Исковое заявление №2913

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LorenzoHayes

Новичок
Пользователь
В Окружной Суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Lorenzo Hayes

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной Суд штата на сотрудника SASPA Kiril Kark, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.
Полностью, во всех подробностях изложить ситуацию, раскрывая факт правонарушения и выдвинув требования

20.6.2024 примерно в 17.00 я был задержан сотрудником SASPA, я стоял в холле SASPA с своим другом к нам подходит сотрудник SASPA и требует с меня сто бы я показал ему документы я спросил на каком основании он говорит "на законе SASPA" я спрашиваю на каком основание я должен вам показывать документы он повторяет тоже самое потом он надел на меня наручники основываясь на статье 25.5-Неповиновение законному требованию либо распоряжению правомочного лица в том числе, и увел в камеру где проходят процессуальные действия мы пришли я попросил адвоката он запросил я спрашиваю время запроса можете сказать он говорит что не обязан потом подходит второй сотрудник SASPA и говорит сотруднику который меня задержал почему вы не указали время запроса адвоката он промолчал, чуть позже я спрашиваю а сколько мы будем ждать ответа адвоката он говорит "ну не знаю, минут 7" потом к нам в камеру заходит прокурор как я услышал по общению с другим сотрудником SASPA после этого сотрудник который меня задержал видит прокурора начал бегать по блоку G3 убегая от прокурора со словами "я боюсь прокуроров" мы вернулись в нашу камеру где мы стояли изначально он повернул меня лицом к двери и ослабил хват я пользуясь момент хотел дойти до прокурора но не успел он заломал мне руку и инкриминировал статью 16.14 а статья гласит о 16.14-Уклонение от расследования, задержания и суда, намеренные действия, которые направлены правонарушителем на уклонение от реального уголовного срока или другой уголовной ответственности, то бишь инкриминировал не верную статью которая гласит вообще о другом и после того как мы не дождались адвоката он повел меня к оформлению бланка но его полномочия не позволяли ему это сделать и он вызвал сотрудника FIB и меня посадили в следственный изолятор на 12 лет.

Исходя из всего выше сказанного, я требую:
1. Моральную компенсацию, за 12 отсиженных лет, а также проделанные исправительные работы, хочу 150.000$ для помилования у Губернатора Штата
2. Видеофиксацию нарушения от данного сотрудника
3. Увольнение, а также арест данного гражданина по ордеру по статьям 15.1 УАК - Превышение должностных полномочий, а также 15.6 УАК - Халатность в отношении задержанного, и 16.4 УАК - Привлечение заведомо невиновного к уголовной или административной ответственности, включая заведомо незаконные задержание заключение под стражу выдачу штраф




К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта: *тык*
2. Доказательства правонарушения: Истребовать у Ответчика
3. Список свидетелей (если они имеются): Kenji_Falcone
4. Номер телефона, почта (( discord с #0000 )):телефон-2251742, почта-martinget



Дата подачи заявления: 21.06.2024
Подпись Истца: L.Hayes​
 

Rosen Yota

Начинающий
Пользователь

ОПРЕДЕЛЕНИЕ о принятии иска к производству

23 июня, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Rosen Vuitton, рассмотрев исковое заявление №2913 от гражданина Lorenzo Hayes против Kiril Kark об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,
УСТАНОВИЛ
Исковое заявление №2913 от гражданина Lorenzo Hayes против Kiril Kark об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству. На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,
ОПРЕДЕЛИЛ
1. Принять к производству исковое заявление №2913.
2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.
3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.
4. Обязать истца в течение 24 часов уплатить судебную пошлину в размере 30.000$ в соответствии с Разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.
5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.

Окружной судья Rosen Vuitton
R.Vuitton
 

Rosen Yota

Начинающий
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания

24 июня, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Rosen Vuitton, рассмотрев исковое заявление №2913 от гражданина Lorenzo Hayes против Kiril Kark об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда города Лос-Сантос на 25 июня 2024 года в 20 часов 00 минут.

2.
Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.


3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).

4. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Rosen Vuitton
R.Vuitton

 

Arron Long

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска № 2913
Ответчик: Kiril Kark




Ходатайство

об истребовании материалов дела


Я, Ответчик Kiril Kark подаю ходатайство об истребовании материалов дела по исковому заявлению №2913. Прошу суд предоставить копию всех материалов дела по исковому заявлению №2913 на почту ska8968.




Дата: 24.06.2024
Подпись: Kiril.K.
 

Noel Everett

Новичок
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Noel Everett
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2913

ХОДАТАЙСТВО
О привлечении адвоката


Принимая во внимание заключенный между мной и истцом по настоящему исковому заявлению Lorenzo Hayes договор об оказании юридических услуг, руководствуясь конституционным принципом права человека и гражданина на скорый и беспристрастный суд, закрепленным в ст. 12 Конституции штата Сан-Андреас, прошу допустить меня в качестве представителя (адвоката) истца по настоящему исковому производству - упомянутого гражданина Lorenzo Hayes.​

Приложение:

Ксерокопия паспорта представителя: тык
Номер телефона и электронная почта представителя: 3824455/nuwbie
Ксерокопия лицензии государственного адвоката: тык
Ксерокопия договора об оказании юридических услуг: документ тык
Ксерокопия доверенности на право представления интересов истца: документ тык
Оплата юридических услуг: тык


Дата: 24.06.2024
Подпись: N.Everett
 

Rosen Yota

Начинающий
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о прекращении производства

24 июня, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Rosen Vuitton, рассмотрев исковое заявление №2913 от гражданина Lorenzo Hayes против Kiril Kark об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2913 от гражданина Lorenzo Hayes против Kiril Kark об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек, принятое к производству определением от 23 июня 2024 года, подлежит прекращению в связи с 5 частью приложения к Судебному Кодексу "Правила подачи исковых заявлений, апелляционных, кассационных жалоб", статьей 5.1 ""В случае отказа от уплаты судебной пошлины рассмотрение искового заявления, апелляционной либо кассационной жалобы прекращается, о чем Суд публикует соответствующее определение"".

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Производство по исковому заявлению №2913 прекратить.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Rosen Vuitton
R.Vuitton​
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху