Исковое заявление №2997

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Olek_Olekovich

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Pablo Himitsu
В лице законного представителя: Pedro Dickenson

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами обжалую действия сотрудника FIB с опознавательным знаком [FIB - FPB | 02872]. Объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.


Цитата моего подзащитного: "14.07.2024 г. примерно в 16:22, я находился неподалёку от Форта Занкудо. Как вдруг нам на встречу выезжает сотрудник FIB, после чего он начинает просить с меня документы и обыскивать. В ходе обыска он увидел мою мед. карту, которая была просрочена менее, чем на 6 дней, но не смотря на это сотрудник FIB с опознавательным знаком [FIB - FPB | 02872] задержал меня по статье 12.8 УАК, которую я не нарушал, как и не нарушал положения Закона "О регулировании оборота оружия, боеприпасов и спецсредств в штате Сан-Андреас". Затем сотрудник FIB попросил меня, чтобы я открыл багажник для того, чтобы сотрудник изъял нелегал. В багажнике у меня лежало оружие для охоты и самообороны, а также нож и несколько шкур. Мой именной нож и оружие были изъяты сотрудником FIB. Впоследствии, сотрудник FIB с опознавательным знаком [FIB - FPB | 02872] лишил меня свободы, произведя арест по статьям 12.8 и 23.2. Считаю, что мои права были существенно нарушены, а сотрудник FIB злоупотребил должностными полномочиями."​

На основании вышеизложенного прошу суд:

1. Потребовать видеозапись процесса задержания и ареста истца, причин этого задержания у сотрудника проводившего процессуальные действия.
2. Привлечь к уголовной ответственности ответчика по статьям, которые установит суд
3. Взыскать с ответчика в пользу истца моральную компенсацию в размере 100.000$
4. Взыскать с ответчика в пользу истца материальную компенсацию в размере 120.000$
4. Компенсировать затраты на судебную пошлину и услуги адвоката в размере 160.000$
5. Признать арест истца от 14.07.2024 незаконным и аннулировать запись об аресте.

К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:

1. Ксерокопию паспорта Истца: тык
2. Доказательства правонарушения: затребовать у ответчика
3. Список свидетелей : -
4. Номер телефона и электронная почта истца: 1740423/rafael007
4.1 Номер телефона и электронная почта представителя: 3124830/0lek1ch
5. Ксерокопия паспорта представителя истца: тык
6. Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: тык
7. Доверенность: документ тык
8. Договор об оказании юридических услуг: документ тык
9. Оплата юридических услуг: тык


Дата подачи заявления: 16.07.2024
Подпись истца: P.H.
Подпись представителя истца: P. Dickenson
 

Bonacorso_Rothschild1

Новичок
Пользователь


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству

16 июля, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Riccardo Caballero, рассмотрев исковое заявление №2997 от гражданина Pablo Himitsu в лице законного представителя Pedro Dickenson против сотрудника FIB с опознавательным знаком [FIB - FPB | 02872] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, взыскании в пользу истца моральной компенсации, материальной компенсации, а также всех судебных издержек, в том числе услуги адвоката.

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2997 от гражданина Pablo Himitsu в лице законного представителя Pedro Dickenson против сотрудника FIB с опознавательным знаком [FIB - FPB | 02872] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, взыскании в пользу истца моральной компенсации, материальной компенсации, а также всех судебных издержек, в том числе услуги адвоката соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству. На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №2997.
2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.
3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.
4. Обязать истца в течение 24 часов уплатить судебную пошлину в размере 30.000$ в соответствии с Разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.
5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.


Окружной судья Riccardo Caballero

R.Caballero
 

Olek_Olekovich

Начинающий
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Pedro Dickenson
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2997





ХОДАТАЙСТВО
О приобщении материалов к делу

Я, представитель истца Pedro Dickenson, прошу Суд приобщить к материалам дела факт уплаты судебной пошлины. К ходатайству также приобщаю уведомление банка.
перевод

Дата 17.07.2024
Подпись: P. Dickenson
 

Bonacorso_Rothschild1

Новичок
Пользователь

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства

17 июля, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи Riccardo Caballero, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2997 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, взыскании в пользу истца моральной компенсации, материальной компенсации, а также всех судебных издержек, в том числе услуги адвоката.

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить ходатайство от 17 июля 2024 года о оплате Государственной Судебной Пошлины.
2. Определение вступает в силу со дня опубликования.

Окружной судья Riccardo Caballero
R.Caballero
 

Olek_Olekovich

Начинающий
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Pedro Dickenson
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2997


ХОДАТАЙСТВО
Об истребовании материалов дела

Я, представитель истца Pedro Dickenson, прошу Суд предоставить материалы дела стороне обвинения с целью ознакомления с ними, путём их отправки на почту 0lek1ch.​

Дата 21.07.2024
Подпись: P. Dickenson
 

Bonacorso_Rothschild1

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о прекращении производства

22 июля, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Riccardo Caballero, рассмотрев исковое заявление №2997 от гражданина Pablo Himitsu в лице законного представителя Pedro Dickenson против сотрудника FIB с опознавательным знаком [FIB - FPB | 02872] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, взыскании в пользу истца моральной компенсации, материальной компенсации, а также всех судебных издержек, в том числе услуги адвоката,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2997 от гражданина Pablo Himitsu в лице законного представителя Pedro Dickenson против сотрудника FIB с опознавательным знаком [FIB - FPB | 02872] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, взыскании в пользу истца моральной компенсации, материальной компенсации, а также всех судебных издержек, в том числе услуги адвоката, принятое к производству определением от 16 июля 2024 года, подлежит прекращению в связи с отсутствием готового делопроизводства спустя более чем 72-ух часов после принятия иска в производство.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Производство по исковому заявлению №2997 прекратить.

2. Взыскать с казны Правительства моральную компенсацию в сторону истца Pablo Himitsu размере десяти тысяч долларов (10.000$), судебные расходы в размере тридцати тысяч долларов (30.000$), а также расходы на услуги адвоката в размере пятидесяти тысяч долларов (50.000$)


3. Обязать руководство Офиса Генерального Прокурора начать проверку по факту невозможности провести полноценное расследование со стороны прокурора, который был назначен ответственным за делопроизводство по данному исковому заявлению №2997. Делопроизводство с итогами расследования по ответственному прокурору за данным исковым заявлением направить в канцелярию Апелляционного суда в течение 72-ух часов

4. Реабилитировать истца Pablo Himitsu по статьям 12.8 и 23.2 УАК от 14.07.2024 16:34 ввиду невозможности провести полноценное расследование.

5. Секретной Службе и Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение определения Апелляционного суда

6. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Riccardo Caballero
R.Caballero

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху