Исковое заявление №3004

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rosen Yota

Начинающий
Пользователь
В Окружной Суд штата Сан-Андреас
От гражданина США Rosen Vuitton

Я, гражданин США Rosen Vuitton, пользуясь своими правами подаю исковое заявления в Окружной Суд штата Сан-Андреас против сотрудника LSPD с жетоном: [LSPD - Chief | 00212], Kris Bishop объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства по требованию, в порядке, установленным законом.

Фактические обстоятельства:

Глава I. Задержание Rosen Vuitton.

Примерно в 21:41 17.07 я находился на территории LSPD с целью исполнения служебных обязанностей, данных мне моим прямым начальством.
Находясь на территории не далеко от передней парковки я вижу 1 сотрудника LSPD при исполнении, а равно соответствующего 2 (двум) подпунктам статьи 1.2.1 закона "О взаимодействии государственных структур на территории штата Сан-Андреас" (Далее для сжатия размера текста искового заявление "Закон о взаимодействии гос. структур.). И гражданское лицо, которое в дальнейшем оказалось сотрудником LSPD Kris Bishop. Я, как благодарное гражданское лицо и благодарное за столь трудную работу сотрудника силовой структуры, решил дать денег для улучшения качества жизни сотрудника, не имея на это никаких мотивов (злого умысла). За что я был задержан за такие статьи как: 25.3, 15.5 Уголовно Административного Кодекса (Далее УАК СА). Рассматривая законность применения, а равно оснований для задержания сторона обвинения настаивает на отсутствии таковых, ввиду того, что по статье 25.3 УАК СА из понятия правонарушения (статья 19.1 УАК СА): Административным правонарушением признается противоправное и виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом установлена административная ответственность; однако, как факт противоправности так и факт виновности не мог существовать ввиду отсутствия факта состава правонарушения, ввиду того, что деньги я засунул в карман не трогая (Отвлекая) сотрудника LSPD. Ввиду того факта, что сотрудник не исполнял на тот момент, а равно отвлечь от их исполнения. А рассматривая факт вменения мне статьи 15.5 УАК СА; рассматривая понятие преступления (1.1 УАК СА): Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние (противоправное, волевое, действие или бездействие, нарушающее или создавшее реальную угрозу нарушения общественных отношений, охраняемых Уголовным законодательством), запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наступления уголовной ответственности. Обращаю внимание на факт того, что общественная опасность как таковая отсутствовала, состав преступления не мог быть усмотрен. Далее, в ходе задержания, при мне найден был бронежилет образца GOV, однако ввиду того факта, что эти улики были получены незаконным путем, то оно не может быть использовано против меня. В ходе задержания я запросил телефонный звонок и адвоката. Право на звонок было реализовано, в отличии права на адвоката.


Глава II. Вызов и приезд адвоката в лице Neo Yamasaki.

Rosen Vuitton запросил телефонный звонок, в ходе звонка я позвонил Neo Yamasaki, уведомив о том, что меня задержали на территории КПЗ LSPD. В свою очередь Neo Yamasaki находясь на территории КПЗ LSPD подошел к процессуальным действия которые проходи по отношению к Rosen Vuitton, во время (не позднее 3 (трех) минут с момента вызова адвоката в рацию департамента.) В свою очередь ответчик №1 Kaneki Bishop отказал в реализации и исполнения служебных обязанностей Neo Yamasaki. В дальнейшем Rosen Vuitton запросил конфиденциальную беседу с адвокатом, на которую в свою очередь имел право, дарованное ему в статье 3.5 процессуального кодекса. Также, Neo Yamasaki запросил информацию о задержании и основания для такового, на основании статьи 8.3 закона о деятельности коллегии адвокатов. Ответчик №1 в свою очередь не предоставил беседу, не дал реализовать Rosen Vuitton конституционное право на адвоката, дарованное в главе I статье 12 конституции, что непозволительно, ввиду того факта, что конституция является наивысшим нормативно правовым актом на территории штата Сан-Андреас.

Глава III. Задержание Neo Yamasaki.

Рассматривая задержание Neo Yamasaki по статье 16.1 УАК СА, сторона обвинения обращает внимание на решение Верховного Суда №530, которое в свою очередь является 2 по сила Нормативно-Правовым актом на территории штата Сан-Андреас. Основываясь на текст решения: "Отсутствие надлежащего ответа истца в рацию Департамента о своем нахождении в месте задержания не может быть расценено как обстоятельство, препятствующие допуску адвоката к защите прав, свобод и законных интересов задержанного." Ввиду этого, субъекта задержания, а равно Neo Yamasaki нельзя было задерживать ввиду того, что тот исполнял защиту истца №1. Основываясь на эти доводы сторона обвинения настаивает на том факте, что Kaneki Bishop нарушил права адвоката, регламентированные в II главе закона о деятельности коллегии адвокатов, а именно статьи: 8.3, 13, 15, 18, 20.

Исходя и на основе вышеизложенного сторона обвинения считает что такие права, как статья 1 первой главы конституции, статья 21 первой главы конституции, да и просто действующее законодательство, такие статьи, по мнению обвинения, как 15.1, 15.6, 16.1.1, 16.4, со стороны сотрудника LSPD с жетоном [LSPD - Chief | 00212], а также Kris Bishop, их действия я оспариваю в этом исковом заявлении на основании статьи 17 главы первой конституции штата Сан-Андреас, и на основании судебного кодекса штата Сан-Андреас и соблюдая все положения действующего законодательства.

Ввиду вышеизложенного прошу Суд:
1. Привлечь обвиняемого по статьям, которые выявит Суд.
2. Руководствуясь статьей 6.2 и 6.4 главы VI Трудового Кодекса штата Сан-Андреас отстранить обвиняемого от исполнения должностных обязанностей.
3. Истребовать все доказательства в рамках настоящего судопроизводства, в том числе, но не ограничиваясь, записей с боди-камеры.
4. Взыскать с обвиняемых все расходы, связанные с подачей заявления, а также моральную компенсацию в разумном и законном размере
5. В случае увольнения обвиняемых и (или) смены руководства воспользоваться статьей 1.4.5 и 1.4.6 Судебного Кодекса штата Сан-Андреас
6. Инициировать проведение проверки на профессиональную пригодность сотрудника ввиду пп. 5 статьи 6.2 главы VI Трудового Кодекса штата Сан-Андреас.

К исковому заявлению прилагаю:
- ксерокопия паспорта Истца №1; Кликабельно
- Номер телефона истца и почта: scaredik; 3130921

Дата 18/07/2024
Подпись R.V
 

Bonacorso_Rothschild1

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству

18 июля, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Riccardo Caballero, рассмотрев исковое заявление №3004 от гражданина Rosen Vuitton против сотрудника LSPD с жетоном: [LSPD - Chief | 00212] и Kris Bishop об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №3004 от гражданина Rosen Vuitton против сотрудника LSPD с жетоном: [LSPD - Chief | 00212] и Kris Bishop об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №3004.
2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.
3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд, оформить делопроизводство, указав в нем протокол о ходе ведения расследования, описание происшествия, дополнительные следственные действия в случае необходимости, а также свое мотивированное заключение.
4. Обязать истца в течение 24 часов уплатить судебную пошлину в размере 30.000$ в соответствии с Разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.
5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.



Окружной судья
Riccardo Caballero
R.Caballero


 

Rosen Yota

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата Сан-Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Rosen Vuitton


Ходатайство
О приобщении материалов дела
Я, гражданин США Rosen Vuitton, уведомляю о исполнении п.4 определения Окружного суда от 18.07.2024 г. по Окружному суду №3004, в соответствии с Разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас, прикладываю следующую документацию:

-Доказательства оплаты судебной пошлины: тут



18.07.2024 г.
R.Vuitton
 

Bonacorso_Rothschild1

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства

18 июля, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Riccardo Caballero, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №3004 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек о оплате Государственной Судебной Пошлины

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить ходатайство от 18 июля 2024 года о оплате Государственной Судебной Пошлины.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Riccardo Caballero
R.Caballero


 

Rosen Yota

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата Сан-Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Rosen Vuitton


Ходатайство
О приобщении материалов дела:
Ваша честь,

В соответствии с главой первой (1) статьей семнадцатой (17) Конституции, человек имеет право защищать себя, свою собственность, права и свободы любым законным способом. Незаконное ограничение прав человека и гражданина не допускается.

С целью же объективного рассмотрения дела со всей его полнотой, а также для устранения возможности скрытия материалов, влияющих на итоговое решение суда, сторона обвинения желает приобщить к материалам дела видеоматериалы от семнадцатого июля две тысячи двадцать четвертого года (17.07.2024), фиксирование которых происходило от непосредственного участника текущего судопроизводства, коим является сторона обвинения в лице Истца Rosen Vuitton.

В связи с вышеизложенным, а также в соответствии с пятой статьей (5) части второго (2) приложения Судебного Кодекса штата Сан-Андреас, ходатайство – это документ, подаваемый в соответствии с уже поданным исковым заявлением, направленный на обеспечение своих прав и законных интересов заявителем искового заявления. Исходя из настоящего понятия, я, будучи действующим представителем истца, в рамках настоящего искового заявления, пользуясь своим правом на защиту себя, прав и свобод, гарантированным Конституцией, подаю настоящее прошение о следующем:

(a). Приобщить к материалам дела настоящего искового заявления видеоматериалы.
(б). Передаю цифровую версию, полученную и опубликованную на видео хостинг:
ссылкой на видео-хостинг
(в). Приобщаю номер телефона/почту - scaredik; 3130921
(г). Прилагаю ксеро-копию моего паспорта - Кликабельно


21.07.2024 г.
R.Vuitton
 

Jack_Price

Новичок
Пользователь
В Окружной Суд штата Сан Андреас
От Зам.Ген.Прокурора штата Сан-Андреас Jan Price

Ходатайство
О продлении времени для проведения расследования

Уважаемый суд, Я, Зам.Ген.Прокурора штата Сан-Андреас Jan Price, государственный обвинитель по настоящему исковому заявлению прошу суд продлить время для проведения расследования сроком на 36 часов.

Дата подачи заявления: 21.07.2024
Подпись:J.P
 

Rosen Yota

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата Сан-Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Rosen Vuitton

Ходатайство
О приобщении материалов дела:
Ваша честь,

Также для построения качественной и квалифицированной юридической помощи сторона обвинения нуждается в ознакомлении со всеми материалами дела, а равно желает ознакомиться с делопроизводством от Офиса Генерального Прокурора, произведенным в рамках настоящего судопроизводства и определения суда от восемнадцатого июля двадцать четвертого года (18.07.2024).

В связи с вышеизложенным, а также в соответствии с пятой статьей (5) части второго (2) приложения Судебного Кодекса штата Сан-Андреас, ходатайство – это документ, подаваемый в соответствии с уже поданным исковым заявлением, направленный на обеспечение своих прав и законных интересов заявителем искового заявления. Исходя из настоящего понятия, я, будучи действующим представителем истца, в рамках настоящего искового заявления, пользуясь своим правом на защиту себя, прав и свобод, гарантированное мне главой I статьей 17 конституции, подаю настоящее прошение о следующем:


(а). Направить делопроизводство, произведенное в рамках настоящего судопроизводства на почты истца и его представителя, которые были прикреплены к данному исковому заявлению.
(б). Приобщаю номер телефона/почту - scaredik; 3130921
(в). Прилагаю ксеро-копию моего паспорта - Кликабельно


21.07.2024 г.
R.Vuitton
 

Bonacorso_Rothschild1

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства

22 июля, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Riccardo Caballero, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №3004 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек о приобщении материалов дела.

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить ходатайство от 21 июля 2024 года о приобщении материалов дела.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Riccardo Caballero
R.Caballero


 

Bonacorso_Rothschild1

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства

22 июля, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Riccardo Caballero, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №3004 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек о продлении времени для проведения расследования.

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить ходатайство от 21 июля 2024 года о продлении времени для проведения расследования.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Riccardo Caballero
R.Caballero


 

Bonacorso_Rothschild1

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства

22 июля, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Riccardo Caballero, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №3004 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек о приобщении материалов дела.

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить ходатайство от 21 июля 2024 года о приобщении материалов дела.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Riccardo Caballero
R.Caballero


 

Rosen Yota

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата Сан-Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Rosen Vuitton

Ходатайство
Об отводе материалов дела, предосталвеных мной:

Ваша честь,
В соответствии с главой первой (1) статьей семнадцатой (17) Конституции, человек имеет право защищать себя, свою собственность, права и свободы любым законным способом. Незаконное ограничение прав человека и гражданина не допускается.

С целью же не свидетельствования против себя на основании главы первой (1) статьи тринадцатой конституции (13), я, истец по данному исковому заявлению ввиду того, что на фиксации, предоставленной мной ходатайством, я увидел новые данные, который опротестовывают законность моих действий, а также ввиду главы первой (1) статьи второй (2) конституции, я как адвокат, а равно потерпевшая сторона ввиду статьи 1.4.3 судебного кодекса не обязан доказывать вину истца, а равно не должен хранить/предоставлять фиксацию.



(а). Отвести из материалов дела фиксацию от лица Rosen Vuitton предоставленную ранее ходатайством о приобщении к материалам дела.
(б). Приобщаю номер телефона/почту - scaredik; 3130921
(в). Прилагаю ксеро-копию моего паспорта - Кликабельно


22.07.2024 г.
R.Vuitton
 

Bonacorso_Rothschild1

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства

23 июля, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Riccardo Caballero, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №3004 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек о отводе материалов дела.

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Отказать в ходатайстве от 22 июля 2024 года о отводе материалов дела ввиду невозможности изъятия материалов дела из канцелярии суда.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Riccardo Caballero
R.Caballero


 

Bonacorso_Rothschild1

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания

23 июля, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Riccardo Caballero, рассмотрев исковое заявление №3004 от гражданина Rosen Vuitton и Neo Yamasaki против сотрудника LSPD с жетоном: [LSPD - Chief | 00212] и Kris Bishop об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек ,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда города Лос-Сантос на 24 июля 2024 года в 15 часов 00 минут.

2.
Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.


3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).

4. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Riccardo Caballero
R.Caballero


 

Bonacorso_Rothschild1

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного заседания

24 июля, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Судебное заседание по иску №3004 проходившее в городе Лос-Сантос 24 июля 2024 года в 15 часов 00 минут переносится ввиду изменившегося графика судьи, для целей полного и всестороннего рассмотрения дела, а также необходимостью обеспечения полноценного судопроизводства, а также руководствуясь 7-ой статьей конституции.

Вследствие этого и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Судебное заседание по иску №3004 отложить до 24 июля 2024 года 17 часов 00 минут. Место проведение судебного заседания оставить без изменений.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Riccardo Caballero
R.Caballero


 

Araga

Начинающий
Пользователь






РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №3004
28 июля, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд в составе председательствующего судьи Hugh Felix и судьи Riccardo Caballero, при участии истцов Neo Yamasaki и Rosen Vuitton, ответчиков Kaneki Bishop и Kris Bishop, государственного обвинителя Jan Price, рассмотрев в открыто[ судебных заседаниях исковое заявление №3004 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Гражданин Rosen Vuitton обратился 18 июля 2024 года в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №3004 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек. В тот же день гражданин Neo Yamasaki подает исковое заявление в Окружной суд №3005.

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 18 июля 2024 года принял иски №3004 и №3005 к производству, объединив 2 вышеупомянутых исковых заявления, а 23 июля 2024 года назначил открытое судебное заседание на 28 июля 2024 год в 15 часов 00 минут.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:

1. Офис Генерального Прокурора в лице Заместителя Генерального прокурора штата Сан-Андреас Jan Price провел расследование, по результатам которого установил фактические обстоятельства дела (оригинальный текст делопроизводства ОГП представлен без изменений):

18.07.2024 Были поданы и приняты к производству исковые заявления в Окружной Суд под номерами 3004 и 3005.
19.07.2024 ОС выписал ОПРЕДЕЛЕНИЕ о объединении делопроизводств исковых заявлений в одно и направил Ответчикам извещения о судопроизводстве почтовым извещением.
Работа по заявлениям была распределена на Прокурора David Rivyer, который благополучно был уволен 20.07.2024.
21.07.2024 Работа по заявлениям была передана Зам.Ген.Прокурора Jan Price. Были выписаны и опубликованы постановления DJG-№286,287 о возбуждении уголовного дела и истребовании данных и отправлены Ответчику №1 почтовым извещением. Были сделаны копии постановлений и переданы Зам.Шефа Vitaly Deleon, на месте была получена необходимая информация по постановлениям.
Описание и рассмотрение происшествия
Исходя из видеозаписи Истца № 1 видно, как он подошел сзади к Ответчикам и начал передавать им деньги со словами “Здравствуйте, деньги вам вот держите, за работу…”, после чего Истец № 1 был задержан Ответчиком № 1 за “дачу взятки должностному лицу и провокацию гос. служащего при исполнении”.

Стоит отметить, что, по мнению ОГП, взятка - это принимаемые должностным лицом материальные ценности (предметы, деньги, услуги, иная имущественная выгода) за действия (либо бездействие) в интересах взяткода́теля или третьего лица, которые должностное лицо имеет право либо обязано совершить, с целью ускорить решение вопроса или решить его в положительном ключе, либо за совершение незаконных действий, то есть действий или бездействия, которые это лицо не может или не должно совершить в силу закона или своего служебного положения.
Истцу № 1 было дважды зачитано правило Миранды, после чего он был доставлен в КПЗ LSPD, где был произведен обыск, в ходе которого ему была инкриминирована статья 12.8 УАК со слов Ответчика № 1. В 21:43 Ответчиком № 1 был запрошен Прокурор и Нач-во КА в КПЗ LSPD. На вызов отреагировал ЗИКА Kuma Shmeily и Прокурор Kisa Moor. В 21:45 Истец № 1 запросил телефонный звонок с целью вызова частного адвоката.

После неоднократных запросов, Истец № 1 сказал “ладно всё, государственного запрашиваю”, однако стоит учесть, что ОГП считает, что данные слова не отменяют вызов ранее запрошенного частного адвоката, после чего в тот же момент, Ответчик № 1 решил предоставить задержанному реализовать его право на частного адвоката. Истец № 1 достал телефон и набрал абонента “Неочка Ясасаки №3988400” и сообщил что его этапируют в кпз лспд и ему нужна помощь.
После тлф. звонка Ответчик № 1 запросил гос. адвоката задержанному в 21:47, на что последний ответил, что ему “не надо гос. адвокат и по его вызову едет гос. адвокат”. В 21:47 Истец № 1 заявил, что он отказывается от гос. адвоката. В то же время в рацию департамента ответил гос. адвокат Don Parker и через какое-то непродолжительное время отменил ответ со словами “К вам другой сотрудник”. В 21:49 приехал Истец № 2 со словами я адвоката я принял вызов. После словесных разбирательств Истец № 2 ответил в рацию департамента о том, что принял вызов гос. адвоката, хотя ранее Истец № 1 отказался от гос. адвоката неоднократно.

После долгих разбирательств в 22:02 Ответчик № 1 задержал Истца № 2 за “вмешательство в задержание” с соблюдением норм законодательства исходя из записи Истца № 1. Далее после просмотра видеофиксации с участием задержания Истца № 1, Прокурор вынес решение об освобождении задержанного.

Истец № 1 был освобожден, после чего он передал броню GOV, за которую скорее всего ему и была инкриминирована статья 12.8 УАК, на тот момент прокурору Kisa Moor.
По окончании разбирательств с Истцом № 2 Зам.Ген.Прокурора, участвовавшая, как субъект задержания, выносит решение об его освобождении на основании ст. 1.8(1).

2. 22.02.2024 г. состоялось судебное заседание, по результатам которого Судом установлено:

Сторона обвинения в судебном заседании поддержала заявленные исковые требования, настаивала на их удовлетворении в полном объеме.

Сторона защиты возражала против удовлетворения исковых требований, настаивала на законности и обоснованности действий ответчиков.

В ходе выступления каждой из сторон на протяжении всего судебного процесса, участниками процесса неоднократно нарушались правила поведения в зале судебного заседания. Ввиду совокупности подобных нарушений суд принял решения вывести из зала судебного заседания Истца №2 Neo Yamasaki и Ответчика №1 Kaneki Bishop, проявивших неуважение к Суду.

3.Изучив фактические обстоятельства дела, а также показания сторон, данные в судебном заседании, Суд пришел к выводу о наличии в действиях ответчика следующих нарушений действующего законодательства:

-Исходя из диспозиции статей 15.4 и 15.5 УАК СА, дачей взятки признается передача денежных средств, предметов, услуг и тд, дающееся за совершение действий (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц. Следовательно передача денежных средств Истцом №1 Rosen Vuitton в сторону Ответчика №1 Kaneki Bishop суд не расценивает как данная должностному лицу взятка, поскольку никаких ответных действий от правоохранителя не ожидалась. Суд расценивает данный эпизод, как акт безвозмездной передачи денежных средств.

-В ходе обыска Истца №1 Rosen Vuitton был обнаружен бронежилет государственного образца. Согласно статье 5.1 Закона "О регулировании оборота оружия, боеприпасов и спецсредств в штате Сан-Андреас" государственный адвокат, коим являлся Истец №1 на момент происшествия не имел права хранить при себе бронежилет государственного образца. После окончания процедуры задержания Истца №1, последний передал бронежилет государственного образца Прокурору Kisa Moor. Суд расценивает подобную передачу незаконной, поскольку руководствуясь вышеупомянутой статьей 5.1, Прокурор так же не вправе хранить при себе бронежилет государственного образца при изученных Судом обстоятельствах..

-Во время стадии проведения предварительного расследования по задержанию Истца №1 Rosen Vuitton запросил реализации права на предоставление последнему государственного адвоката. В дальнейшем на видеозаписях инцидента слышен отказ от государственного адвоката от Истца №1. Так же Истец №1 реализовал право на телефонный звонок и сообщил собеседнику о своем задержании в КПЗ ЛСПД. Подытожив, представлять интересы Истца №1 прибыл Истец №2 Neo Yamasaki. Как видно из видеозаписей, государственный адвокат Neo Yamasaki не отвечал на запрос адвоката путем ответа в рацию департамента. Так же ранее прозвучал отказ от государственного адвоката, Истцом №1. Истец №2 зайдя в комнату проведения расследования, начал вмешиваться в процесс проведения процессуальных действий Ответчика №1. В дальнейшем и Истец №2 был задержан обвиняемый по статье 16.1 УАК СА. Выслушав доводы сторон о возможности и невозможности участия адвоката в лице Истца №2 в качестве представителя интересов Истца №1 во время его задержания, Суд расценивает данный инцидент следующим образом:
--Вызов государственного адвоката и последующий отказ от его услуг расценивать как реализованное право задержанного на предоставление ему защитника.
--Звонок совершенный Истцом №1 во время проведения расследования расценить как реализованное право на совершение 1 телефонного звонка.
--Участие Истца №2 Neo Yamasaki в качестве адвоката, представляющего интересы Истца №1 Rosen Vuitton недопустимым во время задержания последнего, ввиду реализации права на предоставления защитника ранее.

-Позднее Прокурором Kisa Moor было вынесено решение об освобождении Истца №1 согласно статье 1.8 ПК СА а именно пункта 4 вышеупомянутого кодекса. Суд принимая во внимание все факторы виновности Истца №1 и отсутствия применения каких-либо мер наказания, а также руководствуясь главой I, статьей 12-ой Конституции штата Сан-Андреас признает виновным Истца №1 в совершении преступления предусмотренного статьей 12.8 УАК СА.

-Инцидент с задержанием Истца №2 Neo Yamasaki и его последующим на основании статьи 1.8 ПК СА пункта 1 вынесенное Заместителем Генерального Прокурора Ella Hellman, Суд расценивает следующим образом:
-- Исходя из изложенного ранее Истец №2 не мог участвовать в качестве защитника Истца №1 во время задержания последнего. Поскольку руководствуясь статьей 3.8 ПК СА пунктом 3-им адвокат, в случае его запроса задержанным является субъектом задержания. Суд расценивает отказ от государственного адвоката Истцом №1, как реализацию права задержанного на защиту путем предоставления услуг государственного адвоката. Соответственно, поскольку Истец №2 не являлся субъектом задержания, суд расценивает действия Истца №2 незаконными и уголовно наказуемым преступлением предусмотренного статьей 16.1 УАК СА.

На основании изложенного, а также руководствуясь действующим законодательством, суд


ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ

1. Удовлетворить частично исковые требования гражданин Соединенных Штатов Америки Rosen Vuitton Neo Yamasaki.

2. Признать виновным гражданина Соединенных Штатов Америки Kaneki Bishop в совершении преступления предусмотренного ст. 16.3, Назначить наказание в виде штрафа в размере 15000$ в пользу казны правительства.

3. Признать виновным гражданина Соединенных Штатов Америки Rosen Vuitton в совершении преступления предусмотренного ст. 12.8, Назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в Федеральной Тюрьме Болингброук.

4. Признать виновным гражданина Соединенных Штатов Америки Neo Yamasaki в совершении преступления предусмотренного ст. 16.1, Назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в Федеральной Тюрьме Болингброук.

5. Признать виновным гражданина Соединенных Штатов Америки Neo Yamasaki в совершении преступления предусмотренного ст. 16.3, Назначить наказание в виде штрафа в размере 15000$ в пользу казны правительства.

6. Секретной Службе и Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного суда.

7. Решение вступает в законную силу со дня его оглашения и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.



Советник Верховного Судьи
Hugh Felix

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху