Исковое заявление №3076

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ivan_Svistak

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Greg_Jenko
Я, гражданин США, пользуясь своими правами, подаю исковое заявление в Окружной Суд штата на сотрудников FIB c опознавателными знаками FIB - DI | 03679 и FIB - DI | 03504 , объясняя всю ситуацию, прикрепляю все необходимые суду доказательства.

18.08.2024, примерно в 20:53, я наблюдал как сотрудники LSPD задерживают преступников и вдруг сотрудники открыли по мне огонь я испугался и начал движение со скоростью 220 км час, сотрудники FIB дали мне требования в мегафон остановиться и я сразу начал тормозить но через 2 секунды после того как дали требования остановиться открыли по мне огонь, всё же я остановился и по мне применили тайзер и задержали по статье 25.5 УАК, по приезду в КПЗ LSPD я попросил реализовать мои права на телефонный звонок и адвоката, однако был ли он вызван вообще - я не знаю. Также сотрудники до стадии ареста изъяли у меня законно находящееся оружия и патроны. Я считаю что я не нарушал статью 25.5 УАК и сотрудники нарушили мои права и проявили халатность к службе.



На основании вышеизложенного прошу суда:

1. Потребовать видеозапись задержания 18.08.2024 у сотрудников, проводивших процессуальные действия.

2. Отстранить сотрудников от служебных обязанностей до конца рассмотрения иска.

3. Привлечь к уголовной-ответственности ответчиков по статьям, которые выявит суд.

4. В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного кодекса возместить расходы на судебную пошлину и услуги адвоката.

5. Компенсировать моральный ущерб в размере $100000 с ответчиков

7. В случае увольнения сотрудника государственного органа необходимо воспользоваться статьей 1.4.5 Судебного кодекса штата Сан-Андреаc

8. В случае признания меня не виновным снять все статьи


К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию паспорта Истца: Тык
2. Доказательства правонарушения: Видео
3. Список свидетелей :-
4. Номер телефона и электронная почта истца: 9287235 / ivan_svistak


Дата подачи заявления: 18.08.2024
Подпись истца: G.Jenko
 

Mathias Stark

Новичок
Хелпер сервера






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству
22 августа, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи William Hardington, рассмотрев исковое заявление №3076 от гражданина Greg Jenko против сотрудников Федерального Расследовательского Бюро с опознавательными знаками [FIB - DI | 03679], [FIB - DI | 03504] привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек, уголовное реабилитация,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №3076 от гражданина Greg Jenko против сотрудников Федерального Расследовательского Бюро с опознавательными знаками [FIB - DI | 03679], [FIB - DI | 03504] об привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек, уголовное реабилитация соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №3076.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд, оформить делопроизводство, указав в нем протокол о ходе ведения расследования, описание происшествия, дополнительные следственные действия в случае необходимости, а также свое мотивированное заключение.

4. Обязать истца в течение 24 часов уплатить судебную пошлину в размере 30.000$ в соответствии с Разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.

Окружной судья
William Hardington
Без имени-2.png


 

Ivan_Svistak

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №3076
Истец: Greg Jenko
Ходатайство
О дополнении материалов по исковому заявлению
Я, Greg Jenko , прошу суд принять дополнение к материалам по исковому заявлению.

К ходатайству прилагаю следующую документацию:
1. Подтверждение безналичной оплаты государственной пошлины: Тык

Дата подачи заявления: 22.08.2024
Подпись истца: G.Jenko
 

Mathias Stark

Новичок
Хелпер сервера






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства
22 августа, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи William Hardington , рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №3076 о привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек, уголовное реабилитация, о дополнении материалов в виде безналичной оплаты государственной пошлины,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить ходатайство от 22 августа 2024 года о безналичной оплаты государственной пошлины.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
William Hardington

Без имени-2.png


 

Mathias Stark

Новичок
Хелпер сервера






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания
23 августа, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи William Hardington, рассмотрев исковое заявление №3076 от гражданина Greg Jenko против сотрудников Федерального Расследовательского Бюро с опознавательными знаками [FIB - DI | 03679], [FIB - DI | 03504] привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек, уголовное реабилитация,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда города Палето-Бэй на 24 августа 2024 год в 18 часов 00 минут.

2.
Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.


3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).

4. Определение вступает в силу со дня опубликования.


Окружной судья
William Hardington
Без имени-2.png


 

Ivan_Svistak

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №3076
Истец: Greg Jenko

Ходатайство

О предоставлении материалов дела.

Я, истец Greg Jenko , прошу суд предоставить материалы дела на электронную почту.

К ходатайству прилагаю следующую документацию:
1. Электронная почта: ivan_svistak

Дата: 23.08.24
Подпись истца: G.Jenko
 

Ivan_Svistak

Новичок
Пользователь
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Greg Jenko
В Окружной Суд штата Сан Андреас

по иску №3076

Ходатайство
О приобщении материалов дела


Я, истец Greg Jenko, в целях проведения объективного расследования, а также ввиду того что при запросе видеофиксации у ответчика могло уже пройти 72 часа, прикладываю следующие материалы:

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию паспорта Истца: Тык
2. *Видеофиксация с бодикамеры*

Дата: 24.08.24
Подпись истца: G.Jenko
 

Mathias Stark

Новичок
Хелпер сервера






РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №3076
25 августа, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд в составе судьи William Hardington, при участии истца Greg Jenko, государственного обвинителя Minori Godless, рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление №3076 о привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек, уголовное реабилитация,
УСТАНОВИЛ

Гражданин Greg Jenko обратился 25 августа 2024 года в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №3076 о привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек, уголовное реабилитация,

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 22 августа 2024 года принял иск к производству, а 23 августа 2024 года назначил открытое судебное заседание на 24 августа 2024 год в 18 часов 00 минут.


По представленным суду материалам и на основании заслушанных показаний, Суд установил следующее:

Офис Генерального Прокурора, в лице прокурора Minori Godless, провел тщательное расследование, в ходе которого были выявлены следующие фактические обстоятельства:

22 августа 2024 года было издано и опубликовано постановление DJP-031. Вслед за этим, в результате координации с руководством Ответчика, данное постановление, копии искового заявления, а также соответствующее определение были переданы Начальнику Отдела DI Alex Bayazidov. В рамках этого взаимодействия также была получена информация о Ответчике №1 и Ответчике №2, основанная на их опознавательных знаках. Однако, Ответчик не представил видеофиксацию инцидента, ссылаясь на истечение 72 часов с момента задержания истца.

Из-за отсутствия предоставленной ответчиком видеофиксации, описание и всестороннее рассмотрение происшествия Судом оказалось невозможным.


24 августа 2024 года состоялось судебное заседание, по итогам которого Суд установил:

Сторона обвинения, в лице истца, представила видеозапись инцидента, поданную в суд по ходатайству ввиду отсутствия записи у ответчиков, ссылающихся на истечение 72-часового срока с момента задержания и административного ареста.

В своей вступительной речи, сторона обвинения в лице истца заявила о грубых нарушениях его существенных прав и законных интересов, требуя привлечь ответчиков к ответственности за нарушение статей 12.8 и 15.6, утверждая, что ответчики незаконно применили оружие и ограничили его свободу. Также истец указал, что при обыске у него было изъято его законное оружие до прибытия адвоката и начала расследования, что противоречит установленным процессуальным нормам.

Государственное обвинение, в лице прокурора Minori Godless, настоятельно настаивало на отказе в удовлетворении исковых требований истца, аргументируя это недостаточностью доказательств, что делало невозможным проведение объективного расследования по заявленным требованиям в иске.


Изучив фактические обстоятельства дела и показания сторон, данные в ходе судебного заседания, Суд приходит к следующему выводу:

Исходя из заявленных исковых требований, а также вступительных и заключительных речей истца, в которых он утверждает о грубых нарушениях своих существенных прав, Суд не обнаружил таковых нарушений, и на основании представленных доказательств заключает следующее:

Сотрудники Федерального Бюро Расследований выдали законное требование истцу немедленно остановиться и прижаться к обочине. Это требование, вытекающее из их служебных полномочий и соответствующее нормам закона, подлежало немедленному и безоговорочному выполнению, без попыток оспаривания или неподчинения на месте происшествия.

Однако, несмотря на эти законные требования, истец продолжил движение, что вынудило сотрудников ФБР применить огнестрельное оружие для принудительной остановки транспортного средства. После остановки был использован специальный инструмент для нейтрализации истца и его последующего задержания. Все дальнейшие процессуальные действия, проведенные в отношении истца, были выполнены в строгом соответствии с нормами, предусмотренными Процессуальным кодексом.

Истец также утверждал, что его законное оружие было изъято до начала расследования, в момент исполнения порядка задержания. Однако Суд не смог установить точное наличие или отсутствие указанного оружия у истца во время задержания, учитывая ограниченность угла обзора боди-камеры, закрепленной на груди, которая не охватывает более 180 градусов. В связи с этим, обвинения истца в сторону ответчиков о незаконном изъятии оружия Суд считает необоснованными и снимает их с рассмотрения.


Суд, исследовав все обстоятельства дела и доводы сторон,


ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ

1. Удовлетворении исковых требованиях истца Greg Jenko отказать в полном объеме.

2. Снять все предъявленные обвинения в сторону ответчиков Ruslan Goodman, Bruce Goodman.

3.
Секретной Службе и Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного Суда.

4. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.


Окружной судья
William Hardington

Без имени-2.png

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху