Исковое заявление №3056

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xziwkii

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Inside Chornyy
В лице законного представителя: Yuta Tokito

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд штата на сотрудника Полицейского Департамента [LSPD - CPD | 08862] , объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.



Цитата моего подзащитного: «Я, Inside Chornyy, 08.08.2024 примерно в 00:25 по местному времени находился вблизи Полицейского Департамента в костюме Амонг-Ас. Я залез на крышу автобуса, арендованного нами,и спустя пару секунд, я увидел сотрудника Полицейского Департамента [LSPD - CPD | 08862], он обращался к гражданину в зеленом костюме, давая ему законное требование остановится и предьявить документы, гражданин отказался выполнять его требования, после чего уже я спустился с автобуса, и был сразу же задержан по 20.1 УАК СА, сотрудник сказал то что он обращался ко мне , и якобы я не выполнил его требования, хотя на моей видеофиксации четко видно как сотрудник говорил не со мной. После того как он надел на меня наручники, я не увидел его опознавательного знака , он не показал мне свой жетон для ознакомления , нарушив тем самым порядок задержания. Он начал вести меня в сторону, так как на улице было слишком громко, и я практически не слышал что мне говорят, миранду я соответственно тоже не слышал, сотрудник не смог мне разъяснить мои права. Как только мы вышли на тротуар, я услышал следующее “5000 штраф, или 30 суток в кпз”, лично я воспринял это как угрозу , возможно сотрудник пытался выбить из меня штраф, угрожая тем, что посадит меня.Я незамедлительно согласился оплатить штраф.После чего данный сотрудник не сняв с меня наручники, начал разговаривать с другим гражданином , абсолютно забыв про меня.

На основании вышеизложенного прошу суд:

  1. Потребовать видеозапись у сотрудника, проводящего задержание.
  2. Отстранить сотрудника LSPD c жетоном [LSPD - CPD | 08862] от служебных обязанностей до конца рассмотрения иска.
  3. Привлечь к уголовной ответственности сотрудника LSPD c жетоном [LSPD - CPD | 08862] по статьям, по которым обвинит суд.
  4. В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину и услуги адвоката.
  5. Взыскать с ответчика моральную компенсацию с использованием истца регламентируется Судебным кодексом применения Сан-Андреас (Редакция от 29 апреля 2023 года) Статьей 7.2 в параметре 30.000$.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:

1.Ксерокопия паспорта истца: *жмяк *
2. Доказательства правонарушения: *Запись с боди-камеры * ,запросить у сотрудника проводившего процессуальные действия
3. Электронная почта и телефон Истец : 8106107 | nerrroo Представитель : 8700897 | jalijur
4. Ксерокопия паспорта представителя истца: *жмяк*
5. Оплата юридических услуг *жмяк*
5. Ксерокопия доверенности *жмяк* Доверенность
6. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: *жмяк*
7. Ксерокопия договора об оказании услуг адвоката: *жмяк* Договор

Дата подачи заявления: 09.08.2024
Подпись истца) : In.Chornyy
Подпись законного представителя : Yu.Tokito
 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству



12 августа, 2024 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд в лице судьи John Shmeily, рассмотрев исковое заявление №3056 от гражданина Inside Chornyy против сотрудника LSPD с опознавательным знаком [LSPD - CPD | 08862] об истребовании видеозаписи процессуальных действий, отстранении от служебных обязанностей, привлечении к уголовной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной компенсации,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №3056 соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №3056.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.

4. Обязать истца уплатить судебную пошлину в размере $30.000 в соответствии с разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.




Окружной судья
John Shmeily
1723494421930.png

 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания



13 августа, 2024 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Окружной суд, в лице судьи John Shmeily, рассмотрев исковое заявление №3056 от гражданина Inside Chornyy против сотрудника LSPD с опознавательным знаком [LSPD - CPD | 08862] об истребовании видеозаписи процессуальных действий, отстранении от служебных обязанностей, привлечении к уголовной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной компенсации,

ОПРЕДЕЛИЛ
1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда г. Лос-Сантос на 14.08.2024 г. в 19:00.

2. Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.

3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:


Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.


В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).



Окружной судья
John Shmeily

1723555319143.png
 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного заседания



14 августа, 2024 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Судебное заседание по иску №3056 назначенное на 14.08.2024 г. в 19:00 не состоялось по причине невозможности явки судьи.

Вследствие этого и руководствуясь действующим законодательством суд


ОПРЕДЕЛИЛ
1. Судебное заседание по иску №3056 отложить до 16.08.2024 г. 19:00.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
John Shmeily

1723653791097.png
 

bogline

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №3056
Истец: inside_Chornyy
Ответчики: Сотрудник полицейского департамента г. Лос Сантос с опознавательным знаком [LSPD - CPD | 08862]


Ходатайство
О привлечении адвоката

Я, истец, на основании раздела IV статьи 4 пункта 1 Судебного кодекса прошу суд привлечь в качестве представителя истца государственного адвоката Bogdan Tytov.

К ходатайству прилагаю следующую документацию:
Ксерокопия паспорта представителя истца: жмяк
Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: тык
Договор о оказании юр.услуг: Договор жмяк
Доверенность: Доверенность жмяк
Оплата юридических услуг: жмяк


Дата: 14.08.2024
Подпись: B.T
 

John Shmeily

Начинающий
Пользователь




ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №3056



16 августа, 2024 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас



Судебная коллегия Окружного суда в составе председательствующего судьи John Shmeily, судьи Mayk Mazovskiy, при участии истца Inside Chornyy, его представителя Bogdan Tytov, государственного обвинителя William Hardington, рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление №3056 от гражданина Inside Chornyy против сотрудника LSPD с опознавательным знаком [LSPD - CPD | 08862] об истребовании видеозаписи процессуальных действий, отстранении от служебных обязанностей, привлечении к уголовной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной компенсации,
Гражданин Соединённых Штатов Америки Inside Chornyy обратился 12.08.2024 г. в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №3056 против сотрудника LSPD с опознавательным знаком [LSPD - CPD | 08862] об истребовании видеозаписи процессуальных действий, отстранении от служебных обязанностей, привлечении к уголовной ответственности, возмещении судебных расходов, взыскании моральной компенсации.

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 12.08.2024 г. принял иск к производству, а 13.08.2024 г. назначил открытое судебное заседание на 14.08.2024 г. в 18:00.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд


УСТАНОВИЛ

Офис Генерального Прокурора в лице прокурора Serghei Shalomich провел расследование, по результатам которого установил фактические обстоятельства дела:

08.08.2024 г. истец танцевал на территории LSPD, за что был задержан сотрудником LSPD Mishail Watanade в соответствии со статьей 20.1 УАК, а именно: мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу. Игнорируя порядок задержания, который описывается в статье 3.4 Процессуального кодекса, и нарушив порядок выдачи штрафных санкций, сотрудник LSPD выписал штрафной тикет истцу, который на тот момент был сотрудником FIB, и самовольным образом отпустил его.

На основании изложенного, а также руководствуясь IX Главой процессуального кодекса, суд

ПОСТАНОВИЛ
1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Inside Chornyy.

2. Взыскать с ответчика Mishail Space в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере $25.000 и судебные расходы в размере $60.000.

3.
Признать ответчика Mishail Space виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 15.6 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас:

Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций.

И назначить наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в Федеральной тюрьме "Болингброук", а также наложить запрет на работу в государственных структурах на срок предусмотренным действующим законодательством.

4. Секретной Службе и Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного Суда.

5. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.



Окружной судья
John Shmeily

1723829127754.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху