Исковое заявление №3189

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kartofkin

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан-Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Ainar Asakura
В лице законного представителя: Ainur Hatiko​


Государственный адвокат Ainur Hatiko, действующий на основании Доверенности №3189/24 от 01.10.2024 г., от лица гражданина Соединенных Штатов Америки Ainar Asakura - (Далее - "Истец"), пользуясь своими правами и полномочиями подаю исковое заявление в Окружной суд штата Сан-Андреас на сотрудника LSSD Yra Cortez (Далее - "Ответчик''), прилагая все необходимые суду доказательства.

Цитата Подзащитного: «Я, Ainar Asakura , 30.09.2024, примерно в 01:00, cтоял рядом с Федеральной Тюрьмой и показывал средний палец возле машины ЛССД в которой находился сотрудник. Он вышел из машины и я начал бегать, так как сотрудник не давал законного требования остановится. После чего, он без оснований выстрельнул в меня из тазера, накинул наручники и повел меня в ФТ не сказав за какую статью арестовал, тем самым нарушив 3.12 ПК, подпункт 2. Не представился, нарушив 3.4 ПК подпункт 2. Не дал мне реализовать свои права на адвоката или телефонный звонок, нарушив 3.12 ПК подпункты 1.2 и 1.3. Арестовал меня за 12.8 УАК CA(Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, ношение или использование любых видов оружия, спецсредств (за исключением бронежилетов гражданского образца) и боеприпасов. - когда при мне не было никакого оружия и боеприпасов.

На этом цитата истца окончена.

Считаю, что:
1. 12.8 СА в моих деяниях не было – так как оружия и боеприпасов при мне не было.
2. Со стороны сотрудника LSSD Yra Cortez был нарушен закон.
3. Своими действиями, сотрудник LSSD Yra Cortez существенно нарушил мои права и свободу, прописанные в законе.
Заключалось это в незаконном ограничении свободы при помощи наручников с последующим незаконным арестом.

На основании вышеизложенного, прошу:
1. Принять Исковое заявление №3189 к производству;
2. Привлечь к уголовной/административной ответственности Ответчика по статьям, которые установит суд;
3. Уволить сотрудника с наложением запрета на работу в государственных структурах.
4. Компенсировать расходы на судебные издержки.
5. Компенсировать моральный ущерб в размере 100.000.
6. Аннулировать в личном деле истца записи о неснятых/непогашенных судимостях от 30 сентября 2024 года по статье 12.8 УАК СА


К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию паспорта Истца: 2. Ксерокопия паспорта представителя истца: 3. Номер телефона и электронная почта истцa: 9003378 / anxiouscraby
4. Номер телефона и электронная почта представителя: 2297973 / bibizyanch
5. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: 6. Доказательства правонарушения: запросить у ответчика
7. Список свидетелей: -
8. Доверенность: ; Документ
9. Договор об оказании юридических услуг: -
10. Лицензии Истца: 11. Действующая мед. карта Истца: 12. Доказательства оплаты вознаграждения адвокату в размере 15.000$:

Дата: 01.10.2024
Подпись истца: A.A.
Подпись представителя истца: A.H.​
 
Последнее редактирование:

kartofkin

Новичок
Пользователь
Ходатайство
О редактировании искового заявления

Я, истец Ainar Asakura, в лице законного представителя Ainur Hatiko прошу суд принять ходатайство о редактировании в части приложения, а именно:

изменить с
« Посадил меня на час за 12.8 УАК »
на
« Арестовал меня за 12.8 УАК СА »
 

Yan Kennet

Начинающий
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отказе в принятии искового заявления
03 октября, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи Яна Кеннета, рассмотрев исковое заявление №3189,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №3189, не соответствует требованиям о форме подачи искового заявления.

В соответствии со статьей 3.2.5 Части III "Правила подачи исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб" Cудебного кодекса

В настоящем исковом заявлении не указано в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования.

В соответствии со статьей 5.3 Части V "Правила подачи исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб" Cудебного кодекса в случае, если Исковое заявление противоречит форме и/или содержанию, установленными Частью III настоящего Положения, а также если Истец не устранил нарушения в сроки, предусмотренные ст. 4.4. настоящего Положения в принятии искового заявления к производству будет отказано.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. В принятии искового заявления №3189 отказать.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.


Окружной судья
Ян Кеннет



 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху