Исковое заявление №3185

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VVV

Участник
Пользователь
В Окружной суд штата Сан-Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Antonio Mucho
В лице законного представителя: Neo Yamasaki


Государственный адвокат Neo Yamasaki, действующий на основании Доверенности №3185/24 от 30.09.2024 г., от лица гражданина Соединенных Штатов Америки Antonio Mucho - (Далее - "Сторона Обвинения"), пользуясь своими правами и полномочиями подаю исковое заявление в Окружной суд штата Сан-Андреас на сотрудника LSSD Vander Frostbite, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Цитата Подзащитного: «Я, Antonio Mucho, 29.09.2024, примерно в 23:50, я ехал по дороге в городе, в LS.
Мне отдали требование в мегафон остановиться, чему я стал подчиняться, однако почти сразу по мне начали стрелять.
Я вышел из авто, на меня надели наручники и вменили статью 25.5 УАК.
Я неоднократно запрашивал телефонный звонок, однако его мне в принципе не реализовали.
После реализации адвоката мне арестовали по статье 25.5 УАК.


Считаю что:
1. 25.5 УАК. в моих деяниях не было - требованию я подчинился в полной мере.
2. Со стороны сотрудника сотрудника LSSD Vander Frostbite был нарушен закон.
3. Своими действиями, сотрудник существенно нарушил мои права и свободы прописанные в законе.
Заключалось это в незаконном ограничении свободы при помощи наручников с последующим незаконным арестом, а также посягательстве на право на жизнь.»


На основании вышеизложенного, Сторона Обвинения просит Суд:
1. Принять Исковое заявление №3185 к производству;
2 Привлечь к уголовной/административной ответственности Ответчика по статьям, которые установит суд;
3. Компенсировать расходы на судебные издержки Ответчиком в сторону Стороны обвинения.
Под судебные расходы понимаются расходы на оплату судебной пошлины, оплата услуг адвоката
4. Компенсировать моральный ущерб в размере который установит сам суд.


К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию паспорта Истца: *Фотокарточка*
2. Ксерокопия паспорта представителя истца: *Фотокарточка*
3. Номер телефона и электронная почта истца: 7764682, vovagreck5054
4.Номер телефона и электронная почта представителя: 3988400 / www0737
5. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: *Фотокарточка*
6. Доказательства правонарушения: Запросить у ответчиков
7. Список свидетелей: -
8 Доверенность: *Фотокарточка* Документ
9. Договор об оказании юридических услуг: *Фотокарточка* Документ



30.09.2024 г.
N.Y.
A.M.
 

Lorches

Новичок
Пользователь

ОПРЕДЕЛЕНИЕ о принятии иска к производству

30 сентября, 2024 год город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи Vladimir Hennessy , рассмотрев исковое заявление №3185 от гражданина Antonio Mucho против сотрудника государственно структуры LSSD Hamzat Kadyrov об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ
Исковое заявление №3185 от гражданина Archi Belbasov против сотрудника государственно структуры LSSD Vander Frostbite об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству. На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,

ОПРЕДЕЛИЛ
1. Принять к производству исковое заявление №3185.
2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.
3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд, оформить делопроизводство, указав в нем протокол о ходе ведения расследования, описание происшествия, дополнительные следственные действия в случае необходимости, а также свое мотивированное заключение.
4. Обязать истца в течение 24 часов уплатить судебную пошлину в размере 30.000$ в соответствии с Разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.
5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.


Окружной судья
Vladimir Hennessy
V.H.

 

VVV

Участник
Пользователь
В Окружной суд штата Сан-Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Antonio Mucho
В лице законного представителя: Neo Yamasaki


Ходатайство
О приобщении материалов дела

Я, Государственный адвокат Neo Yamasaki, от лица гражданина Соединенных Штатов Америки Antonio Mucho, во исполнение
п. 4 Определения окружного суда от 01.10.2024 г. по исковому заявлению №3185, в соответствии с Разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас, прикладываю следующую документацию:

-Доказательства оплаты судебной пошлины: *Фотокарточка*



01.10.2024 г.
N.Y.
A.M.
 

Lorches

Новичок
Пользователь

ОПРЕДЕЛЕНИЕ о рассмотрении ходатайства

01 октября, 2024 год город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Vladimir Hennessy, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №3185 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, об отстранении ответчика от служебных обязанностей, привлечении уголовной-административной ответственности, возмещении компенсации на судебные расходы, а также моральной компенсации, о уплате пошлины ,

ОПРЕДЕЛИЛ
1. Удовлетворить ходатайство от 01 октября 2024 года о факте уплаты пошлины.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.

Окружной судья
Vladimir Hennessy
V.H.
 

Lorches

Новичок
Пользователь

ОПРЕДЕЛЕНИЕ о назначении судебного заседания
02 октября, 2024 год город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи Vladimir Hennessy , рассмотрев исковое заявление №3185 от гражданина Antonio Mucho против сотрудника государственно структуры LSSD Hamzat Kadyrov об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

ОПРЕДЕЛИЛ
1. Назначить закрытое судебное заседание в зале суда города Лос-Сантос на 04 октября 2024 год в 20 часов 00 минут.
2.
Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.

3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности: Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом. В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).
4. Определение вступает в силу со дня опубликования.

Окружной судья
Vladimir Hennessy
V.H.
 

VVV

Участник
Пользователь
В Окружной суд штата Сан-Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Antonio Mucho
В лице законного представителя: Neo Yamasaki


Ходатайство
Об истребовании материалов дела

Я, представитель истца Neo Yamasaki, прошу Суд предоставить материалы дела стороне обвинения с целью ознакомления с ними, путём их отправки на почту www0737




02.10.2024 г.
N.Y.
A.M.​
 

Lorches

Новичок
Пользователь

ОПРЕДЕЛЕНИЕ о рассмотрении ходатайства

04 октября, 2024 год город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Vladimir Hennessy, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №3185 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, об отстранении ответчика от служебных обязанностей, привлечении уголовной-административной ответственности, возмещении компенсации на судебные расходы, а также моральной компенсации, о предоставлении материалов дела,

ОПРЕДЕЛИЛ
1. Удовлетворить ходатайство от 04 октября 2024 года о предоставлении материалов дела.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.

Окружной судья
Vladimir Hennessy
V.H.
 

Lorches

Новичок
Пользователь

РЕШЕНИЕ по исковому заявлению №3185
04 сентября, 2024 год город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд в составе судьи Vladimir Hennessy, при участии истца Antonio Mucho, ответчика Vander Frostbite, государственного обвинителя Ryan Dragono, рассмотрев в открытом/закрытом судебном заседании исковое заявление №3185 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,
УСТАНОВИЛ
Гражданин Antonio Mucho обратился 30 09 2024 года в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №3185 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек. На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 30 09 2024 года принял иск к производству, а 02 октября 2024 года назначил открытое судебное заседание на 04 сентября 2024 год в 20 часов 00 минут.
По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:
1. Офис Генерального Прокурора в лице прокурора Ryan Dragono провел расследование, по результатам которого установил фактические обстоятельства дела (далее текст делопроизводства ОГП DJC-3185-0110 представлен без изменений):

01.10.2024 Через письмо Ответчик был уведомлен о том что является ответчиком по иску №3185 Окружного суда.

01.10.2024 Ответчик предоставил видеозапись задержания и ареста Истца. Ведущий дело приступил к рассмотрению записи с боди-камеры Ответчика, с целью анализа ситуации и заполнения описания происшествия.
Составлено основываясь на запись с боди камеры Ответчика.

29.09.2024 Ответчик преследует автомобиль Annis GS-R M33 сине-розового цвета. Ответчик в мегафон выдвигает требование “Водитель, прижмитесь к обочине иначе я буду вынужден открыть по вам огонь!”, требование было произнесено 6 раз, после чего был открыт огонь по колесам. Автомобиль останавливается, Ответчик выходит из служебного автомобиля и задерживает водителя автомобиля Annis GS-R M33 сине-розового цвета (Истца). Истца обыскивают на месте, называют статью по которой он задержан и разъясняют суть статьи, по дороге в кпз ЛСПД ему было дважды зачитано “Правило Миранды”. Истца доставляют в кпз ЛСПД, на вопрос “Права свои будете реализовывать” он отвечает “Я бы хотел позвонить одному человечку” Ответчик отвечает “Человечку нельзя, семье можно”. Далее Истцу запрашивают адвоката. До приезда адвоката Истец еще раз обращается к Ответчику с просьбой позвонить, на что Ответчик отвечает “Чуть позже после адвоката”. Далее в КПЗ ЛСПД прибывает адвокат, который задал необходимые ему вопросы, проводит конфиденциальный разговор с Истцом, просматривает видеофиксацию после чего вынес свою рекомендацию. Ответчик выслушивает рекомендацию и производит арест Истца по статье 25.5
2. 04.10.2024 г. состоялось судебное заседание, по результатам которого Суд установил:
На судебном разбирательстве было выяснено, что ответчик даёт требование прижаться к обочине, это требование истец исполняет, в последующим ответчик открывает огонь по истцу. Задерживает истца, а после направляется в сторону LSPD. После прибытия, ответчик после запроса истца о реализации телефонного звонка сказал “после приезда адвоката”, что считаю не уместным ввиду немедленного предоставления такового при запросе. После всех разбирательств произошёл арест. Сторона истца считает, что она исполнила требование в полном объёме, на что и опирается суд.

3. Изучив фактические обстоятельства дела, основываясь на совокупности представленных доказательств, Суд усмотрел следующее:
Признать ответчика виновным по статьям:
15.6 (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ) Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций.
12.8 (РЕГИОНАЛЬНЫЙ/ФЕДЕРАЛЬНЫЙ) Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, ношение или использование любых видов оружия, спецсредств (за исключением бронежилетов гражданского образца) и боеприпасов.

ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ
1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Antonio Mucho

2. Взыскать с ответчика в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере десяти тысяч долларов (10.000$) и судебные расходы, в размере тридцати тысяч долларов (30.000$), также компенсировать услуги адвоката в размере пятидесяти тысяч долларов (50.000$).

3. Признать ответчика Vander Frostbite виновным в совершении преступления, предусмотренного статьями 12.8 15.6 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас:

4. Назначить наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием наказания в Следственном Изоляторе Федеральной тюрьмы ""Болингброук"", а также наложить запрет на работу в государственных структурах на срок предусмотренным действующим законодательством.

5. Секретной Службе и Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного суда.

6.Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.

Окружной судья
Vladimir Hennessy
V.H.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху