Исковое заявление №3108

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VVV

Участник
Пользователь
В Окружной суд штата Сан-Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Narix Loker
В лице законного представителя: Neo Yamasaki


Государственный адвокат Neo Yamasaki, действующий на основании Доверенности №3108/24 от 29.08.2024 г., от лица гражданина Соединенных Штатов Америки Narix Loker - (Далее - "Сторона Обвинения"), пользуясь своими правами и полномочиями подает исковое заявление в Окружной суд штата Сан-Андреас на сотрудника FIB Jerry Auditore, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Цитата Подзащитного: «Я, Narix Loker, 29.08.2024, примерно в 17:20, находился перед 1 банком, ехал в сторону ЕМС, увидел как служебное ТС FIB стоит на дороге.
Подъехал к нему, открыл окно и спросил почему они стоят на дороге.
Меня попросили выйти из машины, я вышел и был задержан по 25.3 УАК.
Я попросил вызвать адвоката, сотрудник сообщил что у него нет бодикамеры, поэтому он вызывать он не будет и произвел арест.

Считаю что:
1. В моих действиях состава 25.3 УАК я не вижу и статьи не признаю
2. Со стороны сотрудника Jerry Auditore был нарушен закон.
3. Своими действиями, сотрудник существенно нарушил мои права и свободы прописанные в законе. »


На основании вышеизложенного, Сторона Обвинения просит Суд:
1. Принять Исковое заявление №3108 к производству;
2 Привлечь к уголовной/административной ответственности Ответчика по статьям, которые установит суд;
3. Компенсировать расходы на судебные издержки Ответчиком в сторону Стороны обвинения.
Под судебные расходы понимаются расходы на оплату судебной пошлины.
4. Компенсировать моральный ущерб в размере который установит сам суд.


К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию паспорта Истца: *Фотокарточка*
2. Ксерокопия паспорта представителя истца: *Фотокарточка*
3. Номер телефона и электронная почта истца: 8844800, polzijom
4.Номер телефона и электронная почта представителя: 3988400 / www0737
5. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: *Фотокарточка*
6. Доказательства правонарушения: Запросить у ответчика
7. Список свидетелей: -
8 Доверенность: *Фотокарточка* Документ
9. Договор об оказании юридических услуг: *Фотокарточка* Документ



29.08.2024 г.
N.Y.
N.L.​
 

Numa Vuitton

Участник
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству

30 августа, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Numa Yamasaki, рассмотрев исковое заявление №3108 от гражданина Narix Loker против Jerry Auditore об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №3108 от гражданина Narix Loker против Jerry Auditore об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №3108.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд, оформить делопроизводство, указав в нем протокол о ходе ведения расследования, описание происшествия, дополнительные следственные действия в случае необходимости, а также свое мотивированное заключение.

4. Обязать истца в течение 24 часов уплатить судебную пошлину в размере 30.000$ в соответствии с Разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.



Окружной судья
Numa Yamasaki
NUMA YAMASAKI​

 

VVV

Участник
Пользователь
В Окружной суд штата Сан-Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Narix Loker
В лице законного представителя: Neo Yamasaki

Ходатайство
О приобщении материалов дела

Я, Государственный адвокат Neo Yamasaki, от лица гражданина Соединенных Штатов Америки Narix Loker, во исполнение
п. 4 Определения окружного суда от 30.08.2024 г. по исковому заявлению №3108, прикладываю следующую документацию:

-Доказательства оплаты судебной пошлины: *Фотокарточка*



30.08.2024 г.
N.Y.
N.L.​
 

Roman_Dronov

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении переданных материалов

3 сентября, 2024 года
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи Roman Dronov, рассмотрев переданные материалы по делу №3108 из канцелярии Окружного суда,

УСТАНОВИЛ:

Исковое заявление №3108 принято канцелярией Окружного суда 29 августа 2024 года, из которого следует:
Гражданин Narix Loker направляет в адрес сотрудника силовой структуры Jerry Auditore жалобу на неверно совершённые служебные действия, повлекшие нарушения прав и законных интересов гражданина.

Narix Loker заявляет следующие исковые требования:
- Привлечь сотрудника Jerry Auditore к ответственности за противоправные действия в отношении Narix Loker,
- Возместить моральный вред, судебные издержки.
Судья, Roman Dronov, ознакомившись с материалами дела,


ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Принять к своему производству исковое заявление №3108.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Roman Dronov

1725387571835.png

 

Roman_Dronov

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства

4 сентября, 2024 г.
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Roman Dronov, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №3108,

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Удовлетворить ходатайство от Истца по делу Narix Loker от 30 августа 2024 года о приобщении к материалам дела факта оплаты государственной пошлины.
2. Определение вступает в силу со дня опубликования.






Окружной судья
Roman Dronov

1725453130785.png

 

Roman_Dronov

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания

4 сентября, 2024 г.
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Roman Dronov, ознакомившись с материалами дела по исковому заявлению №3108, от гражданина Narix Loker в отношении должностного лица: Jerry Auditore , о привлечении к уголовно-административной ответственности; взыскании в пользу истца моральной компенсации, судебных издержек,

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда города Лос-Сантос на 6 сентября 2024 года, в 17 часов 00 минут.
2. Направить лицам, участвующим в деле, материалы делопроизводства, повестки государственного образца.

3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право:
- знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании;
- задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам;
- заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств;
- давать объяснения суду в устной и письменной форме;
- приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле;
- получать копии судебных решений;
- обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права.
Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством.
При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством.
Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны.
Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).

4. Определение вступает в силу со дня опубликования.

Окружной судья
Roman Dronov
1725465449085.png


 

Roman_Dronov

Новичок
Пользователь






РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №3108

8 сентября 2024 г.
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд г. Лос-Сантос, в составе председательствующего судьи Романа Дронова, с участием государственного обвинителя Кирилла Курсакова, в открытом судебном заседании с применением средств аудиопротоколирования дело по иску: Нарикса Локера в отношении Джерри Аудитора о, привлечении к уголовно-административной ответственности, взыскании в пользу истца моральной компенсации, судебных издержек.

В ходе рассмотрения, Cуд

УСТАНОВИЛ:

Гражданин Соединённых Штатов Америки Нарикс Локер, 29 августа 2024 года обратился в Окружной суд штата Сан-Андреас в целях восстановления ущемлённых прав и свобод.
Руководствуясь IV разделом Судебного кодекса о досудебных разбирательствах, Окружной суд определением от 30 августа 2024 года принял исковое заявление к производству, а копии документов передал в Офис Генерального прокурора для дальнейшего расследования.
После получения и анализа материала расследования по предмету исковых требований, Суд назначает открытое судебное заседание на 6 сентября 2024 года.
В ходе заседания суд установил:
На заседании присутствовал представитель Истца Нео Ямасаки, Ответчик Джерри Аудитор.
В разъяснениях государственного обвинения в лице Кирилла Курсакова, следствие предъявило обвинение в отношении Джерри Аудитор в совершённом преступлении, предусмотренное статьёй 15.6 УАК Халатность при исполнении служебных обязанностей.
В ходе вступительных разъяснений стороны Истца, представитель Нео Ямасаки разъяснил:
Нарикс Локер подъехал к автомобилю, мало похожего на служебный автомобиль силовой структуры государственного образца, после чего единожды указал водителю на парковку в неположенном месте.
Какие служебные обязанности исполнял в тот момент сотрудник Джерри Аудитор решительно не понятно, как и не понятно в чём заключалась помеха в работе.
Сторона Истца считает, что задержание, с последующим ограничением свободы, было незаконно.
Также сторона Истца считает, что право на адвоката, телефонный звонок по запросу реализованы не были.
В ходе вступительных разъяснений стороны Ответчика, Джерри Аудитор разъяснил:
29 августа 2024 года в период времени с 16:00 до 17:30 я занимался патрулированием Штата. Примерно в 17 часов 20 минут ко мне подъезжает автомобиль чёрного цвета и начинает всячески отвлекать от исполнения должностных обязанностей, говоря о том, что мною нарушается Дорожный кодекс, после чего автомобиль удаляется.
Далее, спустя несколько минут, чёрный автомобиль повторно подъезжает, начиная буксовать колёса, находясь при этом в центре проезжей части.
Видя это, я требую водителя выйти из автомобиля, после чего задерживаю по 25.3 УАК Провокация должностного лица.
Задержанный воспользовался правом вызова адвоката, который был запрошен по приезду в КПЗ в рацию Департамента.
По истечение трёх минут ответа на запрос не поступает, после чего мною производится арест.

На вопросы Суда, Кирилл Курсаков уточнил:
Следственный орган разыскивал свидетелей, но безуспешно.
О переквалификации статьи 16.12 УАК Халатность должностного служащего на статью 24.2 УАК Самоуправство вопреки нормативно-правовым актам прокуратурой не усматривается, так как Нарикс Локер был лишён свободы в КПЗ, что грубо нарушает законные интересы.
Статья 25.3 подразумевает наказание до 40 суток ареста или штраф от 5.000 до 10.000 долларов.
На вопросы стороны Истца, Кирилл Курсаков ответил:
Прокуратура не видит оснований для обвинения Джерри Аудитора в статье 16.12 УАК Неисполнение постановления следственного органа.
Ваши доводы о том, что видеозаписи Ответчиком предоставлены не в полном объёме, ввиду отсутствия стадии помещения задержанного под арест, не могут стать фактом непредставления сведений по запросу.
На вопросы Суда, Джерри Аудитор пояснил:
Нарикс Локер меня провоцировал следующим: отвлекал от исполнения обязанной в том, что подъехал ко мне, начал меня упрекать в том, что мною был нарушен Дорожный кодекс.
Требования о прекращении Нариксом Локером противоправных действий не предъявлял.
Я не могу объяснить Суду о том, в чём заключалась моя спешка при доставлении задержанного в полицейский участок, с достижением скорости спидометра до 160 километров час. О разрешённой скорости в городской местности, а именно 60 километров час, мне известно.
В ходе доставления задержанного Нарикса Локера в КПЗ, последним был запрошен адвокат. Телефонный звонок последним не запрашивался.
В рацию департамента мною направлен запрос о адвокате, на который в течение 3-х минут не было направлено ответа.
Задержанный Нарикс Локер был заключён под стражу, с ограничением свободы на 40 суток.
В последствии проведения доставления задержанного в КПЗ, я был вынужден поменять флеш-карту в боди-камере на запасную.
К сожалению, на следующий день во время перестрелки, моя боди-камера была уничтожена недоброжелателями вместе с флеш-картой, на которой находилась видеозапись проведения обыска, ожидания адвоката и заключения под стражу.

Суд считает:
Согласно главе XIX Уголовно-Административного Кодекса О общих положениях административных правонарушений, из статьи 19.5 следует, что при наличии альтернативы в назначении наказания между заключением под стражу и назначением штрафа, именно штраф применяется первостепенно, что сотрудником Джерри Аудитором исполнено не было.
Предъявляемое обвинение следственным органом 15.6 УАК Халатность при исполнении должностных обязанностей в отношении Джерри Аудитора несоизмеримо с совершёнными деяниями.

На основании: расследования Офисом Генерального прокурора, проведённого судебного следствия на заседании от 6 сентября, Суд

ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ:

1. Заявленные исковое требования Истца Нарикса Локера в отношении Ответчика Джерри Аудитора, по предмету привлечения к административной ответственности, взыскании моральной компенсации, судебной пошлины – удовлетворить.
2. В совершении преступления, предусмотренного статьёй 15.6 УАК, Халатность при исполнении должностных обязанностей, Ответчика Джерри Аудитора – оправдать.
3. В совершении преступления, предусмотренного статьёй 24.2 УАК Самоуправство вопреки нормативно-правовым актам, Ответчика Джерри Аудитора – признать виновным и назначить наказание в виде штрафа, в размере двадцати пяти тысяч долларов ($25.000).

4. В связи с виновностью в совершении преступления, повлекшее нарушение прав и законных интересов Нарикса Локера, обязать Ответчика Джерри Аудитора частично возместить понесённые издержки стороне Истца по судебное пошлине в размере двадцати пяти тысяч долларов ($25.000), а также возместить причинённый моральный вред в размере сорока тысяч долларов ($40.000).

5. Секретной Службе и Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного суда.

6. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.





Окружной судья
Roman Dronov

1725808310582.png

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху