Исковое заявление №3126

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Olek_Olekovich

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданки Соединенных Штатов Америки: Alina Chika
В лице законного представителя: Pedro Dickenson

Я, гражданка Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами обжалую действия сотрудника LSPD с опознавательным знаком [LSPD - CPD | 08423]. Объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.


Цитата моей подзащитной: "03.09.2024 г. примерно в 00:07, я находилась в магазине 24/7 #8. Там же ко мне подошёл сотрудник LSPD с опознавательным знаком [LSPD - CPD | 08423]. Он говорил следюущие фразы: "Гражданка, документы", "Тут показываем", "На месте остаёмся", о чем говорил сотрудник - мне было не сильно понятно, так как эти фразы не призывают к действию и не являются требованием в целом. Я направилась к своей машине, но меня с ног сбил сотрудник LSPD, применив по отношению ко мне спец. средство тайзер, после чего последний надел на меня наручники. Fernuk Cruger, так звали сотрудника, сообщил мне, что я задержана за: "неповиновение законному требованию...". Меня посадили в машину, где уже был еще один задержанный, которого, сотрудник LSPD сразу освободил, не выдав даже предупреждения. Далее мы поехали в Федеральную Тюрьму. По пути сотрудник LSPD лез ко мне с разговорами, на что я ему сказала, что он мне не интересен, ведь у меня есть супруг. В ответ на мою фразу сотрудник начал интересоваться у меня, какие мне нравятся мужчины, отвечать я ему не стала. Сотрудник в дальнейшем продолжал подобным образом высказываться в мою сторону. Уже по прибытии в Федеральную Тюрьму сотрудник сообщил мне, что адвокат ответил, что означало, что сотрудник уже перешел к стадии расследования, не озвучив мне существо статьи 12.8 УАК, а также не обыскав меня на месте отбывания наказания. Это означает, что порядок задержания был дважды нарушен, а я уже к тому моменту должна была быть незамедлительно освобождена. Но сотрудник продолжил задержание и изъял у меня лицензию на оружие и охоту, хотя у него не имелось на это законных оснований. В итоге адвокат приехал, нарушил статью 20.1 УАК, что Fernuk Cruger проигнорировал, а также вынес рекомендацию о продолжении процессуальных действий, после которой Fernuk Cruger арестовал меня по статьям 12.8 и 25.5."​

Исходя из цитаты истицы, сторона обвинения считает, что её права были нарушены, а именно:

Глава I, статья 1 Конституции - права и свободы истицы не были защищены гос. служащим Fernuk Cruger.
Глава I, статья 12 Конституции - независимого разбирательства проведено не было, так как Fernuk Cruger провел задержание с неоднократным игнорированием правонарушений других людей, а также с собственными нарушениями законодательный базы нашего штата. Истица должна была быть освобождена в соответствии со ст. 1.8 Процессуального кодекса, но Fernuk Cruger не дал этому случиться.
Глава I, статья 14 Конституции - лицензия на охоту истицы была изъята без коменсации без законных на то оснований.
На основании вышеизложенного прошу суд:

1. Потребовать видеозапись всего процесса задержания и ареста истицы, причин этого задержания (нарушения законов) у сотрудника проводившего процессуальные действия.
2. Привлечь к уголовной ответственности ответчика по статьям, которые установит суд
3. Взыскать с ответчика в пользу истицы моральную компенсацию в размере 100.000$
4. Взыскать с ответчика в пользу истицы материальную компенсацию в размере 50.000$
4. Компенсировать затраты на судебную пошлину и услуги адвоката в размере 150.000$
5. Признать арест истицы от 03.09.2024 незаконным и аннулировать запись об аресте.

К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:


1. Ксерокопию паспорта Истицы: тык
2. Доказательства правонарушения: затребовать у ответчика
3. Список свидетелей : -
4. Номер телефона и электронная почта истца: 6909876/chiiiika
4.1 Номер телефона и электронная почта представителя: 3124830/0lek1ch
5. Ксерокопия паспорта представителя истца: тык
6. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: тык
7. Доверенность: документ тык
8. Договор об оказании юридических услуг: Документ тык
9. Оплата юридических услуг: тык


Дата подачи заявления: 03.09.2024
Подпись истца: A. Chika
Подпись представителя истца: P. Dickenson
 

Michelle Gallagher

Участник
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству
4 сентября, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи Michelle Lavleys, рассмотрев исковое заявление №3126 от гражданина Alina Chika против сотрудника LSPD с опознавательным знаком [LSPD - CPD | 08423] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №3126 от гражданина Alina Chika против сотрудника LSPD с опознавательным знаком [LSPD - CPD | 08423] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек, соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №3126.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд, оформить делопроизводство, указав в нем протокол о ходе ведения расследования, описание происшествия, дополнительные следственные действия в случае необходимости, а также свое мотивированное заключение.

4. Обязать истца в течение 24 часов уплатить судебную пошлину в размере 30.000$ в соответствии с Разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.


Советник Верховного судьи
Michelle Lavleys
1725435307624.png

 

Olek_Olekovich

Начинающий
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Pedro Dickenson
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №3126



ХОДАТАЙСТВО
О приобщении материалов к делу

Я, представитель истицы Pedro Dickenson, прошу Суд приобщить к материалам дела факт уплаты судебной пошлины. К ходатайству также приобщаю уведомление банка.
перевод

Дата 04.09.2024
Подпись: P. Dickenson
 

Michelle Gallagher

Участник
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания
6 сентября, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи Michelle Nikto, рассмотрев исковое заявление №3126 от гражданина Alina Chika против сотрудника LSPD с опознавательным знаком [LSPD - CPD | 08423] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда города Лос-Сантос на 11 сентября год в 18 часов 30 минут.

2.
Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.


3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).

4. Определение вступает в силу со дня опубликования.


Советник Верховного судьи
Michelle Nikto
image_2024-09-06_09-130-25.png

 

Olek_Olekovich

Начинающий
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Pedro Dickenson
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №3126


ХОДАТАЙСТВО
Об истребовании материалов дела

Я, представитель истицы Pedro Dickenson, прошу Суд предоставить материалы дела стороне обвинения с целью ознакомления с ними, путём их отправки на почту 0lek1ch.​

Дата 06.09.2024
Подпись: P. Dickenson
 

Olek_Olekovich

Начинающий
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Pedro Dickenson
в Окружнй Суд Штата Сан-Андреас
По исковому заявлению №3126


ХОДАТАЙСТВО
О переносе судебного заседания

Я, представитель истицы Pedro Dickenson, прошу Суд перенести время судебного заседания на 11.09.2024 21:00 ввиду невозможности присутствия стороны обвинения в суде в назначенное время.​

Дата 11.09.2024
Подпись: P. Dickenson
 

Michelle Gallagher

Участник
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного заседания
11 сентября, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Судебное заседание по иску №3126 проходившее в городе Лос-Сантос 11 сентября 24 года в 18 часов 30 минут не состоялось по причине изменившегося графика судьи.

Вследствие этого и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Судебное заседание по иску №3126 отложить до 11 сентября 24 года 21 часа 00 минут. Место проведение судебного заседания оставить без изменений.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.


Верховный судья
Michelle NIkto
image_2024-09-06_09-130-25.png

 

Вложения

Michelle Gallagher

Участник
Пользователь






РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №3126
12 сентября, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд в составе судьи Michelle Nikto, при участии истца, рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление №3126 от гражданина Alina Chika против сотрудника LSPD с опознавательным знаком [LSPD - CPD | 08423] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Гражданин Alina Chika обратился 3 сентября 2024 года в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №3126 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек.

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 4 сентября 2024 года принял иск к производству, а 6 сентября 2024 года назначил открытое судебное заседание на 11 сентября 2024 год в 18 часов 30 минут.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:

04.09.2024 было выписано и опубликовано постановление DJP-144. Связавшись с руководством Ответчика, постановление было передано Ассистенту Шефу Anthony Dreamshaper.


04.09.2024 Ответчик предоставил видеозапись нарушения, задержания и ареста Истца . Ведущий дело приступил к рассмотрению записи с боди-камеры Ответчика, с целью анализа ситуации и заполнения описания происшествия.

03.09.2024 истец находился около 8 магазина 24 на 7 и покупал товар. Далее офицер LSPD с опознавательным знаком [LSPD - CPD | 08423] выходя из магазина увидел гражданское лицо входившее в магазин, сотрудник стремительно развернулся и зашел обратно в 8 магазин 24 на 7. Офицер представился, предъявил опознавательный знак и потребовал показать документы, документы на авто или же паспорт понятно не было, так как сотрудник LSPD перед данным требованием спрашивал - “Кто водитель авто?”. На записи офицера видно, как гражданка начинает убегать после чего был применен тайзер. Далее сотрудник LSPD продолжил процессуальные действия в связи с нарушением 25.5 УАК, в ходе проведения процессуальных действий сотрудник также инкриминировал статью 12.8, по пути к машине изъял нелегальные предметы у истца, не имея на это право. Истец практически сразу запросил адвоката, после чего сотрудник начал задавать некорректные вопросы о “Типе идеального мужчины” и предложениях пообщаться. По приезду на территорию Федеральной Тюрьмы был вызван адвокат. В ходе расследования неизвестный гражданский напал на Адвоката, в следствии чего был задержан, через пару минут произошло еще одно нападение уже на сотрудника LSPD, сотрудник отправил нападавшего в нокдаун используя слова “мясной какой, мясной какой, а че в ногах? впитывай, впитывай”. После чего попытался заполнить бланк ареста и посадить гражданского, напавшего на адвоката, не окончив прошлые процессуальные действия, а также не реализуя не единого права “нового” задержанного. Когда ситуация на территории Федеральной Тюрьмы перешла в статус “стабильно”, процессуальные действия были продолжены в ходе беседы с адвокатом была выдвинута рекомендация продолжить процессуальные действия, вследствие чего истец был отправлен в следственный изолятор по статьям 25.5 и 12.8 УАК.

Изучив фактические обстоятельства дела, а также показания сторон, данные в судебном заседании, Суд пришел к выводу о наличии в действиях ответчика следующих нарушений действующего законодательства:

- превышение должностных полномочий, выразившееся в изъятии у гражданки лицензии на охоту не имея на это законных оснований в рамках действующего законодательства.

- нарушение прав задержанной регламентированных ей статьей 3.12 Процессуального кодекса, задержанная имеет право знать существо статей кодекса или закона, за нарушение которых он был задержан.

- нарушение порядка задержания в соответствии с Процессуальным кодексом.

- неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства, совета присяжных, а также иного действия по решению судьи, ведущего заседание.

На основании изложенного, а также руководствуясь действующим законодательством, суд


ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ

1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Alina Chika.

2. Взыскать с ответчика в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере пятидесяти тысяч долларов (50.000$) и судебные расходы в размере восьмидесяти тысяч долларов (80.000$), материальную компенсацию за изъятые лицензии в размере шестидесяти двух тысяч долларов (62.000$).

3. Признать ответчика Fernuk Cruger виновным в совершении преступления, предусмотренного статьями 16.3, 15.1 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас:

Превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций.

Неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства, совета присяжных, а также иного действия по решению судьи, ведущего заседание.

И назначить наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в Федеральной тюрьме ""Болингброук"", а также наложить запрет на работу в государственных структурах на срок предусмотренным действующим законодательством.

4. Аннулировать в личном деле истца записи о неснятых/непогашенных судимостях от 3 сентября 2024 года по статьям 25.5, 12.8 УАК СА.

5. Секретной Службе и Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного суда.

6. Решение вступает в законную силу со дня его принятия.


Верховный судья
Michelle Nikto
image_2024-09-06_09-130-25.png

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху