Исковое заявление №2932

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mathias Stark

Новичок
Хелпер сервера
1719916135183.png
1719916157131.png
1719916168116.png
Исковое заявление № 2932

В Окружной суд штата Сан-Андреас

От гражданина Соединенных Штатов Америки: Kaeeli Stepkaki
В лице законного представителя: William B. Hardington​


Государственный адвокат William Hardington, действующий на основании Доверенности №2932/24 от 02.07.2024 г., от лица гражданина Соединенных Штатов Америки Kaeeli Stepkaki - (Далее - "Сторона Обвинения"), пользуясь своими правами и полномочиями подает исковое заявление в Верховный суд штата Сан-Андреас на Сотрудника Федерального Расследовательского Бюро с опознавательным знаком: [LSPD - ASD | 02319], (Далее - "Ответчик"), объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Цитата моего Подзащитного: «Я, Kaeeli Stepkaki в 02 июня 2024 года в 13:00 по местному времени Штата, был задержан со стороны сотрудника Полицейского Департамента с опозновательным знаком: [LSPD - ASD | 02319]. Объясняю всю ситуацию: Я проезжал рядом с территорией Министерство Здравохранения ( EMS ) и сотрудник Полицейского Департамента на патрульном автомобиле вылетел на встречную полосу связи с чем совершил опасный манёвр который поспособствовал ДТП. После чего я поехал за сотрудником что бы указать ему что он нарушал Дорожный Кодекс Штата Сан-Андреас. Но в ответ услышал оскорбление и угрозу жизни что сотрудник меня расстреляет. Я начал предпологать что он нарушает статьи как: 6.5 УАК-SA а так же Административную статью 20.5 УАК-SA. После чего сотрудник начал разворачивать автомобиль и я начал следовать за ним. На территории 20 Авто-Заправки сотрудник останавливает автомобиль, выходит из патрульного автомобиля с оружием в руках и с надетым бронижелетом. Выходя из патрульного авто, он начал стрелять по моему транспортному средству в следствии чего я предпологаю он нарушает статью 10.6 УАК-SA. В попытках спасти свою жизнь, из за того что у меня не было оружия я начал резко действовать и таранить сотрудника дабы избежать своей смерти по незаконности. После чего сотрудник встал, и выпустил по лобовому стеклу обойму пуль и этими же действиями я считаю что это было сделано незаконно и предпологаю он нарушил статью 6.2 УАК-SA . В следствии данного безпредела от сотрудника я потерял сознание из за сильного кровотечения. Далее сотрудник реанимировал меня при помощи Аптечки, задержал и привёз меня в КПЗ Полицейского Департамента согласно 3.4 Процессуального Кодекса. Я использывал свои права и вызвал адвоката , началось расследование по отношении меня. Адвокат приехал и запросил видеофиксацию у сотрудника, а сотрудник ему ответил следующим образом:
К сожалению у меня нет видеофиксации, так что 1.8 ПК.
Меня отпустили по 1.8 Процессуального Кодекса и расследование по мне закончилось.»


На основании вышеизложенного, Сторона Обвинения просит Суд:
1. Принять Исковое заявление №2932 в судопроизводство;
2. Отстранить Ответчика от исполнения должностных обязанностей на время досудебных и судебных разбирательств;
3. Привлечь к уголовной/административной ответственности Ответчика по статьям, которые установит суд;
4. Компенсировать расходы на судебные издержки Ответчиком в сторону Стороны обвинения. Под судебные расходы понимаются расходы на услуги Адвоката и оплаты судебной пошлины;
5. Компенсировать моральный ущерб в размере $100000 (сто тысяч долларов США) с ответчика.
6. Потребовать видеозапись процесса задержания и выдачи решения Прокурора у ответчика по данному делу.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию паспорта Истца: тык
2. Доказательства правонарушения: Затребовать у ответчика
3. Список свидетелей : Нету.
4. Номер телефона и электронная почта истца: 3342563 / kaeeli
4.1 Номер телефона и электронная почта представителя: 3870930 / maccardy
5. Ксерокопия паспорта представителя истца: тык
6. Доверенность: тык документ
7. Договор об оказании юридических услуг: тык документ
8. Оплата юридических услуг: тык

02.07.2024 г.
W.Bill Hardington
K.Stepkaki
 

Вложения

Rosen Yota

Начинающий
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству

02 июля, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Rosen Vuitton, рассмотрев исковое заявление №2932 от гражданина Kaeeli Stepkaki против [LSPD - ASD | 02319] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2932 от гражданина Kaeeli Stepkaki против [LSPD - ASD | 02319] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №2932.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.

4. Обязать истца в течение 24 часов уплатить судебную пошлину в размере 30.000$ в соответствии с Разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.



Окружной судья
Rosen Vuitton
R.Vuitton
 

Mathias Stark

Новичок
Хелпер сервера
1719940166976.png
1719940184339.png
1719940197065.png
ХОДАТАЙСТВО
о приобщении материалов дела
02 июля, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас​
Я, Государственный адвокат William Hardington, действующий на основании Доверенности №2932/24 от 02.07.2024 г., от лица гражданина Соединенных Штатов Америки Kaeeli Stepkaki (Далее - "Представитель Стороны обвинения"), во исполнение п. 4 Определения Верховного суда от 02.07.2024 г. по Исковому заявлению №2932, в соответствии с Разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас, прикладываю следующую документацию:

1. Снимок экрана телефона о переводе судебной пошлины: *Гиперссылка*
1719904289500.png

Подпись:
W.Bill Hardington​
 

Rosen Yota

Начинающий
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания

04 июля, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Rosen Vuitton, рассмотрев исковое заявление №2932 от гражданина Kaeeli Stepkaki против [LSPD - ASD | 02319] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда города Лос-Сантос на 05 июля 2024 год в 16 часов 00 минут.

2.
Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.


3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).

4. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Rosen Vuitton
R.Vuitton
 

Rosen Yota

Начинающий
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства

04 июля, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Rosen Vuitton, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2932 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек о приобщении материалов дела,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить ходатайство от 02 июля 2024 года о приобщении материалов дела.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Rosen Vuitton
R.Vuitton
 

VVV

Участник
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Ennui Moreno
В лице законного представителя Peter Zvonov
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2932


ХОДАТАЙСТВО
О привлечении адвоката

Принимая во внимание заключенный между мной и ответчиком по настоящему исковому заявлению Ennui Moreno договор об оказании юридических услуг, руководствуясь конституционным принципом права человека и гражданина на скорый и беспристрастный суд, закрепленным в ст. 12 Конституции штата Сан-Андреас, прошу допустить меня в качестве представителя (адвоката) ответчика по настоящему исковому производству - упомянутого гражданина Ennui Moreno

К настоящему ходатайству прилагаю:


1. Ксерокопия паспорта Ответчика: *тык*
1.1 Ксерокопия паспорта Представителя: *тык*
2. Номер телефона и почта Ответчика: 7939236 | .fixxy. 𝔟𝔯𝔬𝔱𝔥𝔢𝔯 - sf1x_
2.1 Номер телефона и почта Представителя: 3881921 | www0737
3. Ксерокопия лицензии частного адвоката: *тык*
4. Ксерокопия договора об оказании юридических услуг: *тык* Документ
5. Ксерокопия доверенности на право представления интересов Ответчика: *тык* Документ


04.07
P.Z.
E.M.​
 

VVV

Участник
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №2932
Истец: Ennui Moreno
В лице законного представителя истца: Peter Zvonov

Ходатайство
Об истребовании материалов дела
Я, представитель ответчика Peter Zvonov, прошу Суд предоставить материалы дела стороне ответчика с целью ознакомления с ними, путём их отправки на почту www0737



04.07.24
P.Z.
E.M.​
 

VVV

Участник
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска №2932
Истец: Ennui Moreno
В лице законного представителя истца: Peter Zvonov


Ходатайство
О приобщении материалов по исковому заявлению

Я, представитель ответчика Peter Zvonov, прошу суд дополнить материалы по исковому заявлению.


К ходатайству прилагаю следующую документацию:
-Дополнительная видеофиксацию со стороны ответчика: Видеозапись Факт передачи видеозаписи

04.07.24
P.Z.
E.M.​
 

Rosen Yota

Начинающий
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства

04 июля, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Rosen Vuitton, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2932 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек о привлечении адвоката, истребовании материалов дела, приобщении материалов по исковому заявлению,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить ходатайство от 04 июля 2024 года о привлечении адвоката, истребовании материалов дела, приобщении материалов по исковому заявлению.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Rosen Vuitton
R.Vuitton
 

Rosen Yota

Начинающий
Пользователь
"






РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №2930

07 июля, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд в составе судьи Rosen Vuitton , при участии истца Kaeeli Stepkaki, ответчика [LSPD - ASD | 02319], государственного обвинителя Jan Price, рассмотрев в закрытом судебном заседании исковое заявление №2930 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Гражданин Kaeeli Stepkaki обратился 02 июля 2024 года в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №2932 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек.

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 02 июля 2024 года принял иск к производству, а 04 июля 2024 года назначил открытое судебное заседание на 05 июля 2024 года в 16 часов 00 минут.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:

Суд усмотрел совершение преступления регламентированного в статье 15.6 УАК СА, в связи с не реализацией права на телефонный звонок, а равно существенно нарушил права задержанного регламентированные в статье 24 конституции. На основании статьи 1.8 процессуального кодекса, в случае обнаружения оснований для освобождения задержанный подлежит незамедлительному освобождению, однако ответчик этого не сделал в связи с этим суд усматривает совершение административного правонарушения предусмотренного в статье 24.2 УАК СА. В связи с применением оружия, не имея на то оснований, суд усматривает совершение преступления предусмотренного в статье 12.8 УАК СА.

В ходе задержания ответчик инкриминировал статьи 17.2, суд не усматривает вины по данной статье и переквалифицирует в статью 25.2 УАК СА, в связи с тем, что истец не понес наказания, суд усматривает необходимым привести к ответственности.

На основании изложенного, а также руководствуясь действующим законодательством, суд


ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ

1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Kaeeli Stepkaki.


2. Взыскать с ответчика Ennui Moreno в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере двадцати пяти тысяч долларов (25.000$) и судебные расходы в размере восьмидесяти тысяч долларов (80.000$), в случае не оплаты таковой, воспользоваться статьями 1.4.5 и 1.4.6.

3. Признать ответчика Ennui Moreno виновным в совершении преступлений и правонарушений предусмотренных в статьях 15.6, 24.2, 12.8 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас:

Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций.

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершения какого-либо действия (бездействия).

Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, ношение или использование любых видов оружия, спецсредств (за исключением бронежилетов гражданского образца) и боеприпасов.


И назначить наказание в виде судебного штрафа в размере пятидесяти тысяч долларов (50.000$).

5. Признать истца Kaeeli Stepkaki виновным в совершении правонарушения предусмотренного в статьях 25.2, Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас:

Провокация государственного служащего при исполнении, на дороге путем многократного создания аварийной ситуации.

И назначить наказание в виде административного ареста сроком на 30 суток с отбыванием наказания в КПЗ ЛСПД.

6. Секретной Службе и Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного суда.

7. Решение вступает в законную силу со дня оглашения и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.



Окружной судья
Rosen Vuitton
R.Vuitton
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху