Закон « о Любительском и профессиональном рыболовстве »

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rei Mouse

ᅠ ᅠ
Пользователь





Статья 1. Данный закон регулирует отношения на территории штата, возникающие относительно любительского и профессионального рыболовства.
Статья 2. Любительское рыболовство - деятельность по добыче водных биологических ресурсов, без лицензии на рыболовство, осуществляется гражданами в целях удовлетворения личных потребностей или продаже на общих точках сбыта биологических ресурсов штата, а также при проведении официальных мероприятий от имени организатора.
Статья 3. Профессиональное рыболовство - деятельность по добыче водных биологических ресурсов в больших объемах, осуществляемая с целью заработка, путем продажи этих ресурсов.
Статья 4. Физкультурные и спортивные мероприятия по вылову рыбы - мероприятия, согласованные с Министерством Труда Штата.
Статья 5. Данный закон действует на все водные территории в штата, в том числе на прибрежную экономическую зону океана, который окружает штат, в области пяти километров от берега.
Статья 6. Граждане, которые осуществляют профессиональное рыболовство, должны приобретать лицензию у правительства.
Статья 7. К водным объектам, на которых осуществляется любительское рыболовство относится: специально оборудованные для этого места (пирсы). На остальных водных объектах любительское рыболовство запрещено.
Статья 8. К водным объектам, на которых осуществляется профессиональное рыболовство относится: Тихий океан, озеро округа Блейн (прибрежное), Острова и о.Кайо-Перико, а также специально оборудованные для этого места (пирсы). На остальных водных объектах профессиональное рыболовство запрещено.
Статья 9. С целью защиты биологических водных ресурсов штата, накладываются ограничения на ловлю рыбы в размере 200 килограмм на одно лицо с лицензией на профессиональное рыболовство и 20 килограмм без таковой лицензии. В случае, если у гражданского будет найдено больше указанной нормы, данное действие будет расцениваться как браконьерство и хищение государственной собственности.
1. В таком случае, должностное лицо вправе изъять у нарушителя биологические ресурсы, которые превышают нормы регламентируемые настоящим законом, и выписать штраф.
2. При отсутствии лицензии, штраф составляет от 5.000$ до 10.000$ в зависимости от степени нарушения закона.
3. Уполномоченное лицо, осуществляющее соблюдение настоящего закона, вправе досматривать лица находящиеся на территории предназначенных для рыболовства, а также их транспортные средства.​
4. Все изъятые у нарушителя биологические ресурсы офицер обязан в течении суток сдавать своему начальству, которое обязаны передавать эти ресурсы сотрудникам правительства. Принимать ресурсы уполномочены Заместители Директоров и Директора Департаментов Социальных Связей и Культуры, Заместители Министра и Министр Труда. После получения биологических ресурсов сотрудниками правительства, они обязаны сдать их и внести вырученные средства в казну штата под отчет.
Статья 10. Гражданам запрещается ловля в иных местах, которые не указаны в статьях 7 и 8 настоящего закона. Нарушение данной статьи классифицируется как браконьерство и хищение государственной собственности.
Статья 11. При проведении физкультурных и спортивных мероприятий по вылову рыбу, действуют правила, которые установлены перед началом мероприятия организатором, который получил разрешение на проведение от Министерства Труда. На данных мероприятиях статьи 7, 8, 9 и 10 настоящего закона не распространяются.
Статья 12. Контроль за исполнением данного закона осуществляют все государственных структуры, на которых возложены обязанности по контролю исполнения законов.
Статья 13. Общественный контроль может осуществлять любое лицо, если оно считает, что кто-то нарушает данный закон, оно может вызвать правоохранительные структуры на место преступления.




 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху