Исковое заявление №2914

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Riezaki

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Shiz Aoki
Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами обжалую действия сотрудника LSPD с опознавательным знаком: [LSPD - IAD | 02844]. Объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

"22.06.2024 примерно в 22:46, я проводил время со своим другом на почте в обычный приятный вечер. Ко мне подошел сотрудник LSPD и так как я был в маске, сотрудник потребовал её снять, после чего показать ему документы. Его требования я успешно выполнял, до момента, когда он дал мне по моему мнению незаконное требование - подойти к стенке для последующего обыска, в чем я ему отказал, ведь обыск он может провести и на месте. После моего отказа подойти к стенке сотрудник надел на меня наручники, зачитал права Миранды и повез в кпз LSPD, где успешно меня посадил на несколько суток в кпз по статье 25.5 УАК. Адвокат был запрошен, но не успел принять вызов за установленные 3 минуты.

Считаю мое задержание незаконным.

На основании вышеизложенного прошу суд:

1. Истребовать видеофиксацию у сотрудника проводившего задержание.
2. Отстранить сотрудника LSPD от служебных обязанностей до конца разбирательств.
3. Привлечь к уголовной ответственности сотрудника LSPD по статьям которые выявит суд.
4. В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину
5. Взыскать с ответчика моральную компенсацию в пользу Истца Shiz Aoki регламентируется Судебным Кодексом штата Сан-Андреас (Редакция от 16 февраля 2024 года) Статьей 7.2 в размере 100.000$.
7. В случае увольнения сотрудника с государственного органа воспользоваться статьей судебного кодекса 1.4.5.



К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию паспорта 2. Доказательства преступления: Истребовать у ответчика.
3. Список свидетелей: -
4. Номер телефона и электронная почта истца: 7212787 | sheezick

Дата подачи заявления: 22.06.2024
Подпись : Shiz
 

Rosen Yota

Начинающий
Пользователь

ОПРЕДЕЛЕНИЕ о принятии иска к производству

23 июня, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи Rosen Vuitton, рассмотрев исковое заявление №2914 от гражданина Shiz Aoki против [LSPD - IAD | 02844] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,
УСТАНОВИЛ
Исковое заявление №2914 от гражданина Shiz Aoki против [LSPD - IAD | 02844] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству. На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,
ОПРЕДЕЛИЛ
1. Принять к производству исковое заявление №2914.
2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.
3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.
4. Обязать истца в течение 24 часов уплатить судебную пошлину в размере 30.000$ в соответствии с Разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.
5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.

Окружной судья Rosen Vuitton
R.Vuitton
 

Riezaki

Новичок
Пользователь
ХОДАТАЙСТВО
о приобщении к материалам дела


Я, Shiz Aoki, прошу суд приобщить к материалам дела документацию в виде доказательств подлинного платежного поручения об уплате судебной пошлины: фотокарточки
Дата: 23.06.2024
Подпись: Shiz
 

Rosen Yota

Начинающий
Пользователь

ОПРЕДЕЛЕНИЕ о рассмотрении ходатайства

23 июня, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи Rosen Vuitton, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2914 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек о приобщении к материалам дела
ОПРЕДЕЛИЛ
1. Удовлетворить ходатайство от 23 июня 2024 года о приобщении к материалам дела
2
. Определение вступает в силу со дня опубликования.

Окружной судья Rosen Vuitton
R.Vuitton
 

Rosen Yota

Начинающий
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания

25 июня, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Rosen Vuitton, рассмотрев исковое заявление №2914 от гражданина Shiz Aoki против [LSPD - IAD | 02844] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда города Лос-Сантос на 26 июня 2024 года 21 час 00 минут.

2.
Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.


3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).

4. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Rosen Vuitton
R.Vuitton
 

Rosen Yota

Начинающий
Пользователь






РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №2914

26 июня, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд в составе судьи Rosen Vuitton, при участии истца Shiz Aoki, ответчика Kay Hakamada государственного обвинителя Vladimir Hennessy, рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление №2914 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Гражданин Shiz Aoki обратился 22 июня 2024 года в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №2914 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек.

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 23 июня 2024 года принял иск к производству, а 25 июня 2024 года назначил открытое судебное заседание на 26 июня 2024 года в 21 час 00 минут.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:

22 июня 2024 года примерно в 22 часа 30 минут проходил задержание истца. Гос. обвинитель передал постановление путем почты, однако видео не было предоставлено, но суд не усматривает в этом деянии общественно опасное деяние согласно действующему законодательству сотрудник проводящий задержание обязан хранить запись, однако предоставить запись обязанности не имелось, так как сотрудника уволили.

На основании изложенного, а также руководствуясь действующим законодательством, суд


ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ

1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Shiz Aoki.

2. Взыскать с казны правительства в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере сорока пяти тысяч пятидесяти двух долларов долларов долларов (
45.052$) и судебные расходы в размере тридцати тысяч и одного доллара (30.000$).

3. Секретной Службе и Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного суда.

4. Решение вступает в законную силу со дня оглашения и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.


Окружной судья
Rosen Vuitton
R.Vuitton​

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху