Исковое заявление №3074

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VVV

Участник
Пользователь
В Окружной суд штата Сан-Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Greg Jenko
В лице законного представителя: Neo Yamasaki


Государственный адвокат Neo Yamasaki, действующий на основании Доверенности №3074/24 от 18.08.2024 г., от лица гражданина Соединенных Штатов Америки Maksim Alexandrovich - (Далее - "Сторона Обвинения"), пользуясь своими правами и полномочиями подает исковое заявление в Окружной суд штата Сан-Андреас на сотрудника FIB c опознавательным знаком [FIB - DIR | 04159], Ivan Rivas, а также на GOV Andrei Orlovv (Далее - "Ответчик"), объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Цитата Подзащитного: «Я, Greg Jenko, 16.08.2024, примерно в 20:29, , я находился перед 1 банком.
Увидев гражданина в белом худи и в маске я подошел к нему и потребовал на основании 3.3 ПК снять маску и предъявить документы, далее я сообщил что сейчас проведу его обыск и стал его проводить, однако лицо село в машину и уехал.
Я открыл огонь по колесам авто, которое увезло правонарушителя.
Через какое-то время этот человек возвращается в бронежилете FIB и задерживает меня, вменяя статьи 12.8 17.2 УАК, по пути в ФТ мои слова
"вы нарушили 25.5 УАК" он воспринял как оскорбление, и вменил 25.1 УАК.
Я попросил реализовать мои права, однако эти права реализованы не были: я запросил адвоката, однако был ли он вызван вообще - я не знаю.
Я дважды попросил телефонный звонок, однако он не был реализован вообще.
В качестве прокурора приехал Andrei Orlovv, который признал меня виновным по статьям 12.8 17.2 25.1 УАК
Меня уволили с должности майора, и арестовали.


Считаю что:
1. 12.8 17.2 25.1 УАК с моей стороны нарушено не было. 17.2 12.8 УАК не было по причине того что изначально сотрудник не находился при исполнении, согласно закону о взаимодействии, а огонь с моей стороны был открыт правомерно, согласно Закону “О деятельности региональных правоохранительных органов. 25.1 УАК заключается в моем объяснении почему я открыл огонь.
Не признаю ни одну статью и виновным себя не считаю.
2. Со стороны сотрудника FIB Ivan Rivas, а также со стороны Andrei Orlovv был нарушен закон.
3. Своими действиями, сотрудник существенно нарушил мои права и свободы прописанные в законе. »


На основании вышеизложенного, Сторона Обвинения просит Суд:
1. Принять исковое заявление №3074 к производству;
2 Привлечь к уголовной/административной ответственности Ответчика по статьям, которые установит суд;
3. Компенсировать расходы на судебные издержки Ответчиком в сторону Стороны обвинения. Под судебные расходы понимаются расходы на оплату судебной пошлины;
4. Компенсировать моральный ущерб в размере который установит сам суд.
5. В случае признания меня не виновным восстановить меня в должности Майора в LSPD.


К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию паспорта Истца: *Фотокарточка*
2. Ксерокопия паспорта представителя истца: *Фотокарточка*
3. Номер телефона и электронная почта истца: 9287235, ivan_svistak
4.Номер телефона и электронная почта представителя: 3988400 / www0737
5. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: *Фотокарточка*
6. Доказательства правонарушения: Запросить у ответчика
7. Список свидетелей: -
8 Доверенность: *Фотокарточка* Документ
9. Договор об оказании юридических услуг: *Фотокарточка* Документ
10. Оплата услуг адвоката: *Фотокарточка*



18.08.2024 г.
N.Y.
G.J.​
 

VVV

Участник
Пользователь
В Окружной суд штата Сан-Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Greg Jenko
В лице законного представителя: Neo Yamasaki

Ходатайство
О редактировании искового заявления

Я, истец Greg Jenko, в лице законного представителя Neo Yamasaki прошу суд принять ходатайство о редактировании в начальной части текста а конкретно:

изменить с
«от лица гражданина Соединенных Штатов Америки Maksim Alexandrovich » на
«от лица гражданина Соединенных Штатов Америки Greg Jenko »



18.08.2024 г.
N.Y.
G.J.​
 

VVV

Участник
Пользователь
В Окружной суд штата Сан-Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Greg Jenko
В лице законного представителя: Neo Yamasaki

Ходатайство
О редактировании искового заявления

Я, истец Greg Jenko, в лице законного представителя Neo Yamasaki прошу суд принять ходатайство о редактировании в части цитаты истца, а конкретно:

изменить с
«В качестве прокурора приехал Andrei Orlovv, который признал меня виновным по статьям 12.8 17.2 25.1 УАК » на
«В качестве прокурора приехал Andrei Orlovv, который признал меня виновным по статьям 12.8 17.1 25.1 УАК »



18.08.2024 г.
N.Y.
G.J.​
 

VVV

Участник
Пользователь
В Окружной суд штата Сан-Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Greg Jenko
В лице законного представителя: Neo Yamasaki



Ходатайство
О приобщении материалов дела

Я, Государственный адвокат Neo Yamasaki, действующий на основании Доверенности №3066/24, от лица гражданина Соединенных Штатов Америки Greg Jenko (Далее - "Представитель Стороны обвинения"), в целях проведения объективного расследования, а также ввиду того что при запросе видеофиксации у ответчика может уже пройти 72 часа, прикладываю следующие материалы:

-*Видеофиксация с бодикамеры* *Фотокарточка*



19.08.2024 г.
N.Y.
G.J.​
 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству



22 августа, 2024 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд, в лице судьи John Shmeily, рассмотрев исковое заявление №3074 от гражданина Gheg Jenko против сотрудника FIB Ivan Rivas, [FIB - DIR | 04159], сотрудника GOV Andrei Orlovv о привлечении к уголовной/административной ответственности, восстановлении в должности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной компенсации,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №3074 от гражданина Gheg Jenko против сотрудника FIB Ivan Rivas, [FIB - DIR | 04159], сотрудника GOV Andrei Orlovv о привлечении к уголовной/административной ответственности, восстановлении в должности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной компенсации, соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №3074.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.

4. Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $30.000 в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.




Окружной судья
John Shmeily
1724319067254.png

 

Ivan_Svistak

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №3074
Истец: Greg Jenko
Ходатайство
О дополнении материалов по исковому заявлению
Я, Greg Jenko , прошу суд принять дополнение к материалам по исковому заявлению.

К ходатайству прилагаю следующую документацию:
1. Подтверждение безналичной оплаты государственной пошлины: Тык

Дата подачи заявления: 22.08.2024
Подпись истца: G.J.
 

Dmitry Cooper

🌈 | State
Старший администратор
Из-за невозможности определить игрока по старому бейджу, делопроизводство будет восстановлено. В исковом заявлении и в определении бейдж заменил на корректный. Время отсчета по данному иску начинать с данной публикации.
 

VVV

Участник
Пользователь
В Окружной суд штата Сан-Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Greg Jenko
В лице законного представителя: Neo Yamasaki


Ходатайство
О приобщении материалов дела

Я, Государственный адвокат Neo Yamasaki, от лица гражданина Соединенных Штатов Америки Greg Jenko, прошу приобщить к материалам дела видеофиксацию со стороны истца, т.к., вероятно, ответчик ее либо не предоставил, либо не предоставит.

- *Видеофиксация с бодикамеры*



31.08.2024 г.
N.Y.
G.J.​
 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания



02 сентября, 2024 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд, в лице судьи John Shmeily, рассмотрев исковое заявление №3074 от гражданина Gheg Jenko против сотрудника FIB Ivan Rivas, [FIB - DIR | 04159], сотрудника GOV Andrei Orlovv о привлечении к уголовной/административной ответственности, восстановлении в должности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной компенсации,

ОПРЕДЕЛИЛ
1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Лос-Сантос на 03.09.2024 г. в 21:00.

2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.

3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:


Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.


В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).



Верховный судья
John Shmeily

1725300339633.png
 

VVV

Участник
Пользователь
В Окружной суд штата Сан-Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Greg Jenko
В лице законного представителя: Neo Yamasaki


Ходатайство
Об истребовании материалов дела

Я, представитель истца Neo Yamasaki, прошу Суд предоставить материалы дела стороне обвинения с целью ознакомления с ними, путём их отправки на почту www0737




02.09.2024 г.
N.Y.
G.J.​
 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного заседания



03 сентября, 2024 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Судебное заседание по иску №3074 назначенное на 03.08.2024 г. в 21:00 не состоится по причине невозможности явки ответчика.

Вследствие этого и руководствуясь действующим законодательством суд


ОПРЕДЕЛИЛ
1. Судебное заседание по иску №3074 отложить до 04.09.2024 г. 21:00, место проведения заседания изменить на Палето-Бэй.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Верховный судья
John Shmeily

1725377334752.png
 
Последнее редактирование:

John Shmeily

Начинающий
Пользователь




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №3074



05 сентября, 2024 г.
г. Палето-Бэй, Штат Сан-Андреас



Окружной суд в составе судьи John Shmeily, при участии представителя истца Neo Yamasaki, ответчика Ivan Rivas, ответчика Andrei Orlov, представителя соответчиков Rosen Vuitton, государственного обвинителя Kirill Kursakov, рассмотрев в закрытом судебном заседании исковое заявление №3074 от гражданина Gheg Jenko против сотрудника FIB Ivan Rivas, [FIB - DIR | 04159], сотрудника GOV Andrei Orlovv о привлечении к уголовной/административной ответственности, восстановлении в должности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной компенсации,

УСТАНОВИЛ
Гражданин Соединённых Штатов Америки Greg Jenko обратился 18.08.2024 г. в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №3074 против сотрудника FIB Ivan Rivas, [FIB - DIR | 04159], сотрудника GOV Andrei Orlovv о привлечении к уголовной/административной ответственности, восстановлении в должности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной компенсации.

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 22.08.2024 г. принял иск к производству, а 03.09.2024 г. назначил закрытое судебное заседание на 04.09.2024 г. в 21:00.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:

Офис Генерального Прокурора в лице прокурора Kirill Kursakov провел предварительное расследование, однако не исследовал видеофиксацию, приобщенную истцом, вследствие чего фактические обстоятельства дела устанавливались непосредственно сторонами в процессе судебного заседания.


1. Основываясь на совокупности представленных доказательств, Суд усмотрел в действиях соответчика Ivan Rivas следующие нарушения действующего законодательства:

Согласно ст. 5.4.2 Закона "О деятельности региональных правоохранительных органов на территории штата Сан-Андреас" Сотрудник регионального правоохранительного органа имеет право применять огнестрельное оружие для задержания лица, застигнутого при совершении преступного деяния, пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным, а также для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника регионального правоохранительного органа об остановке.

В действиях соответчика Ivan Rivas Суд усматривает состав правонарушения, предусмотренного ст. 25.5 УАК СА, вследствие чего применение огнестрельного оружия расценивается Судом как правомерное. Со стороны истца были предприняты достаточные и разумные меры для предотвращения противоправного поведения соответчика, однако законное требование было проигнорировано. Учитывая локализацию выстрелов, Суд не усмотрел в действиях истца умысла на причинение вреда жизни/здоровью соответчика.

Таким образом, вменение истцу совокупности составов преступлений, предусмотренных ст. 12.8, 17.1 УАК СА не имело под собой оснований.

Состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 25.1 УАК СА, в действиях истца Судом также не установлен. Согласно примечанию II к ст. 25.1 УАК СА, негативная оценка личности, поведения человека должна выражаться в форме, противоречащей установленным правилам поведения и требованиям общечеловеческой морали. Произнесенная истцом фраза данному критерию не соответствует.

Помимо прочего, соответчик Ivan Rivas не реализован право задержанного на телефонный звонок.

2. Со стороны соответчика Andrei Orlov Суд усмотрел следующие нарушения:

Неверная правовая квалификация фактических обстоятельств дела, повлекшая существенные нарушения прав и законных интересов истца в виде его ареста и увольнения.


На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд

ПОСТАНОВИЛ
1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Greg Jenko.

2. Взыскать с ответчиков солидарно в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере $30.000, судебные расходы в размере $90.000.

3.
Признать ответчика Ivan Rivas виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 15.6 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас, назначить наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в Федеральной тюрьме "Болингброук", а также наложить запрет на работу в государственных структурах на срок предусмотренный действующим законодательством.

4. Признать ответчика Andrei Orlov виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 15.6 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас, руководствуясь ст. 5.2 УАК СА, освободить от уголовной ответственности с назначением штрафа в размере 24.000$.

5. Аннулировать в личном деле истца записи о неснятых/непогашенных судимостях от 16.08.2024 г., восстановить в прежней должности в LSPD.

6. Секретной Службе и Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного Суда.

7. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано Экстренной комиссией.



Верховный судья
John Shmeily

1725563154407.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху