Рассмотрено Проблемы с фризами и крашами

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vacheslav_Cloud

Новичок
Пользователь
1 Ваш ник Heko Katanava
2 Ваш логин Heko2007
3 Описание проблемы
Добрый день. Раньше играл на гта 5 с рокстар геймс лаунчера. Теперь же играю на стим версии.
После установки стим версии начало постоянно фризить и крашить по кд. Фпс упал со 140 до 80-50 (иногда бывает и до 30 опускается)
Кроме версии игры ничего не менял. Все настройки в игре у меня минимальные. Редуксы пробовал скачать.... Не помогло. Все Форумы прочитал подгружаемые файлы увиличил до 24 гб. В общем все перепробывал. Ничего не помогает.
Коплектующие моего пк
Видеокарта Nvidia gtx 1650
Процессор amd ryzen 5 3600
Оперативная память 16 гб

Так же хочу отметить что после смены гта я начал замечать что на сервере много пинга (на данный момент 78, но днем или вечером он доходит до 100-200)
Крашит практически всегда. Не успеваю на машине проехать и 5 метров. Прошу помогите.
Если это дело будем решать не на форуме то вот мой дс _zero310

Помогите пожалуйста......
Дата 07.08.2024
Сумма ушерба
Отсутсвует
 

Vacheslav_Cloud

Новичок
Пользователь
Единственное что изменилось так это то что теперь у меня два монитора
 

Shane Diesel

ТЕХ.АДМИН
Тех.Админ
В пункте 4 нет ссылки на youtube.com

Перед обращением в раздел, установили чистую GTA V, вошли в GTA online, и далее не вмешивались файл игры, конфиги, настройки драйвера?
Все настройки в игре у меня минимальные.
Не следует использовать минимальные настройки.
В сюжетном режиме, выберите стандартное разрешение монитора, режим в окне без рамки, формат автоматический, Directx 11, максимальное качество текстур.
В дополнительных настройках графики всё отключите, также не завышайте сглаживание, проверьте без него.

Задайте приоритет для gta5.exe, который находится в папке RAGEMP как в системе, так и в панели nvidia/AMD
Параметры -> Система -> Дисплей -> Настройки графики (в самом низу) -> Обзор (зайти в папку RAGEMP выбрать файл gta5.exe) -> для этого приложения выбрать параметр "Высокая производительность"
Убедитесь, что у Вас установлена только одна копия мультиплеера RAGE. Введите в поиске проводника Windows gta5.exe Приоритет должен быть задан именно для той копии мультиплеера, из папке с которой Вы запускаете updater (не для папки GTA V)

теперь у меня два монитора
Проверьте, не выключали ли в настройках системы:
1723022280470.png
 

Vacheslav_Cloud

Новичок
Пользователь
Добрый день. Все сделал как вы и сказали. Ничего не помогло. Решил добавить видео с проблемой.
И вот такое у меня на постоянку.....
 

Shane Diesel

ТЕХ.АДМИН
Тех.Админ
У Вас совсем не та видеокарта, что выбирать высокие настройки, особенно траву, мягкие тени, тесселяцию. Шкалу также снизьте.
1723036590250.png
Проверьте без Wallpaper engine и прочих оверлеев, включая OBS, счетчики FPS
Т.е. когда запущен только мультиплеер:

И записать попробуйте не через OBS, а через Geforce experience.
 

Vacheslav_Cloud

Новичок
Пользователь
Через джефорс экспиремес не получается. Так как крашит и откат не сохраняется.
 

Vacheslav_Cloud

Новичок
Пользователь
По поводу видеокарты.
Вы сами мне посоветовали увеличить настройки.
Хотя свои комплектующие я указал в списке)
 

Shane Diesel

ТЕХ.АДМИН
Тех.Админ
Проверьте вообще без записи и фоновых приложений, через чистую загрузку. И посмотрите на нагрузку компонентов через диспетчер задач.
 

Vacheslav_Cloud

Новичок
Пользователь
Понял. Спасибо. Чуть позже попробую и сюда отпишу. Пока что не закрывайте тикет.

Так же хотел бы по благодарить вас за столь качественное обслуживание))
 

Vacheslav_Cloud

Новичок
Пользователь
Добрый день. В общем помогли текстуры. Теперь у меня в среднеми 100-120 фпс. И самое главное перестало постоянно крашить. Спасибо вам большое.
А и последний вопрос. Если я захочу обновитьчто то из комплектующих то что мне лучше следует обновить для гта 5. Процессор или видеокарту?
 

Shane Diesel

ТЕХ.АДМИН
Тех.Админ
Добрый день. В общем помогли текстуры. Теперь у меня в среднеми 100-120 фпс. И самое главное перестало постоянно крашить. Спасибо вам большое.
А и последний вопрос. Если я захочу обновитьчто то из комплектующих то что мне лучше следует обновить для гта 5. Процессор или видеокарту?
3600 вполне достаточно, а вот видеокарта у Вас слабое место.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху