Отказано Закон о Посольствах в Штате Сан-Андреас

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mia_Kelly

Участник
Пользователь
эмблема1.png

Закон о Посольствах в Штате Сан-Андреас

полоса.png



Глава I
Общие положения

Статья 1. Посольство - дипломатическое представительство высшего уровня, возглавляемое послом, а также здание, занимаемое этим представительством. Учреждается на территории государства пребывания для поддержания дипломатических отношений между государствами.

Посольства могут находиться на территории города Лос Сантос, а также на прилегающих к нему территориях. Контролируется Генеральным Прокурором Штата.


Статья 2. Правовая основа деятельности

Правовую основу деятельности Иностранных посольств составляют Конституция San Andreas, настоящий закон Штата San Andreas, другие нормативные правовые акты San Andreas.


Статья 3. Регистрация посольств

Регистрация Посольств с численностью сотрудников до 100 человека оформляется Генеральным Прокурором. Стоимость лицензии составляет 70.000$. До 150 человек стоимость составляет 100.000$. Более 150 человек - 200.000$. Посольство налогом не облагается, кроме случаев, когда Посольство имеет Клуб или ЧОП.

Стоимость регистрации Клуба или ЧОП составляет 50.000$.

Внесение изменений в регистрационные данные. (смена владельца, юридического адреса, руководителя, и т.д.) 20% от стоимости лицензии.

полоса.png


Глава II Права и обязанности членов посольства

Статья 4. Права посольства:

4.1.
Свободно проживать и передвигаться по территории штата Сан Андреас, кроме мест, нахождение в которых противоречит действующему законодательству, получать необходимую медицинскую, правовую помощь, установленную законодательством, вне зависимости от расы, происхождения или места проживания.

4.2. Запрашивать государственную помощь в содержании, защите или обучении граждан в случае необходимости или отсутствия как таковой.

4.3. Свободно посещать любые мероприятия, сборы, пикеты, митинги, не противоречащие законодательству, получать выплаты и поощрения, если таковые были предусмотрены законом

4.4. Получать любые документы, лицензии, пособия и льготы на территории штата Сан Андреас, вне зависимости от расы, происхождения или места проживания.

4.5. Свободно разговаривать на родном языке в любом месте и в любое время, если иное не предусмотрено настоящим законом (исключением могут являться документы, предписания, пояснения, требующие от гражданина владением языком той страны, в которой он в данный момент находится)

4.6. Встречаться с представителями власти или правительства для обмена информацией, взаимной помощи.

4.7. Совершать иные действия, не противоречащие законодательству.

4.8. Посольство не облагается еженедельным налогом, кроме случаев, когда Посольство имеет Клуб или ЧОП.

4.9. Посольство в праве зарегистрировать под своим началом заведение развлекательного характера, а также Охранное предприятие, для поддержания порядка на объектах принадлежащих Посольству.


Статья 5. Обязанности посольства:

5.1.
Посол по прибытию в штат обязан в течении 2-х рабочих дней зарегистрировать своё посольство на территории штата Сан Андреас у Генерального Прокурора.

5.2. Посол обязан иметь представителей и заместителей, отвечающих за посольство в его отсутствие.

5.3. Посол обязан обеспечивать комфортную жизнь своих граждан на территории штата, встречаться с представителями своего народа, устраивать мероприятия, встречи, при необходимости - пикеты.

5.4. Посол обязан следить за соблюдением порядка и законности со стороны своих граждан на территории посольства, а также за его пределами.

полоса.png


Глава III Неприкосновенность и соблюдение законов

Статья 6. Дипломатическая неприкосновенность:

6.1.
Посольство любой страны, официально зарегистрированное на территории штата Сан Андреас, принадлежит государству, является его дипломатической территорией и защищено законом.

6.2. При исполнении своих политических обязанностей, в случае официальной регистрации посольства, не допускается привод, задержание, личный обыск и обыск вещей, а также обыск личного и используемого транспорта посла без наличия ордера от Генерального Прокурора.

6.3. В случае задержания посла сотрудниками правоохранительных органов без заранее выписанного ордера, данные действия со стороны задерживающего будут расцениваться как превышение должностных полномочий.


Статья 7. Контроль и надзор за деятельностью посольства:

7.1.
Контроль за деятельностью посольств осуществляется Генеральным прокурором штата Сан Андреас.


Статья 8. Ответственность членов посольства:

8.1.
В случае нарушения послом региональных статей действующего законодательства, прокуратура имеет право принять решение о снятие дипломатической неприкосновенности с посла на определённое время и наложить на него штраф в размере, установленном судом или Генеральным Прокурором.

8.2. В случае нарушения послом федеральных\региональных статей действующего законодательства, дипломатическая неприкосновенность аннулируется решением суда, посол несёт ответственность, а на посольство накладывается штраф в размере, установленном судом или Генеральным Прокурором.

8.3. В случае нарушения послом федеральных статей действующего законодательства, дипломатическая неприкосновенность аннулируется на месте преступления, посол несёт уголовную ответственность, а на посольство накладывается штраф в размере, установленном судом или Генеральным Прокурором.

8.4. В случае нарушения действующего законодательства лицами, являющимися высокопоставленными сотрудниками посольства (представители, заместители посла), правоохранительные органы имеют право беспрепятственно призвать данных граждан к уголовной ответственности, также решением прокуратуры штата или Генерального Прокурора, на посольство могут накладываться штрафные санкции, в зависимости от тяжести совершенного преступления, а также Генеральный Прокурор вправе требовать отречения посольства от гражданина, тяжко нарушившего действующее законодательство штата Сан Андреас.

8.5. В случае задержки оплаты налогов, за Клуб или ЧОП, на посольство могут накладываться санкции, от штрафа до лишения статуса посольства.
 

NunMari

Активный
Пользователь
Примечание к Статье 3 Настоящего закона.
Утратила силу с 03.11.2020
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху