Рассмотрено Жалоба №7418

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kirzhig_Morgan

Новичок
Пользователь
Ваш никнейм: Tamik_Lopezyan
Никнейм/ID нарушителя: Manera Shelby
Подробное описание ситуации:

15.02.2023 Игрок под ником Manera Shelby пишет мне в Дискорде (F1rstborn- его ник в нем, возможно это второй его аккаунт), а именно "Ку бро Есть что по кредиту?" (Время 12:53 МСК). Кредит был на BMWX5e70(FT).

Я начинаю диалог с ним, мы приходим к взаимовыгодным условиям(все подробно расписал ему(Manera Shelby ) в дискорде, на что получил положительный ответ). После чего встретился с ним(Manera Shelby ) в игре, я начинаю записывать откат, чтобы заключить 2 договора, а именно: "ooc" и "ic".

Далее, переходим к первоначальному взносу, он должен был составлять 150.000$, на что игрок(Manera Shelby) попросил, что перечислит мне 70.000$(по личным причинам), а остаток вернет завтра вместе с первой оплатой. (Я согласился с этим условием).


После чего передаю(продаю) ему авто за 70.000$ и заканчиваю откат.


15.02.2023 в 19:42 получаю новое сообщение в дискорде от данного человек(Manera Shelby), а именно " Бро" "Мне щас сколько тебе надо отдать" "Чтобы все закрыть?". Я начинаю все подсчитывать, озвучиваю ему итог, после чего мы встречаемся в игре.



ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ:

Мы созваниваемся с игроком(Manera Shelby) в дискорде, он кидает трейд и показывает в нем всю сумму(1.150.000$). После чего предлагает взаимно удалить откаты, я согласился(т.к я ранее выдавал кредит данному игроку на другое авто, который он успешно выплатил, у меня сложилось доверие к нему) по-причине того, что игрок обеспокоился, что в будущем я могу "залить"на него жалобу на форум о мошенничестве. Я включаю демонстрацию экрана игроку и удаляю "откат", после чего перехожу в игру и не наблюдаю рядом с собой его. Я спрашиваю где он, получаю ответ "меня крашнуло и я перезахожу". После этого "упал" сервер. Игрок сказал, что пойдет в душ, а после чего зайдет и передаст деньги.
Спустя час времени, я написал ему сам, на что получил ответ "Меня загнали спать" тем самым все переносится на завтра.

На следующий день(16.02.2023), мы договариваемся встретиться вечером(18:00), чтобы я забрал свои деньги. На протяжении времени с 14:27 до 19:11 не получаю никакого ответа(полный игнор) на мои сообщения с попыткой встретиться. После чего выдвигаю условие "Короче говоря, у тебя есть время до 21:11(По МСК), чтоб вернуть мои деньги. Иначе я заливаю откат на форум, и дальнейшее разбирательство будет проходить с Администрацией сервера.". Спустя 20 минут получаю ответ "Я не на хате" "Ты же откат удалил".

Последующий диалог будет в видеоформате.(Вкратце, игрок отказался выплачивать кредит, по-причине того, что у него нет денег и предложил выкупить машину за реальные деньги, на что не обдумывая я категорически отказался)
-F1rstborn(Manera Shelby): Го я тебе 1к на киви кину
-F1rstborn: И все
-Кувшинка(я): Нет
-F1rstborn: ахаха
-F1rstborn: А если 10к?
-Кувшинка: 1.150.000$ в гта рп меня устроит


Заключение:
Прошу Администрацию игрового проекта GTA5RP сервера DAVIS, разобраться в данной ситуации и наказать игрока Manera Shelby.
По-моему субъективному мнению, игрока следует привлечь к ответственности за следующие действия: мошенничество и попытка/предложение погашения кредита за реальные деньги.


UPD: Я решил провести собственное расследование и выявил ряд интересных фактов.
Я считаю, что в схему мошенничества было привлечено третье лицо, а именно игрок(Arthur_Shelby возможно был изменен на Tomas_Shelby).
Т.к Manera Shelby отправил мне скриншот, от лица Arthur_Shelby(возможно был изменен на Tomas_Shelby), на котором видно как Arthur_Shelby(возможно был изменен на Tomas_Shelby) закинул на счет 10500 фишек, что является суммой слива BMW x5e70(ft) перекупам. Для подробного объяснения прошу связаться со мной в дискорде Кувшинка#8382.

А также из чата в дискорде был удален скриншот, на котором фигурирует игрок Arthur_Shelby(возможно был изменен на Tomas_Shelby).(Но данный скриншот фигурирует в одном из видео в доказательствах)


Дата и время произошедшего: 15.02.2023-16.02.2023

Доказательства нарушения:
1676585546673.png1676585604692.png

Тайм-код нарушения: 0:01
 
Последнее редактирование:

Yannie Kuyomi

🏀 Davis | Ghetto
Старший администратор
Доброго времени суток!
Игрок:
Manera_SheIby понесет наказание согласно правилам сервера
Рассмотрено.

Закрыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху