Исковое заявление №3228

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TheLastJedi69

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Mason Kilin
В лице законного представителя: Josef Auditore

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд штата на сотрудника Департамента Шерифа округа Блейн Angel Belbasov, имеющего опознавательный знак в виде нашивки с номером [LSSD - SAI | 05443], а так же, объясняя всю ситуацию и прилагая все необходимые суду доказательства.

Цитата моего подзащитного: “Я, Mason Kilin, 15.10.2024 примерно в 21:50 по местному времени двигался на своем транспортном средстве из Палето-Бэй в г. Лос-Сантос на своем автомобиле. Неожиданно из неизвестного направления раздался выстрел, после чего я заметил, что у впереди едущего автомобиля лопнула покрышка. Сотрудник Департамента Шерифа округа Блейн Angel Belbasov, который находился за рулем данного автомобиля, перекрыл движение моему автомобилю, после чего, не отдавая никаких законных требований, достал огнестрельное оружие и открыл по мне огонь. В результате я потерял сознание от полученных ран, но сотрудник, своевременно оказавший мне медицинскую помощь, помог мне прийти в себя. После этого сотрудник надел на меня наручники, инкриминировав статью 17.1 УАК. По прибытии в Федеральную тюрьму Болингброук сотрудник с нашивкой [LSSD - SAI | 05443] обнаружил у меня в кармане патроны калибра 7.62 мм и 11.43 мм, а также револьвер, в связи с чем инкриминировал мне статью 12.8 УАК. После вынесения рекомендации адвоката освободить меня в связи с отсутствием доказательств совершения мной правонарушения, принял решение продолжить процессуальные действия и заключил меня под стражу в следственный изолятор тюрьмы Болингброук на 6 лет.”

Считаю что:
1. Огнестрельное оружие было применено сотрудником без должных оснований.
2. Сотрудник существенно нарушил мои права, указанные в законе.


На основании вышеизложенного, сторона Обвинения просит Суд:
  1. Принять Исковое заявление №3228 к производству.
  2. Потребовать видеозапись у сотрудника, проводящего задержание.
  3. Отстранить сотрудника LSSD Anhel Belbasov с нашивкой [LSSD - SAI | 05443] от исполнения служебных обязанностей до конца рассмотрения иска.
  4. Привлечь к уголовной/административной ответственности сотрудника LSSD c нашивкой [LSSD - SAI | 05443] по статьям, которые установит суд.
  5. Компенсировать расходы на судебные издержки Ответчиком в сторону Стороны обвинения. Под судебные расходы понимаются расходы на оплату судебной пошлины.
  6. Компенсировать моральный ущерб в размере 70.000$, если суд не сочтет нужным установить другую сумму.

К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:
  1. Ксерокопию паспорта Истца: *Фотокарточка*
  2. Ксерокопию паспорта представителя Истца: *Фотокарточка*
  3. Номер телефона и электронная почта истца: 6277731 / krabijka
  4. Номер телефона и электронная почта представителя: 2229892 / .michaelag
  5. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: *Фотокарточка*
  6. Доказательства правонарушения: Запросить у Ответчика
  7. Список свидетелей: -
  8. Доверенность: *Фотокарточка*Документ
  9. Договор об оказании юридических услуг: -

Дата подачи заявления: 17.10.2024
Подпись истца: M.K.
Подпись законного представителя: J.A.
 

Noah Matthews

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству
17 октября, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи Sandy Hellroses, рассмотрев исковое заявление №3228 от гражданина Mason Kilin, в лице законного представителя Josef Auditore против сотрудника Департамента Шерифа Angel Belbasov с опознавательным знаком - [LSSD - SAI | 05443] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также судебных издержек, а конкретно судебной пошлины,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №3228 от гражданина Mason Kilin, в лице законного представителя Josef Auditore против сотрудника Департамента Шерифа Angel Belbasov с опознавательным знаком - [LSSD - SAI | 05443] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №3228.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд, оформить делопроизводство, указав в нем протокол о ходе ведения расследования, описание происшествия, дополнительные следственные действия в случае необходимости, а также свое мотивированное заключение.

4. Обязать истца в течение 24 часов уплатить судебную пошлину в размере 30.000$ в соответствии с Разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.


Окружной судья
Sandy Hellroses
S.H.

 

TheLastJedi69

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №3228​
Истец: Mason Kilin
Ответчики: Angel Belbasov​


Ходатайство
О дополнении материалов по исковому заявлению

Я, представитель истца, Josef Auditore, прошу суд дополнить материалы по исковому заявлению.

К ходатайству прилагаю следующую документацию:
  1. Безналичная оплата судебной пошлины: *Оплата*

Дата: 17.10.2024
Подпись представителя: J.A.​
 

TheLastJedi69

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №3228​
Истец: Spartak Moskva
Ответчики: Angel Belbasov​

Ходатайство
О редактировании искового заявления​

Я, представитель истца, Josef Auditore, согласно главы V, пункт 5.8 приложения о форме подачи исковых заявлений прошу суд принять ходатайство о редактировании иска.

  1. Истец сменил паспортные данные с Mason Kilin на Spartak Moskva: *Фотокарточка*

Дата: 17.10.2024
Подпись представителя: J.A.​
 

Noah Matthews

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства
18 октября, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи Sandy Hellroses, рассмотрев ходатайства по исковому заявлению №3228 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек о приобщении к материалам дела факта оплаты судебной пошлины, о редактировании искового заявления,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить ходатайство от 17 октября 2024 года о приобщении к материалам дела факта оплаты судебной пошлины.

2. Отклонить ходатайство от 17 октября 2024 года о редактировании искового заявления, однако Суд считает необходимым приобщить к материалам дела факт смены Истцом паспортных данных.


3. Определение вступает в силу со дня опубликования.


Окружной судья
Sandy Hellroses
S.H.

 

TheLastJedi69

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска № 3228​
Истец: Spartak Moskva
Ответчики: Angel Belbasov​

Ходатайство
О заключении мирового соглашения​

Я, представитель Spartak Moskva, Josef Auditore, настоящим ходатайством уведомляю суд о том, что стороны заключили мировое соглашение. Сторона истца отзывает исковые требования и обвинения по отношению к стороне ответчика.

К ходатайству прилагаю следующую документацию:
Договор мирового соглашения: Договор | Подпись


Дата: 18 октября 2024 года
Подпись представителя: J.A.​
 

Noah Matthews

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о прекращении производства
19 октября, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи Sandy Hellroses, рассмотрев исковое заявление №3228 от гражданина Mason Kilin(в настоящем Spartak Moskva), в лице законного представителя Josef Auditore против сотрудника Департамента Шерифа Angel Belbasov с опознавательным знаком - [LSSD - SAI | 05443] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №3228 от гражданина Mason Kilin(в настоящем Spartak Moskva), в лице законного представителя Josef Auditore против сотрудника Департамента Шерифа Angel Belbasov с опознавательным знаком - [LSSD - SAI | 05443] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек, принятое к производству определением от 17 октября 2024 года, подлежит прекращению в связи с подписанием обеих сторон "мирового соглашения", а также отказом Истцом от исковых требований.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Производство по исковому заявлению №3228 прекратить.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.


Окружной судья
Sandy Hellroses
S.H.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху