Рассмотрено Проблема со входом(рокстар лаунчер)

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jenhil

Новичок
Пользователь
1) Ваш ник: Akylenok Yraguns
2)Ваш логин: Jenhil
3) Описание проблемы: Когда захожу на серв через любой лаунчер, если игра что то пытается сделать с рокстаровским лаунчером, пишется что нету доступа. Уже 100500 раз прочекал, ко всем доступ поставил и нихрнена. В интернете не нашел, переустановка не помогает. Обычная гта запускается как обычно. Может быть вы поможете, буду рад). UPD: после нажатия на ОК(у меня такого не было) загрузка стала бесконечной, и когда я уже сам хотел зайти в "Launcher.exe", то вылезла такая ошибка. Т.е. такое происходит ТОЛЬКО тогда когда я захожу на сервер. Дискорд для связи: jenhilmine
4) Доказательства: 1722020814079.png
5) Дата: 27.07.24
6) Сумма ущерба(если имеется): -
 
Последнее редактирование:

Jenhil

Новичок
Пользователь
UPD: после нажатия на ОК(у меня такого не было) загрузка стала бесконечной, и когда я уже сам хотел зайти в "Launcher.exe", то вылезла такая ошибка. Т.е. такое происходит ТОЛЬКО тогда когда я захожу на сервер.
 

Ward

Технический Администратор
Команда форума
Тех.Админ
Если у вас запущена какая-либо игра Rockstar Games, выйдите из нее
Перейдите в установочную папку Rockstar Games Launcher
По умолчанию: C:\Program Files\Rockstar Games\Launcher
Дважды щелкните по файлу uninstall.exe и удалите Rockstar Games Launcher
Не ставьте отметку в поле «Удалить игровые данные» (Uninstall game data)
Удалите оставшиеся файлы Rockstar Games Launcher и Social Club

После того как процедура удаления будет завершена, удалите все нижеперечисленные папки:
ПРИМЕЧАНИЕ: не удаляйте другие папки или файлы, иначе вы можете потерять сохраненные игры или другие важные данные.
C:\Users[имя пользователя]\Documents\Rockstar Games\Social Club
C:\Users[имя пользователя]\Documents\Rockstar Games\Launcher
C:\Program Files\Rockstar Games\Launcher
(установочная папка приложения)
C:\Program Files\Rockstar Games\Social Club
C:\Program Files (x86)\Rockstar Games\Social Club
Перезагрузите компьютер
Установите Rockstar Games Launcher заново:, на диск c:\, по стандартному предлагаемому пути C:\Program Files\Rockstar Games\Launcher
Сделайте полную проверку файлов GTA V, войдите в GTA online.
 

Jenhil

Новичок
Пользователь
Здравствуйте. Вроде сделал все как вы сказали, но проблема:я покупал аккаунт эпик, и соответственно мне дали доступ и к рокстар аккаунту. С эпиком все норм, но я не могу войти в аккаунт рокстар т.к. нужно подтверждение почты, доступа к которой у меня нету. Из-за этого не получилось запустить гта, но ошибка которая была осталась. Также как только я запускаю лаунчер мне вылетает сообщение(фото прикрепил), возможно это из-за него. Сообщение(перевод) " ВАЖНО: RAGE Multiplayer был запущен из папки "C:\Games\GTA5RP\RageMP", которая никогда ранее не использовалась. Вы уверены, что хотите продолжить? "
 

Вложения

Ward

Технический Администратор
Команда форума
Тех.Админ
В первую очередь, сделайте полную проверку файлов GTA V, перезагрузите ПК, войдите в GTA online.

Убедитесь, что наш лаунчер и мультиплеер RAGE установлены адекватно, в папку в корне диска, например c:\games\GTA5RP, а не в папку с игрой, документы, onedrive, на рабочий стол и т.п.

Убедитесь, что Ваша Windows 10, 11 PRO или HOME. обновлена до актуальной версии - 21Н1 и выше, при этом не является пиратской "сборкой"

Убедитесь, что сама GTA online работает в полной мере, по клику, без каких-либо ошибок и автономного режима.

GTA V, разумеется, должна быть чистой, без модификаций, включая Redux, Reshade, SweetFX, "замененки", "оптимизации" не иметь файла commandline в папке с игрой и RAGEMP
Простая проверка целостности не устраняет последствия использования модификаций, нужно удалить все замененные и посторонние файлы из папки RAGEMP и GTA V, и только затем делать проверку.


Удалите стороннее антивирусное ПО (Kaspersky, Avast, Iobit, 360 security и т.п.), сторонние файрволы, Adguard, Wallpaper engine, Lightshot, MSI Afterburner, MSI Mystic light и аналогичные, для управления подсветкой и блокировки рекламы. Добавьте папки с GTAV и RAGEMP в исключения защитника Windows.Отключите всю его защиту в настройках. Удалите Razer cortex. Также Process Lasso и Park Control, Memreduct, Advanced system care, iobit и подобные. Также отключите Xbox game bar и его оверлей, повтор xbox, оверлей дискорд, удалите betterdiscord, отключите оверлей стим и прочие оверлеи.

Обновите драйвер видеокарты до последней версии, либо переустановите драйверы видеокарты начисто, удалив их через утилиту DDU в безопасном режиме - Display Driver Uninstaller Download version 18.0.4.8 (guru3d.com)
Далее установите с сайта Nvidia, либо AMD, Driver booster и подобное ПО использовать нельзя.
Как сама система, так и драйверы видеокарты, должны быть обновлены до последней версии.

Задайте приоритет для gta5.exe, который находится в папке RAGEMP как в системе, так и в панели nvidia/AMD
Параметры -> Система -> Дисплей -> Настройки графики (в самом низу) -> Обзор (зайти в папку RAGEMP выбрать файл gta5.exe) -> для этого приложения выбрать параметр "Высокая производительность"
Убедитесь, что у Вас установлена только одна копия мультиплеера RAGE. Введите в поиске проводника Windows gta5.exe Приоритет должен быть задан именно для той копии мультиплеера, из папке с которой Вы запускаете updater (не для папки GTA V)

Увеличьте файл подкачки до 24гб
Настройка файла подкачки
Для Windows 11, Windows 10 21H1 и выше:
Настройки-система-дополнительные параметры системы

Воспользуйтесь VPN для исключения проблемы с соединением, попробуйте несколько различных серверов в VPN

Отключите автоматическую и ручную оптимизацию игр Geforce experience/AMD, отключите облачные сохранения GTA V (в сюжетном режиме, по нажатию HOME), отключите Onedrive и любые другие облачные приложения, которые могут затрагивать папку Документы, удалите settings.xml \Documents\Rockstar Games\GTA V, в будущем не соглашайтесь на включение сохранений в облаке.
Сбросьте настройки в сюжетном режиме.


Если результата всё равно нет, но появился "черный экран с музыкой" попробуйте отключить аппаратное ускорение в настройках мультиплеера RAGE (updater.exe в папке RAGEMP от имени администратора)
Если Вы используете GTA5RP Launcher, в его настройках также нужно отключить Аппаратное ускорение CEF
 

Jenhil

Новичок
Пользователь
я не могу зайти в гта онлайн потому что не могу зайти в аккаунт рокстар. Когда ввожу почту, нужен код. А к почте доступа нету.
 

Ward

Технический Администратор
Команда форума
Тех.Админ
Если потеряли доступ к сошиалу - покупайте новую копию игры на новый профиль, и заходите на сервер.
 

Jenhil

Новичок
Пользователь
я купил аккаунт в эпик, дали также от рокстар. Я, честно, хуй его знает как заходил в первый раз, это было полгода назад. Сейчас не могу. Мне давали только логин и пароль. Мб вы знаете как зайти
 

Ward

Технический Администратор
Команда форума
Тех.Админ
я купил аккаунт в эпик, дали также от рокстар. Я, честно, хуй его знает как заходил в первый раз, это было полгода назад. Сейчас не могу. Мне давали только логин и пароль. Мб вы знаете как зайти
Если доступ потерян к одному из этих профилей - нужен новый сошиал с купленной игрой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху