Закон о "Закрытых и охраняемых территориях"

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nick Price

Cur. State🎓| Richman
Старший администратор
1639842903137.png
1639842957063.png
Закрытой территорией является: служебная или приватная территория, с ограниченным доступом лиц.

ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ
Красным цветом - помечена закрытая территория проход на которую гражданским допускается только в сопровождении уполномоченных сотрудников организации, за которой закреплена данная территория, предварительно обыскав человека на наличие нелегальных и запрещенных предметов, Сотрудникам других организаций, которым допускается проход на закрытую территорию, допускается проход исключительно с обоснованием служебной необходимости.

Жёлтым цветом - помечена охраняемая территория. Охраняемая территория является та, которая прилагается к закрытой, тем самым обеспечивает безопасность той или иной территории гос. организации.

Зеленым цветом - отмечена территория общего пользования.


К закрытым/охраняемым объектам регионального значения относятся:
  • Территория государственной структуры Los Santos Police Department;
  • Территория государственной структуры Los Santos Sheriff Department;
  • Территория государственной структуры Emergency Medical Services.
К закрытым/охраняемым объектам федерального значения относятся:
  • Территория государственной структуры Federal Investigation Bureau;
  • Территория государственной структуры Government;
  • Территория государственной структуры San Andreas State Prison Authority.
К закрытому/охраняемому объекту военной структуры относится:
  • Территория и окрестности военной базы Форта-Занкудо.

1. Любое незаконное проникновение на закрытую территорию приравнивается к Уголовной статье - 12.6/12.6.1/12.6.2
Исключения: Обоснованная служебная необходимость, которую требуется указать в случае запроса правоохранительных органов, если информация является не засекреченной.

2. Запрещена любая обостренная ситуация или незаконные действия на охраняемой территории, находясь без обоснованной на то законной причины.
Исключения: Обоснованная служебная необходимость, которую требуется указать в случае запроса правоохранительных органов, если информация является не засекреченной.

3. Лица, которым предоставлен высший уровень допуска к любой закрытой территории:
  • Губернатор;
  • Вице-Губернатор;
  • Управляющий Делами Губернатора;
  • Судья;
  • Помощник судьи (согласно ч.2 ст.17 Закон о "Судах и статусе судей в штате San Andreas")
  • Генеральный прокурор и его Заместители;
  • Министр Национальной Безопасности и его Заместители (Кроме Офиса FIB и закрытой территории SASPA);
  • Прокурорам и помощникам прокуроров по служебной необходимости;
4. Курирующим прокурорам предоставлен высший уровень допуска ко всей територии организации, которую они курируют. Во время прокурорской проверки прокурорам и всем лицам, уполномоченным на участие в проверке, предоставлен высший уровень допуска ко всей территории организации, в которой проходит проверка.

5. Оцепленная территория сотрудниками USSS - Является красной зоной и вход на данную территорию разрешен только при разрешение сотрудников USSS руководящего операцией или сопровождающего лица на момент операции. На территории оцепления USSS , агенты имеют право проводить обыск всех граждан, и при надобности выводить их за территорию оцепления.

6. Сотрудникам FIB отдела IB разрешается проходить на территорию КПЗ LSPD/LSSD, а также в зону оформления в Федеральной тюрьме, исключительно для осуществления контроля процесса задержания/ареста на предмет соблюдения законодательный базы штата SA.

7. Вход в оружейную государственной структуры разрешен только при сопровождении государственного сотрудника данной структуры.

8. Сотрудники FIB, USSS имеют беспрепятственный доступ к ЗОТ в случае, если это требуется для исполнения ордера и есть достаточные основания полагать, что разыскиваемый находится на данной закрытой и охраняемой территории, помощи в проведении проверок от Прокуратуры, а также при сопровождении высокопоставленных лиц штата, имеющих доступ к соответствующей ЗОТ.

9. Сотрудники EMS имеют беспрепятственный доступ к любой закрытой территории для оказания неотложной медицинской помощи при наличии поступившего вызова и обязаны покинуть закрытую территорию как только закончили оказание медицинской помощи.

Примечание: сотрудник EMS, прошедший на закрытую территорию. для оказания медицинской помощи, обязан иметь запись, доказывающую наличие вызова EMS на территории этой закрытую территорию.
1639842960688.png

EMERGENCY MEDICAL SERVICES
LOS SANTOS & SANDY SHORES

Красным - выделены двери, за которыми находятся служебные помещения. Далее вход разрешен только сотрудникам EMS или другим гражданам сопровождении сотрудников EMS, или иных государственных структур (при исполнении).

Крыша EMS - является закрытой для всех граждан территорией. Сотрудникам других гос. структур разрешено находится на ней в пределах полномочий.

Стойка и территория за ней - является красной территорией и приравнивается к наказанию за 12.6.1 УК SA.

Задняя парковка - является красной территорией и приравнивается к наказанию за 12.6.1 УК SA.

Боковая парковка (Парковка поставочных карет) - является красной территорией и приравнивается к наказанию за 12.6.1 УК SA.

Los Santos
1 этаж





Los Santos
2 этаж




Los Santos
3 этаж



Sandy Shores

p7vNZztFl8s.png

1639842969723.png

Federal Investigation Bureau
1-й этаж офиса FIB и прилегающая территория.

В красной зоне могут находиться -
только сотрудники FIB, либо граждане с разрешения и в сопровождении сотрудников FIB.

Агенты USSS, могут зайти на закрытую территорию FIB, в случае спецоперации или сопровождения человека, обладающим статусом неприкосновенности.

Гражданам штата разрешено находиться на территории только до турникетов, после турникетов и за стойкой только в сопровождении сотрудников FIB.

На первом этаже после турникетов и за стойкой разрешено находится сотрудникам FIB, курирующим Прокурорам.

Территория вокруг офиса FIB - является охраняемой. Гражданам штата разрешено находиться на территории только до турникетов и за стойкой, после турникетов только в сопровождении сотрудников FIB.

Гараж офиса FIB
Проезд на территорию гаража разрешен:


Личным ТС сотрудников FIB
Служебным ТС сотрудников FIB
Служебным ТС других гос. структур, только в случае служебной необходимости
Гражданским запрещено находиться в гараже FIB (Приравнивается к 12.6 УК)
Запрещен заезд гражданского лица на ТС (Приравнивается к 12.6 УК)

Крыша FIB:
Вся местность крыши здания FIB считается запрещенной и приземление происходит исключительно с уведомлением руководства.

Federal Ivestigation Bureau




1639842977859.png

GOVERNMENT

КРЫША КАПИТОЛИЯ:
На крыше Капитолия разрешено находиться только сотрудникам правительства, либо гражданам с разрешения и в сопровождении сотрудника правительства

CITYHALL:
В холле Капитолия (1-й этаж) разрешено находиться всем гражданам штата, территория второго этажа, начиная с лестницы, считается закрытой и охраняемой территорией, там могут находится только сотрудники мэрии, либо граждане с разрешения и в сопровождении сотрудниками USSS.

Примечание:
Все граждане, которые зашли в капитолий, должны быть досмотрены сотрудниками USSS.
Сопровождать граждан могут только сотрудники USSS, предварительно произведя досмотр гражданина.
Лицо обладающее неприкосновенностью, не может быть досмотрено, согласно закону о Неприкосновенности.
Сотрудники гос. структур, также могут быть досмотрены, если не предоставят идентификационный знак (удостоверение/нашивка).
На территории, отмеченной желтым цветом, можно находиться всем гражданам штата, только в сопровождение агентов USSS. По первому требованию сотрудников USSS граждане штата обязаны покинуть данную территорию. Внутренние помещения являются закрытой территорией.

Зал суда - является закрытой территорией, только во время судебного заседания.

GOVERNMENT





Примечание:
сотрудники USSS вправе потребовать покинуть территорию мэрии без объяснений причины, а также сотрудники правоохранительных органов, наделенные полномочиями USSS в рамках спец. операций или секретных миссий.
1639842983873.png

LOS SANTOS POLICE DEPARTMENT

Внешняя территории LSPD:
К внешней территории LSPD относится: Задняя парковка, боковая (основная) парковка, крыша здания. Данная зона является красной зоной, в которой запрещено находиться всем лицам, за исключением: Губернатора; Вице-Губернатора; Министра Национальной Безопасности и его Заместителей; Старших Инспекторов Министерства Национальной Безопасности; Генерального прокурора и его Заместителям; Сотрудникам прокуратуры по служебной необходимости; Уполномоченным лицам на участие в прокурорской либо медицинской проверке во время ее проведения; Гражданам штата при сопровождении сотрудника LSPD; Сотрудники других государственных структур по служебной необходимости.

Сотрудники других гос. структур, могут зайти на территорию КПЗ, только с обоснованной служебной необходимостью.
Исключения: парковка у главного входа в участок LSPD, предназначена исключительно для служебных ТС LSPD.
Сотрудники LSPD при исполнении имеют право беспрепятственно находиться на территории КПЗ LSPD.

ХОЛЛ LSPD:
Гражданам штата разрешено находиться в холле здания PD. За обозначенными дверьми могут находиться только сотрудники LSPD или других государственных структур при исполнении, либо граждане штата с разрешения сотрудников LSPD. Территория за стойкой в Холле LSPD - рабочая зона сотрудников департамента, является красной зоной.

Los Santos Police Department


1639842989354.png

LOS SANTOS SHERIFF DEPARTMENT

Территория Los Santos Sheriff Department - является государственным объектом регионального значения.

ПЕРЕДНЯЯ ПАРКОВКА LSSD:

На передней парковке департамента Шерифов разрешено находиться только сотрудникам LSSD или других государственных структур при исполнении, либо гражданам штата, с разрешения или в сопровождении сотрудников LSSD.

Сотрудники других гос. структур, могут зайти на территорию КПЗ, только с обоснованной служебной необходимостью.
Сотрудники LSSD при исполнении имеют право беспрепятственно находиться на территории КПЗ LSSD.

50 метров прилегающей территории LSSD, также является охраняемой(желтой).

ХОЛЛ LSSD:
Гражданам штата разрешено находиться в холле здания SD. За обозначенными дверьми могут находиться только сотрудники LSSD или других государственных структур при исполнении, либо граждане штата с разрешения сотрудников LSSD. Территория за стойкой в Холле LSSD - рабочая зона сотрудников департамента, является красной зоной.

Los Santos Sheriff Department


Задняя/Вертолетная парковка LSSD:
Данная зона является красной зоной, в которой запрещено находиться всем лицам, за исключением: Губернатора; Вице-Губернатора; Министра Национальной Безопасности его Заместителей; Старших Инспекторов Министерства Национальной Безопасности; Генерального прокурора и его Заместителям; Сотрудникам прокуратуры по служебной необходимости; Уполномоченным лицам на участие в прокурорской либо медицинской проверке во время ее проведения; Гражданам штата при сопровождении сотрудника LSSD; Сотрудники других государственных структур по служебной необходимости.


1639842999171.png

NATIONAL GUARD

Территория и окрестности Форта-Занкудо - являются местом государственной охраны, на которой действует контрольно-пропускной режим.

Красная Зона - это зона территории U.S.Army, в которой запрещено находиться всем лицам за исключением: Губернатор, Вице-Губернатор, Министра Национальной Безопасности, Заместителей Министра Национальной Безопасности, Старших Инспекторов Министерства Национальной Безопасности, Генерального Прокурора, Заместителям Генерального Прокурора, Курирующего прокурора и прокуроров во время прокурорской проверки, a также лиц имеющих пропуск и военнослужащих без сопровождения, обязаны представлять рабочее удостоверение на КПП и проехать на гостевую парковку (исключения разрешения Генерала и ЛТГ). При обнаружении постороннего лица в красной зоне, военнослужащие имеют полное право открыть огонь на поражение без предупреждения.


Оранжевая Зона - Оранжевая Зона - это зона территории U.S.Army, в которой запрещено находиться всем лицам, за исключением: Губернатор, Вице-Губернатор, Министра Национальной Безопасности, Заместителей Министра Национальной Безопасности, Старших Инспекторов Министерства Национальной Безопасности, Генерального Прокурора, Заместителям Генерального Прокурора, Курирующего прокурора и прокуроров во время прокурорской проверки, a также лиц имеющих пропуск и военнослужащих без сопровождения. При обнаружении постороннего лица в оранжевой зоне, военнослужащие делают предупреждение, если лицо не отреагировало на предупреждение, то военнослужащие имеют полное право открыть огонь на поражение. Оранжевая зона распространяется согласно отметке на приложенной карте. В дневное время (будни с 11 до 22, выходные с 11 до 18) разрешено проходить до знака "RESTRICTED AREA" (КПП-2); До линии окончания моста (КПП-1). В ночное время проход до знака "RESTRICTED AREA" (КПП-2) и до линии окончания моста (КПП-1) запрещен.

Жёлтая Зона - это зона территории U.S.Army, в которой могут находится все лица не нарушающие законы штата. В случае, если военнослужащие потребуют покинуть данную территорию по обоснованной причине, лицо должно её покинуть незамедлительно, в противном случае лицо может быть задержано и передано сотрудникам полиции, по требованию военнослужащих вы обязаны показать документы.

Фиолетовым цветом - обозначены дороги ведущие к контрольно-пропускным пунктам военной базы "Fort Zancudo" - эти дороги могут использовать лица не являющиеся военнослужащими для визитов к КПП исключительно по уважительной причине с соблюдением все правила и законы штата, по требованию военнослужащих вы обязаны показать документы.

Воздушная зона над Форд-Занкудо является красной (закрытой) территорией

Синяя зона - является технической зоной обслуживания FZ, в которой запрещено находится всем гражданским лицам кроме военнослужащих и гос.служащих при исполнении. При обнаружении постороннего лица в синей зоне, военнослужащие делают предупреждение, если лицо не отреагировало на предупреждение, то военнослужащие имеют полное право открыть огонь на поражение.
Если случился сбой в работе электроподстанции или водоочистных станций военнослужащий имеет полное право открыть огонь на поражение в синей зоне.
Fort Zankudo
1648248424823.png

San Andreas State Prison Authority

Территория федеральной тюрьмы - является режимным государственным объектом с усиленным уровнем безопасности.

Синяя территория -
территория, к которой имеют доступ:

  • Сотрудники правоохранительных органов (для проведения ареста)
  • Судьи
  • Прокуроры
  • Действующие адвокаты и младшие адвокаты (для оказания юридической помощи задержанному, исключительно при вызове в рацию департамента, либо при вызове по телефону)
  • Руководство задержанного гос. сотрудника (для увольнения сотрудника)
  • Генеральный Прокурор и его Заместителям.
Сотрудник государственных структур находящейся в Синей зоне обязан предъявлять любой удостоверяющий документ/бейдж/нашивку/жетон/шеврон по просьбе сотрудника федеральной тюрьмы, а также сообщить причину по которой прибыли постовому.

Примечание: Государственный служащий прибывший на территорию Федеральной Тюрьмы для исполнения своих служебных обязанностей имеет право передвигаться от КПП до Зоны оформления исключительно на служебном транспорте. Сотрудник государственных структур или гражданин передвигающейся на территории Федеральной тюрьмы на личном транспорте понесет ответственность согласно законодательству штата. за Исключением сотрудников SASPA, которые направляются на служебную парковку (расположения в уставе).

Зеленая зона - территория, к которой относится исключительно холл Федеральной тюрьмы. Данная зона является местом ожидания и может использоваться гражданами штата в случае посещения федеральной тюрьмы с целью визита к заключенному. Гражданин проникшей за территорию зеленой зоны может быть незамедлительно задержан.

Красная Зона -
это зона территории SASPA, в которой запрещено находится всем лицам за исключением:
  • Сотрудников LSPD, USSS, SANG, LSSD, FIB, EMS с разрешения сотрудников федеральной тюрьмы
  • Прокуроров во время исполнения своих обязанностей (делопроизводство, прокурорская проверка)
  • Членов комиссии по УДО
  • Генерального Прокурора и его Заместителям
  • Иных лиц по разрешению Начальника тюрьмы или его заместителей
Примечание: Данные лица имеют доступ исключительно в сопровождении сотрудников федеральной тюрьмы.

Исключение: осужденные или лица находящиеся в заключении.

При обнаружении постороннего лица в красной зоне, сотрудники имеют полное право открыть огонь на поражение без предупреждения.

Оранжевая Зона -
это зона территории SASPA, в которой запрещено находится всем лицам за исключением:
  • Сотрудников LSPD, USSS, SANG, LSSD, FIB, EMS с разрешения сотрудников федеральной тюрьмы
  • Прокуроров во время исполнения своих обязанностей (делопроизводство, прокурорская проверка)
  • Членов комиссии по УДО
  • Генерального Прокурора и его Заместителям
  • Иных лиц по разрешению Начальника тюрьмы или его заместителей
При обнаружении постороннего лица в оранжевой зоне, сотрудники делают предупреждение, если лицо не отреагировало, то сотрудники имею право открыть огонь на поражение.

Желтая Зона - это зона территории SASPA, в которой могут находится все лица не нарушающие законы штата. В случае, если сотрудники федеральной тюрьмы потребуют покинуть данную территорию по обоснованной причине, лицо должно её покинуть незамедлительно, в противном случае лицо может быть задержано или передано сотрудникам правоохранительных органов, по требованию сотрудников лица, находящиеся на данной территории, также обязаны показать документы.

San Andreas State Prison Authority
2345.png
1639843007920.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху