Исковое заявление №2903

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

n0XiS

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан-Андреас

От гражданина Соединенных Штатов Америки: James Soulman
В лице законного представителя: Devi Akira


Государственный адвокат Devi Akira, действующий на основании Доверенности №2903/24 от 19.06.2024 г., от лица гражданина Соединенных Штатов Америки James Soulman (Далее - "Сторона Обвинения"), пользуясь своими правами и полномочиями подает исковое заявление в Окружной суд штата Сан-Андреас на Полицейского департамента с опознавательным знаком: , (Далее - "Ответчик"), объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Цитата Подзащитного: «Я 19.06.2024 задержал сотрудника LSPD по имени Yuichi Wraith с опознавательным знаком [LSPD - CPD | 05774] за нарушения положений Закона об оружии и инкреминировал ему статью 12.8, даллее в ходе расследования прокурор признал вину задержанного, но отпустил ссылаясь на статья 1.2 УАК СА. Далее я продолжил свою работу и после очередного ареста меня поджидал тот самый сотрудник, которого я задерживал. Увидев меня сразу применил спецсредства - наручники, инкреминировал мне статью 15.1, в ходе разбирательства мне было предъявлено обвинение из-за того, что я не предоставил этому сотруднику телефонный звонок (хотя я его не услышал и в любом случае предоставил бы ему). После расследованию по моему делу прокурор вынес вердикт - признать меня виновным по статье 15.6 и заменил её штрафом. После того, как меня отпустили из наручников сотрудник признался, что задержал меня на почве мести. Считаю моё задержание незаконным. »


На основании вышеизложенного, Сторона Обвинения просит Суд:
1. Принять Исковое заявление №2903 в судопроизводство;
2. Отстранить Ответчика от исполнения должностных обязанностей на время досудебных и судебных разбирательств;
3. Привлечь к уголовной/административной ответственности Ответчика по статьям, которые установит суд;
4. Компенсировать расходы на судебные издержки Ответчиком в сторону Стороны обвинения. Под судебные расходы понимаются расходы на услуги Адвоката и оплаты судебной пошлины;
5. Компенсировать моральный ущерб в размере $100000 (сто тысяч долларов США) с ответчика.
6. Потребовать видеозапись процесса задержания и ареста у ответчика по данному делу.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию паспорта Истца: тык
2. Доказательства правонарушения: затребовать у ответчиков
3. Список свидетелей :
4. Номер телефона и электронная почта истца: 7790191 / redz1251
5. Номер телефона и электронная почта представителя: 8815652 / devi4ka.
6. Ксерокопия паспорта представителя истца: тык
7. Доверенность: документ роспись
8. Договор об оказании юридических услуг: договор роспись

19.06.2024 г.
D.Akira
J.Soulman
 

Rosen Yota

Начинающий
Пользователь

ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отказе в принятии искового заявления

20 июня, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Rosen Vuitton, рассмотрев исковое заявление №2904 от гражданина James Soulman против xxx об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,
УСТАНОВИЛ
Исковое заявление №2904 от гражданина James Soulman против xxx об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек, не соответствует требованиям о форме подачи искового заявления. В соответствии со статьей 3.2.3, 3.2.4, Части III "Правила подачи исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб" Cудебного кодекса ""Дата подачи искового заявления, апелляционной или кассационной жалобы; Наименование Ответчика (Обвиняемого) ."" Дата указана неверно. В соответствии со статьей 5.3 Части V "Правила подачи исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб" Cудебного кодекса в случае, если Исковое заявление противоречит форме и/или содержанию, установленными Частью III настоящего Положения, а также если Истец не устранил нарушения в сроки, предусмотренные ст. 4.4. настоящего Положения в принятии искового заявления к производству будет отказано. На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,
ОПРЕДЕЛИЛ
1. В принятии искового заявления №2904 отказать.
2. Определение вступает в силу со дня опубликования.

Окружной судья Rosen Vuitton
R.Vuitton
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху