Исковое заявление №3064

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Michail_Jakovlev

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Michail_Jakovlev
Я, гражданин США, пользуясь своими правами, подаю исковое заявление в Окружной Суд штата на сотрудника LSSD Mexan_Woods с ОПЗ [LSSD - SPD | 07176] и сотрудника LSPD с ОПЗ [LSPD - PA | 08379] , объясняя всю ситуацию, прикрепляю все необходимые суду доказательства.



Я 11.08.2024 примерно в 23:02 при исполнении вез угнанное авто на штрафстоянку, вдруг меня останавливает сотрудник LSSD с ОПЗ [LSSD - SPD | 07176] и сотрудник LSPD с ОПЗ [LSPD - PA | 08379], сотрудники проверяют авто на угон, и сотрудник LSSD сразу ограничивает мою свободу с помощью наручников и, когда сажал меня в машину, нарушил этический кодекс, также сотрудник LSPD не показал ОПЗ и значит не был субъектом задержания, из-за такой ситуации я впадаю в оскорбленное и униженное состояние, ведь, по моему мнению, меня задержали буквально ни за что, ведь я служу только ради благих помыслов. Эти два сотрудника везут меня в Федеральную тюрьму, также я не понял, почему сотрудник LSPD находился на территории тюрьмы, ведь не показал ОПЗ и значит не был субъектом задержания, хоть и проверял авто на угон. Там вызывают мое начальство и прокурора, в ходе расследования выяснилось, что у сотрудника Mexan_Woods отсутствует видеозапись задержания, а у сотрудника LSPD не показан процесс обыска и т. д.

Прокурор, узнав все материалы дела, выносит свое решение, чтобы отпустить меня по статье 1.8, а когда меня в авто вывозили с особо охраняемой территории, сотрудник LSSD опять нарушает этический кодекс.

Я считаю, что мое задержание было незаконным, в ходе моего задержания был нарушен этический кодекс со стороны этих сотрудников, сотрудник LSPD также нарушил 12.7 УАК, а также мое психическое состояние в тот момент пострадало, считаю, что оба этих сотрудника проявили халатность.

На основании вышеизложенного прошу суда:

1. Потребовать видеозапись задержания 11.08.2024 у сотрудников, проводившие процессуальные действия.

2. Отстранить сотрудника от служебных обязанностей до конца рассмотрения иска.

3. Привлечь к уголовной-ответственности ответчика по статьям, которые выявит суд.

4. В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного кодекса возместить расходы на судебную пошлину и услуги адвоката.

5. Компенсировать моральный ущерб в размере $220000 с ответчиков

6. В случае увольнения сотрудника государственного органа необходимо воспользоваться статьей 1.4.5 Судебного кодекса штата Сан-Андреаc


К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию паспорта Истца: Тык
2. Доказательства правонарушения: затребовать у ответчиков,а также прилагаю свою: *Гиперссылка*
3. Список свидетелей :-
4. Номер телефона и электронная почта истца: 3890295 / kastomis22
Дата подачи заявления: 12.08.2024
Подпись истца: M.J.
 

Roman_Dronov

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству
13 августа, 2024 г.
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи Roman Dronov, рассмотрев исковое заявление №3064,

УСТАНОВИЛ:

Исковое заявление №3064 от гражданина Michail_Jakovlev против должностных лиц с опознавательными знаками: [LSSD - SPD | 07176]; [LSPD - PA | 08379], о истребовании видеозаписи; отстранении от должностных обязанностей; привлечении к уголовно-административной ответственности; взыскании в пользу истца моральной компенсации, судебных издержек - соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного, руководствуясь действующим законодательством, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Принять к производству исковое заявление №3064.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд, оформить делопроизводство, указав в нем подробно описанный протокол о ходе ведения расследования, описание происшествия, дополнительные следственные действия в случае необходимости, а также свое мотивированное заключение.

4. Обязать истца в течение 24 часов уплатить судебную пошлину в размере 30.000$ в соответствии с Разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.
Окружной судья
Roman Dronov
1723504813541.png

 

Michail_Jakovlev

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №3064
Истец: Michail_Jakovlev
Ходатайство
О дополнении материалов по исковому заявлению
Я, Michail_Jakovlev , прошу суд принять дополнение к материалам по исковому заявлению.

К ходатайству прилагаю следующую документацию:
1. Подтверждение безналичной оплаты государственной пошлины: Тык

Дата подачи заявления: 13.08.2024
Подпись истца: M.J.
 

Roman_Dronov

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства

13 августа, 2024 г.
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас


Окружной суд, в лице судьи Roman Dronov, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №3064,

ОПРЕДЕЛИЛ:


1. Удовлетворить ходатайство от истца по делу Michail_Jakovlev от 13 августа 2024 года о приобщении к материалам дела факта оплаты государственной пошлины.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.
Окружной судья
Roman Dronov

1723551276076.png


 

VVV

Участник
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Mexan Woods
В лице законного представителя: Neo Yamasaki
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №3064


ХОДАТАЙСТВО
О привлечении адвоката

Принимая во внимание заключенный между мной и ответчиком по настоящему исковому заявлению Mexan Woods договор об оказании юридических услуг, руководствуясь конституционным принципом права человека и гражданина на скорый и беспристрастный суд, закрепленным в ст. 12 Конституции штата Сан-Андреас, прошу допустить меня в качестве представителя (адвоката) ответчика по настоящему исковому производству - упомянутого гражданина Mexan Woods

К настоящему ходатайству прилагаю:


1. Ксерокопия паспорта Ответчика: *Фотокарточка*
1.1 Ксерокопия паспорта Представителя: *Фотокарточка*
2. Номер телефона и почта Ответчика: 6719795 | zxccarhartt
2.1 Номер телефона и почта Представителя: 3988400 / www0737
3. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: *Фотокарточка*
4. Ксерокопия договора об оказании юридических услуг: *Фотокарточка* Документ
5. Ксерокопия доверенности на право представления интересов Ответчика: *Фотокарточка* Документ




13.08.2024 г.
N.Y.
M.W.​
 

Roman_Dronov

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства

13 августа, 2024 г.
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас


Окружной суд, в лице судьи Roman Dronov, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №3064,

УСТАНОВИЛ:


13 августа 2024 года, гражданин Штата Neo Yamasaki заявил ходатайство о допуске к участию в судебном разбирательстве в целях защиты прав и законных интересов ответчика по делу Mexan Woods.
В соответствии со статьей 4.1.3 Судебного кодекса, полномочия представителя должны быть подтверждены действующей адвокатской лицензией и доверенностью на представление интересов Адвокатом представляемого лица в судебных учреждениях.
В обоснование ходатайства, Neo Yamasaki ссылается на следующие документы:
- заключённый договор об оказании юридических услуг №3064 между государственным адвокатом Neo Yamasaki (лицензия на осуществление адвокатской деятельности GLSA 0023) и гражданином Mexan Woods;
- заверенную доверенность №3064/24 от 13.08.2024.
На основании вышеизложенного, суд


ОПРЕДЕЛИЛ:


1. Удовлетворить ходатайство Neo Yamasaki от 13 августа 2024 года о привлечении к участию в рассматриваемом деле №3064 в качестве защитника, законного представителя ответчика по делу: Mexan Woods.
2. Определение вступает в силу со дня опубликования.
Окружной судья
Roman Dronov


1723559672333.png

 

Roman_Dronov

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания
15 августа, 2024 г.
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи Roman Dronov, ознакомившись с материалами дела по исковому заявлению №3064, от гражданина Michail Jakovlev против должностных лиц: Mexan Woods; Jonathan Hokage, о истребовании видеозаписи; отстранении от должностных обязанностей; привлечении к уголовно-административной ответственности; взыскании в пользу истца моральной компенсации, судебных издержек,

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда города Лос-Сантос на 17 августа 2024 года, в 18 часов 00 минут.

2.
Направить лицам, участвующим в деле, материалы делопроизводства, повестки государственного образца.

3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право:
- знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании;
- задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам;
- заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств;
- давать объяснения суду в устной и письменной форме;
- приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле;
- получать копии судебных решений;
- обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права.
Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством.
При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством.
Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны.
Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).

4. Определение вступает в силу со дня опубликования.

Окружной судья
Roman Dronov

1723670450948.png

 

Michail_Jakovlev

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №3064
Истец: Michail_Jakovlev​

Ходатайство
О предоставление материалов дела.​

Я, истец Michail_Jakovlev, прошу суд предоставить материалы дела на электронную почту.

К ходатайству прилагаю следующую документацию:
Электронная почта: kastomis22


Дата подачи заявления: 15.08.2024
Подпись истца: M.J.​
 

Roman_Dronov

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства
15 августа, 2024 г.
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи Roman Dronov, рассмотрев ходатайство истца о предоставлении материалов дела по исковому заявлению №3064,

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Удовлетворить ходатайство от 15 августа 2024 года о предоставлении материалов расследования по делу.


2. Направить истребуемые материалы в течение часа после публикации определения на электронную почту kastomis22.

3. Определение вступает в силу со дня опубликования.
Окружной судья
Roman Dronov

1723674265970.png

 

Roman_Dronov

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания
18 августа, 2024 г.
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Roman Dronov, проанализировал: материалы дела №3064, судебное заседание от 17.08.2024,

ОПРЕДЕЛИЛ:

1.
Назначить открытое судебное заседание в зале суда города Лос-Сантос на 20 августа 2024 года, в 17 часов 00 минут.
2. В течении 12 часов после публикации определения изготовить протокол судебного заседания от 17.08.2024, 18:00.
3. Направить лицам, участвующим в деле, повестки из канцелярии Окружного суда.
4. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Roman Dronov
1723971907206.png

 

Michail_Jakovlev

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №3064
Истец: Michail_Jakovlev

Ходатайство
О предоставлении протокола судебного заседания.

Я, истец Michail_Jakovlev, прошу суд предоставить протокол судебного заседания на электронную почту.

К ходатайству прилагаю следующую документацию:
Электронная почта: kastomis22


Дата подачи заявления: 19.08.2024
Подпись истца: M.J.
 

Roman_Dronov

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства

19 августа, 2024 г.
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас


Окружной суд, в лице судьи Roman Dronov, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №3064,

ОПРЕДЕЛИЛ:


1. Удовлетворить ходатайство истца Michail Jakovlev от 19 августа 2024 года о предоставлении копии протокола судебного заседания по делу №3064 от 17.08.2024, 18:00.
2. Направить указанный протокол не позднее 20.08.2024, 17:00; на почту: [email protected].

3. Определение вступает в силу со дня опубликования.
Окружной судья
Roman Dronov

1724083202507.png

 

Roman_Dronov

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания
22 августа, 2024 г.
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Roman Dronov, проанализировал: материалы дела №3064, судебные заседания от 17.08.2024; 20.08.2024,

ОПРЕДЕЛИЛ:

1.
Назначить открытое судебное заседание в зале суда города Лос-Сантос на 26 августа 2024 года, в 19 часов 00 минут.
2. В течении 12 часов после публикации определения изготовить протокол судебного заседания от 20.08.2024, 17:00.
3. Направить лицам, участвующим в деле, повестки из канцелярии Окружного суда.
4. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Roman Dronov
1724325669723.png

 

Michail_Jakovlev

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №3064
Истец: Michail_Jakovlev

Ходатайство
О переносе судебного заседания


Я, Michail_Jakovlev , прошу суд перенести судебное заседания на 29.08.2024,в связи с невозможностью явиться в указанное время и дату по независящим от меня обстоятельствам.


Дата подачи заявления: 23.08.2024
Подпись истца: M.J.
 

VVV

Участник
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Mexan Woods
В лице законного представителя: Neo Yamasaki
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №3064


ХОДАТАЙСТВО
О прекращении судопроизводства в связи с подписанным мирным соглашением

Принимая во внимание заключенный ответчиком по настоящему исковому заявлению Mexan Woods и истцом Michail Jakovlev прошу закрыть судопроизводство

К настоящему ходатайству прилагаю:


1. Подписанное мирное соглашение: *Фотокарточка* Документ




24.08.2024 г.
N.Y.
M.W.​
 

Roman_Dronov

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайств

24 августа, 2024 г.
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас


Окружной суд, в лице судьи Roman Dronov, рассмотрев ходатайства по исковому заявлению №3064,
УСТАНОВИЛ:


1. 23 августа 2024 года Истец Michail Jakovlev направил в Окружной суд ходатайство о переносе судебного заседания.
Ввиду завершения судебного следствия, Суд считает возможным проведение заседания без участия Истца, поэтому данное ходатайство будет вынесено на рассмотрение непосредственно на судебном заседании.
2. 24 августа 2024 года Представитель ответчика № 1 Neo Yamasaki направил в канцелярию Окружного суда ходатайство о прекращении производства, так как стороны пришли к мировому соглашению.
В ходатайстве Neo Yamasaki обращает внимание на то, что мировое соглашение достигнуто только между Ответчиком №1 Mexan Woods и Истцом Michail Jakovlev.
Суд считает невозможным рассмотрение данного ходатайство в одностороннем порядке, поэтому его рассмотрение будет вынесено на судебном заседании.
На основании вышеизложенного, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Ходатайство Истца Michail Jakovlev о переносе судебного заседания - оставить без рассмотрения и вынести на обсуждение при рассмотрении ходатайств на судебном заседании.
2. Ходатайства Представителя ответчика Neo Yamasaki о прекращении производства ввиду заключения мирового соглашения - оставить без рассмотрения до судебного заседания.

3. Определение вступает в силу со дня опубликования.
Окружной судья
Roman Dronov

1724522644294.png

 

Roman_Dronov

Новичок
Пользователь






РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №3064
28 августа, 2024 года
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд г. Лос-Сантос, в составе председательствующего судьи Романа Дронова, с участием государственного обвинителя Александра Зверева, при секретарях судебного заседания Виктории Вествик, Александре Казанове, рассмотрел в открытом судебном заседании с применением средств аудиопротоколирования дело по иску:
Михаила Яковлева в отношении Мексана Вудс, Джонатана Хокагэ об отстранении должностных лиц от служебных обязанностей, привлечении к уголовно-административной ответственности, взыскании в пользу истца моральной компенсации, судебных издержек.

В ходе рассмотрения дела, суд


УСТАНОВИЛ:

Гражданин Соединённых Штатов Америки Михаил Яковлев, 12 августа 2024 года обратился в Окружной суд штата Сан-Андреас в целях восстановления ущемлённых прав и свобод.
Руководствуясь IV разделом Судебного кодекса о досудебных разбирательствах, Окружной суд определением от 13 августа 2024 года принял исковое заявление к производству, а копии документов передал в Офис Генерального прокурора для дальнейшего расследования.
После получения и анализа материала расследования по предмету исковых требований, суд назначает открытое судебное заседание на 17 августа 2024 года.
В ходе заседания суд установил:

- Истец на заседание не явился.
- Следственным органом выдвинуто следующее обвинение:
В отношении Ответчика №1, Мексана Вудс, 15.6; 16.4; 16.12 УАК, с назначением наказания в виде 12 лет лишения свободы с запретом на работу в государственных структурах.
В отношении Ответчика №2, Джонатана Хокагэ, 16.12 УАК, с назначением наказания в виде 6 лет лишения свободы с запретом на работу в государственных структурах.
- Представитель Ответчика Нео Ямасаки отказался от вступительных разъяснений относительно предмета иска без участия истца, ввиду чего заявил ходатайство о переносе судебного заседания.
Продолжение судебного разбирательства было назначено на 20 августа 2024 года.
В ходе заседания суд установил:

- Истец Михаил Яковлев полностью поддержал заявленные требования.
- Сторона Ответчика свою вину отрицала, продолжала настаивать на прекращении производства ввиду отсутствия ответчика на первом заседании.
Продолжение судебного разбирательства было назначено на 26 августа 2024 года.

- Сторона Ответчика настаивала на прекращении производства по делу, ссылаясь на то, что сторона ответчика, в лице Мексана Вудс, заключила мировое соглашение.
- Позднее, стороны по делу решили, что судебное следствие может быть продолжено без участия Истца Михаила Яковлева.
- В ходе заключительных разъяснений сторон, ответчик свою позицию по делу не изменил.
Суд принял во внимание заключённое мировое соглашение между сторонами и понимает это как отсутствие у Истца Михаила Яковлева претензий к осуществляемым действиям, описанными в исковом заявлении Истца.
На основании мирового соглашения, Суд считает предъявленные исковые требования неуместными в дальнейшем при рассмотрении дела, но в то же время Суд не может закрыть глаза на заключение Офиса Генерального прокурора по проведённому расследованию.

В ходе судебного следствия суд установил, что в действиях Ответчиков отсутствует умысел, но имеет место халатное отношение к исполнению должностных обязанностей.
Изучив судебное следствие, Суд не нашёл оснований для наложения запрета на работу в государственных органах.


На основании изложенного, руководствуясь действующим законодательством, суд

ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ:

1. В связи с примирением между Ответчиком №1 Мексаном Вудс и Истцом Михаилом Яковлевым, в предмете исковых требований о возмещении моральной компенсации, судебных издержек – отказать.
2. В совершении преступлений, предусмотренные статьёй 15.6 УАК, Халатность при исполнении должностных обязанностей; 16.4 УАК Незаконное задержание заведомо невиновного лица, Ответчика №1 Максана Вудс – оправдать.
3. В предмете исковых требований о возмещении моральной компенсации, судебных издержек в отношении Ответчика №2 Джонатана Хокагэ – отказать.
4. В совершении преступления, предусмотренного статьёй 16.12 УАК Неисполнение постановления следственного органа, Ответчика №1 Максана Вудс – признать виновным и назначить наказания в виде 6 лет лишения свободы в Федеральной Тюрьме Болингброук.
5. В совершении преступления, предусмотренного статьёй 16.12 УАК Неисполнение постановления следственного органа, Ответчика №2 Джонатана Хокагэ – признать виновным и назначить наказания в виде 4 лет лишения свободы в Федеральной Тюрьме Болингброук.

6. Секретной Службе и Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного суда.

7. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.




Окружной судья
Roman Dronov

1724841109368.png

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху