Рассмотрено Кассационная Жалоба №219

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sem228

Новичок
Пользователь
В Верховный суд штата San Andreas,
Истец: Sam Faber.
Пометка: Pro Se
Сумма уплаченной государственной пошлины: 25.000$​

ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ
Истец:
Имя Фамилия: Sam Faber
Номер паспорта, ксерокопия: 187498, *ксерокопия*
Номер телефона: 3142290
E-mail Address: [email protected]


Ответчик №1:

Имя фамилия: Grigoriy Schwepes
Место работы: Верховный суд.
Должность: Верховный Судья.
Номер телефона: Неизвестно.
E-mail address: [email protected]
Наименование государственного органа, издавшего акт: Верховный Суд Штата Сан-Андреас
Наименование обжалуемого акта, дата его публикации (ссылка на акт): Решение по АПЕЛЛЯЦИОННОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ №204, 07 сентября 2024 г. (ссылка)


Ответчик №2:

Имя фамилия: Sara Greyhound
Место работы: Окружной Суд.
Должность: Окружного Судья.
Номер телефона: Неизвестно.
E-mail address: Неизвестно.
Наименование государственного органа, издавшего акт: Окружной Суд Штата Сан-Андреас
Наименование обжалуемого акта, дата его публикации (ссылка на акт): Решение по Исковое Заявление №920, 04 сентября 2024 г. (ссылка)

Кассационная Жалоба №219

Я, Sam Faber, подаю кассационную жалобу на решение Верховного суда штата San Andreas, вынесенное в апелляционном порядке по делу №204. В рамках данного решения мне был назначен административный штраф в размере 50.000$, и выплачена компенсация в размере 20.000$ за годы незаконного лишения свободы. Я считаю, что это решение несправедливо и прошу пересмотреть его на следующих основаниях:

В соответствии с принципом справедливости, закрепленным в статье 1.8 Уголовного кодекса штата Сан-Андреас (УК СА) и статье 28 Конституции, недопустимо привлечение лица к двойной ответственности за одно и то же деяние. Тем не менее, наряду с назначением наказания в виде лишения свободы, мне был наложен штраф в размере 50.000$, что нарушает этот ключевой принцип и приводит к ситуации двойного наказания за одно правонарушение.

Кроме того, в доводах решения Верховного суда штата San Andreas, представленными Верховным судьей Grigoriy Schweppes, указано, что преступление, предусмотренное статьей 16.15 УК SA, связано с посягательством на отношения, обеспечивающие авторитет судебной власти. Субъективная сторона этого преступления заключается в умышленных действиях, направленных на подрыв доверия, авторитета и имиджа суда, что может выражаться как в публичных высказываниях, так и в действиях, которые убеждают других лиц в правильности такого мнения.

Тем не менее, Верховный суд не усмотрел в содержании встречного иска действий, подрывающих авторитет суда или судьи. Однако, несмотря на это, он счел целесообразным привлечь меня к административной ответственности по статье 40 Административного кодекса штата San Andreas за неуважение к суду.

Явное нарушение принципа справедливости, закрепленного в международных правовых актах, таких как Европейская конвенция о защите прав человека и основных свобод (статья 6), требует особого внимания суда. Конвенция гарантирует право на справедливое судебное разбирательство и пропорциональное наказание, что является основой правовой защиты. В свою очередь, Международный пакт о гражданских и политических правах (статья 9) прямо указывает на необходимость соблюдения принципа соразмерности наказания, которое должно строго соответствовать тяжести совершённого деяния и не выходить за рамки адекватного.

Примеры международной судебной практики, в частности решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), неоднократно подчёркивают важность соблюдения этих принципов. В деле Hummatov v. Azerbaijan (2007) ЕСПЧ прямо указал, что назначение длительных сроков лишения свободы за преступления, не представляющие значительной общественной опасности, является явным нарушением принципа пропорциональности. Этот прецедент подтверждает, что чрезмерное наказание нарушает основные права человека, установленные международными нормами.

Судебное решение по делу Scoppola v. Italy (2012) закрепило схожий подход, где было подчеркнуто, что чрезмерное наказание нарушает статью 3 Европейской конвенции, которая запрещает жестокие и унизительные меры. Таким образом, назначение наказания должно быть соразмерным тяжести совершённого правонарушения, а его чрезмерность является явным отклонением от принципов международного права.

В связи с этим, назначенное мне наказание в виде 10 лет лишения свободы за правонарушение, которое попадает под административную юрисдикцию, нарушает основополагающие принципы справедливости, закрепленные как в национальных, так и в международных правовых актах.

Применение максимального штрафа в размере 50.000$ в дополнение к длительному лишению свободы также противоречит принципу ne bis in idem, согласно которому никто не может быть наказан дважды за одно и то же деяние. Этот принцип признан как на уровне национальных правовых систем, так и международных судебных инстанций. В частности, в решениях Международного уголовного суда (МУС) неоднократно подчёркивалось, что наказание должно быть единым, и наложение нескольких санкций за одно и то же деяние является нарушением прав человека и правовых стандартов. Это правило также находит своё отражение в статье 14(7) Международного пакта о гражданских и политических правах, который закрепляет запрет на двойное осуждение или наказание за одно преступление.

Назначение одновременно максимального административного штрафа и лишения свободы, которое по своему сроку значительно превышает допустимые рамки, является неоправданным и нарушает принцип соразмерности наказания. В международной практике существует множество примеров, когда чрезмерное наказание квалифицировалось как нарушение прав человека. Например, в деле Hummatov v. Azerbaijan (2007), Европейский суд по правам человека указал на недопустимость чрезмерного наказания и на необходимость его строгой соразмерности тяжести деяния.

Таким образом, назначенное мне наказание не только превышает допустимые пределы, установленные статьей 40 Административного кодекса, но и грубо нарушает общепризнанные международные нормы и стандарты. Это привело к значительному нарушению моих прав на справедливое судебное разбирательство и защиту от чрезмерного наказания, что является нарушением как внутреннего законодательства, так и международных обязательств государства. На основании изложенного, я настаиваю на отмене наложенного штрафа и требую справедливой компенсации за незаконное лишение свободы, а также привлечения к ответственности судей, допустивших неправомерные действия.

ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ БАЗА
Встречный иск: *клик*
Исковое заявление№920: *клик*
Уплата судебной пошлины: *клик*
Апелляционное заявление№204: *клик*
Оплата штрафа по статье 40АК по приговору апелляционного заявление №204: *клик*
В случае необходимости могу предоставить полную видеофиксацию оплаты

ПРАВОВАЯ ПОЗИЦИЯ, ПРОСЬБЫ К ВЕРХОВНОМУ СУДУ
В связи с неправомерными и несправедливыми решениями, которые были приняты в рамках моего дела, выражаю следующие просьбы к Верховному Суду:

  1. Дополнительная моральная компенсация: Прошу назначить дополнительную моральную компенсацию в размере 130.000 долларов США от судьи первой инстанции Sara Greyhound. Это связано с тем, что действия данного судьи привели к незаконному продлению моего срока лишения свободы на четыре года и назначению наказания по статье 16.15 УК, что значительно нарушило мои права и вызвало значительный моральный и материальный ущерб. Также хочу уточнить что срок отбывания наказания по статье 16.15 которую я не нарушал я уже отбыл.
  2. Назначение наказания Окружному судье Sara Greyhound: Прошу суд рассмотреть возможность назначения наказания окружному судье Sara Greyhound в соответствии со статьей 15.6 УК за халатность и неправомерное назначение наказания, что является нарушением прав и законных интересов граждан.
  3. Назначение наказания Верховному судье Grigoriy Schwepes : Прошу суд рассмотреть возможность назначения наказания Верховному судье в соответствии со статьей 15.6 УК за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей, что привело к нарушениям правовых норм и принципов справедливости.
  4. Возврат средств за штраф: Прошу вернуть 50.000 долларов США, уплаченные в качестве административного штрафа по статье 40 АК, в связи с тем, что назначение штрафа является повторным нарушением принципа справедливости и пропорциональности. Поскольку нарушает принцип двойного вменения.
  5. Возврат средств за подачу иска: Прошу вернуть расходы, понесенные на подачу иска, так как они были вызваны неправомерными действиями и нарушениями, допущенными в процессе судебного разбирательства.
С учетом вышеизложенного, прошу Верховный Суд удовлетворить мои просьбы и принять соответствующие меры для восстановления справедливости и защиты моих прав.
ДАТА:08.09.2024
ПОДПИСЬ: 1725751194959.png
 

Sem228

Новичок
Пользователь
/dell​
 
Последнее редактирование:

Sem228

Новичок
Пользователь
/dell​
 
Последнее редактирование:

Sem228

Новичок
Пользователь
В Верховный суд штата San Andreas,
Истец: Sam Faber.
Телефон: 3142290
E-mail: [email protected]



Ходатайство №1
о требовании об отводе судей и назначении временного состава для рассмотрения дела в Высшей квалификационной коллегии судей (ВККС)​
Уважаемый суд,

В связи с возникшими обстоятельствами и на основании норм законодательства Штата San Andreas, а именно Статьи 7 Закона о Высшей квалификационной коллегии судей (ВККС), прошу рассмотреть следующее ходатайство:

1. Отвод судей ВККС
На основании установленных норм, прошу отвести от рассмотрения моего дела следующих членов Высшей квалификационной коллегии судей:

  • Верховного Судью Grigoriy Schwepes, который является ответчиком в моей Кассационной жалобе;
  • Председателя окружного суда Gabriel Greyhound, в случае если его назначат на рассмотрение данного дела, так как он является супругом судьи первой инстанции, принявшего решение, обжалованное в данном деле.
Указываю, что указанные лица могут иметь конфликты интересов, которые могут повлиять на объективность и беспристрастность рассмотрения моего дела.

2. Назначение временного состава ВККС
В связи с возможным отводом вышеуказанных судей, прошу назначить временный состав ВККС для рассмотрения моего дела. На основании пункта 5 Статьи 7 Закона о ВККС, прошу временно наделить полномочиями других судей или членов ВККС, которые не имеют конфликта интересов, для обеспечения объективности и беспристрастности в рассмотрении вопросов и жалоб.

Прошу также учитывать, что в случае невозможности назначения временного состава ВККС, следует предусмотреть привлечение альтернативных органов или внешних комиссий для решения вопросов, связанных с нарушением и дисциплинарными мерами.

С уважением,
Sam Faber
Дата: 08.09.2024
Подпись:1725753192973.png
 

Sem228

Новичок
Пользователь
В Верховный суд штата San Andreas,
Истец: Sam Faber.
Телефон: 3142290
E-mail: [email protected]

Ходатайство №2
о дополнении искового заявления
Уважаемый суд,

В рамках настоящего судебного разбирательства прошу принять во внимание следующее дополнение к моему исковому заявлению.

Описание произошедшего:

Кроме того, обращаю внимание суда на нарушение принципа nulla poena sine lege, согласно которому наказание должно быть назначено в строгом соответствии с законом. В моём деле произошло явное нарушение этого принципа, поскольку наказание, назначенное мне в виде лишения свободы, превышало установленные законом рамки. Это противоречит как национальному законодательству, так и международным стандартам правосудия.

Хочу подчеркнуть, что в соответствии с международной судебной практикой, Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) неоднократно подтверждал, что непропорциональные меры лишения свободы являются нарушением прав человека. В делах Boulois v. Luxembourg (2012) и Al-Jedda v. the United Kingdom (2011) ЕСПЧ постановил, что несоразмерное лишение свободы нарушает права, гарантированные Европейской конвенцией по правам человека.

В свете вышеизложенного, прошу отменить назначенный мне административный штраф в размере 50.000 долларов США. Это наказание не может быть справедливым, учитывая, что я уже понёс значительно превышающее наказание в виде лишения свободы.

Прошу суд пересмотреть данный вопрос в контексте адекватного и справедливого правоприменения, с учётом как национального, так и международного права.

С уважением,
Sam Faber
Дата: 08.09.2024
Подпись:1725753497857.png
 

Alex_Levy

Начинающий
Пользователь
PlcqAbVa1XRS4PnxseBaibM2sut2XzVfL7ndtJKed1FAi-NcO9T_y71E4z5UQ24hb_4RkiAO0318yvKRNNlVfYrvkkj4XH...png



THE STATE OF SAN ANDREAS
THE SUPREME COURT



1716128790920.png



О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

о принятии
кассационной жалобы к производству
и назначении судебного заседания

08 августа 2024 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас

____________________________________________________________________________
Верховный суд штата San Andreas в лице Председателя Верховного суда Alex Levy, ВрИО Судьи Arab Sheikhov , Верховного Судьи Robert Rafterman, рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы в Верховном суде №219,



О П Р Е Д Е Л И Л:

1. Принять кассационную жалобу №219 к производству в Верховном суде.
2. Назначить судебное заседание на 15 сентября 2024 года в 14 час. 00 мин. в зале судебных заседаний Капитолия Лос-Сантос.
3. В случае отсутствия истца к началу судебного заседания, кассационная жалоба будет отклонена.
4. Определение Верховного суда вступает в силу с момента подписания, является окончательным и обжалованию не подлежит.



Председатель Верховного Суда Штата Сан-Андреас
Alex Levy
Подпись: A.Levy

Верховный Судья Штата Сан-Андреас
Robert Rafterman
Подпись: R. Rafterman

ВрИО Верховного судьи
Штата Сан-Андреас
Arab Sheikhov
A.Sheikhov​
 
Последнее редактирование:

Prandan

Новичок
Пользователь
В Верховный суд штата San Andreas
от гражданина Ostin Shashkov
с номером паспорта 164599
и электронной почтой [email protected]


Ходатайство
"О допуске защитника"

Я, государственный адвокат, Ostin Shashkov, руководствуясь ч.1 ст. 23 Судебного кодекса штата San Andreas, прошу допустить меня в качестве защитника для истца по данной кассационной жалобе.
К ходатайству прилагаю договор об оказании юридических услуг, а также ксерокопию своего паспорта: *договор*, *подписание договора*, *ксерокопия паспорта*.

ДАТА: 15.09.2024
ПОДПИСЬ: O.Shashkov​
 

Roberto_Raftermani

Начинающий
Пользователь
1726403571520.png

THE STATE OF SAN ANDREAS
THE SUPREME COURT

1726403602487.png
Резолютивная часть решения
по Кассационная жалобе № 219 в Верховном суде
15 сентября 2024 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас
1726403608835.png
Полный текст решения публикуется до 18.09.2024 г.

При участии:
Коллегии Верховных судей Кассационной инстанции
Верховного суда штата Сан - Андреас в лице:


Председателя Верховного суда штата Сан-Андреас
Alex Levy

Верховного судьи штата Сан-Андреас
Robert Rafterman

ВрИО Верховного судьи тата Сан-Андреас
Arab Sheikhov

Заявителя по жалобе
Sam Faber (н.п. 187498)


Начав судебное заседание 15.09.2024 в 14:00, и окончив 15.09.2024 в 15:10,

У С Т А Н О В И Л:
08.09.2024 года гражданин Sam Faber (н.п. 187498) подал кассационную жалобу на решение по апелляционной жалобе № 204. Для вынесения справедливого решение, определением Кассационной инстанцией Верховного суда штата Сан - Андреас от 08.09.2024 было принято решение о назначении открытого судебного заседания в рамках данной жалобы.

Основной целью и задачей заседания было предоставить возможность заявителю озвучить свою правовую позицию, на которой основывалось несогласие заявителя по решению по апелляционному заявлению № 204.

Принимая во внимание вступительное слово заявителя и дачу показаний в рамках установления упущения ряда моментов в вынесении приговора, на основании Конституции и законов Штата, Кассационная инстанция Верховного суда


Р Е Ш И Л А:
1. В требованиях по кассационной жалобе в Кассационную инстанцию Верховного суда № 219 - отказать.
2. В совершении преступления, предусмотренного статьей 16.15 Уголовного кодекса штата Сан - Андреас, заявителя Sam Faber (н.п. 187498) - признать виновным.
3. Принимая во внимание отбывание наказание в федеральной тюрьме "Болингброук" по данной статье отменить решение Апелляционной инстанции Верховного суда в части пункта 1, формулировки "...юридически реабилитировать судимость истца по вышеуказанному приговору."
4. Приговор Кассационной инстанции Верховного суда вступает в законную силу с момента публикации, является окончательным и обжалованию не подлежит.

Председатель Верховного Суда Штата Сан-Андреас
Alex Levy
Подпись: A.Levy

Верховный Судья Штата Сан-Андреас
Robert Rafterman
Подпись: R. Rafterman

ВрИО Верховного судьи Штата Сан-Андреас
Arab Sheikhov
A.Sheikhov
 

Вложения

Roberto_Raftermani

Начинающий
Пользователь
1726403571520.png


THE STATE OF SAN ANDREAS
THE SUPREME COURT

1726403602487.png

Р Е Ш Е Н И Е
по Кассационной жалобе № 219 в Верховном суде
17 сентября 2024 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас
1726403608835.png


Верховный суд штата San Andreas в лице Председателя Верховного суда Alex Levy, ВрИО Судьи Arab Sheikhov , Верховного Судьи Robert Rafterman, рассмотрев кассационную жалобу в Верховном суде №219,


У С Т А Н О В И Л:
08.09.2024 года гражданин Sam Faber (н.п. 187498) подал кассационную жалобу на решение по апелляционной жалобе № 204. Для вынесения справедливого решение, определением Кассационной инстанцией Верховного суда штата Сан - Андреас от 08.09.2024 было принято решение о назначении открытого судебного заседания в рамках данной жалобы.

На протяжении всего судебного заседания заявитель неоднократно заявлял на незаконности данного решения в отношении гражданина.
Кассационная инстанция Верховного Суда на судебном заседании неоднократно поясняла заявителю и обращала внимание на данные формулировку, что согласно пункта 2 статьи 12 Закон "о Судах и статусе судей в штате San Andreas" судья, в том числе после прекращения его полномочий, не может быть привлечен к какой-либо ответственности за выраженное им при осуществлении правосудия мнение и принятое судом решение, если только вступившим в законную силу приговором суда не будет установлена виновность судьи в преступном злоупотреблении либо вынесении заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта.
В свою очередь заявитель в своей речи и на стадии установления правовой позиции гражданина Sam Faber не учел данные предупреждения.
При вынесении решения Кассационная инстанция Верховного Суда приняла во внимание, что заседание было открытым и там присутствовали граждане штата Сан - Андреас.
Далее на вопросы Суда по правовой позиции гражданина Sam Faber Кассационная инстанция установила постоянную смену показаний, связанных с моральным и физическом потрясением гражданина, что поставило под сомнение описываемой тяжести ситуации в отношении заявителя.
В свою очередь руководствуясь частью 1 статьи 7 Судебного кодекса штата Сан - Андреас каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений. Заявителю было предложено предоставить данные доказательства произошедшего.
Однако ни по одному пункту показаний доказательств со стороны заявителя предоставлено не было.
Также, одним из пунктов требований заявителем было обозначено, что Апелляционная инстанция Верховного суда вынесло решение, нарушив принцип недопустимости двойного вменения в отношении гражданина Sam Faber. Кассационная инстанция поясняет заявителю, что переквалифицированние статьи с последующий реабилитаций и компенсацией по решению Апелляционной инстанции не является двойным вменением.

На основании судебного заседания, Конституции и законов Штата, Кассационная инстанция Верховного суда


Р Е Ш И Л А:
1. В требованиях по кассационной жалобе в Кассационную инстанцию Верховного суда № 219 - отказать.
2. В совершении преступления, предусмотренного статьей 16.15 Уголовного кодекса штата Сан - Андреас, заявителя Sam Faber (н.п. 187498) - признать виновным.
3. Принимая во внимание отбывание наказание в федеральной тюрьме "Болингброук" по данной статье отменить решение Апелляционной инстанции Верховного суда в части пункта 1, формулировки "...юридически реабилитировать судимость истца по вышеуказанному приговору."
4. Приговор Кассационной инстанции Верховного суда вступает в законную силу с момента публикации, является окончательным и обжалованию не подлежит.

Председатель Верховного Суда Штата Сан-Андреас
Alex Levy
Подпись: A.Levy

Верховный Судья Штата Сан-Андреас
Robert Rafterman
Подпись: R. Rafterman

ВрИО Верховного судьи Штата Сан-Андреас
Arab Sheikhov
A.Sheikhov
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху