Рассмотрено Жалоба в прокуратуру №CP-753

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

M3ffect

Новичок
Пользователь
Я, гражданин штата San-Andreas Max Hoyara, являясь сотрудником аппарата правительства, подаю жалобу в прокуратуру на сотрудника SASPA, личность которого прошу установить, представившегося как Ivan Hamadriada и сотрудника FIB c жетоном [C-003|SP].

  1. Подробное описание правонарушения: Я, выполняя должностные обязанности, прибыл в FP для оказания юридической помощи задержанному, запрошеной в рацию департамента. Найдя задержанного я стал непосредственно следуюзей ситуации. Сотрудник SASPA (далее упомянут как: офицер 1) представившегося как Ivan Hamadriada, задержал сотрудника FIB (далее упомянут как: задержанный) находящегося при исполнении, вместе с другим сотрудником FIB (далее упомянут как: офицер 2), и инкреминировал ему статьи 15.1 16.4 17.3 и 12.8 УК SA.
    Этап первый: выяснения причин задержания ((тайм код: 1:15 - 4:48))
    В процессе первичного разговора, офицер 1, при обьяснении инкреминированных пунктов, рассказал что инкременировал статью 12.8 на основании внутренних документов FIB, которые являются секретной информацией, в которых сказано что "ранг" задержанного не позволяет ему иметь оружие. Смею напомнить, что задержанный являлся сотрудником FIB при исполнении, но офицер 1 и офицер 2 инициировали процесс задержания, игнорируя раздел 23 закона о FIB. Какими норматино-правовыми актами, ордерами, постановлениями они руководствовались, мне доподленно неизвестно, поскольку, насколько я понял, накротическая экспертиза либо любая другая экспертиза не была проведена и сотрудник не представлял угрозы окружающим.

    Этап второй: приватное общение с задержаным ((тайм код: 5:03 - 10:43))
    При приватном общении со слов задержанного, выяснилась следующая ситуация. Задержанный задержал гражданина, и привез его для ареста в SASPA. В процессе задержания выяснилось что гражданин, которого задержали, является работником LSSD. Задержанный вызвал начальство LSSD, после приезда начальство LSSD отказалось признавать вину сотрудника LSSD и задержанный отпустил работника. Офицер 1, находившийся при беседе с начальством LSSD, просто влез в разговор и "отпустил задержанного", а именно дал устное согласие, хотя не являлся субьектом задержания. После этого офицер 1 и офицер 2 задержали задержанного прямо на территории SASPA, инкреминировав ему статью 16.4 и 15.1, хотя , со слов задержанного, не были свидетелями всей ситуации. В процессе задержания была инкреминирована статья 17.3, и, смею напомнить "комната задержаний" SASPA не является общественным местом. Также, со слов задержанного, работник SASPA рассекретил офицера 2, назвав его по имени. После этого офицер 1, со слов задержанного, инкременировал задержанному статью 12.8 УК, ссылаясь на внутренние документы FIB.

    Этап третий: повторное выяснение деталей задержания и ситуации ((тайм код: 10:50 - 14:01))
    После общения с клиентом, я прегласил офицера 1, для выяснения конкрено пункта, инкреминированого задержанного именно 16.4, а именно по какой причине произведено задержание. Офицер 1 вынес свое видение ситуации с которым я был категорически несогласен, и посоветовал мне обратиться в суд либо в прокуратуру. Далее я обратился к офицеру 2, с целью четкого ответа на поставленный мною вопрос: "Являетесь ли вы начальником задержанного или директором FIB" на что не смог получить внятного ответа (да/нет) ((тайм код: 12:15 -12:40)). В процессе общения с офицером 2, офицер 1 вмешался в разговор и рассказал, что меня, государственного адвоката уволили раньше по какому-то иску, что является ложью.

    Этап четвертый: общение с офицером 2 ((тайм код: 14:08 - 17:10))
    При общении с офицером 2, выяснилось, что офицер 2 не является непосредственных начальником задержанного, либо руководством FiB. Также, со слов офицера FIB, задержанный задержал сотрудника LSSD а после того, как ситуация с LSSD была решена, задержанный был задержан за оскорбления офицера 1, которой был рядом, и именно в это момент задержанному инкреминировали статью 16.4. Поскольку офицер 2 имел статус SP, я не смог выяснить, иммеет ли он полномочия признать вину в соответствии главой 2 пунктом 9 ПК. Я попытался уточнить по поводу статьи 16.4 и обьяснить, что задержанный не заключил под стражу офицера LSSD/выписал ему какие то штрафы. В процессе разговора, офицер 1, подбежав к нам сказал, что статья 16.4 будет заменена на 16.5. ((тайм код: 16:30 - 17:09 ))

    Этап пятый: финал ((тайм код: 17:10 - 37:50))
    После нескольких десятков минут дискуссий и ожиданий, полемики по поводу пункта 9 главы 2 ПК, офицер 2 так и не смог подтвердить, имеет ли он право представлять начальство FIB в своем лице и подтверждает ли он вину задержанного. Также, офицер 1 пытался любыми способами доказать, что задержанного нужно посадить, тарактуя законы и зачитывая некоторые списки. Открылась дверь, и неизвестный в бронижилете просто расстрелял задержанного и нанес телесные ранения мне, в следсвии которых задержанный не смог продолжить ведения процесса задержания ((добив, тайм код: 37:23))

    На протяжении всего процесса у меня присутствовало ощущение, что офицер 1 хотел "арестовать" задержанного любой ценой, не принимая во внимание любые доводы с моей стороны.

  2. Любые доказательства (либо запрос на изъятие), подтверждающие правонарушение((ООС видео обязательно)) : Запись с моей боди-камеры ((ссылка))
  3. Дата и время произошедшего: 18.01.2022 00:01 - 00:39

    Прошу прокуратуру:
    - установить личность сотрудника SASPA, который был зафиксирован на боди-камеру
    - запросить записи с боди камер сотрудников, инициировавших и проводивших непосредственное задержание
    - установить личности задержанного сотрудника LSSD и начальника LSSD, о которых был разговор
    - снять записи с камер наблюдений "комнаты для задержаний" SASPA
    - установить, на основании каких нормативно-правовых актов, ордеров, постановлений был задержан сотрудник FIB при исполнении на территории SASPA.
    - выявить нарушения, если таковые имеются и вынести меру наказания для офицера 1 и офицера 2 согласно с действующего законодательства и принять во внимание главу 23 закона о FIB и пункт 15.1 УК SA.
К жалобе в прокуратуру прилагаю:
  • Копию паспорта: копия ((ссылка))
  • Контактные данные: 9146422; Max Effects#9818
  • Указываю свой возраст: 25 лет
  • Проживаю в штате: 35 лет
Дата и время подачи электронной жалобы:18.01.2022 21:29
Подпись:M.Hoyara
 

OzzyBaines

Начинающий
Пользователь
Прокуратура штата San-Andreas:

Ваша жалоба принята в работу.

Ст. Прокурор Ozzy Baines
19.01.2022
 

OzzyBaines

Начинающий
Пользователь
Прокуратура штата San-Andreas:

В ходе проведенного расследования было выяснено следующее:
Установлена личность сотрудника SASPA - Ivan Osborn.
Прокуратура не видит нарушений со стороны следующих лиц: Зам. Начальника отдела FIB, Заместитель Шерифа.
Возможно незаконное задержание и нарушение закона о FIB бывшим мл. агентом FIB Nolan Harris, который являлся задержанным агентом, но в силу того, что данный агент был уволен и приговорен к сроку по статье 15.1 УК SA найти его не удалось.
Также, назначить устный выговор сотруднику SASPA - Ivan Osborn (постановление DJP-№2378 ) за отсутствие записи процесса задержания и соответственно нарушения Главы второй п.8 (а) Процессуального кодекса, в силу того, что данный проступок не привел к серьезным последствиям.

Ст. Прокурор Ozzy Baines
19.01.2022
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху