Исковое заявление №3050

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Memphis_Cult

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас

От гражданина Соединенных Штатов Америки:Akeno Blake
В лице законного представителя: Kolya Buravchik

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами обжалую действия сотрудника LSSD Kostia Morales с опознавательным знаком LSSD - SPD I 07558 и сотрудника LSSD Satsuke Morales с опознавательным знаком LSSD - SPD I 05701 . Объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Дальше со слов моего подзащитного:

03.08 2024 примерно в 22:50 я передвигался на своем автомобиле по Вайнвуд Хилз - шоссе Лос-Сантоса,я услышал в мегафон требования сотрудников LSSD "Прижаться к обочине и выйти из автомобиля".Но я так и не понял кому было адресовано данное требования,так как на шоссе был не я один. После того как по мне открыли стрельбу и ранили я понял,что данное требование было адресовано мне.Я остановился и вышел из авто,после чего меня сразу заковали в наручники сотрудник LSSD Kostia Morales и инкриминировал мне статью 25.5 УАК-СА,но даже не удосужился разъяснить мне существо данной статьи,далее меня передали другому сотруднику LSSD Satsuke Morales и меня обыскали и посадили в авто. Я так и не понял почему они мне приписали угон,авто если у них не было никах доказетельство того,что авто было в угоне. После чего сотрудник LSSD Satsuke Morales,обратился ко мне со словами: "Акено,сильно хотите сидеть?". После чего они начали мне намекать на взятку завуалировали это,тем что хотят какие-это шоколадки,и свернули с трассы на Пустыню Гранд-Сенора.Я сразу понял что меня хотят подстрекнуть на преступление,дачи взятки должностному лицу.Сотрудники очень долго просили у меня какого-то шоколада,после чего не выдержав,начали меня оскорблять,что есть неподобающим для представавителей власти. После чего они уже напрямую стали требовать у меня деньги. Далее мы съехали с дороги и остановлись,меня достали из патрульного авто и сотрудники начали требовать передать деньги сотруднику Kostia Morales.Но тут случилось не предвидимое,так как мы стояли на уступе горы,я подскользнулся и покатился вниз и начал терять сознание. Сотрудники оказали мне медицинскую помощь,и меня посадили в авто и стали везти в сторону Федеральной тюрьмы,но перед самой тюрьмой,меня высадили с авто сняли с меня наручники и сказали,что я могу быть свободен и уехали. Считаю,что мои права было колоссально нарушены,так как мне не разъяснили сущность статьи 25.5 УАК-СА,так же приписали мне 10.5 УАК-СА,без каких либо доказательств,так же подстрекали меня на взятку должностному лицу,оскорбляли меня не однократно,а так же после того,как меня отпустили,нарушили статью 15.6 УАК-СА,так как не получил беспристрастное и объективное расследование,так же не были реализованы мои права на адвоката и телефонный звонок.


На основании вышеизложенного прошу суд:





1. Потребовать видеозапись у сотрудников проводившего процессуальные действия.

2. Отстранить сотрудников LSSD от служебных обязанностей до конца разбирательств.

3. Привлечь к уголовной ответственности сотрудников LSSD по статьям 15.6 УАК-СА,24.1 УАК-СА,16.4 УАК-СА 1.4 УАК-СА(15.4).

4. В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину и услуги адвоката.

5.
Взыскать с ответчиков моральную компенсацию в пользу истца регламентируется Судебным Кодексом штата Сан-Андреас (Редакция от 16 февраля 2024 года) Статьей 7.2 в размере 100.000$.

6.
В случае увольнения сотрудников с государственного органа воспользоваться статьей судебного кодекса 1.4.5.





К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:

1. Ксерокопию паспорта Истца: паспорт

2. Доказательства правонарушения: Затребовать у ответчиков.

3. Список свидетелей: -

4. Номер телефона и электронная почта: 9698903 | akayoshnik

4.1 Почта представителя и номер телефона: 8804203 | uglyprince6

5. Ксерокопия паспорта представителя Истца: жмяк

6. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: *кликабельно*

7. Доверенность: *доверенность* *жмяк*

8. Оплата юридических услуг: *кликабельно*

9. Договор об оказании юридических услуг: *договор* *жмяк*




Дата подачи заявления: 04.08.2024
Подпись истца: A.Blake
Подпись представителя истца:K.Buravchik
 

villord

Начинающий
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству
04 августа, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи Nikita Darkest, рассмотрев исковое заявление №3050 от гражданина Akeno Blake против сотрудника LSSD Kostia Morales с опознавательным знаком LSSD - SPD I 07558, сотрудника LSSD Satsuke Morales с опознавательным знаком LSSD - SPD I 05701. об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №3050 от гражданина Akeno Blake против сотрудника LSSD Kostia Morales с опознавательным знаком LSSD - SPD I 07558, сотрудника LSSD Satsuke Morales с опознавательным знаком LSSD - SPD I 05701. об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек, соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №3050.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд, оформить делопроизводство, указав в нем протокол о ходе ведения расследования, описание происшествия, дополнительные следственные действия в случае необходимости, а также свое мотивированное заключение.

4. Обязать истца в течение 24 часов уплатить судебную пошлину в размере 30.000$ в соответствии с Разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.


Окружной судья
Nikita Darkest
Nikita. D

 

Memphis_Cult

Новичок
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Kolya Buravchik
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №3050


ХОДАТАЙСТВО
О предоставлении материалов дела

Я, представитель истца Kolya Buravchik, прошу Суд обеспечить ознакомление стороны обвинения с материалами дела по настоящему судопроизводству посредством направления копии на электронный адрес uglyprince6​


Дата 04.08.2024
Подпись: K.Buravchik
 

villord

Начинающий
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства
04 августа, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи Nikita Darkest, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №3050 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек О предоставлении материалов дела,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить ходатайство 04.08.2024 года О предоставлении материалов дела.
2. Определение вступает в силу со дня опубликования.


Окружной судья
Nikita Darkest
Nikita. D

 

villord

Начинающий
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания
05 августа, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи Nikita Darkest, рассмотрев исковое заявление №3050 от гражданина Akeno Blake против сотрудника LSSD Kostia Morales с опознавательным знаком LSSD - SPD I 07558, сотрудника LSSD Satsuke Morales с опознавательным знаком LSSD - SPD I 05701. об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда города Лос-Сантос на 07 августа 2024 год в 22 часов 00 минут.

2.
Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.


3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).

4. Определение вступает в силу со дня опубликования.


Окружной судья
Nikita Darkest
Nikita. D

 
Последнее редактирование:

villord

Начинающий
Пользователь






РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №3050
07 августа, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд в составе судьи Nikita Darkest, при участии истца Akeno Blake , ответчиков Kostia Morales и Satsuke Morales , государственного обвинителя Alberto_Bishop, рассмотрев в открытом/закрытом судебном заседании исковое заявление №3050 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Гражданин Akeno Blake обратился 04 августа 2024 года в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №3050 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек.

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 04 августа 2024 года принял иск к производству, а 05 августа 2024 года назначил открытое судебное заседание на 07 августа 2024 год в 22 часов 00 минут.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:

03.08.2024 истец ехал на красной машине, далее после остановки истец вышел из машины, и ответчик №1 задержал его, и инкриминировал ему статью 25.5 УАК. Далее ответчик №2 хотел инкриминировать истцу еще статью 10.5 УАК, но после офицеры передумали. После истцу начали говорить про какие то шоколадки, и истец не понимал о чем идет речь. Сотрудники начали оскорблять истца за то, что он не понимал про что ему говорят, из-за этого сотрудники напрямую начали требовать, чтобы истец дал им взятку. После истец прыгнул с горы, после чего потерял сознание, Далее сотрудники спустились, и хотели оказать медицинскую помощь, но не оказали и поднялись обратно на гору, но после опять спустились. И на этот раз оказали ему медицинскую помощь. Далее надевают на него наручники. И после видеозапись обрывается.

Изучив фактические обстоятельства дела, а также показания сторон, данные в судебном заседании, Суд пришел к выводу о наличии в действиях ответчика следующих нарушений действующего законодательства:

- Ответчики не обьяснилиисцу правило Миранды

- Ответчики попытались взять взятку



На основании изложенного, а также руководствуясь действующим законодательством, суд


ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ

1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Akeno Blake.

2. Взыскать с ответчика Kostia Morales и ответчика Satsuke Morales в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере пятьдесят тысяч двести долларов (50.000$) и судебные расходы в размере девяносто тысяч долларов (90.000$). сумму взыскания разделить поровну на каждого ответчика

3. Признать ответчика Kostia Morales и ответчика Satsuke Morales виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 15.6 и 15.4, 1.4, 16.3 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас:

Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций.

Получение взятки, то есть получение должностным лицом, лично или через посредника взятки в виде денег, иного имущества, либо в виде оказания ему услуг имущественного характера, предоставления иных имущественных прав за совершение действий (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц.

Покушением на преступление признаются умышленные действия либо бездействия лица, непосредственно направленные на совершение такового, если при этом оно не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства, совета присяжных, а также иного действия по решению судьи, ведущего заседание.

И назначить наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в Федеральной тюрьме ""Болингброук"", а также наложить запрет на работу в государственных структурах на срок предусмотренным действующим законодательством.



4. Секретной Службе и Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного суда.

5. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.


Окружной судья
Nikita Darkest


Nikita. D​

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху