Исковое заявление №2870

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Blaziken_Toxic

Начинающий
Пользователь
Окружной Суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Serso Afanadze


Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной Суд штата на сотрудников USSS Timofey LePedro c нагрудным знаком [USSS – A |7939] и Robert LePedro c нагрудным знаком [ USSS – ATD | 07934], объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

06.06.2024, примерно в 01:57 местного времени, я находился на автобусной остановке на Альта стрит и держал в руках картонку с надписью «Консоль снова лопнула!!! Нужны деньги на ремонт. Помогите». В этот момент ко мне подошли 2 сотрудника USSS и начали задавать вопросы касаемо данной картонки и почему я с ней стою. Неправильно формулируя написанное на ней. Говорили, что я стою и прошу деньги на пиво с чипсами. Всячески оскорбляли меня, называя тунеядцем и алкоголиком, хотя я таковым не являюсь. После чего сотрудник с нагрудным знаком [USSS – A |7939] сказал фразу, далее цитата: «Можете нам по 1000 дать, либо сейчас в каталажку поедем». На что я ответил, что они могут пойти охранять Мэрию Штата. После чего данный сотрудник надел на меня наручники с фразой: «Вы задержаны до выяснения обстоятельств!» На мой вопрос за что я был задержан. Сотрудник c нагрудным знаком [ USSS – ATD | 07934] который не производил до этого задержания и не участвовал в процессуальных действиях огласил мне статью «20.1 попрошайничество, т.е. мелкое хулиганство». Хотели посадить меня в служебный автомобиль, у них это не получилось и меня отпустили по статье 1.8. 06.06.2024, примерно в 01:57 местного времени, я находился на автобусной остановке на Альта стрит и держал в руках картонку с надписью «Консоль снова лопнула!!! Нужны деньги на ремонт. Помогите». В этот момент ко мне подошли 2 сотрудника USSS и начали задавать вопросы касаемо данной картонки и почему я с ней стою. Неправильно формулируя написанное на ней. Говорили, что я стою и прошу деньги на пиво с чипсами. Всячески оскорбляли меня, называя тунеядцем и алкоголиком, хотя я таковым не являюсь. После чего сотрудник с нагрудным знаком [USSS – A |7939] сказал фразу, далее цитата: «Можете нам по 1000 дать, либо сейчас в каталажку поедем». На что я ответил, что они могут пойти охранять Мэрию Штата. После чего данный сотрудник надел на меня наручники с фразой: «Вы задержаны до выяснения обстоятельств!» На мой вопрос за что я был задержан. Сотрудник c нагрудным знаком [ USSS – ATD | 07934] который не производил до этого задержания и не участвовал в процессуальных действиях огласил мне статью «20.1 попрошайничество, т.е. мелкое хулиганство». Хотели посадить меня в служебный автомобиль, у них это не получилось и меня отпустили по статье 1.8.
После этого я поехал в Мэрию Штата спросить адвоката, с целью написания иска на данных сотрудников. Эти сотрудники приехали за мной. Я уже хотел уходить из Мэрии, как сотрудник c нагрудным знаком [ USSS – ATD | 07934] вновь откинул мне свой жетон и ссылаясь на статью 7.2 закона «О Работе USSS» попросил меня встать к колонне для дальнейшего обыска, что являлось неправомерным и не законным требованием, я отказал данному сотруднику, на что он сказал что это законное требование. После чего накинул на меня наручники и вменил статью 25.5 УПК. Очень долгое время пытались посадить меня в служебный автомобиль передавая меня друг другу, но у них это не получалось из за продолжающейся аномалии. Все это время рядом с нами находился 3 гражданин не знакомый мне (Гражданин 208), и мешал процессуальным действиям, на что вышеупомянутые сотрудники никак не реагировали и бездействовали.
После нескольких тщетных попыток посадить меня в автомобиль, сотрудники отчаялись и решили отвести меня до LSPD пешком. Прогулка была длинной, в это время Timofey LePedro c нагрудным знаком [USSS – A |7939] пел мне песни, а когда устал решил довезти меня до LSPD на метро, его напарник и неизвестный гражданин (Гражданин 208), по-прежнему нас сопровождали. Но и на метро нам доехать не удалось, мы вышли на шоссе, и чтобы «срезать» путь спрыгнули с моста, в следствии чего я получил незначительные увечья. Видимо в этот момент аномалии прекратились, или Бог услышал мои молитвы и помог мне, и служебная машина все таки появилась перед нами. Меня посадили в нее, и Гражданин (Гражданин 208), который все это время нас сопровождал и мешал процессуальным действиям, сам сел в машину, на что сотрудники вновь никак не отреагировали. Мы доехали до LSPD примерно через 10 минут с момента моего задержания. Гражданин (Гражданин 208) проследовал за нами, сотрудник c нагрудным знаком [ USSS – ATD | 07934] все таки заметил его и задержал за проникновение на охраняемую территорию.
После нескольких тщетных попыток посадить меня в автомобиль, сотрудники отчаялись и решили отвести меня до LSPD пешком. Прогулка была длинной, в это время Timofey LePedro c нагрудным знаком [USSS – A |7939] пел мне песни, а когда устал решил довезти меня до LSPD на метро, его напарник и неизвестный гражданин (Гражданин 208), по-прежнему нас сопровождали. Но и на метро нам доехать не удалось, мы вышли на шоссе, и чтобы «срезать» путь спрыгнули с моста, в следствии чего я получил незначительные увечья. Видимо в этот момент аномалии прекратились, или Бог услышал мои молитвы и помог мне, и служебная машина все таки появилась перед нами. Меня посадили в нее, и Гражданин (Гражданин 208), который все это время нас сопровождал и мешал процессуальным действиям, сам сел в машину, на что сотрудники вновь никак не отреагировали. Мы доехали до LSPD примерно через 10 минут с момента моего задержания. Гражданин (Гражданин 208) проследовал за нами, сотрудник c нагрудным знаком [ USSS – ATD | 07934] все таки заметил его и задержал за проникновение на охраняемую территорию.
По итогу мы вновь вышли на улицу уже с сотрудник с нагрудным знаком [USSS – A |7939], подошли к толпе стоящей рядом со зданием LSPD. Сотрудник USSS Timofey LePedro спросил нет ли среди людей сотрудников LSPD для определения меня в камеру для отбывания срока наказания. На что откликнулся Гражданин 1064, как оказалось позднее, когда он представился это был сотрудник с нагрудным знаком [LSPD - ASD | 04544]. Он и произвел действия для определения меня в камеру, но был одет не по форме (в гражданской одежде) и также никак не отреагировал на находящегося на закрытой территории Гражданина (Гражданин208).


Требую:
Запросить видеофиксацию всего действия, начиная с момента, как сотрудник обратились ко мне впервые, заканчивая арестом. (+- 01:57 -02:32 06.06.2024)
Провести проверку проф. пригодности сотрудника USSS назначить переаттестацию
Отстранить сотрудника USSS от работы на время хода дела по иску
Возместить моральный и физический вред, причиненный в следствии самоуправства, в размере: 200.000$
Возместить издержки на судебные тяжбы в размере 110.000$
Назначить и привести в исполнение наказание сотруднику USSS по уголовным/административным статьям, назначенных судом.


К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта: тык
2. Доказательства правонарушения: Истребовать у ответчика
3. Список свидетелей: Отсутствуют
4. Электронная почта и телефон: sqoo4ayou@sa.com; ном. тел.: 7680499


Дата подачи заявления: 06.06.2024
Подпись истца: S. Afanadze
 

JimHedgehog

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству

06 июня, 2024 года
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Henry Deyn , рассмотрев исковое заявление №2870 от гражданина Serso Afanadze против сотрудников USSS Timofey LePedro c нагрудным знаком [USSS – A |7939] и Robert LePedro c нагрудным знаком [ USSS – ATD | 07934] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2870 от гражданина Serso Afanadze против сотрудников USSS Timofey LePedro c нагрудным знаком [USSS – A |7939] и Robert LePedro c нагрудным знаком [ USSS – ATD | 07934] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №2870.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.

4. Обязать истца в течение 24 часов уплатить судебную пошлину в размере 30.000$ в соответствии с Разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.



Окружной судья Henry Deyn
H.Deyn

 

SQOO4AYOU

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска № 2870
Истец: Serso Afanadze
Ответчики: Timofey LePedro [USSS – A |7939] и Robert LePedro [ USSS – ATD | 07934]


Ходатайство
О дополнении материалов по исковому заявлению

Я, Serso Afanadze, прошу суд дополнить материалы по исковому заявлению.
К ходатайству прилагаю следующую документацию:
  1. Безналичная оплата судебной пошлины: госпошлина
Дата: 07.06.24
Подпись: S.Afanadze
 

JimHedgehog

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства

09 июня, 2024 года
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Henry Deyn , рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2870 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек о приобщении материалов дела,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить ходатайство от 07 июня 2024 года о приобщении материалов дела.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья Henry Deyn
H.Deyn

 

JimHedgehog

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания

09 июня, 2024 года
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Henry Deyn , рассмотрев исковое заявление №2870 от гражданина Serso Afanadze против сотрудников USSS Timofey LePedro c нагрудным знаком [USSS – A |7939] и Robert LePedro c нагрудным знаком [ USSS – ATD | 07934] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда города Лос-Сантос на 10 июня 2024 года в 19 часов 00 минут.

2.
Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.


3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).

4. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья Henry Deyn
H.Deyn

 

JimHedgehog

Новичок
Пользователь






РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №XXXX

11 июня, 2024 года
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд в составе судьи Henry Deyn , при участии истца Serso Afanadze, ответчиков Timofey LePedro и Robert LePedro, государственного обвинителя Luke Sunrame , рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление №2870 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Гражданин Serso Afanadze обратился 06 июня 2024 года в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №2870 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек.

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 06 июня 2024 года принял иск к производству, а 09 июня 2024 года назначил открытое судебное заседание на 10 июня 2024 года в 19 часов 00 минут.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:


Согласно Процессуальному Кодексу штата Сан-Андреас сотрудник государственной структуры обязан хранить видеофиксацию с боди-камер в течении 72 часов для обоснования законности своих действий. Учитывая ,что граждане Timofey LePedro и Robert LePedro не предоставил офису Генерального Прокурора видеофиксацию, можно сделать вывод как о халатном отношении к своей работе, так и о сокрытии или уничтожении улик со стороны данных граждан.

Также, из-за отсутствия видеофиксации, мы не можем утверждать были ли действия сотрудников законными на тот момент, но ,по этой же причине, действия последних расцениваются незаконными на данный, что нарушает права истца.


На основании изложенного, а также руководствуясь действующим законодательством, суд

ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ

1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Serso Afanadze.

2.
Взыскать с ответчика в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере тридцать тысячи долларов (30.000$) с каждого и судебные расходы в размере тридцать тысяч долларов (30.000$, по 15.000$ с человека). В сумме должно выйти девяносто тысяч долларов (90.000$).

3. Признать ответчиков Timofey LePedro и Robert LePedro виновным в совершении преступления, предусмотренного статьями 15.6 и 16.13 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас:

Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций.

Сокрытие или уничтожение улик.

И назначить наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в Федеральной тюрьме """"Болингброук"""", а также наложить запрет на работу в государственных структурах на срок предусмотренным действующим законодательством.

4. Аннулировать в личном деле истца записи о неснятых/непогашенных судимостях от 06 июня 2024 года по статье 25.5 УАК СА.

5.
При необходимости воспользоваться статьями судебного кодекса 1.4.5 и 1.4.6.

6. Секретной Службе и Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного суда.

7. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.



Окружной судья Henry Deyn
H.Deyn

 

JimHedgehog

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об исправлении опечатки

11 июня, 2024 года
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Henry Deyn , в решении по данному делу в части о нумерации иска обнаружил опечатку, в следствии чего

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Предложение "по исковому заявлению №XXXX " читать следующим образом: "по исковому заявлению №2870".

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья Henry Deyn
H.Deyn

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху