Исковое заявление №3086

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Wayne Hood

Администратор сервера
Администратор
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Iliya Shishkin
В лице законного представителя: Wayne Hood

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами обжалую действия сотрудника LSPD Thomas Donskoy. Объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.


Цитата моего подзащитного: "22.08.2024 г. примерно в 17:45, я находился на территории холла здания LSPD, сотрудник правоохранительных органов Thomas Donskoy попросил пройти процедуру установления личности в соответствии со статьёй 3.3 Процессуального кодекса, после того как я предъявил документы, снял маску и прошёл обыск, я обратно надел маску и продолжил находиться на территории холла полицейского участка, примерно через 30 секунд Thomas Donskoy снова подверг меня данной процедуре, я прошёл и её, но сотрудник всё продолжал и продолжал проводить процедуру установления личности, после каждого раза как я надевал маску. После примерно 5 процедур установления личности я не выдержал и убежал из полицейского участка не пройдя данную процедуру вновь, сотрудник Thomas Donskoy побежал за мной, его законные требования я не слышал, после чего он применил огнестрельное оружие и задержал меня. Впоследствии, сотрудник LSPD Thomas Donskoy лишил меня свободы, произведя арест по статьям 25.5 и 25.1. Считаю, что мои права были существенно нарушены, а сотрудник LSPD злоупотребил должностными полномочиями."

На основании вышеизложенного прошу суд:

1. Потребовать видеозапись у сотрудника, проводящего задержание.
2. Привлечь к уголовной ответственности ответчика по статьям, которые установит суд
3. Взыскать с ответчика в пользу истца моральную компенсацию в размере 100.000$
4. Компенсировать затраты на судебную пошлину и услуги адвоката в размере 80.000$
5. Признать арест истца от 22.08.2024 незаконным и аннулировать запись об аресте.
6. Отстранить сотрудника от служебных обязанностей до конца рассмотрения иска.

К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:

1. Ксерокопию паспорта Истца: тык
2. Доказательства правонарушения: затребовать у ответчика
3. Список свидетелей : -
4. Номер телефона и электронная почта истца: 9221774 /mr_ston
4.1 Номер телефона и электронная почта представителя: 7134015/see__you
5. Ксерокопия паспорта представителя истца: тык
6. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: тык
7. Доверенность: документ тык
8. Договор об оказании юридических услуг: документ тык
9. Оплата юридических услуг: тык


Дата подачи заявления: 22.08.2024
Подпись истца: I.S
Подпись представителя истца: W.Hood
 

Mathias Stark

Новичок
Хелпер сервера






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству
23 августа, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи William Hardington, рассмотрев исковое заявление №3086 от гражданина Iliya Shishkin против сотрудника Департамента Полиции Thomas Donskoy об истребовании видеозаписи, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №3086 от гражданина Iliya Shishkin против сотрудника Департамента Полиции Thomas Donskoy об истребовании видеозаписи, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек, соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №3086.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд, оформить делопроизводство, указав в нем протокол о ходе ведения расследования, описание происшествия, дополнительные следственные действия в случае необходимости, а также свое мотивированное заключение.

4. Обязать истца в течение 24 часов уплатить судебную пошлину в размере 30.000$ в соответствии с Разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.


Окружной судья
William Hardington
Без имени-2.png


 

Wayne Hood

Администратор сервера
Администратор
От гражданина Штата Сан-Андреас: Wayne Hood
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №3086





ХОДАТАЙСТВО
О приобщении материалов к делу


Я, представитель истца Wayne Hood, прошу Суд приобщить к материалам дела факт уплаты судебной пошлины. К ходатайству также приобщаю уведомление банка.
перевод

Дата 23.08.2024
Подпись: W.Hood
 

Wayne Hood

Администратор сервера
Администратор
От гражданина Штата Сан-Андреас: Wayne Hood
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №3086


ХОДАТАЙСТВО
Об истребовании материалов дела

Я, представитель истца Wayne Hood, прошу Суд предоставить материалы дела стороне обвинения с целью ознакомления с ними, путём их отправки на почту see__you.

Дата 25.08.2024
Подпись: W.Hood
 

Mathias Stark

Новичок
Хелпер сервера






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания
25 августа, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи William Hardington, рассмотрев исковое заявление №3086 от гражданина от гражданина Iliya Shishkin против сотрудника Департамента Полиции Thomas Donskoy об истребовании видеозаписи, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда города Палето-Бэй на 26 августа 2024 год в 18 часов 00 минут.

2.
Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.


3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).

4. Определение вступает в силу со дня опубликования.


Окружной судья
William Hardington
Без имени-2.png

 

Mathias Stark

Новичок
Хелпер сервера



ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №3086


26 августа, 2024 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас


Окружной суд в составе судьи William Hardington, при участии истца Iliya Shishkin и его представителя, ответчика Thomas Donskoy а нынче Kelvin Donskoy, рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление №3086 гражданина Iliya Shishkin против сотрудника Департамента Полиции Thomas Donskoy об истребовании видеозаписи, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек.

Гражданин Соединённых Штатов Америки Iliya Shishkin обратился 22.08.2024 г. в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №3086 об истребовании видеозаписи, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек.

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 23.08.2024 г. принял иск к производству, а 25.08.2024 г. назначил открытое судебное заседание на 26.08.2024 г. в 18:00.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд


УСТАНОВИЛ

23.08.2024 было выписано и опубликовано постановление DJP-047. Связавшись с руководством Ответчика, постановление и копии искового заявления, а также определение были переданы Заместителю Шефа Morenno Belbasov. Там же была получена информация про Ответчика исходя из опознавательного знака.

24.08.2024 По истечению сроков выполнения постановления DJP-047 о предоставление видеозаписи Ответчиком не была предоставлена видеофиксация задержания и ареста гражданина Iliya Shishkin

25.08.2024 Прокурор Minori Godless узнает об увольнение сотрудника Thomas Donskoy. Позже от губернатора стало известно что Ответчик сменил паспортные данные на Kelvin Donskoy и теперь работает в правительстве на должности адвоката

Помимо прочего, согласно главе VII ст. 7.2 п. 6 Процессуального Кодекса, лицо чья личность или имущество были подвергнуты необоснованному обыску или аресту, имеет право обжаловать это в суде. В таком судебном деле сторона, проводившая задержание, должна будет доказать правомерность своих действий. А также согласно Главе IX ст. 9.3 Процессуального Кодекса и ст 1.4.3 Судебного Кодекса гос.служащий должен доказать правомерность совершенных им оспариваемых в суде действий в порядке, установленном законодательством штата Сан-Андреас. Однако Ответчик не явился на судебное заседание и не предоставил соответствующий доказательств, доказывающих законность его действий.

Таким образом, суд не имеет достаточных доказательств для установления правомерности действий сотрудника правоохранительного органа, однако, ссылаясь на указанные предыдущие статьи, признает арест незаконным.

Изучив фактические обстоятельства дела, а также показания сторон, данные в судебном заседании, Суд пришел к выводу о наличии в действиях ответчика следующих нарушений действующего законодательства:

- Неисполнение постановления сотрудника Офиса Генерального Прокурора, которое было передано в установленной срок и надлежащим образом, согласно закону "О системе ордеров, постановлений и документов на территории штата Сан-Андреас";

Также суд, в лице судьи Хардингтона при судебном слушании установил следующее:

Ответчик в заключительной рече отнесся суду неуважительно путём его отвлечения и оскорбления.
Связи с этим, суд установил нарушение статьи 16.3 Уголовного-Административного Кодекса.

- Неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства, совета присяжных, а также иного действия по решению судьи, ведущего заседание.


На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд

ПОСТАНОВИЛ

1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Iliya Shishkin.

2. Взыскать с ответчика в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения судебные расходы в размере тридцать тысячь долларов ($30.000)

3. Признать ответчика Kelvin Donskoy виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 16.12 и 16.3 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас:


Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, постановления прокурора или выданного ордера а равно воспрепятствование их исполнению.

Неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства, совета присяжных, а также иного действия по решению судьи, ведущего заседание.

И назначить наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в Федеральной тюрьме "Болингброук", а также наложить запрет на работу в государственных структурах на срок предусмотренным действующим законодательством.

4. Секретной Службе и Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного Суда.

5. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.



Окружной судья
William Hardington

Без имени-2.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху