Исковое заявление №3109

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

sposkotin

Новичок
Пользователь
Окружной Суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Archibaldo Schwarzenberg​

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной Суд штата на сотрудника Los Santos Police Department (далее - LSPD) Mateo Moriarty с жетоном - [LSPD - PAI I 01223], а так же, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Я, Archibaldo Scwarzenberg, 28.08.2024 примерно в 11:06 находился в раздевалке Полицейского Департамента г. Лос-Сантос. В этот же момент, ко мне подбежал сотрудник LSPD - Mateo Moriarty, надел на меня наручники и взяв меня в залом, повёл в помещение с камерами предварительного задержания, в ходе проведения процессуальных действий, сотрудник представился, назвав своё ФИ, а так же показал свой служебный жетон. Мне была инкриминирована статья 15.1 УАК-СА - Халатность. В ходе движения в помещение с камерами, мне была зачитана дважды Миранда, сотрудник произвёл обыск, в ходе которого он нашел мое служебное удостоверение сотрудника Полицейского Департамента г. Лос-Сантос, а именно Лейтенанта отдела CPD. Далее, проведя меня в изолированное помещение, к нам зашёл прокурор - Kirill Kursakov, который в последующем стал субъектом задержания. Мною был запрошен адвокат, которым в последующем оказался - Archi Belbasov, так же в лице моего руководства был - Floyd DeVincest. В ходе расследования, сотруднику LSPD - Mateo Moriarty, были заданы вопросы от руководства. Мною было запрошено право на реализацию телефонного звонка. Так же при проведении расследования прокурор, являющийся субъектом задержания испарился, в следствии чего, процессуальные действия продолжились без него. По окончанию расследования, адвокат - Archi Belbasov вынес рекомендацию - продолжить все процессуальные действия. После чего, я был доставлен в блок G-3 Федеральной Тюрьмы Боллингброук, сотрудник LSPD произвел повторный обыск, изъял у меня всё нелегальное и оформил бланк ареста по статье 15.6 с сроком заключения равным 6 годам.

В ходе проведения расследования, мною было запрошено право на телефонный звонок, который по итогу расследования и до момента заключения мне не предоставили. Так же, считаю, что сотрудник LSPD, не разъяснил инкриминируемую мне статью в полном объёме.

На основании вышеизложенного прошу суд:

  1. Потребовать по необходимости видеозапись у сотрудника Mateo Moriarty, проводившего процессуальные действия.
  2. Отстранить сотрудника Mateo Moriarty от служебных обязанностей до конца рассмотрения иска.
  3. Привлечь к уголовной ответственности сотрудника Mateo Moriarty по статьям, которые установит суд.
  4. В случае увольнения фигуранта из государственного органа, воспользоваться статьей 1.4.5 и 1.4.6 Судебного Кодекса штата Сан-Андреас.
  5. В случае признания вины со стороны ответчика, аннулировать в личном деле Истца записи о полученной судимости от 28.08.2024 по статье: 15.6 УАК-СА.
  6. В случае признания вины со стороны ответчика восстановить Истца в должности Лейтенанта отдела CPD Департамента полиции г. Лос-Сантос.
  7. В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину.
  8. Взыскать с ответчика моральную компенсацию с использованием истца регламентируется Судебным кодексом применения Сан-Андреас (Редакция от 29 апреля 2023 года) Статей 7.2 в параметре 100.000$.


К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта: *кликабельно*
2. Доказательства правонарушения: *запись с боди-камеры*
3. Список свидетелей: отсутствует
4. Электронная почта и телефон: [email protected]; ном. тел.: 5962300

Дата подачи заявления: 30.08.2024
Подпись истца: A. Scwarzenberg​
 

Mathias Stark

Новичок
Хелпер сервера



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству


30 августа, 2024 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас


Окружной суд, в лице судьи William Hardington, рассмотрев исковое заявление №3109 от гражданина Archibaldo Schwarzenberg против сотрудника Департамента Полиции Mateo Moriarty о истребовании видеозаписи, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, всех затрат на суд, а также уголовной реабилитации,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №3109 от гражданина Archibaldo Schwarzenberg против сотрудника Департамента Полиции Mateo Moriarty о истребовании видеозаписи, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, всех затрат на суд, а также уголовной реабилитации, соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №3109 от гражданина Archibaldo Schwarzenberg против сотрудника Департамента Полиции Mateo Moriarty о истребовании видеозаписи, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, всех затрат на суд, а также уголовной реабилитации.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения

3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд, оформить делопроизводство, указав в нем протокол о ходе ведения расследования, описание происшествия, дополнительные следственные действия в случае необходимости, а также свое мотивированное заключение.


4. Обязать Офис Генерального Прокурора в соответствии со статьей 6.4 главы VI Трудового Кодекса штата Сан-Андреас оценить обоснованность отстранения от работы обвиняемого как меру обеспечения судебного или досудебного разбирательства в течении 24 часов с письменным уведомлением суда.

5. Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $30.000 в течении 24 часов с момента опубликования определения в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

6. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.




Окружной судья
William Hardington
Без имени-2.png

 

sposkotin

Новичок
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Archibaldo Scwarzenberg
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №3109​

ХОДАТАЙСТВО
О приобщении к материалам дела​

Я, Гражданин штата San Andreas - Archibaldo Scwarzenberg, являясь Истцом, подаю ходатайство о дополнении материалов в Окружной Суд Штата Сан-Андреас.


К ходатайству прикладываю следующую документацию:
1. Безналичная оплата судебной пошлины: *документ*
2. Ксерокопия паспорта истца: *документ*
3. Номер телефона и электронная почта истца: [email protected]; ном. тел.: 5962300


Дата 31.08.2024
Подпись: A. Scwarzenberg​
 

Mathias Stark

Новичок
Хелпер сервера



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о передаче материалов
31 августа, 2024 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Вильяма Хардингтона по передаче материалов дела Окружному Судье Roman Dronov

ОПРЕДЕЛИЛ
1. Передать материалы дела Окружному Судье Roman Dronov.
2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
William Hardington
Без имени-2.png

 

Roman_Dronov

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении переданных материалов

02 сентября, 2024 года
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Романа Дронова, рассмотрев переданные материалы по делу №3109,

УСТАНОВИЛ:


Исковое заявление №3109 принято канцелярией Окружного суда 30 августа 2024 года, из которого следует:
Гражданин Арчибальд Шварценберг обратился в Окружной суд в целях восстановления ущемлённых прав из-за служебных действий сотрудника силовой структуры Матео Мориарти, с опознавательным знаком [LSPD - PAI I 01223].

Арчибальд Шварценберг заявляет следующие исковые требования:
- Истребовать видеозаписи с боди-камеры сотрудника, где видны причины и ход выполнения процессуальных действий в отношении Арчибальда Шварценберга,
- Привлечь сотрудника Матео Мориарти к ответственности за противоправные действия,
- Провести процедуру уголовной реабилитации в отношении Арчибальда Шварценберга,
- Возместить моральный вред, судебные издержки.
Судья, Роман Дронов, ознакомившись с материалами дела,


ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Принять к своему производству исковое заявление №3109.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Roman Dronov

1725288049197.png

 

Michelle Gallagher

Участник
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о прекращении производства
10 сентября, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи Michelle Nikto, рассмотрев исковое заявление №3109 от гражданина Archibaldo Schwarzenberg против сотрудника Департамента Полиции Mateo Moriarty о истребовании видеозаписи, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, всех затрат на суд, а также уголовной реабилитации,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №3109 от гражданина Archibaldo Schwarzenberg против сотрудника Департамента Полиции Mateo Moriarty о истребовании видеозаписи, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, всех затрат на суд, а также уголовной реабилитации, принятое к производству определением от 30 августа 2024 года, подлежит прекращению в связи с отсутствием делопроизводства от Офиса Генерального Прокурора.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Производство по исковому заявлению №3109 прекратить.

2.
Взыскать с казны Правительства в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере $30.000, судебные расходы в размере $30.000.

3. Аннулировать в личном деле истца записи о неснятых/непогашенных судимостях от 28.08.2024 по статье 15.6 Уголовно-административного кодекса.

4. Определение вступает в силу со дня опубликования.


Верховный судья
Michelle Nikto
image_2024-09-06_09-130-25.png

 
Сверху