... Сделать при большом количестве игроков это будет сделать не просто :З.
Достижение - Дополнительно к этому, можно в игру добавить Достижение с этим обновлением, "Идеальный дрифт". Игроку необходимо за неделю набить 1.000.000 очков в приложении суммарно, или же 10.000.000 за все время. В целом, можно любое количество очков и при любых условий предложить, в зависимости от того, как будет реализована система счета очков во время дрифта (в этом мне кажется основная сложность реализации данной идеи в техническом плане, тут только уже разработчикам виднее)
Турниры по дрифту.
Дополнительно к обычной системе дрифта с очками и рейтингом между игроков предлагаю (представляю), соревновательную систему. Если посмотреть на рыбалку на нашем проекте, в определенное время игроки собираются у водоема отмеченном на карте и ловят рыбу для турнира (соревнования). С Дрифт приложением я представляю, что можно сделать тоже самое. Условно, каждое воскресение с 18:00 - 20:00 игрок может принять участие в турнире нажатием на кнопку "Найти место", после чего, у игроков на карте будет желтый круг (большой радиус, рандомная территория), где игрок должен валить боком и собирать очки соревнуясь с другими игркоами в этом кругу. Призовых мест будет всего три.
В основам предлагаю сделать рандомные награды в виде "Уникальных дисков" и с маленькой вероятностью на сервере может прокнуть награда "Купон на винил" за какое-либо место, небольшой и наглядный пример я сделал ниже.
Заключение
Понятное дело, что это фантазии/задумки которые я накинул, можно все это представить абсолютно в другом ключе, но это я написал за основу.
Благодаря такой идеи мы можем удовлетворить небольшой круг игроков интересующихся дрифт тематикой и привлечь к этой тематике еще игроков.
Я думаю, что это может повлиять на рынок некоторых машин, ведь начнутся поиски настроек, модов на те или иные машины, для побитие рекордов ради получения титула в еженедельном рейтинге, ну или лутать какие либо предметы на турнире. Возможно, все это можно еще подвязать как-то грамотно к гоночному клубу, который у нас есть на сервере, об этом я тоже думал.
В любом случае, оставлю это здесь, всем спасибо кто дочитал до конца.