Исковое заявление №2990

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mathias Stark

Новичок
Хелпер сервера
1720165426506.png

William.png

1720165440350.png
Исковое заявление №2990
В Окружной суд штата Сан-Андреас

От гражданина Соединенных Штатов Америки: Trippie Godspeed
В лице законного представителя: William B. Hardington



Государственный адвокат William Hardington, действующий на основании Доверенности №2990/24 от 14.07.2024 года, от имени гражданина Соединенных Штатов Америки Trippie Godspeed (далее - "Сторона Обвинения"), используя свои законные права и полномочия, подает исковое заявление в Окружной суд штата Сан-Андреас в отношении сотрудника Полицейского Департамента John Voose (далее - "Ответчик"). В иске изложены все обстоятельства дела и приложены необходимые доказательства для рассмотрения судом.




Согласно высказыванию моего подзащитного :

«1) Я, гражданин Соединенных Штатов Америки Trippie Godspeed, 14 июля 2024 года (две тысячи двадцать четвертого года) около 15:50 находился в холле Больницы Лос-Сантос. В этот момент ко мне подошел сотрудник Полицейского Департамента, имя которого указано выше, и попросил меня покинуть территорию, ссылаясь на то, что я нахожусь здесь без цели. Однако моей целью было ожидание набора в фармацевты Больницы Лос-Сантос.

2)Сотрудник Полицейского Департамента задержал меня и начал производить свои дальнейшие действия в соответствии с пунктом 3.4 Процессуального Кодекса. После этого он зачитал мне права согласно решению Миранды. Услышав мои права, я попросил предоставить мне адвоката и возможность совершить телефонный звонок.

3)Однако, по прибытии в уполномоченный орган для дальнейшего расследования, мне не была предоставлена возможность сделать телефонный звонок моим родным, что является грубым нарушением моих прав. Таким образом, изложив данную ситуацию, я обвиняю сотрудника Полицейского Департамента в нарушении статьи 15.6 Уголовно-административного кодекса Соединенных Штатов Америки, а именно в халатности по отношению ко мне, что привело к ущемлению моих значимых прав.»




На основании вышеизложенного, Сторона Обвинения просит Суд:

1. Принять Исковое заявление №2990 в судопроизводство;

2. Отстранить Ответчика от исполнения должностных обязанностей на время досудебных и судебных разбирательств;

3. Привлечь к уголовной/административной ответственности Ответчика по статьям, которые установит суд;

4. Компенсировать расходы на судебные издержки Ответчиком в сторону Стороны обвинения. Под судебные расходы понимаются расходы на услуги Адвоката и оплаты судебной пошлины;

5. Компенсировать моральный ущерб в размере $100000 (сто тысяч долларов США) с ответчика.

6. Потребовать видеозапись процесса задержания и выдачи решения Прокурора у ответчика по данному делу.

7. Исключить сведения о судимости из личного дела истца.




К исковому заявления прикладываю следующую документацию:

1. Ксерокопию паспорта Истца: тык

2. Доказательства правонарушения: Затребовать у ответчика

3. Список свидетелей : Нету.

4. Номер телефона и электронная почта истца: 3530372 / cvrsdd

4.1 Номер телефона и электронная почта представителя: 3870930 / maccardy

5. Ксерокопия паспорта представителя истца: тык

6. Доверенность: Подпись Документ

7. Договор об оказании юридических услуг: Подпись Документ

8. Оплата юридических услуг: тык

1720101706499.png
14.07.2024 г.
T.Godspeed


1720370015046.png

 

Dmitriy Shmeily

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству

15 июля, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Kuma Shmeily, рассмотрев исковое заявление №2990 от гражданина Trippie Godspeed против сотрудника LSSD John Voose об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2990 от гражданина Trippie Godspeed против сотрудника LSSD John Voose об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №2990.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.

4. Обязать истца в течение 24 часов уплатить судебную пошлину в размере 30.000$ в соответствии с Разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.



Окружной судья
Kuma Shmeily

 

Mathias Stark

Новичок
Хелпер сервера
1720259509388.png

1721039419137.png
1720259521165.png
ХОДАТАЙСТВО
о приобщении материалов дела
15 июля, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Я, Государственный адвокат William Hardington, действующий на основании Доверенности №2990/24 от 14.07.2024 г., от лица гражданина Соединенных Штатов Америки Trippie Godspeed (Далее - "Представитель Стороны обвинения"), во исполнение п. 4 Определения Окружного суда от 15.07.2024 г. по Исковому заявлению №2990, в соответствии с Разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас, прикладываю следующую документацию:

1. Снимок экрана телефона о переводе судебной пошлины: *Гиперссылка*

1720163240488.png
Подпись:

1720259827618.png
 

Mayk_Mazovskiy

Новичок
Пользователь







ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания
17 июля, 2024год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Zeynal Donskoy, рассмотрев исковое заявление №2990 от гражданина Trippie Godspeed против John Voose об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

ОПРЕДЕЛИЛ


1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда города Лос-Сантос на 19 июля 2024 год в 19 часов 00 минут.

2.
Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.


3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).

4. Определение вступает в силу со дня опубликования.
Окружной судья
Zeynal Donskoy


Z.D

 

Michelle Gallagher

Участник
Пользователь






РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №2990
19 июля, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд в составе судьи Zeynal Donskoy, при участии истца, государственного обвинителя, рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление №2990 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Гражданин обратился 14 июля 2024 года в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №2990 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек.

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 15 июля 2024 года принял иск к производству, а 17 июля 2024 года назначил открытое судебное заседание на 19 июля 2024 год в 19 часов 00 минут.

Ввиду увольнения Окружного судьи ведущего данное исковое заявления, мотивированная часть принятого решения отсутствует.

На основании изложенного, а также руководствуясь действующим законодательством, суд



ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ

1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Trippie Godspeed.

2. Взыскать с ответчика в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере сорока тысяч долларов (40.000$) и судебные расходы в размере девяносто тысяч долларов (90.000$).

3. Признать ответчика John Voose виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 15.6 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас:

Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций.

И назначить наказание в виде судебного штрафа в размере сорока тысяч долларов (40.000$) в пользу казны Правительства.

4. Аннулировать в личном деле истца записи о неснятых/непогашенных судимостях от 14 июля 2024 года по статьям 25.5 УАК СА.

5. Секретной Службе и Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного суда.

6. Решение вступает в законную силу со дня его принятия.


Верховный судья
Michelle Lavleys
1721571484097.png

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху