Исковое заявление №3152

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gosha1443

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Klide Ownray
В лице законного представителя: Tosha Katagawa

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд штата на сотрудника FIB с жетоном [FIB - DI | 03050], а так же, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.


Цитата моего подзащитного: Я, Klide Ownray, 15.09.2024 примерно в 14:44 по местному времени находился вблизи lSPD, что бы сдать вещи которые остались после увольнения с "SASPA", а именно : 4 карабина и бронежилеты SASPA . Данный сотрудник FIB с жетоном [FIB - DI | 03050], подъехал на служебном авто с целью проверки док-ов и удостоверения личности. Я попросил данного сотрудника подождать, по сколько я не слышал что он говорил из за спец.связи, затем он потребовал мои документы, снятие маски и произвел обыск. Я без препятственно посодействовал данному сотруднику, затем начал объяснять что меня уволили, и я не успел сдать весь нелегал. Следом после проверки и обыска я был задержан по инкриминированной статье 12.8. Данный сотрудник повез меня в Федеральную тюрьму, в момент поездки в Федеральную тюрьму я пытался объяснить сотруднику все происходящее, затем я сказал сотруднику что могу добровольно и лично ему все нелегальное полагаясь на статью 5.6, на что сотрудник ответил неразборчиво. По приезде в Федеральную тюрьму в 14:47 по местному времени, сотрудник FIB зачитал миранду 1 раз, после чего я ответил что понимаю свои права, а так же запросил адвоката, от сотрудника FIB последовал ответ что он будет запрошен. В 14:48 мы прибыли в G3, затем простояли молча около 2-ух минут не понятно зачем рядом с сотрудниками GOV, FIB и SASPA, затем проследовали в комнату допроса примерно в 14:49 по местному времени. Я уточнил был ли запрошен Адвокат, на что мне ответили "пока что нет", через некоторое время я неоднократно спрашивал о вызове Адвоката, на что со стороны сотрудника был проигнорирован. В 14:53 по местному времени мы проследовали до места бланка заполнения Ареста, после чего я заново задал вопрос "вы вызвали Адвоката?" на что мне ответил сотрудник "А я должен разве говорить? Я честно читал и не увидел что я должен говорить" После чего данный сотрудник произвел арест на 4 года и 2 месяца. Прошу суд детально рассмотреть эту ситуацию.

На основании вышеизложенного, Сторона Обвинения просит Суд:
  1. Потребовать видеозапись у сотрудника, проводящего задержание.
  2. Отстранить сотрудника FIB с жетоном [FIB - DI | 03050] от служебных обязанностей до конца рассмотрения иска.
  3. Привлечь к уголовной ответственности сотрудника FIB с жетоном [FIB - DI | 03050] по статьям, по которым обвинит суд.
  4. В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину и услуги адвоката.
  5. Взыскать с ответчика моральную компенсацию с использованием истца регламентируется Судебным кодексом применения Сан-Андреас (Редакция от 16 февраля 2024 года) Статей 7.2 в параметре 100.000$.


К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта: Тут
2. Доказательства правонарушения: Истребовать у сотрудника
3. Список свидетелей: Отсутствует
4. Электронная почта и телефон: (Discord)ownray8215 тел: 2524743
5. Ксерокопия паспорта представителя истца: Тут
6.Номер телефона и электронная почта представителя: ds: qezu. , 2419487
7. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: Вот тут.
8. Договор об оказании юридических услуг: Фото, Здесь
9.Доверенность: Фото, Здесь
10.Оплата услуг адвоката: тук
Дата подачи заявления: 16.09.2024
Подпись истца:K.O.
Подпись законного представителя: T.K.
 
Последнее редактирование:

Ellen_Cassii

Новичок
Пользователь

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии иска к производству
16 сентября, 2024 г.
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Ellen Cassii, рассмотрев исковое заявление №3152 от гражданина Klide Ownray против должностного лица с опознавательным знаком: [FIB - DI | 03050] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры; привлечении к уголовной ответственности; отстранении от служебных (должностных) обязанностей; взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек.

УСТАНОВИЛ
Исковое заявление соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству. На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,

ОПРЕДЕЛИЛ
1. Принять к производству исковое заявление №3152.
2.
Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.
3.
Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд, оформить делопроизводство, указав в нем протокол о ходе ведения расследования, описание происшествия, дополнительные следственные действия в случае необходимости, а также свое мотивированное заключение.
4.
Обязать истца в течение 24 часов уплатить судебную пошлину в размере 30.000$ в соответствии с Разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.
5.
Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.

Окружной судья
Ellen Cassii

E.C.

 
Последнее редактирование:

Timchik

Новичок
Пользователь
В Окружной Суд штата Сан Андреас
От Прокурора штата Сан-Андреас Cody Howard Ходатайство продлении времени для проведения расследования
Уважаемый суд, Я, прокурор штата Сан-Андреас Cody Howard, государственный обвинитель по настоящему исковому заявлению прошу суд продлить время для проведения расследования сроком на 72 часа.
Дата подачи заявления: 19.09.2024
Подпись: C.Howard
 

Ellen_Cassii

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства
19 сентября, 2024 года
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи Ellen Cassii, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №3152 о продлении времени для проведения расследования на 72 часа,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить ходатайство от 19 сентября 2024 года о продлении времени для проведения расследования на 39 часов.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.


Окружной судья
Ellen Cassii

E.C.


 
Последнее редактирование:

Ellen_Cassii

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о прекращении производства
21 сентября, 2024 года
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи Ellen Cassii, рассмотрев исковое заявление №3152 от гражданина Klide Ownray против должностного лица с опознавательным знаком: [FIB - DI | 03050] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек, принятое к производству определением от 16 сентября 2024 года, подлежит прекращению в соответствии с ст. 5.6 части V "Правила подачи исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб". В случае если инициированное расследование Офисом Генерального прокурора не дало никаких результатов, не имея достаточных доказательств и иных материалов по делу, Окружной суд предписывает прекратить производство по исковому заявлению №3152.

В силу обстоятельств, на которые в рамках действующего законодательства суд не может повлиять, а также ввиду отсутствия необходимых доказательств и материалов по делу, суд полагает необходимым возместить заявителю все судебные расходы, а также моральную компенсацию, отказать в принятии искового заявления.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Обязать руководство Офиса Генерального прокурора провести расследование по факту невозможности провести полноценное расследование со стороны прокурора, который был назначен ответственным прокурором для проведения расследования по настоящему исковому заявлению №3152 в Окружной суд. Делопроизводство с итогами расследования направить в канцелярию
Окружного суда в течение 72 часов.

2. Взыскать с казны Правительства моральную компенсацию Истцу Klide Ownray в размере десяти тысяч долларов (10.000$) и судебные расходы в размере сорока тысяч долларов (40.000$).

3. Секретной Службе и Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение определения Окружного суда.

4. Производство по иску №3152
прекратить.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Ellen Cassii

E.C.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху