Исковое заявление №3146

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vladislav Velasco

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас

От гражданина Соединенных Штатов Америки: Vladislav Velasco


Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд штата на сотрудника Шерифского департамента с жетоном [LSSD - SRT | 06372] и [LSSD - SA |00668], а так же, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.


11.09.2024 примерно в 16:45, двигался по Пустыня Гранд-Сенора на своей машине, по пути в Палето Бэй решил выполнить разворот перед магазином 24/7, в следствии чего подьезжают сотрудники LSSD, и просят выйти из машины на основании 2.1 ДК, по требованию сотрудника я вышел из машины.

Из машины вышли два сотрудника LSSD, один из них подошел ко мне с тайзером и попросил снять маску на основании 3.3 ПК, во время разговора с сотрудником мне начали говорить обратный отсчет 3..2..1.. и надели наручники, в тот момент, когда я уже потянулся, что бы снять маску.

Посадили меня в машину зачитали один раз правило миранды и то как то невнятно, и повезли в Федеральную Тюрьму, я запросил адвоката и телефоный звонок. Меня привели в блок G3 где дали возможность снять маску.

Пристегнули меня одним кольцом к сотруднику, я достал телефон и хотел совершить звонок, и резко на меня снова надевают наручники,я начинаю возмущаться и говорить, что бы дали мне телефоный звонок, на что сотрудник отвечает *Щас дадим звонок, не переживай* вроде как то так, точно не помню, спусять секунд 10-15, снова отстегнули одно кольцо и наконец-то дали совершить звонок. После звонка запросили адвоката, который по итогу прибыл.

По итогу следственных мероприятий, адвокат вынес рекомендательный характер отпустить меня по 1.8 ПК ссылаясь на 3.12 ПК, так как по словам адвоката миранда была зачитана один раз и то неправильной формулировкой. На что сотрудники отреагировали тем, что повезли меня в КПЗ LSSD, и там оформили арест.

На основании вышеизложенного прошу суд:
  • 1. Потребовать видеозапись у сотрудника, проводящего задержание.
  • 2. Привлечь к уголовной ответственности сотрудника LSSD c жетоном [LSSD - SRT | 06372] и [LSSD - SA |00668] , по статьям, по которым обвинит суд.
  • 3. В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину.
  • 4. Аннулировать из личного дела записи о заключении под стражу по данному делу.
  • 5. Взыскать моральную компенсацию с ответчика(-ов) в размере 20.000$.

    К исковому заявления прикладываю следующую документацию:

    1. Ксерокопию паспорта Истца: Паспорт
    2. Доказательства правонарушения: запросить у ответчика, проводившего задержание.
    3. Список свидетелей: -
    4. Номер телефона и электронная почта: 8588870 | [email protected]
 

Tragic_Woods

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству

11 Сентября, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Tragic Donskoy, рассмотрев исковое заявление №3146 от гражданина Vladislav Velasco против сотрудников Шерифского департамента с жетоном [LSSD - SRT | 06372] и [LSSD - SA | 00668] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №3146 от гражданина Vladislav Velasco против сотрудников Шерифского департамента с жетоном [LSSD - SRT | 06372] и [LSSD - SA | 00668] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №3146.

2.
Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд, оформить делопроизводство, указав в нем протокол о ходе ведения расследования, описание происшествия, дополнительные следственные действия в случае необходимости, а также свое мотивированное заключение.

4. Обязать истца в течение 24 часов уплатить судебную пошлину в размере 30.000$ в соответствии с Разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.



Окружной судья
Tragic Donskoy
TR.donskoy​

 

Vladislav Velasco

Начинающий
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Vladislav Velasco
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №3146



ХОДАТАЙСТВО
О приобщении материалов к делу

Я, Истец,Vladislav Velasco, прошу Суд приобщить к материалам дела факт уплаты судебной пошлины. К ходатайству также приобщаю уведомление банка.
Оплата

Дата 11.09.2024
Подпись: V. Velasco
 

Tragic_Woods

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства

11 Сентября, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Tragic Donskoy, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №3146 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек о об уплате судебной пошлины,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить ходатайство от 11 Сентября 2024 года о уплате судебной пошлины.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Tragic Donskoy
TR.donskoy​

 

Mayk_Mazovskiy

Новичок
Пользователь







ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о прекращении производства
14 сентября, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Zeynal Donskoy , рассмотрев исковое заявление №3146 от гражданина Vladislav Velasco против сотрудника Шерифского департамента с жетоном [LSSD - SRT | 06372] и [LSSD - SA |00668] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ


Исковое заявление №3146 от гражданина Vladislav Velasco против сотрудника Шерифского департамента с жетоном [LSSD - SRT | 06372] и [LSSD - SA |00668] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек, принятое к производству определением от 11 сентября 2024 года, подлежит прекращению в связи с отсутствием делопроизводства от Офиса Генерального Прокурора.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ


1. Производство по исковому заявлению №3146 прекратить.

2.
Взыскать с казны Правительства в пользу Истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере двадцати тысяч долларов (20.000$) и судебные расходы в размере тридцати тысяч долларов (30.000$).

3. Обязать руководство Офиса Генерального Прокурора провести расследование по факту отсутствия делопроизводства в установленные судом сроки. О результатах расследования оповестить суд в течение 72 часов.

4. Определение вступает в силу со дня опубликования.





Советник Верховного Судьи
Zeynal Donskoy


Z.D

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху