Закон о Неприкосновенности

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dia Violence

Главный администратор
Команда форума
Гл. Админ
апап.png
солнышко.png
Закон о Неприкосновенности.png
солнышко.png


Глава I. Общие положения
Настоящий закон регламентирует права, обязанности и запреты государственных (федеральных) служащих в
отношении лиц, имеющих статус неприкосновенности.
Статья 1. Понятие неприкосновенности.
Неприкосновенность - общий термин, применяющийся к должностным лицам, означающий наличие у них особых прав, связанных с привлечением их к уголовной и административной ответственности.
Статья 2. Неприкосновенные лица.

1. Для целей настоящего закона, лицами, обладающими постоянным статусом неприкосновенности, признаются:
  • Главы органов государственных организаций в Штате Сан-Андреас.
  • Губернатор и Вице-губернатор штата Сан-Андреас.
  • Действующий Генеральный Прокурор Штата San Andreas и его заместители.
  • Действующие Судьи Штата San Andreas.
  • Директор Казначейства
  • Кандидаты на пост Губернатора штата Сан-Андреас, в период проведения избирательной кампании и до окончания выборов.
  • Избранный Губернатор штата Сан-Андреас, с момента оглашения результатов выборов, до завершения произнесения текста присяги на инаугурации.
2. Для целей настоящего закона, лицами, обладающими непостоянным статусом неприкосновенности, признаются:

  • Адвокаты, в момент действия на них ордера типа IP.
  • Агенты USSS/FIB во время сопровождения лиц, обладающих постоянным статусом неприкосновенности.
  • Прокурор с особым статусом (специальный прокурор)
  • Прокуроры, при осуществлении следственно-оперативных действий, исполнении
    надзорных функций, реализации полномочий, предусмотренных для исполнения их служебных обязанностей.
Примечание: описанное в Главе III настоящего закона не распространяется на лиц, обладающих непостоянным статусом неприкосновенности.
3. Генеральная прокуратура имеет право указом выдать какому-либо лицу неприкосновенность, если такое лицо имеет ценность для следствия.

солнышко.png


Глава II. Ограничения, связанные с неприкосновенностью
Статья 1. Ограничение административной ответственности.
Лицо, обладающее статусом неприкосновенности, не может быть привлечено к административной ответственности, равно как в отношении такого лица не может быть определена штрафная санкция.
Исключение: Судебные штрафы.
Статья 2. Лица, обеспечивающие безопасность и сопровождение неприкосновенных лиц, а также их права.
1. Для целей настоящего закона, лицами, обеспечивающими безопасность и/или сопровождение лиц, обладающих постоянным статусом неприкосновенности, признаются сотрудники United States Secret Service (USSS), а также Federal Investigation Bureau (FIB) в случае если таковые были запрошены непосредственно охраняемым лицом.
2. Лица, обеспечивающие безопасность и сопровождение неприкосновенных лиц, не могут быть задержаны и / или обысканы до окончания осуществления такой деятельности, вне зависимости от мотивов сотрудников, при условии, если они находятся в непосредственной близости с неприкосновенным лицом.
Примечание: под выражением “непосредственная близость” подразумевается расстояние, при котором лица, обеспечивающие безопасность и неприкосновенное лицо могут слышать друг друга без применения любых спецсредств в т.ч. рация и/или мегафон, а также мобильного телефона.
3. Организованный кортеж с лицом, обладающим статусом неприкосновенности, вне зависимости от состава такого кортежа не может быть остановлен, досмотрен и / или обыскан при любых обстоятельствах. Положения Дорожного Кодекса и иных нормативно-правовых актов подобного характера в отношении организованного кортежа согласно Дорожному кодексу не применяются.
4. Лица, обеспечивающие безопасность и сопровождение неприкосновенных лиц, имеют право требовать от граждан и сотрудников государственных структур держать дистанцию в 10 метров от сопровождаемого лица.
Статья 3. Ограничения, связанное с обыском автотранспорта.
Служебный и личный автотранспорт, используемый лицом, обладающим статусом неприкосновенности, а также автотранспорт сопровождения такого лица не может быть остановлен, досмотрен и / или обыскан без соответствующего ордера.
Статья 4. Ограничения по процессуальным действиям в отношении неприкосновенных лиц.

1. Лицо, обладающее статусом неприкосновенности, не может быть досмотрено, обыскано и / или задержано представителями государственных структур, вне зависимости от мотивов со стороны представителей государственных структур без соответствующего ордера, кроме случаев, предусмотренных главой 3 статьей 2 настоящего закона.
2. Досудебные разбирательства, равно как и расследования по уголовным преступлениям в отношении лица, обладающего статусом неприкосновенности, не могут быть инициированы без соответствующего ордера.
Статья 5. Ограничения по отстранению неприкосновенных лиц.
1. Лицо, обладающее статусом неприкосновенности, может быть отстранено от исполнения должностных обязанностей исключительно Генеральной прокуратурой.
солнышко.png

Глава III. Снятие неприкосновенности
и процесс привлечения неприкосновенного лица к ответственности

Статья 1. Привлечение неприкосновенного лица к суду.
1. Действие статуса неприкосновенности не может быть приостановлено, либо ограничено без проведения заседания Верховного Суда по такому вопросу.
2. После авторизации ордера правоохранительные органы заводят уголовное дело, в рамках которого должны присутствовать доказательства правонарушения неприкосновенного лица. При их наличии назначается судебное заседание.
3. Если лицо, обладающее статусом неприкосновенности, совершило уголовно-наказуемое преступление, но отсутствовали тяжелые последствия от этих действий, то данное лицо может быть освобождено от наказания, однако суд может выписать штрафную санкцию в соответствии с Судебным кодексом. В этом случае неприкосновенность не снимается, а уголовное дело закрывается.
Статья 2. Привлечение неприкосновенного лица к ответственности при угрозе жизни.
1. При совершении преступления, несущего непосредственную угрозу жизни окружающим, лицо, обладающее статусом неприкосновенности, может быть задержано сотрудниками правоохранительных органов и доставлено в Федеральную тюрьму. После задержания в Федеральную тюрьму вызывается Генеральная Прокуратура для дальнейшего разбирательства.
2. При предоставлении видеофиксации нарушения Генеральной Прокуратуре, может быть выдан ордер с одобрения Федерального правительства на заключение под стражу неприкосновенного лица без соответствующего ордера на снятие неприкосновенности.
Статья 3. Процесс привлечения неприкосновенного лица к ответственности.
Для привлечения неприкосновенного лица к ответственности, необходим соответствующий ордер, выданный по решению суда, кроме ситуаций предусмотренных в главе 3 статье 2 настоящего закона.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху