Исковое заявление №2887

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rosen Yota

Начинающий
Пользователь
В Окружной Суд штата Сан-Андреас
От гражданина США Rosen Yota


Я , гражданин США Rosen Yota, пользуясь своими правами подаю исковое заявления в Окружной Суд штата Сан-Андреас против сотрудника USSS James Lovz, сотрудник КА Tima Woods, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства по требованию, в порядке, установленным законом.

Фактические обстоятельства:
Примерно в 23:40 12.06 я находился на территории мэрии и ждал Инспектора Коллегии Адвокатов или его заместителей. Я, как гражданин, спросил если таковые в штате и попросил запросить их в холл мэрии. После недлительного нахождения на данной территории сотрудник USSS выдал мне требование отойти от него на 10 метров и основал требование на статье 7.2, 2 подпункту. Я исполнил данное требование в 1 раз, во 2 раз я счел не целесообразным исполнять требование тк считаю его незаконным. Я же в свою очередь считаю, что подпункт данной статьи может трактоваться так, и только так: сотрудник USSS во время защитной миссии может отдать требование отойти на 10 метров и только во время защитной миссии. Однако, во время отдачи мне требования защитная миссия отсутствовала. Далее меня задержали по статьям 25.3, 25.5 УАК СА, однако, по моему мнению, я не провоцировал сотрудников и не обращался к ним, по мимо вопроса о наличии ИКА или ЗИКА в штате. Сотрудник адвокатуры же, не исполнил свои должностные обязанности и оказал мне не полную защиту, хотя статья 25 закона о деятельности коллегии адвокатов обязывает его это делать. В ходе задержания я запросил телефонный звонок, однако таковое право мне, увы, не реализовали.

Исходя из вышеизложенного сотрудник USSS Нарушил мои права, гарантированные в главе I статье 24 конституции, статье 21 главы I конституции, лаву I статью 12 конституции в части права на независимое разбирательство, и другие нормы законодательства предусмотренные в процессуальном и уголовном кодексе, а также других нормативно-правовых актах регламентирующих работу Секретной Службы на территории штата Сан-Андреас.

Адвокат, же в свою очередь, главу I статью 1 конституции, в части права на защиту прав, главу I статью 12 конституции в части права на независимое разбирательство, другие нормы законодательства предусмотренные в процессуальном и уголовном кодексе, а также других нормативно-правовых актах регламентирующих работу Коллегии Адвокатов на территории штата Сан-Андреас.

Ввиду вышеизложенного прошу Суд:
1. Привлечь обвиняемых виновными по статьям, которые выявит Суд
2. Руководствуясь статьей 6.2 и 6.4 главы VI Трудового Кодекса штата Сан-Андреас отстранить обвиняемого от исполнения должностных обязанностей
3. Истребовать все доказательства в рамках настоящего судопроизводства, в том числе, но не ограничиваясь, записями с боди-камеры основываясь на статье 3.2.8 Судебного кодекса в части формы подачи исковых заявлений.
4. Взыскать с обвиняемого все расходы, связанные с подачей заявления , а также моральную компенсацию в разумном и законном размере
5. В случае увольнения обвиняемых и (или) смены руководства воспользоваться статьей 1.4.5 и 1.4.6 Судебного Кодекса штата Сан-Андреас
6. Инициировать проведение проверки на профессиональную пригодность сотрудника ввиду пп. 5 статьи 6.2 главы VI Трудового Кодекса штата Сан-Андреас.
7. Компенсацию средств, на лицензию частного адвоката, которую я утерял при оформлении меня в КПЗ LSPD.
8. Признать за мной, право на Юр. Реабилитацию и снять судимости за 12.06.24 по статьям 25.5 25.3

К исковому заявлению прилагаю:
- ксерокопия паспорта Истца; Кликабельно
- Номер телефона истца и почта: scaredik, 4009651
- Номер телефона истца :3130921 scaredik
Дата 13/06/2024
Подпись R.Yota
 

Alexandr_Asatryan

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству

13 июня, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Sasha Hill , рассмотрев исковое заявление №2887 от гражданина Rosen Yota против James Lovz и Tima Woods об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2887 от гражданина Rosen Yota против James Lovz и Tima Woods об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №2887.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.

4. Обязать истца в течение 24 часов уплатить судебную пошлину в размере 30.000$ в соответствии с Разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.



Окружной судья
Sasha Hill
1718269578956.png

 

Olek_Olekovich

Начинающий
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Pedro Dickenson
В Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2887





ХОДАТАЙСТВО
О привлечении адвоката

Принимая во внимание заключенный между мной и истцом по настоящему исковому заявлению Rosen Yota договор об оказании юридических услуг, руководствуясь конституционным принципом права человека и гражданина на скорый и беспристрастный суд прошу допустить меня в качестве представителя (адвоката) истца по настоящему исковому производству - упомянутого гражданина Rosen Yota.​

Приложение:

Ксерокопия паспорта представителя: тык
Номер телефона и электронная почта представителя: 3124830/0lek1ch
Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: тык
Ксерокопия договора об оказании юридических услуг: документ тык
Ксерокопия доверенности на право представления интересов истца: документ тык
Оплата юридисческих услуг: тык


Дата 13.06.2024
Подпись: P. Dickenson
 

Olek_Olekovich

Начинающий
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Pedro Dickenson
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2887



ХОДАТАЙСТВО
О приобщении материалов к делу

Я, представитель истца Pedro Dickenson, прошу Суд приобщить к материалам дела факт уплаты судебной пошлины. К ходатайству также приобщаю уведомление банка.
перевод

Дата 13.06.2024
Подпись: P. Dickenson
 

Alexandr_Asatryan

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства

16 июня, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Sasha Hill , рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2887 о допуске гражданина Pedro Dickenson в качестве представителя (адвоката) истца по настоящему исковому производству - гражданина Rosen Yota.

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить ходатайство от 13 июня 2024 года о допуске гражданина Pedro Dickenson в качестве представителя (адвоката) истца по настоящему исковому производству - гражданина Rosen Yota. .

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Sasha Hill
1718533238212.png

 

Alexandr_Asatryan

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания

16 июня, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Sasha Hill , рассмотрев исковое заявление №2887 от гражданина Rosen Yota против James Lovz и Tima Woods об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда города Лос-Сантос на 17 июня 2024 год в 21 часов 00 минут.

2.
Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.


3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).

4. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Sasha Hill
1718537882875.png

 

Alexandr_Asatryan

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного заседания

16 июня, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Судебное заседание по иску №2887 проходившее в городе Лос-Сантос 17 июня 2024 года в 21 часов 00 минут не состоялось по причине канцелярской ошибки.

Вследствие этого и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Судебное заседание по иску №2887 отложить до 18 июня 2024 года 21 часа 00 минут. Место проведение судебного заседания изменить на судебный зал в Пальто Бей

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Sasha Hill
1718569105599.png
 

Alexandr_Asatryan

Новичок
Пользователь






РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №2887

18 июня, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд в составе судьи Sasha Hill , при участии: представителя истца Pedro Dickenson, государственного обвинителя Nikita Darkest , рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление №2887 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Гражданин Rosen Yota обратился 13 июня 2024 года в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №2887 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек.

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 13 июня 2024 года принял иск к производству, а 16 июня 2024 года назначил открытое/закрытое судебное заседание на 18 июня 2024 год в 21 часов 00 минут.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:


В судебном заседании присутствовал представитель истца Pedro Dickenson, исковые требования поддержал в полном объеме.

Руководствуясь материалами представленными Офисом Генерального Прокурора, суд установил, что ответчиком были проигнорированы постановления суда и сотрудника Офиса Генерального Прокурора, в результате чего ответчиком не предоставлены доказательства правомерности оспариваемых истцом действий.
В соответсвии с содержанием статьи 16.12 УАК СА наказуемо злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, выданного ордера, постановления и/или предписания прокурора или иного уполномоченного лица, а равно воспрепятствование их исполнению.
Непредставление доказательств ответчиком попадает под действие вышеуказанной статьи.

Изучив фактические обстоятельства дела, а также показания сторон, данные в судебном заседании, Суд пришел к выводу о наличии в действиях ответчика следующих нарушений действующего законодательства:

- 16.12 УАК СА Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, выданного ордера, постановления и/или предписания прокурора или иного уполномоченного лица, а равно воспрепятствование их исполнению.

На основании изложенного, а также руководствуясь действующим законодательством, суд


ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ

1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина США Rosen Yota.

2. Взыскать с ответчика James Lovz в пользу истца Rosen Yota в течении 72 часов с момента оглашения решения компенсацию материального вреда в размере 50.000 (пятидесяти тысяч) долларов за утерянную лицензию частного адвоката, компенсацию судебных расходов в размере 30.000 (тридцати тысяч) долларов и компенсацию морального вреда в размере 30.000 (тридцати тысяч) долларов.

3. Признать ответчика James Lovz по статье 16.12 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас :

Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, выданного ордера, постановления и/или предписания прокурора или иного уполномоченного лица, а равно воспрепятствование их исполнению. И назначить наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в Федеральной тюрьме ""Болингброук"", а также наложить запрет на работу в государственных структурах на срок предусмотренным действующим законодательством.

4. Аннулировать в личном деле истца записи о неснятых/непогашенных судимостях от 12 июня 2024 года по статьям 25.5, 25.3 УАК СА.

5. Секретной Службе и Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного суда.

6. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.



Окружной судья
Sasha Hill
1718736384136.png

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху