Исковое заявление №3225

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sf1xxx

Новичок
Пользователь
В Окружной Суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Kenny Moreno



Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной Суд штата на сотрудника LSSD с опознавательным знаком [LSSD - BAFG | 00220] и на сотрудника LSSD Sought Stark, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Я, Kenny Moreno, 15.10.2024г. ориентировочно в 20:15 я находился на рабочем месте в капитолии, выполнял свои должностные обязанности, как тут в рацию департамента поступил запрос что задержанный запросил государственного адвоката в Федеральную Тюрьму Болинг Броук, я сразу же ответил на вызов и поехал в ФТ. По приезду в ФТ я зашёл в комнату и представился всем субъектам задержания (их было трое: сотрудник LSSD с опознавательным знаком [LSSD - BAFG | 00220], сотрудник LSSD Sought Stark и сотрудница LSSD Dekma Stark). После того я и представился им, они представились мне в ответ, далее я начал задавать им вопросы касательно задержания что бы обеспечить полную правовую защиту своему подзащитному, далее задержанный запросил конфиденциальную беседу со мной и я попросил всех субъектов покинуть комнату. После окончания конфиденциальной беседы с задержанным я попросил сотрудника LSSD с опознавательным знаком [LSSD - BAFG | 00220] показать мне видео-фиксацию задержания т.к он был главным инициатором задержания. В ходе просмотра видео с задержания я заметил грубые нарушения со стороны сотрудника проводившего задержание, далее я досмотрел видео до конца и сообщил сотрудникам что я заметил грубые нарушения основных прав задержанного и сказал что их нарушения являются основанием для освобождения задержанного, далее сотрудник LSSD с опознавательным знаком [LSSD - BAFG | 00220] сказал мне что сейчас арестуем задержанного специально что бы меня позлить, ибо он плевал на закон. Потом я сообщил сотруднику что если он не послушает мою рекомендацию будет написан иск в Окружной Суд. Далее сотрудник LSSD Sought Stark сказал мне такие слова цитирую: "блять... Какой же ты нахуй душный пиздец..." сразу же после этой фразы он сказал второму сотруднику "отпусти нахуй этого долбаёба" далее сказал "Kenny Moreno я тебе жизни не дам". Потом я вынес свою рекомендацию освободить задержанного ссылаясь на статью 1.8 ПК ввиду того что в процессе задержания были нарушены его основные права. Далее сотрудник LSSD с опознавательным знаком [LSSD - BAFG | 00220] начал выводить моего задержанного на улицу а я побежал за ним когда сотрудник уже выбежал из блока G3 я услышал что мне в спину кричит сотрудник LSSD Sought Stark кричит такую фразу цитирую: "Иди нахуй!". Я развернулся подбежал к сотруднику и послал его в ответ, после чего я выбежал из блока G3 и увидел что задержанный которого я защищал сидит в патрульном авто. Далее я подбежал к машине и начал на бумажке писать свой номер телефона что бы передать задержанному что бы после того как его освободили он связался со мной. Далее к патрульному авто подбежал сотрудника LSSD Sought Stark и я сказал что бы он немедленно освободил моего подзащитного, он меня игнорировал несколько секунд. Далее я сказал такую фразу, цитирую: "Кто-то видимо на высоких рангах стоит и законодательную базу не знает". В ответ он сказал мне "Ебальник вальник свой", далее сотрудник LSSD с опознавательным знаком [LSSD - BAFG | 00220] сказал "Ты сам напросился Kenny...". После этих слов он подбежал ко мне и одел на меня наручники и сообщил мне что я задержан по статье 25.3 УАК. Далее он посадил меня в патрульное авто и мы начали выезжать с территории ФТ. После того как мы выехали с территории ФТ он вытащил моего подзащитного из машины и снял с него наручники, затем вы опять вернусь в ФТ. Далее я решил реализовать своё право на адвоката. Потом мы опять вернулись в блок G3 и сотрудник запросил в рацию департамента адвоката, прокурора и начальство коллегии адвокатов. Адвокат и моё начальство не ответили, на вызов приехал только прокурор Timothy Goodman. Далее я решил реализовать своё право на телефонный звонок и сообщил об этом сотруднику но он никак не отреагировал. После чего прокурор начал просматривать видео-фиксацию моего задержания. После просмотра видео-фиксации прокурор вынес свой вердикт освободить меня по статье 1.8 ПК ввиду отсутствия в моих действиях состава административного нарушения. Далее сотрудник снял с меня наручники и уехал. Считаю что задержание изначально было незаконным т.к я никак не собирался и не хотел провоцировать сотрудников, также считаю что были нарушены мои права которые указаны в статье 3.12 ПК т.к мне не был предоставлен телефонный звонок.​

На основании вышеизложенного прошу суд:

  1. Потребовать видеозапись у сотрудника, проводящего задержание.​
  2. Отстранить сотрудника сотрудника LSSD с опознавательным знаком [LSSD - BAFG | 00220] и сотрудника LSSD Sought Stark, от служебных обязанностей до конца рассмотрения иска.​
  3. Привлечь к уголовной ответственности сотрудника сотрудника LSSD с опознавательным знаком [LSSD - BAFG | 00220] и сотрудника LSSD Sought Stark, по статьям, по которым обвинит суд.​
  4. В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину.​
  5. Взыскать моральную компенсацию с ответчиков в размере 50.000$​
К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта: *документы*
2. Доказательства правонарушения: Истребовать у Ответчика
3. Список свидетелей (если они имеются): Timothy Goodman
4. Номер телефона, почта: 5855304 | sf1x_@sa.gov

Дата подачи заявления: 16.10.2024
Подпись Истца: K.M
 

JamesGraymarrow

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству

16 октября, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Soul Krips , рассмотрев исковое заявление №3225 от гражданина Kenny Moreno против сотрудника LSSD с опознавательным знаком [LSSD - BAFG | 00220] и сотрудника LSSD Sought Stark об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №3225 от гражданина Kenny Moreno против сотрудника LSSD с опознавательным знаком [LSSD - BAFG | 00220] и сотрудника LSSD Sought Stark об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №3225.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд, оформить делопроизводство, указав в нем протокол о ходе ведения расследования, описание происшествия, дополнительные следственные действия в случае необходимости, а также свое мотивированное заключение.

4. Обязать истца в течение 24 часов уплатить судебную пошлину в размере 30.000$ в соответствии с Разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.



Окружной судья
Soul Krips

S.K.​

 

sf1xxx

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №3225
Истец: Kenny Moreno
Ответчики: [LSSD - BAFG | 00220], Sought Stark
Ходатайство
О дополнении материалов по исковому заявлению


Я, истец, Kenny Moreno, прошу суд дополнить материалы по исковому заявлению.
К ходатайству прилагаю следующую документацию:
  1. Безналичная оплата судебной пошлины: Оплата

Дата: 16.10.2024
Подпись Истца: K.M
 

sf1xxx

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №3225
Истец: Kenny Moreno
Ответчики: [LSSD - BAFG | 00220], Sought Stark
Ходатайство
О приобщении материалов к делу


Я, истец Kenny Moreno, прошу суд приобщить свои доказательства к материалам дела. В виде доказательств, приобщаю следующее:​

  1. Записи из моей Экшн-камеры, скопированная на USB флэш-карту: *Гиперссылка*, *Гиперссылка*

Дата: 17.10.2024
Подпись Истца: K.M
 

Floyd11232

Новичок
Пользователь
В инстанцию окружного суда штата Сан-Андреас
Частный адвоката Ruth Bader
(лицензия PLSA 0037)
в рамках искового заявления №3225
ХОДАТАЙСТВО
В целях обеспечения права моего клиента - ответчика по настоящему исковому заявлению гражданина Gus Stark - на скорое и независимое разбирательство в уголовном преследовании, гарантированного ст. 12 Конституции штата Сан-Андреас прошу допустить меня к участию в производстве по настоящему исковому заявлению в качестве представителя (адвоката) ответчика.

К настоящему ходатайству прилагаю:
1. Светокопию паспорта, выписка из реестра частных адвокатов
2. Подтверждение заключения договора с клиентом
3. Копия адвокатского договора
4. Копия доверенности на право представления законных интересов

Телефон: 8771574
Адрес электронной почты: [email protected]
17 октября 2024 года
R.B.
 
  • Haha
Реакции: VVV

JamesGraymarrow

Новичок
Пользователь






СЛУЖЕБНАЯ ЗАПИСКА
о передаче делопроизводства

17 октября, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

1. Передать делопроизводство по исковому заявлению №3225 Окружному Судье Roman Dronov

Окружной судья
Soul Krips

S.K.​

 

Roman_Dronov

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии материалов Судьёй

18 октября 2024 г.
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице Судьи Романа Дронова, рассмотрев поступившие материалы по делу №3225,

УСТАНОВИЛ:

Гражданин Кэнни Морено 16 октября 2024 г. направил в канцелярию Суда исковое заявление, в предмете иска которого изложено следующее: отстранение сотрудников Sought Stark (Сот Старк), Gus Stark (Гус Старк) от исполнения должностных обязанностей; привлечение к уголовной ответственности; взыскания судебных держек, моральной компенсации.

Указанное исковое заявление было принято к производству Судьёй Соул Крипс, проведший инициацию следственно-оперативных мероприятий Прокуратурой.

По состоянию на 18 октября 2024 г. Суд располагает направленными материалами следствия от Прокуратуры.


ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Принять к производству Судьи Романа Дронова дело №3225.
2. В течение двадцати часов подготовить дело к слушанию по существу.

3. Определение вступает в силу незамедлительно.




Окружной судья
Roman Dronov
1729230537698.png


 

VVV

Участник
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Kenny Moreno
В лице законного представителя: Neo Yamasaki
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №3225

ХОДАТАЙСТВО
О привлечении адвоката

Принимая во внимание заключенный между мной, Neo Yamasaki, и истцом, Kenny Moreno, по настоящему исковому заявлению, договор об оказании юридических услуг, руководствуясь конституционным принципом права человека и гражданина на скорый и беспристрастный суд, закрепленным в ст. 12 Конституции штата Сан-Андреас, прошу допустить меня в качестве представителя (адвоката) истца по настоящему исковому производству - упомянутого гражданина Kenny Moreno.

К настоящему ходатайству прилагаю:

1. Ксерокопия паспорта Истца: *Фотокарточка*
2. Ксерокопия паспорта представителя истца: *Фотокарточка*
3. Номер телефона и почта Ответчика: 5855304 | sf1x_
4. Номер телефона и почта Представителя: 3988400 / www0737
5. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: *Фотокарточка*
6. Ксерокопия договора об оказании юридических услуг: *Фотокарточка* Документ
7. Ксерокопия доверенности на право представления интересов Ответчика: *Фотокарточка* Документ




18.10.2024 г.
N.Y.
K.M.
 

sf1xxx

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан-Андреас
От истца Kenny Moreno, в рамках искового заявления №3225 в Окружной суд

ХОДАТАЙСТВО

о предоставлении материалов дела

Уважаемый суд, я, гражданин Соединенных Штатов Америки Kenny Moreno, прошу Суд предоставить мне все материалы дела по данному иску на электронную почту, указанную в иске.​

Дата: 18.10.2024
Подпись: K.M
 

Roman_Dronov

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайств

19 октября 2024 г.
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице Судьи Романа Дронова, рассмотрев ходатайства по исковому заявлению №3225,


УСТАНОВИЛ:


Истец Кэнни Морено 16 октября заявил ходатайство о приобщении к материалам дела факта оплаты государственной пошлины.
К ходатайству приложен лист транзакции от 16.10.2024 г., 17:57 на сумму 30.900$, 3% (900$) из которых относятся - к банковской комиссии.

Истец Кэнни Морено 17 октября заявил ходатайство о приобщении к материалам дела двух флеш-карт с видеозаписями, относящие к предмету иска.
Флеш-карта №1. Хронометраж видео: 16 минут 43 секунды.
Время старта технологического устройства записи: 15.10.2024, 18:08.
Фактическое местное время начала записи: 15.10.2024, 20:42.
Фактическое местное время завершения записи: 15.10.2024, 20:58.
Флеш-карта №2. Хронометраж видео: 7 минут 29 секунд.
Время старта технологического устройства записи: 15.10.2024, 18:08.
Фактическое местное время начала записи: 15.10.2024, 20:59.
Фактическое местное время завершения записи: 15.10.2024, 21:06.
Гражданин Рутх Бадер 17 октября заявил ходатайство о идентификации себя в деле №3225 в качестве Представителя ответчика Гус Старка.
К ходатайству приложены следующие документы:
- Ксерокопия паспорта на имя Рутх Бадер, с номером: 386239.
- Ксерокопия лицензии на право ведения адвокатской деятельности на имя Рутх Бадер, №PLSA0037.
- Копия договора на оказание юридических услуг от 17.10.2024, №2, заключённый между Гусом Старком и Рутх Бадером.
- Доверенность от 17.10.2024, №3225/24, из которой следует, что на основании договора оказания юридических услуг №2, Гус Старк наделил Рутх Бадера правами: быть представителем в судебных инстанциях; от имени Гуса Старка: предъявлять исковое заявление; признавать, изменять, отказываться от исковых требований; изменять предмет, основание иска; заключать мировое соглашение; получать решения Суда; обращаться в вышестоящие инстанции по обжалованию.
Согласно IV разделу Судебного кодекса, а именно статьи 4.1.3, Полномочия представителя должны быть подтверждены действующей адвокатской лицензией, доверенностью на представление интересов.
Суд уставил, что требования, изложенные в статье 4.1.3 соблюдены, ввиду чего гражданин Рутх Бадер может быть допущен к рассмотрению дела в качестве представителя стороны Ответчика в лице Гуса Старка.


ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Приобщить к материалам дела факт оплаты государственной пошлины.
2. Приобщить к материалам дела видеозаписи на двух флеш-картах, с направлением копий в Прокуратуру.
3. Признать гражданина Рутх Бадер представителем Ответчика в лице Гуса Старка.

4. Определение вступает в силу незамедлительно.




Окружной судья
Roman Dronov


 

Floyd11232

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан-Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Gus Stark
В лице законного представителя: Ruth Bader


Ходатайство
Об истребовании материалов дела

Я, представитель ответчика Ruth Bader, прошу Суд предоставить материалы дела стороне защиты с целью ознакомления с ними, путём их отправки на почту 1231235234








19.10.2024 г.
R.B
G.S
 

Roman_Dronov

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайств

19 октября 2024 г.
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице Судьи Романа Дронова, рассмотрев ходатайства по исковому заявлению №3225,

УСТАНОВИЛ:

Гражданин Нео Ямасаки 18 октября заявил ходатайство о идентификации себя в деле №3225 в качестве Представителя истца Кэнни Морено.
К ходатайству приложены следующие документы:
- Ксерокопия паспорта на имя Нео Ямасаки, с номером: 82851.
- Ксерокопия лицензии №GLSA 0023 на право ведения адвокатской деятельности на имя Нео Ямасаки.
- Копия договора об оказании юридических услуг №3225 от 18.10.2024 между Кэнни Морено и Нео Ямасаки.
- Ксерокопия доверенности №3225/24 от 18.10.2024, из которой следует, что на основании договора оказания юридических услуг №3225, Кэнни Морено наделил Нео Ямасаки правами: быть представителем в судебных инстанциях; от имени Гуса Старка: предъявлять исковое заявление; признавать, изменять, отказываться от исковых требований; изменять предмет, основание иска; заключать мировое соглашение; получать решение Суда; обращаться в вышестоящие инстанции в целях обжалования решения Суда.
Согласно IV разделу Судебного кодекса, а именно статьи 4.1.3, Полномочия представителя должны быть подтверждены действующей адвокатской лицензией, доверенностью на представление интересов.
Суд установил, что требования, изложенные в статье 4.1.3 соблюдены, ввиду чего гражданин Нео Ямасаки может быть допущен к рассмотрению дела в качестве Представителя стороны истца в лице Кэнни Морено.

Истец Кэнни Морено 18 октября заявил ходатайство о предоставлении материалов расследования по делу №3225.
Представитель Ответчика Рутх Бадер заявил ходатайство о предоставлении материалов расследования по делу №3225.
По состоянию на 19 октября Суд обладает указанными материалами, ввиду чего копия таких материалов может быть направлена в необходимом объёме.

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Признать гражданина Нео Ямасаки Представителем стороны Истца в лице Кэнни Морено.

2. Направить в адрес Истца Кэнни Морено, Представителя Ответчика Рутх Бадеру материалы расследования по делу №3225 в течение двенадцати часов.

3. Определение вступает в силу незамедлительно.





Окружной судья
Roman Dronov


 

Roman_Dronov

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания
19 октября 2024 г.
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи Романа Дронова, рассмотрев материалы расследования по делу №3225

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда города Лос-Сантос на 20 октября 2024 г. (Воскресенье) в 20 часов 00 минут.

2.
Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.

3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право:
- знакомиться с материалами дела;
- представлять доказательства и участвовать в их исследовании;
- задавать вопросы лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам;
- заявлять ходатайства;
- давать объяснения суду в устной и письменной форме;
- приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле;
- получать копии судебных решений;
- обжаловать судебное решение;
- запрашивать в канцелярии Судьи изготовление текстового протокола, аудиопротокола судебного заседания;

Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны.

4. Определение вступает в силу немедленно.

Окружной судья
Roman Dronov
1729356840901.png

 

Roman_Dronov

Новичок
Пользователь






ЗАОЧНОЕ МОТИВИРОВАННОЕ РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №3225

22 октября 2024 г.
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд г. Лос-Сантос, в составе Судьи Романа Дронова, с участием государственного обвинителя Нике Рачте, при субъектах дела, а также Представителе стороны Истца Нео Ямасаки; Представителе Ответчика Гуса Старка – Рутхе Бадере, рассмотрел материалы следствия по уголовному делу №3225-1610, в отношении обвиняемых: Соуга Старка, Гуса Старка; с гражданским иском №3225 от Кэнни Морено в отношении лиц Соуга Старка, Гуса Старка о взыскании в пользу Истца моральной компенсации, судебных издержек; привлечении к уголовно-административной ответственности; отстранении сотрудников от исполнения должностных обязанностей.
В ходе рассмотрения материалов, Суд

УСТАНОВИЛ:

- В материалах следствия указано:
Прокуратура предъявила следующее обвинение:
15.1.1 УАК – Злоупотребление должностными полномочиями.
16.12 УАК – Неисполнение постановления следственного органа.
Обвинение обосновано следующим:
15 октября 2024 года сотрудники Шериф Департамента находились на территории Федеральной тюрьмы, где проводили задержание в отношении неопознанного гражданина.
Истец Кэнни Морено был процессуальным защитником неустановленного для следствия гражданского лица.
После того, как Истец Кэнни Морено, усмотрел основания для освобождения своего клиента согласно 1.8 ПК, он немедленно это озвучил и столкнулся с агрессией со стороны сотрудников. Сотрудники начали выбегать с гражданином в отношении которого ранее проводили задержание из Федеральной Тюрьмы, посадив того в машину, дабы вывезти его с Закрытой Охраняемой Территории, однако в этот момент Истец Кэнни Морено своими действиями создавал провокацию в отношении сотрудников, за что и был также впоследствии задержан.
Проехав ворота Федеральной тюрьмы, сотрудники отпустили неустановленного гражданина, в отношении которого ранее была вынесена рекомендация согласно статье 1.8 ПК, однако продолжили процессуальные действия в отношении его защитника Кэнни Морено.
Прокуратура установила, что на видео-фиксации с боди-камеры, предоставленной Ответчиком Гусом Старком, отсутствует факт оглашения прав задержанного, их реализация, а также процессуальные действия в отношении задержанного Кэнни Морено.
- В материалах искового заявления №3225 указано:
Кэнни Морено в исковом заявлении указывает, что 15 октября 2024 года в вечернее время находился на рабочем месте в Капитолии, выполняя свои должностные обязанности Адвоката.
В 20:15 поступил запрос в Рацию департамента о том, что задержанный запросил государственного адвоката в Федеральную Тюрьму Болингброук. Кэнни Морено незамедлительно отреагировал и выехал в Федеральную тюрьму.
По приезду в Федеральную тюрьму, Кэнни Морено представился субъектам задержания, а именно: сотруднику Шериф Департамента Гус Старк; сотруднику Шериф Департамента Соуту Старк и сотруднице Шериф Департамента Дэкме Старк.
В целях правовой защиты подзащитного, субъектам были заданы вопросы касательно проведённого задержания, а также осуществлена конфиденциальная беседа.
После беседы, Кэнни Морено попросил сотрудника Шериф Департамента Гуса Старк ознакомить с видео-фиксацией основания и процесса задержания.

В ходе просмотра видеозаписи, Кэнни Морено заметил грубые нарушения со стороны сотрудника проводившего задержание, Гуса Старка, на основании чего Кэнни Морено сообщил, что факты грубых нарушений прав задержанного являются основанием для освобождения задержанного.
На такую претензию, сотрудник Шериф Департамента Гус Старк высказался, что назло составит бланк задержания.
Кэнни Морено возразил Гусу Старку тем, что при игнорировании законной рекомендации Адвоката - будет написан иск в Окружной Суд.
Далее сотрудник Шериф Департамента Соут Старк высказал негативную критику в адрес Кэнни Морено, распорядился перед Гусом Старком отпустить задержанного, а также добавил предостережение к критике в отношении Кэнни Морено о его дальнейшей несостоятельной работе в адвокатуре.
Кэнни Морено продублировал свою рекомендацию освободить задержанного, ссылаясь на статью 1.8 ПК, ввиду того что в процессе задержания были нарушены его права.

Сотрудник Шериф Департамента Гус Старк вывел ранее задержанного гражданского лица на улицу и для уточнения процессуальных моментов, Кэнни Морено побежал за ним.
Сразу же в догонку от Соута Старк в адрес Кэнни Морено звучит нецензурная брань, на что Кэнни Морено переключает своё внимание на Соута Старк и повторяет, но уже в отношении него нецензурную брань того же содержания.
После таких непродолжительных взаимодействий, Кэнни Морено увидел, что только что отпущенное гражданское лицо находится в патрульном автомобиле.
Соблюдая гарантии юридической помощи гражданским лицам, Кэнни Морено передал свой номер телефона выше упомянутому задержанному.
Рядом с патрульным автомобилем находился сотрудник Шериф Департамента Соут Старк, у которого Кэнни Морено потребовал немедленно освободить подзащитного, находящего в патрульном автомобиле.
Соут Старк сначала был в задумчивости, но после высказывания Кэнни Морено в адрес Соута Старк следующего: "Кто-то видимо на высоких рангах стоит и законодательную базу не знает", Соут Старк ответил нецензурной бранью.
Сразу после, Гус Старк заковал Кэнни Морено в наручники и сообщил об основания задержания по статье 25.3 УАК (Провокация государственного служащего при исполнении путем его отвлечения или помехи выполнения им своих служебных обязанностей.), после чего доставил в комнату дознания при Федеральной тюрьме.
Сотрудник Гус Старк запросил в рацию Департамента: Адвоката, Прокурора, Руководство коллегии адвокатов.
На вызов приехал только Прокурор Тимози Гуудман.
Кэнни Морено пытался реализовать право на телефонный звонок, но Гус Старк никак не реагировал.
Прокурор Тимози Гуудман просмотрел видео-фиксацию задержания, после чего вынес вердикт освободить задержанного Кэнни Морено по статье 1.8 ПК, ввиду отсутствия в действиях задержанного состава административного нарушения.
Сотрудник Гус Старк снял с Кэнни Морено наручники и удалился прочь.
Истец Кэнни Морено считает, что задержание изначально было незаконным.
Также Истец указывает, что никак не собирался и не хотел провоцировать сотрудников, а также считает, что были нарушены права, которые указаны в статье 3.12 ПК, виду того что не был предоставлен телефонный звонок.
- Показания Ответчика Соута Старк:
С предъявленным обвинением по статье 16.12 УАК – не согласен.
В процессе задержания участвовал как наблюдатель, при этом не давал советов, ни арестовывал, ни обыскивал.
Я не обязан был предоставлять видеозапись задержания, так как не был инициатором такого задержания.
Задержанием, процессуальными действиями, обыском занимался именно Гус Старк.
- На вопросы стороны Истца, Ответчик Соут Старк пояснил:
Я был напарником, то есть субъектом задержания, поэтому не обязан был вести видео-фиксацию.
Диалога с задержанным Кэнни Морено не вёл, физически с ним не взаимодействовал. Я оскорблял Кэнни Морено во время задержания ввиду того, что с его стороны велась провокация. Подробно об этом говорить не желаю.
Под фразой «Кэнни, тебе не жить», я не подразумевал ничего опасного. Таким способом я пожелал Кэнни Морено лучшей жизни, через такую формулировку речи.
Провокация со стороны Кэнни Морено началась в процессе процессуальных действий в отношении гражданского лица. В чём именно была провокация – не припоминаю.
Разумеется, ответного права оскорбления я не имел и готов за это понести административный штраф.
Предоставлять своё мнение о действиях напарника Гуса Старка в отношении задержанного Кэнни Морено не буду.
- На вопросы Суда, Ответчик Соут Старк пояснил:
Постановление Прокурора в отношении меня – получал. Со следственным органом связаться не пытался, так как я понимал, что задержания не проводил.
- Показания Представителя Ответчика Рутха Бадера:
События, на которые ссылается Истец, действительно произошли на территории Федеральной тюрьмы. В процессе проведения следственных мероприятий, Истец неоднократно высказывался в адрес Гуса Старка о его непрофессионализме в форме нецензурной брани.
Сторона Ответчика, в лице Гуса Старк, считает, что изложенные обстоятельства в исковом заявлении №3225 не представляют собой реальных оснований для претензий в сторону Ответчика.
Я, как защитник, вместе с подзащитным Гусом Старком до заседания совместно отсмотрели видео-записи, в ходе чего подзащитный предоставил необходимые мне разъяснения и свои комментарии относительно своих действий.
- На вопросы стороны Истца, Представитель Ответчика Гуса Старк – Рутх Бадер пояснил:
Подзащитный предоставил не полную видео-фиксацию по процессуальным действиям задержанного Кэнни Морено по не ясным причинам. То, что видео фиксация предоставлено не в полном объёме – это так.
Мой подзащитный в совокупности высказываний Кэнни Морено расценил провокацию, но конкретные выражения сторона Ответчика Гуса Старка указать не может, но уточняет, что речь о высказываниях идёт в тайминге с 1 минуты 5 секунд до 1 минуты 30 секунд по видео-записи с флеш-карты №1, представленной стороной Истца.
- На вопросы Суда, Кэнни Морено пояснил:
Мне не дали возможности позвонить, я всё время находился в наручниках.
Прокурор Тимози Гуудман находился рядом и изучал видео-фиксацию моего задержания, после чего минут через 5 вынес решение о снятии с меня обвинений.
Отмечу, что своё право на телефонный звонок я пытался реализовать до приезда адвоката.
Когда я был защитником гражданского лица, ему не было разъяснено сущность предъявленных статей на основании пункта 3.12 Процессуального кодекса о правах задержанного, ввиду чего мною было дано заключение об освобождении лица на основании пункта 1.8 Процессуального кодекса, об основаниях прекращения следствия в отношении задержанного.
- Прокурор по делу Алексей Енотов пояснил:
Я связался с Соутом Старк по поводу предоставления видео-записи с задержания от 13 октября 2024 года, на что получил следующий ответ: Соут Старк подтвердил, что не обладает запрашиваемой видео-записью, так как не являлся субъектом задержания. При этом Соут Старк пояснил, что именно Гус Старк обладает видео-записью.
- Исследование искового заявления №3225.
В исковом заявлении Кэнни Морено указывает то, что сотрудником Гусом Старком были нарушены права, которые указаны в статье 3.12 ПК, виду того что не был предоставлен телефонный звонок.
Суд считает, что обследовать факт неисполнения сотрудником, проводившего задержания, реализации прав задержанного можно только после того, как составлен бланк ареста.
Как установлено, такого бланка составлено не было, и задержанный Кэнни Морено был освобождён по статье 1.8 Процессуального кодекса Прокурором Тимози Гуудман.
- Исследование Судом материалов в целом:
Суд не нашёл оснований для задержания Кэнни Морено сотрудником Гус Старк.
Кэнни Морено у служебного автомобиля действительно высказывался о низком уровне профессионализма сотрудников, что Гус Старк расценил как провокацию государственных служащих при исполнении.
Суд установил тот факт, что Гус Старк напрямую переключил внимание с административного проступка ранее задержанного неустановленного гражданского лица на Кэнни Морено и увидел это в том, что после задержания последнего, Гус Старк отпустил гражданское лицо.
Высказанная нецензурная брань со стороны сотрудников Гуса Старк; Соута Старк - напрямую влияет на общественно-моральные, нравственные нормы; репутацию государственной организации перед гражданскими лицами.
Суд установил, что Соут Старк не может быть привлечён к уголовной ответственности по статье 16.12 УАК ввиду неисполнения постановления следственного органа, так как следственный орган неверно установил статус Соута Старка в процессе задержания и процессуальных действий в отношении Кэнни Морено.
На основании расследования Офиса Генерального прокурора; судебного следствия на заседании от 20 октября, Суд

ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ:


1. В совершении преступления, предусмотренного статьёй 16.12 УАК, Неисполнение постановления следственного органа, Ответчика Соута Старк – оправдать.
2. В совершении правонарушения, предусмотренного статьёй 20.1 УАК, Неуважение к гражданину в виде нецензурной брани, Ответчика Соута Старк – признать виновным. Назначить наказание в виде 20 суток административного ареста.
3. В совершении преступления, предусмотренного статьёй 15.1.1 УАК, Злоупотребление должностными полномочиями, Ответчика Гуса Старк – признать виновным. Назначить наказание в виде восьми (8) лет лишения свободы.
4. Взыскать с Ответчика Соута Старк в пользу Кэнни Морено десять тысяч долларов ($10.000) в счёт возмещения государственной пошлины.
5. Взыскать с Ответчика Гуса Старк в пользу Кэнни Морено двадцать тысяч долларов ($20.000) в счёт возмещения государственной пошлины, а также пятнадцать тысяч долларов ($15.000) в счёт возмещения доставленных неудобств.
6. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционной инстанции в течение семидесяти двух (72) часов.






Окружной судья
Roman Dronov

1729609005655.png

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху