Исковое заявление №2891

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex_Bayazidov

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас

От гражданина Соединенных Штатов Америки: Charlie Stafford
В лице законного представителя: Alex_Bayazidov


Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд штата на сотрудника Полицейского Департамента г. Лос-Сантос с нагрудным жетоном [LSPD - CPD | 00273], а так же, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Цитата моего подзащитного: «Я, Charlie Stafford, 14.06.2024 примерно в 17:58 по местному времени находился на передней парковке полицейского департамента г. Лос-Сантос. Увидев сотрудника LSPD подошел для того чтобы уточнить о возможности вступления в ряды полиции. В частности обратился к сотруднице как “Подруга, подруга, ты Руби?” на что был получен ответ “Нет”, позднее я уточнил является ли сотрудница представителем старшего состава LSPD. На что в хамской манере было отвечено “Чё надо?”. Не обратив на это внимание я уточнил может ли она принимать в ряды полиции, на что также был дан отрицательный ответ. После того как мною был получен отрицательный ответ я сказал сотруднице “Тогда ничего не надо, можешь ехать”, на что был получен ответ со стороны сотрудницы “Ну все, свободен”. В ответ я сказал “Ты тоже свободна, пошла отсюда”. После чего я был закован в наручники. Сотрудница на момент задержания находилась в маске, хотя и принадлежала отделу CPD, который вне специальных операций не имеет права носить маску. При разъяснении статьи мне сказали, что я задержан за “Неуважительное отношение к гос.служащему” в дальнейшем она сказала, что статья 25.1 инкриминируется. На мой запрос предоставить адвоката мне в агрессивной форме сказали “Подождешь”. По приходу в изолированное помещение КПЗ у меня достали из кармана паспорт, однако не провели полноценный обыск. Далее я напоминал о моем права на адвоката, на что мне было заявлено “Да подождешь, у тебя времени еще дохуя”. Вскоре сотрудница, удерживая меня в заломе начала танцевать. Я не был проинформирован о том, был ли мне запрошен адвокат, сотрудница сохраняла молчание по этому поводу. Далее мне был предоставлен телефонный звонок для связи с адвокатом. Вскоре прибыл государственный адвокат, которого я вызывал. Государственный адвокат уточнил сюда ли его вызывали, на что от сотрудницы поступило требование отойти. В дальнейшем, обращаясь ко мне, сотрудница сказала ”Дура, давай дозванивай, у тебя минута есть”. Я заявил сотруднице, что я дозвонил и что прибывший государственный адвокат прибыл для представления моих интересов. Адвокат повторно уточнил сюда ли запрашивали адвоката, на что сотрудница заявила “Нет, не сюда.”, однако я перебил её и сказал, что я его вызывал. На вопрос адвоката в чем выражалось нарушение 25.1 сотрудница сказала, что ей не нравится, когда к ней обращаются “на ты и по-хамски”. На просьбу адвоката повторно включить на видео-записи с боди-камеры момент, когда сотрудница представилась, я сказал для адвоката, что сотрудница не представилась, на что она обращаясь ко мне сказала “Жопу ставишь, что я тебе не представлялась”, в дальнейшем она также еще раз обратилась ко мне со словами “Задержанный, жопу ставишь”. Я указал ей на то, что в законе существует закрепленная форма как сотрудник государственных структур должен представляться, на что она меня перебила и опять спросила “Ты ответь на вопрос жопу ставишь, что я тебе не представлялась?”, после чего она сказала “Ну давайте ваш адвокат еще раз посмотрит и зафиксирует, что ваш задержанный дырявый”. Далее, вероятно после повторного просмотра момента с представлением она сказала “Видите, да, зафиксировали, дырявая жопа”. После просмотра видеозаписи с бодикамеры сотрудницы адвокат вынес рекомендацию освободить меня согласно статье 1.8 п.1, на что сотрудница ответила “Хорошо” и произвела процесс ареста, заполнив бланк ареста. В дальнейшем она сказала “Посидите, подумайте над своим поведением, я вас жду на выходе”. Что мне показалось как угроза применения своих полномочий в личных целях.»

На основании вышеизложенного:
  1. Потребовать видеозапись процесса задержания и ареста у ответчика по данном делу.
  2. Отстранить сотрудницу LSPD c жетоном [LSPD - CPD | 00273] от служебных обязанностей до конца рассмотрения иска.
  3. Привлечь к уголовной ответственности сотрудницу LSPD c жетоном [LSPD - CPD | 00273] по статьям, по которым выявит суд.
  4. В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину и услуги адвоката.
  5. Взыскать с ответчика моральную компенсацию с использованием истца регламентируется Судебным кодексом применения Сан-Андреас (Редакция от 29 апреля 2023 года) Статей 7.2 в параметре 50.000$.
  6. Аннулировать статьи, по которым подзащитного поместили под арест.

К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:
  1. Ксерокопию паспорта истца: *гиперссылка*
  2. Ксерокопию паспорта законного представителя истца: *гиперссылка*
  3. Список свидетелей: -
  4. Электронная почта и номер телефона истца: 4260416 \ mohawk_01
  5. Электронная почта и номер телефона законного представителя истца: 3009955 \ okitegamikyouko
  6. Ксеорокопия договора об оказании услуг адвоката: Договор | Подпись
  7. Оплата договора: *гиперссылка*
  8. Доверенность: Доверенность | Подпись

Дата подачи заявления: 14.06.2024
Подпись истца: C.S
Подпись законного представителя: A.B
 

JimHedgehog

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству

15 июня, 2024 года
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Henry Deyn , рассмотрев исковое заявление №2891 от гражданина Charlie Stafford против сотрудника Полицейского Департамента г. Лос-Сантос с нагрудным жетоном [LSPD - CPD | 00273] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2891 от гражданина Charlie Stafford против сотрудника Полицейского Департамента г. Лос-Сантос с нагрудным жетоном [LSPD - CPD | 00273] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №2891.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.

4. Обязать истца в течение 24 часов уплатить судебную пошлину в размере 30.000$ в соответствии с Разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.



Окружной судья Henry Deyn
H.Deyn

 

Alex_Bayazidov

Новичок
Пользователь
ХОДАТАЙСТВО
о приобщении материалов дела
16 июня, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас​
Я, Государственный адвокат Alex Bayazidov, действующий на основании Доверенности №2891/24 от 14.06.2024 г., от лица гражданина Соединенных Штатов Америки Charlie Stafford (Далее - "Представитель Стороны обвинения"), во исполнение п. 4 Определения Окружного суда от 15.06.2024 г. по Исковому заявлению №2891, в соответствии с Разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас, прикладываю следующую документацию:
1. Снимок экрана телефона о переводе судебной пошлины: *Гиперссылка*

Подпись: Alex Bayazidov​
 

JimHedgehog

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания

17 июня, 2024 года
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Henry Deyn , рассмотрев исковое заявление №2891 от гражданина Charlie Stafford против Megera Lamadjo об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда города Лос-Сантос на 18 июня 2024 года в 22 час 00 минут.

2.
Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.


3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).

4. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья Henry Deyn
H.Deyn

 

JimHedgehog

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отмене судебного заседания

18 июня, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Судебное заседание по иску №2991 проходившее в городе Лос-Сантос 18 июня 2024 года в 22 часа 00 минут не состоялось по причине получения с одной из сторон дополнительных материалов дела.

Вследствие этого и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Судебное заседание по иску №2891 отложить на неопределенный срок.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья Henry Deyn
H.Deyn

 

JimHedgehog

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о проведении повторного расследования

18 июня, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Henry Deyn , рассмотрев исковое заявление №2891 от гражданина Charlie Stafford против Megera Lamadjo об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

В исковое заявление №2891 от гражданина Charlie Stafford против Megera Lamadjo об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, поступили дополнительные материалы, которые могут существенно повлиять на решение суда, в связи с чем подлежит к продлению время досудебного расследования.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Передать в Офис Генерального прокурора дополнительные материалы дела.

2. Обязать Офис Генерального прокурора провести повторное расследование в течении 24 часов, используя полученные материалы, и направить дело в суд.

3. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.



Окружной судья Henry Deyn
H.Deyn

 

JimHedgehog

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об исправлении опечатки

18 июня, 2024 года
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Henry Deyn , в определении об отмене судебного заседания от 18 июня 2024 года в части об уточнении обстоятельств обнаружил опечатку, в следствии чего

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Предложение "№2991" читать следующим образом: "№2891".

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья Henry Deyn
H.Deyn

 

JimHedgehog

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания

18 июня, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Henry Deyn , рассмотрев исковое заявление №2891 от гражданина Charlie Stafford против Megera Lamadjo об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда города Лос-Сантос на 19 июня 2024 года в 20 часов 00 минут.

2.
Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.


3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).

4. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья Henry Deyn
H.Deyn

 

JimHedgehog

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об исправлении опечатки

18 июня, 2024 года
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Henry Deyn , в определении о назначении судебного заседания от 18 июня 2024 в части об уточнении обстоятельств обнаружил опечатку, в следствии чего

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Предложение "а также всех судебных издержек, " читать следующим образом: "а также всех судебных издержек,и удостоверившись в достаточности собранных доказательств , ".

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья Henry Deyn
H.Deyn

 

Megera_Madina

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas В рамках иска № 2891
Истец: Megera Lamadjo
О приобщении материалов к делу
Я, ответчик, прошу суд приобщить свои доказательства к материалам дела. В виде доказательств, приобщаю следующее:
Запись из моей Экшн-камеры, скопированная на USB флэш-карту:
Дата:
Подпись: Megera
 

JimHedgehog

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства

19 июня, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Hebry Deyn , рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2891 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек о приобщении материалов к делу ,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Отклонить ходатайство от 18 июня 2024 года о приобщении материалов к делу ввиду нечитабельности материалов, отсутствии подписи и даты.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья Henry Deyn
H.Deyn

 

JimHedgehog

Новичок
Пользователь






РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №2891

21 июня, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд в составе судьи Henry Deyn , при участии истца Charlie Stafford , ответчика Megera Lamadjo , государственного обвинителя Michelle Lavleys , рассмотрев в открытом/закрытом судебном заседании исковое заявление №2891 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Гражданин Charlie Stafford обратился 14 июня 2024 года в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №2891 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек.

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 15 июня 2024 года принял иск к производству, а 18 июня 2024 года назначил открытое судебное заседание на 19 июня 2024 года в 20 часов 00 минут.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:


Согласно Процессуальный Кодекс штата Сан-Андреас сотрудник государственной структуры обязан хранить видеофиксацию с боди-камер в течении 72 часов для обоснования законности своих действий. Учитывая ,что гражданин Megera Lamadjo не предоставил офису Генерального Прокурора видеофиксацию, можно сделать вывод о сокрытии или уничтожении улик со стороны данного гражданина.

Также, из-за отсутствия видеофиксации мы не можем утверждать, были ли действия сотрудника законными на тот момент, но по этой же причине, действия последнего расцениваются незаконными на данный, что нарушает права истца.

На основании изложенного, а также руководствуясь действующим законодательством, суд

ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ

1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Charlie Stafford.

2. Взыскать с ответчика в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере тридцать тысяч долларов (30.000$) и судебные расходы в размере девяносто тысяч долларов (90.000$).

3. Признать ответчика Megera Lamadjo виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 16.13 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас:


Сокрытие или уничтожение улик.

И назначить наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в Федеральной тюрьме """"Болингброук"""", а также наложить запрет на работу в государственных структурах на срок предусмотренным действующим законодательством.

4. Аннулировать в личном деле истца записи о неснятых/непогашенных судимостях от 14 июня 2024 года по статьям 25.1 УАК СА.

5. При необходимости воспользоваться статьями судебного кодекса 1.4.5 и 1.4.6.

6. Секретной Службе и Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного суда.

7. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.



Окружной судья Henry Deyn
H.Deyn

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху