Исковое заявление №3124

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Olek_Olekovich

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Alex Shalomich
В лице законного представителя: Pedro Dickenson

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами обжалую действия сотрудника LSPD с опознавательным знаком [LSPD - IAD | 02872]. Объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.


Цитата моего подзащитного: "31.08.2024 г. примерно в 23:30, я находился в своём транспортном средстве и остановился неподалеку от машины LSPD. Ко мне подошел сотрудник LSPD и спросил, есть ли у меня какие-то вопросы, но так как вопросов у меня не было - я промолчал. Затем, не сказав ни слова, сотрудник LSPD с опознавательным знаком [LSPD - IAD | 02872] применяет по отношению ко мне спец. средство Тайзер, выбивая меня из моей машины, после чего надевает на меня наручники и сообщает, что я задержан за неповиновение законному требованию, хотя никакого требования отдано не было. Впоследствии, я был подвергнут административному аресту по статье 25.5, мое оружие было также изъято. Считаю, что мои права были существенно нарушены, т.к. ко мне незаконно применили спец. средство Тайзер и наручники, тем самым ограничили мою свободу, а сотрудник LSPD неоднократно нарушил законодательную базу нашего штата."
На основании вышеизложенного прошу суд:

1. Потребовать видеозапись всего процесса задержания и ареста истца, причин этого задержания (нарушения законов) у сотрудника проводившего процессуальные действия.
2. Привлечь к уголовной ответственности ответчика по статьям, которые установит суд
3. Взыскать с ответчика в пользу истца моральную компенсацию в размере 60.000$
4. Взыскать с ответчика в пользу истца материальную компенсацию в размере 10.000$
4. Компенсировать затраты на судебную пошлину и услуги адвоката в размере 130.000$
5. Признать административный арест истца от 31.08.2024 незаконным и аннулировать запись об административном аресте.

К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:

1. Ксерокопию паспорта Истца: тык
2. Доказательства правонарушения: затребовать у ответчика
3. Список свидетелей : -
4. Номер телефона и электронная почта истца: 8696209/dedab
4.1 Номер телефона и электронная почта представителя: 3124830/0lek1ch
5. Ксерокопия паспорта представителя истца: тык
6. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: тык
7. Доверенность: документ тык
8. Договор об оказании юридических услуг: документ тык
9. Оплата юридических услуг: тык


Дата подачи заявления: 02.09.2024
Подпись истца: A. Shalomich
Подпись представителя истца: P. Dickenson
 

Yan Kennet

Начинающий
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству
02 сентября, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи Яна Кеннета, рассмотрев исковое заявление №3124,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №3124 соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №3124.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд, оформить делопроизводство, указав в нем протокол о ходе ведения расследования, описание происшествия, дополнительные следственные действия в случае необходимости, а также свое мотивированное заключение.

4. Обязать истца в течение 24 часов уплатить судебную пошлину в размере 30.000$ в соответствии с Разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.


Окружной судья
Ян Кеннет



 

Olek_Olekovich

Начинающий
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Pedro Dickenson
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №3124



ХОДАТАЙСТВО
О приобщении материалов к делу

Я, представитель истца Pedro Dickenson, прошу Суд приобщить к материалам дела факт уплаты судебной пошлины. К ходатайству также приобщаю уведомление банка.
перевод

Дата 03.09.2024
Подпись: P. Dickenson
 

Olek_Olekovich

Начинающий
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Pedro Dickenson
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №3124


ХОДАТАЙСТВО
Об истребовании материалов дела

Я, представитель истца Pedro Dickenson, прошу Суд предоставить материалы дела стороне обвинения с целью ознакомления с ними, путём их отправки на почту 0lek1ch.​

Дата 04.09.2024
Подпись: P. Dickenson
 

Yan Kennet

Начинающий
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания
09 сентября, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи Яна Кеннета, рассмотрев исковое заявление №3124,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда города Лос-Сантос на 10 сентября 2024 год в 20 часов 30 минут.

2.
Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.


3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).

4. Определение вступает в силу со дня опубликования.


Окружной судья
Ян Кеннет



 

Yan Kennet

Начинающий
Пользователь





ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС




РЕШЕНИЕ

по исковому заявлению №3124





12 сентября, 2024 г.

г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас




Окружной суд в составе судьи Яна Кеннета, при участии представителя истца, рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление №3124 гражданина.
Гражданин Соединённых Штатов Америки (инициалы) обратился 02.09.2024 г. в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №3124.
На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 02.09.2024 г. принял иск к производству, а 09.09.2024 г. назначил открытое судебное заседание на 10.09.2024 г. в 20:30.
По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд

УСТАНОВИЛ

Офис Генерального Прокурора провел расследование и предоставил суду следующую информацию:
03.09.2024 было выписано и опубликовано постановление DJP-133. Связавшись с руководством Ответчика, постановление было передано Начальнику Отдела Внутренних Расследований Floyd DeVincest. Там же была получена информация про Ответчика.
04.09.2023 Ответчик не предоставил видеозапись нарушения, задержания и ареста Истца.
Помимо прочего, согласно главе VII ст. 7.2 п. 6 Процессуального Кодекса, лицо чья личность или имущество были подвергнуты необоснованному обыску или аресту, имеет право обжаловать это в суде. В таком судебном деле сторона, проводившая задержание, должна будет доказать правомерность своих действий. А также согласно Главе IX ст. 9.3 Процессуального Кодекса и ст 1.4.3 Судебного Кодекса гос.служащий должен доказать правомерность совершенных им оспариваемых в суде действий в порядке, установленном законодательством штата Сан-Андреас. Однако Ответчик не явился на судебное заседание и не предоставил соответствующий доказательств, доказывающих законность его действий.
Таким образом, суд не имеет достаточных доказательств для установления правомерности действий сотрудника правоохранительного органа, однако, ссылаясь на указанные предыдущие статьи, признает арест незаконным.
Изучив фактические обстоятельства дела, а также показания сторон, данные в судебном заседании, Суд пришел к выводу о наличии в действиях ответчика следующих нарушений действующего законодательства:
- Неисполнение постановления сотрудника Офиса Генерального Прокурора, которое было передано в установленной срок и надлежащим образом, согласно закону "О системе ордеров, постановлений и документов на территории штата Сан-Андреас";
На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд

ПОСТАНОВИЛ

1. Удовлетворить частично исковые требования гражданки Alex Shalomich.
2. Признать виновным гражданина Drake Nation в совершении преступления предусмотренной статьей 16.12 Уголовно-административного кодекса штата Сан-Андреас. Назначить наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в Федеральной Тюрьме "Болингброук".
3. Взыскать с гражданина Drake Nation в пользу гражданки Alex Shalomich моральную компенсацию в размере 25.000$, судебные расходы в размере 30.000$, а также затраты на адвоката в размере 50.000$.
4. Реабилитировать гражданина Alex Shalomich США по статье 25.5 Уголовно-Административного Кодекса от 31.08.2024 года.
5. Обязать Секретную службу и службу Федеральных Маршалов исполнить настоящее судебное решение.
6. Решение вступает в силу со дня его опубликования на портале судебной системы и может быть обжаловано в апелляционном суде в течении 72 часов.







Окружной судья
Ян Кеннет


 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху