Исковое заявление №3199

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kaneki Bishop

Начинающий
Пользователь
Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданки Соединенных Штатов Америки: Alishya Styazhkina​


Я, гражданка Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд штата на сотрудника FIB с опознавательным знаком [FIB - DI | 03050], а также, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

03.10.2024, примерно в 20:30 я находилась на улице перед входом в здание LSPD, неизвестный для меня сотрудник FIB останавливается около меня и не представившись начинает заявлять, что я отвлекала его от служебных обязанностей. После нескольких повторений сотрудник указывает на бейдж [FIB - DI | 03050] и производит задержание с его слов по подозрению в совершении преступления 25.3 и 25.5 УАК. Прошу заметить что никаких следственных действий или расследований для подтверждения подозрения не было произведено. Зачитав миранду сотрудник бегает со мной по улице, метаясь из стороны в сторону, заявляя что он имеет право на свободу, поэтому мы будем бегать. В КПЗ сотрудник запрашивает для меня адвоката, после его приезда сотрудник долго томиться с ответом на заданные со стороны адвоката вопросы, после чего решает просто сменить адвоката на следующего и вызывает другого, с которым и продолжает процессуальные действия. После вынесения рекомендация, сотрудник повел меня по территории LSPD, снимает с меня наручники, требует предъявить паспорт и после отказа производит задержания, с его слов по 17.6 УАК и усаживает в автомобиль. Немного потомив, приезжает обратно к кпз со словами “я так подумал, все-таки нет такой статьи”, обыскивает меня, досматривает паспорт и сняв наручники выписывает штраф в размере 25000$ по статьям 25.3 и 25.5 УАК. После моих слов, что у меня нет денег, сотрудник начинает утверждать, что значит я отказываюсь и производит повторное задержание, с дальнейшим последующим арестом.


На основании вышеизложенного прошу суд:​

1. Истребовать видеозапись процессуальных действий, оснований задержания у сотрудника, проводящего задержание.
2. Снять записи видеокамер с территории LSPD за временной промежуток 20:26 - 21:09 03.10.2024
3. Отстранить сотрудника FIB с опознавательным знаком [FIB - DI | 03050], от служебных обязанностей до конца рассмотрения иска.
4. Привлечь к уголовной ответственности сотрудника FIB с опознавательным знаком [FIB - DI | 03050], по статьям, по которым обвинит суд.
5. В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину.
5. Аннулировать из личного дела записи о заключении под стражу по данному делу.
6. Взыскать моральную компенсацию с ответчика в размере 250.000$.


К исковому заявления прикладываю следующую документацию:

1. Ксерокопию паспорта Истца: вот
2. Доказательства правонарушения: Снять записи видеокамер с территории LSPD за временной промежуток 20:26 - 21:09 03.10.2024 ((
))
3. Список свидетелей: -
4. Номер телефона и электронная почта: 1491426 | [email protected]


Дата подачи заявления: 06.10.2024
Подпись истца: Alishya Styazhkina
 
Последнее редактирование:

Lorches

Новичок
Пользователь

ОПРЕДЕЛЕНИЕ о принятии иска к производству

06 октября, 2024 год город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи Vladimir Hennessy , рассмотрев исковое заявление №3199 от гражданина(-ки) Alishya Styazhkina против сотрудника FIB с опознавательным знаком [FIB - DI | 03050] , об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ
Исковое заявление №3199 от гражданина гражданина(-ки) Alishya Styazhkina против сотрудника FIB с опознавательным знаком [FIB - DI | 03050], об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству. На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,

ОПРЕДЕЛИЛ
1. Принять к производству исковое заявление №3199.
2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.
3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд, оформить делопроизводство, указав в нем протокол о ходе ведения расследования, описание происшествия, дополнительные следственные действия в случае необходимости, а также свое мотивированное заключение.
4. Обязать истца в течение 24 часов уплатить судебную пошлину в размере 30.000$ в соответствии с Разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.
5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.


Окружной судья
Vladimir Hennessy
V.H.

 

Lorches

Новичок
Пользователь

ОПРЕДЕЛЕНИЕ о прекращении производства
06 октября, 2024 год город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи Vladimir Hennessy, рассмотрев исковое заявление №3199 от гражданина(-ки) Alishya Styazhkina против сотрудника FIB с опознавательным знаком [FIB - DI | 03050] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,
УСТАНОВИЛ
Исковое заявление №3199 от гражданина Alishya Styazhkina против сотрудника FIB с опознавательным знаком [FIB - DI | 03050] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек, принятое к производству определением от 06 октября 2024 года, подлежит прекращению в связи с 5.5 В случае, если иск написан спустя 48 часов с момента задержания или обжалуемых действий. На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,
ОПРЕДЕЛИЛ
1. Производство по исковому заявлению №3199 прекратить.
2. Определение вступает в силу со дня опубликования.

Окружной судья
Vladimir Hennessy​
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху