Исковое заявление №3011

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

.shocksky

Новичок
Пользователь
Исковое заявление №3011
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Billy Milligen
В лице законного представителя: Kisa Moor
Государственный адвокат Kisa Moor, действующий на основании Доверенности №3011/24 от 22.07.2024 года, от имени гражданина Соединенных Штатов Америки Billy Milligen (далее - "Сторона Обвинения"), используя свои законные права и полномочия, подает исковое заявление в Окружной суд штата Сан-Андреас в отношении сотрудника Полицейского Департамента с опознавательным знаком [LSPD - CIS | 00585]. (далее - "Ответчик"). В иске изложены все обстоятельства дела и приложены необходимые доказательства для рассмотрения судом.

Цитата моего подзащитного: «Я, Billy Milligen, 22.07.2024 примерно в 20:32 находился в районе Бульвара Вайнвуд, Центральный Вайнвуд и ожидал своё такси. Ко мне подъехал патрульный автомобиль LSPD, из него вышел сотрудник с опознавательным знаком [LSPD - CIS | 00585] и потребовал снять маску, после чего показать паспорт. Я поинтересовался у сотрудника, на каком основании он выдвинул своё требование, на что он ответил повтором своего требования. Я, как законопослушный гражданин нашего штата начал выполнять его требование, а именно: снял маску и начал протягивать сотруднику свои документы. К моей неожиданности, через мгновение я оказался закованным в наручники, хотя я выполнил требование и причины задержания мне были непонятны. Далее сотрудник начал зачитывать мои права и сказал что я был задержан по статье "25.5 - неподчинение законному требованию" и провел обыск. После обыска мне была инкриминирована статья 12.8. Далее меня посадили в автомобиль и отвезли в Федеральную Тюрьму. По приезду, сотрудник меня снова обыскал, и изъял Assault Rifle и косяки, в которых находилась лечебная марихуана, однако он не мог этого делать по причине того, что вышеперечисленные предметы находились у меня на законных основаниях, а именно: у меня имеется лицензия коллекционера №GSA 0461, что дает мне право носить оружие со сбитыми номерами, а так же пометка М в мед.карте, что даёт мне право носить марихуану в неограниченном кол-ве. Я сообщил сотруднику о том, что у меня имеется лицензия коллекционера, хотя он должен был проверить это самостоятельно, после этого статья 12.8 была снята. Согласно статье 5.1, пункта 7 ПК, сотрудник мог изъять эти предметы только перед помещением в камеру КПЗ или СИЗО. Я считаю, что этим сотрудник нарушил ст. 1 Конституции, лишив меня права владения моей собственностью незаконно. После этого я запросил адвоката и приехал адвокат Neo Woods. На поставленный от адвоката вопрос, на каком основании сотрудник изъял находящиеся у меня законно предметы, он ответил вопросом: "Что мне запрещает это делать?". Вследствие этого можно сделать вывод, что сотрудник не был осведомлен о данном законе, что стало причиной нарушения моих прав. Считаю, что этим действием сотрудником нарушил УАК СА. После окончания стадии расследования меня отвезли в КПЗ ЛСПД и посадили по статье 25.5. Считаю, что мои права были нарушены и прошу Суд детально разобраться в данной ситуации. »

На основании вышеизложенного, прошу суд:​

  1. Истребовать видеозапись у сотрудника, проводящего задержание.
  2. Отстранить сотрудника LSPD с ОПЗ [LSPD - CIS | 00585] от служебных обязанностей до конца рассмотрения иска.
  3. Привлечь к уголовной ответственности сотрудника LSPD с ОПЗ [LSPD - CIS | 00585] по статьям, по которым обвинит суд.
  4. В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину и услуги адвоката.
  5. Взыскать с ответчика моральную компенсацию в параметре 100.000$.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию паспорта истца: *Гиперссылка*
2. Доказательства правонарушения: истребовать у сотрудника, проводившего задержание.
3. Список свидетелей: Отсутствует
4. Электронная почта и телефон истца: [email protected] | 4186131
5. Электронная почта и телефон представителя истца: [email protected] | 3681640
6. Ксерокопия паспорта представителя истца: *Гиперссылка*
7. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: *Гиперссылка*
8. Ксерокопия договора об оказании услуг адвоката: *Гиперссылка* *Подпись*
9. Ксерокопия доверенности: *Гиперссылка* *Подпись*
10. Оплата договора: *Оплата*

Дата подачи заявления: 23.07.2024
Подпись истца: B.M.
Подпись законного представителя: K.M.
 

KiSyaPlay

Начинающий
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству

24 июля, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Kisa Meow, рассмотрев исковое заявление №3011 от гражданина Billy Milligen, в лице законного представителя: Kisa Moor против сотрудника Полицейского Департамента с опознавательным знаком [LSPD - CIS | 00585] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №3011 от гражданина Billy Milligen, в лице законного представителя: Kisa Moor против сотрудника Полицейского Департамента с опознавательным знаком [LSPD - CIS | 00585] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №3011.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд, оформить делопроизводство, указав в нем протокол о ходе ведения расследования, описание происшествия, дополнительные следственные действия в случае необходимости, а также свое мотивированное заключение.

4. Обязать истца в течение 24 часов уплатить судебную пошлину в размере 30.000$ в соответствии с Разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.



Окружной судья
Kisa Meow

 

.shocksky

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан-Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Billy Milligen
В лице законного представителя: Kisa Moor


Ходатайство
О приобщении материалов дела
Я, Государственный адвокат Kisa Moor, действующий на основании Доверенности №3011/24 от 22.07.2024 г., от лица гражданина Соединенных Штатов Америки Billy Milligen (Далее - "Представитель Стороны обвинения"), во исполнение п.4 определения Окружного суда от 24.07.2024 г. по Окружному суду №3011, в соответствии с Разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас, прикладываю следующую документацию:

-Доказательства оплаты судебной пошлины: Тут




24.07.2024 г.
K.M.
B.M.​
 

KiSyaPlay

Начинающий
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства

25 июля, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Kisa Meow , рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №3011 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек об оплате судебной пошлины,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить ходатайство от 24 июля 2024 года об оплате судебной пошлины.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Kisa Meow

 

KiSyaPlay

Начинающий
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания

26 июля, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Kisa Meow, рассмотрев исковое заявление №3011 от гражданина Billy Milligen, в лице законного представителя: Kisa Moor против сотрудника Полицейского Департамента с опознавательным знаком [LSPD - CIS | 00585] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда города Лос-Сантос на 28 июля 2024 год в 20 часов 00 минут.

2.
Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.


3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).

4. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Kisa Meow

 

KiSyaPlay

Начинающий
Пользователь






РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №3011

28 июля, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд в составе судьи Kisa Meow, при участии истца Billy Milligen, государственного обвинителя William Hardington, рассмотрев в закрытом судебном заседании исковое заявление №3011 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Гражданин Billy Milligen обратился 23 июля 2024 года в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №3011 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек.

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 24 июля 2024 года принял иск к производству, а 26 июля 2024 года назначил открытое/закрытое судебное заседание на 28 июля 2024 год в 20 часов 00 минут.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:


Ответчик [LSPD - CIS I 00585] находился около банка №7 в районе Центрального Вайнвуда, где истец подбежал к автомобилю в маске и выкрикнул: "товарищ... ой, это мент, бл**" и направился в сторону парковки на пересечении Метеор стрит и Вайнвуд Бульвар, где сотрудники, включив проблесковые маячки потребовали остановится Истца, а после представившись ответчик потребовал предоставить документы и снять маску. Истец задал вопрос "Основание?", после чего вновь от ответчика последовало требование, на что Истец вновь задал вопрос. После чего начал тянутся к карману и был задержан Ответчиком по статье 25.5.

Во время доставки задержанного в Федеральную тюрьму, Истцу были зачитаны его права, а также названа статья, по которой задержан Истец. По доставлению в Федеральную тюрьму Истец был подвергнут процедуре обыска, которая описана в Процессуальном кодексе Глава V. Сторона обвинения считает что изъятие предметов было незаконное и что производится изъятие только перед проведением ареста.

Суд же поясняет данный тезис так: Согласно Процессуальному кодексу Глава V "Обыск", Статья 5.1. "Личный обыск" п.6: Изъятие предметов, запрещенных к хранению и ношению, может быть произведено в любой момент во время личного обыска, ...;

Суд принимает во внимание тот факт, что у Истца была действующая лицензия коллекционера, а также соответствующие пометки в мед.карте, дающие право носить предметы "Assault Rifle и косяки" при себе. В данном сотрудник должен был провести всецело этап предварительного расследования, для того чтобы убедиться, что предметы все же законны.

Арест Истца по статье 25.5 УАК-СА Суд считает легитимным и законным, так как требование Ответчика выполнено не было.

Изучив фактические обстоятельства дела, а также показания сторон, данные в судебном заседании, Суд пришел к выводу о наличии в действиях ответчика следующих нарушений действующего законодательства:

- Неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, не повлекших за собой существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций.

На основании изложенного, а также руководствуясь действующим законодательством, суд


ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ

1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Billy Milligen.

2. Признать ответчика Larry Scoofield виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 24.1 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас:

Неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, не повлекших за собой существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций.

И назначить судебный штраф в размере двадцать одна тысяча долларов (21.000$ ).

3.
Секретной Службе и Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного суда.

4. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.




Окружной судья
Kisa Meow


 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху