Исковое заявления №3176

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Spanser_Zlobov

Новичок
Пользователь
В Окружной Суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Tima Dreamshaper​

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной Суд штата на сотрудника USSS с опозновательным знаком: [USSS - UD | 9501]. объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.​

"26.09.2024 а именно в 18:49 я приехал в Мэрию Los Santos'a чтобы устроится в USSS ко мне подбежал сотрудник с опозновательным знаком который я указал выше, представился и по 7.2 закону USSS решил меня обыскать , я соответственно удивился , я думал я уже что-то натворил, но я не начал убегать как делают многие соответственно дал право себя обыскать, после он меня задержал за статью 12.8 УАК якобы что у меня незаконный бронижелет гражданского образца, я удивился честно говоря так как лицензия на легкое/среднее оружия у меня была а так же мед.книжка была действительна до 03.10.2024. После он взял с собой напарника с опозновательным знаком: [USSS - UD | 00392] и повезли меня в федеральную тюрьму где по пути мне зачитали миранду. по Итогу меня не посадили в федеральную тюрьму так как резко инициатр задержания покинул штат и больше не прилетал, я считаю его действие не правильными и прошу возместить мне моральную компенсацию в размере 100.000 американских долларов.

На основание вышеисложенного прошу суд.​

1. Истребовать видеофиксацию у сотрудника проводившего задержание.
2. Отстранить сотрудника USSS от служебных обязанностей до конца разбирательств.
3. Привлечь к уголовной ответственности сотрудника USSS по статьям которые выявит суд.
4. Возместить затраты на судебные издержки.
5. Взыскать с ответчика моральную компенсацию в пользу Истца Tima Dreamshaper регламентируется Судебным Кодексом штата Сан-Андреас Статьей 7.2 в размере 100.000$.
7. В случае увольнения сотрудника с государственного органа воспользоваться статьей судебного кодекса 1.4.5.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта: *Гиперссылка*
2. Доказательства правонарушения: *Гиперссылка*
3. Список свидетелей (если они имеются): -
4. Номер телефона, почта (( discord с #0000 )): 4434629 / template_yt
Дата подачи заявления: 27.09.24г.
Подпись Истца: Tima Dreamshaper
 
Последнее редактирование:

Lorches

Новичок
Пользователь

ОПРЕДЕЛЕНИЕ о принятии иска к производству

27 сентября, 2024 год город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи Vladimir Hennessy , рассмотрев исковое заявление №3176 от гражданина Bernard Castro против сотрудника государственно структуры GOV С опознавательным знаком [USSS - UD | 9501] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ
Исковое заявление №3176 от гражданина Bernard Castro против сотрудника государственно структуры GOV С опознавательным знаком [USSS - UD | 9501] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству. На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,

ОПРЕДЕЛИЛ
1. Принять к производству исковое заявление №3176.
2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.
3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд, оформить делопроизводство, указав в нем протокол о ходе ведения расследования, описание происшествия, дополнительные следственные действия в случае необходимости, а также свое мотивированное заключение.
4. Обязать истца в течение 24 часов уплатить судебную пошлину в размере 30.000$ в соответствии с Разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.
5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.


Окружной судья
Vladimir Hennessy
V.H.

 

Spanser_Zlobov

Новичок
Пользователь
Ходатайство
об уведомлении об оплате
Уважаемый суд, я, Bernard Castro желаю уведомить суд о том, что гос. пошлина была уплачена и приобщаю копию чека к материалам дела.
*копия чека*

27.09.2024 г.
Tima Dreamshaper
 

Spanser_Zlobov

Новичок
Пользователь
Ходатайство
уведомляю об смене пасспортных данных в пасспортном столе
Уважаемый суд, я, Bernard Castro желаю уведомить суд о том что, я сменил пасспортные данные в пасспортном столе и приобщаю ксерокопию нового пасспорта.
*ксерокопия*


27.09.2024 г.
Tima Dreamshaper
 

Lorches

Новичок
Пользователь

ОПРЕДЕЛЕНИЕ о рассмотрении ходатайства

27 Сентября, 2024 год город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Vladimir Hennessy, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №3176 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, об отстранении ответчика от служебных обязанностей, привлечении уголовной-административной ответственности, возмещении компенсации на судебные расходы, а также моральной компенсации, о уплате пошлины ,

ОПРЕДЕЛИЛ
1. Удовлетворить ходатайство от 27 сентября 2024 года о факте уплаты пошлины.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.

Окружной судья
Vladimir Hennessy
V.H.
 

Lorches

Новичок
Пользователь


ОПРЕДЕЛЕНИЕ о рассмотрении ходатайства

27 Сентября, 2024 год город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Vladimir Hennessy, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №3176 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, об отстранении ответчика от служебных обязанностей, привлечении уголовной-административной ответственности, возмещении компенсации на судебные расходы, а также моральной компенсации, о редактировании искового заявления,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить ходатайство от 27 сентября 2024 года о редактировании искового заявления.
2. Определение вступает в силу со дня опубликования.
Окружной судья
Vladimir Hennessy
V.H.​
 

Lorches

Новичок
Пользователь

ОПРЕДЕЛЕНИЕ о назначении судебного заседания
29 сентября, 2024 год город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи Vladimir Hennessy , рассмотрев исковое заявление №3174 от гражданина Bernard Castro против сотрудника государственно структуры GOV С опознавательным знаком [USSS - UD | 9501] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

ОПРЕДЕЛИЛ
1. Назначить закрытое судебное заседание в зале суда города Лос-Сантос на 30 сентября 2024 год в 22 часов 20 минут.
2.
Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.

3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности: Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом. В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).
4. Определение вступает в силу со дня опубликования.

Окружной судья
Vladimir Hennessy
V.H.
 

Lorches

Новичок
Пользователь

ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отложении судебного заседания
30 Сентября, 2024 год город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Судебное заседание по иску №3176 проходившее в городе Лос-Сантос 29 сентября 2024 года в 22 часов 20 минут не состоялось по причине ордера от губернатора №SE-011. Вследствие этого и руководствуясь действующим законодательством суд,
ОПРЕДЕЛИЛ
1. Судебное заседание по иску №3176 отложить до 02 октября 2024 года 22 часа 20 минут. Место проведение судебного заседания оставить без изменений.
2. Определение вступает в силу со дня опубликования.

Окружной судья
Vladimir Hennessy
V.H.
 

Lorches

Новичок
Пользователь

ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отложении судебного заседания
02 октября, 2024 год город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Судебное заседание по иску №3176 проходившее в городе Лос-Сантос 29 сентября 2024 года в 22 часов 20 минут не состоялось по причине невозможности его проведения, из-за графика судебных заседаний. Вследствие этого и руководствуясь действующим законодательством суд,
ОПРЕДЕЛИЛ
1. Судебное заседание по иску №3176 перенести на 02 октября 2024 года 22 часа 20 минут. Изменить место проведение судебного заседания на Палето-Бэй .
2. Определение вступает в силу со дня опубликования.

Окружной судья
Vladimir Hennessy
V.H.
 

Lorches

Новичок
Пользователь

ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отложении судебного заседания
02 октября, 2024 год город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Судебное заседание по иску №3176 проходившее в городе Лос-Сантос 02 октября 2024 года в 22 часов 20 минут не состоялось по причине невозможности его проведения, ввиду отсутствия гос. обвинителя, а также истца. Вследствие этого и руководствуясь действующим законодательством суд,
ОПРЕДЕЛИЛ
1. Судебное заседание по иску №3176 перенести на 04 октября 2024 года 22 часа 20 минут. Изменить место проведение судебного заседания на Лос-Сантос.
2. Определение вступает в силу со дня опубликования.

Окружной судья
Vladimir Hennessy
V.H.
 

Spanser_Zlobov

Новичок
Пользователь
Ходатайство
О переносе заседания
Уважаемый суд, я, Tima Dreamshaper прошу суд о том чтобы перенести судебное заседания с 04.10.2024г 22 часа 20 минут, на 04.10.2024 23 часа 00 минут. по техническим причинам.
 

Lorches

Новичок
Пользователь

РЕШЕНИЕ по исковому заявлению №3176
04 cентября, 2024 год город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд в составе судьи Vladimir Hennessy, при участии истца Tima Dreamshaper, ответчика Romario Takahayan, государственного обвинителя Tomas Donskoy, рассмотрев в открытом/закрытом судебном заседании исковое заявление №3176 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,
УСТАНОВИЛ
Гражданин Tima Dreamshaper обратился 27.09.24 года в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №3176 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек. На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 27 сентября 2024 года принял иск к производству, а 29 сентября 2024 года назначил открытое/закрытое судебное заседание на 04 10 2024 год в 22 часов 20 минут.
По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:
1. Офис Генерального Прокурора в лице прокурора Tomas Donskoy провел расследование, по результатам которого установил фактические обстоятельства дела (далее текст делопроизводства ОГП DJC-3176-2709 представлен без изменений):

27.09.2024 было выписано и опубликовано постановление DJP-307. Связавшись с руководством Ответчика, постановление и копии искового заявления, а также определение были переданы Зам.Директор USSS Leonid Dreamshaper. Там же была получена информация про Ответчика исходя из его опознавательного знака.

28.09.2024 Ответчик не предоставил видеозапись задержания и ареста Истца.
Офис Генерального Прокурора ввиду отсутствия видеофиксации никак не может провести расследование.
2. 04.10.2024 г. состоялось судебное заседание, по результатам которого Суд установил:
Сторона обвинения не явилась на судебное заседание. Введу отсутствия фактического доказательства вины ответчика, а также невозможности проведения дополнительного расследования, допроса ответчика. Суд не смог установить винну стороны ответчика в задержании истца.

3. Изучив фактические обстоятельства дела, основываясь на совокупности представленных доказательств, Суд усмотрел следующее:
Признать ответчика виновным по статьям:
- 16.12** Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, выданного ордера, постановления и/или предписания прокурора или иного уполномоченного лица, а равно воспрепятствование их исполнению.

На основании изложенного, а также руководствуясь действующим законодательством, суд

ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ

1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Tima Dreamshaper

2. Взыскать с ответчика в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере тридцати тысяч долларов (30.000$) и судебные расходы, в размере тридцати тысяч долларов (30.000$)

3. Признать ответчика Romario Takahayan виновным в совершении преступления, предусмотренного статьями 16.12 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас:

4. Назначить наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в Следственном Изоляторе Федеральной тюрьмы ""Болингброук"", а также наложить запрет на работу в государственных структурах на срок предусмотренным действующим законодательством.

5. Секретной Службе и Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного суда.

6.Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.

Окружной судья
Vladimir Hennessy
V.H.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху