Исковое заявление №2867

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

villord

Начинающий
Пользователь





Исковое заявление № 2867

04 июня, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Государственный адвокат Nikita Darkest, действующий на основании Доверенности №2867/24 от 03.06.2024г., от лица гражданина Соединенных Штатов Америки Roman Arisov (Далее - "Сторона Обвинения"), пользуясь своими правами и полномочиями в рамках заключенного Договора на оказание юридических услуг №2867 от 03.06.2024г, подает исковое заявление в Окружной суд штата Сан-Андреас на Kisa Ugly, с опознавательным знаком [LSSD - SAI | 05672]. (Далее - "Ответчик"), объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Цитата Подзащитного: 03.06.2024г примерно в 00:51 я находился возле почты в своём автомобиле и сигналил пешеходом, тогда ко мне подошёл сотрудник LSSD Kisa Ugly, внимательно приглядевшись, я смог разглядеть жетон на его ширинке, сотрудник LSSD дал мне законное требование "Прекратите воспроизводить звуки в общественном месте" и сообщил что я нарушаю 22.3 УАК. естественно я удивился, и сказал что это не запрещено, на что сотрудник LSSD, дал мне требование покинуть автомобиль на основании 2.1 ДК. Я незамедлительно выполнил его требование, также предоставил ему все необходимые документы. После чего, сотрудник LSSD, выписал мне штраф по статье 22.3 УАК, на сумму 5000$. Хочу заметить, что штраф я так же оплатил.


Полагаю что я был незаконно привлечён к административной ответственности, поскольку то что я делал никак не нарушает 22.3 УАК, так же как мне кажется, сотрудник нарушил 15.1 УАК, поскольку штраф по 22.3 до 4000$ , а мне был выписан штраф на сумму на 5000$ . таким образом могу полагать, что сотрудник LSSD нарушил 15.6 УАК И 15.1 УАК.


На основании вышеизложенного, Сторона Обвинения просит Суд:
Принять Исковое заявление №2867 в судопроизводство;
Отстранить Ответчика от исполнения должностных обязанностей на время досудебных и судебных разбирательств;
Привлечь к уголовной/административной ответственности Ответчика по статьям, которые установит суд;
Компенсировать расходы на судебные издержки Ответчиком в сторону Стороны обвинения, а именно затраты на адвоката и судебную пошлину;
Компенсировать моральный ущерб в размере $35000 (тридцать пять тысяч долларов США).
Затребовать у ответчика видеозапись выписки штрафа моему клиенту от 03.06.2024, а также разрешение на нарушение юрисдикции.

К Исковому заявлению прикладываю следующую документацию:
Ксерокопию паспортов Стороны обвинения:
Гиперссылка;
Ксерокопия Доверенности №2867/24 от 03.06.2024 г.:
Гиперссылка; *тык*
Ксерокопия Договора на оказание юридических услуг №2867 от 03.06.2024г.: Гиперссылка; *тык*
Доказательства правонарушения: Запросить видеофиксацию проведения полных процессуальных действий по предмету Искового заявления;
Видеофиксация Истца:
Гиперссылка
Список свидетелей: Отсутствуют;

Номер телефона, почта: тел:1949585; почта: [email protected]


Подпись:
N. Darkest
R. Arisov​

 

JimHedgehog

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству

04 июня, 2024 года
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Henry Deyn , рассмотрев исковое заявление №2867 от гражданина Roman Arisov против Kisa Ugly с опознавательным знаком [LSSD - SAI | 05672] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2867 от гражданина Roman Arisov против Kisa Ugly с опознавательным знаком [LSSD - SAI | 05672] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №2867.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.

4. Обязать истца в течение 24 часов уплатить судебную пошлину в размере 30.000$ в соответствии с Разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.



Окружной судья Henry Deyn
H.Deyn

 

villord

Начинающий
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска № 2867
Истец: Roman Arisov
Ответчики: Kisa Ugly [LSSD - SAI | 05672]
Ходатайство
О дополнении материалов по исковому заявлению

Я, представитель Nikita Darkest, прошу суд дополнить материалы по исковому заявлению.
К ходатайству прилагаю следующую документацию:
  1. Безналичная оплата судебной пошлины: оплата
Дата: 04.06.24
Подпись: N. Darkest
 

JimHedgehog

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства

05 июня, 2024 года
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Henry Deyn , рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2867 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек о дополнении материалов по исковому заявлению,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить ходатайство от 04 июня 2024 года о дополнении материалов по исковому заявлению.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья Henry Deyn
H.Deyn

 

JimHedgehog

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания

07 июня, 2024 года
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Henry Deyn , рассмотрев исковое заявление №2867 от гражданина Roman Arisov против Kisa Ugly об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда города Лос-Сантос на 08 июня 2024 года в 18 часов 00 минут.

2.
Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.


3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).

4. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья Henry Deyn
H.Deyn

 

villord

Начинающий
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Nikita_Darkest
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2867

ХОДАТАЙСТВО
О ознакомлении с материалам дела


Я, представитель истца Nikita_Darkest, прошу суд, предоставить для ознакомления материалы дела по настоящему исковому заявлению.​
К ходатайству прикладываю следующую документацию:
Ксерокопия паспорта представителя: Ксерокопия
Номер телефона, почта представителя: тел:1949585; почта: [email protected]

Дата 07.06.2024
Подпись: N. Darkest
 

JimHedgehog

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства

07 июня, 2024 года
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Henry Deyn , рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2867 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек о ознакомлении с материалам дела,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить ходатайство от 07 июня 2024 года о ознакомлении с материалам дела.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья Henry Deyn
H.Deyn

 

Memphis_Cult

Новичок
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас:Kisa Ugly
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2867

ХОДАТАЙСТВО
О переносе судебного заседания


Я, ответчик Kisa Ugly, прошу Суд перенести судебное заседание с 08 июня на 09 июня в 18 часов 00 минут​
Подпись:K.Ugly
08.06.2024​
 

JimHedgehog

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства

08 июня, 2024 года
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Henry Deyn , рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2867 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек о переносе судебного заседания,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Отклонить ходатайство от 08 июня 2024 года о переносе судебного заседания ввиду отсутствия в нем веских причин для переноса.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья Henry Deyn
H.Deyn

 

JimHedgehog

Новичок
Пользователь






РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №2867

08 июня, 2024 года
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд в составе судьи Henry Deyn , при участии истца Roman Dragonezo (ранее - Roman Arisov) , ответчика Kisa Ugly , государственного обвинителя Alex Holland , рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление №2867 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Гражданин Roman Dragonezo обратился 04 июня 2024 года в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №2867 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек.

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 04 июня 2024 года принял иск к производству, а 07 июня 2024 года назначил открытое судебное заседание на 08 июня 2024 года в 18 часов 00 минут.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:


Солгасно статье 1.2.1 закону "О взаимодействии государственных структур на территории штата Сан-Андреас" сотрудником при исполнении является лицо, которое удовлетворяет минимум двум пунктам. На видеофиксации суд усмотрел только 1 пункт из перечисленных в данной статье. Следовательно, сотрудник Kisa Ugly не имел право выдвигать какие-либо требования по отношению к гражданам.

Также, принимая во внимание, что территория почтового отделения не является территорией государственной организации, статья 22.3 УАК не могла быть применена, тем более с превышением допустимого статьей размера штрафной санкции.

В середине судебного заседания появился гражданин, представившийся законным представителем ответчика. Предоставив суду необходимые для подтверждения документы, им была предоставлена суду характеристика ответчика, но в виду опоздания стороны защиты, отсутствие ответа на заданные судом вопросы, хотя суд предоставил представителю слово, а также принимая во внимание тяжесть нарушенных статей, данная характеристика была признана малозначимой.



На основании изложенного, а также руководствуясь действующим законодательством, суд

ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ

1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Roman Dragonezo.

2. Взыскать с ответчика в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере тридцать четыре тысячи двести долларов (50.000$) и судебные расходы в размере девяносто тысяч долларов (90.000$).

3. Признать ответчика Kisa Ugly виновным в совершении преступления, предусмотренного статьями 15.1, 15.6 и 16.4 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас:

Превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций.

Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций.


Привлечение заведомо невиновного к уголовной или административной ответственности, включая заведомо незаконные задержание, заключение под стражу, выдачу штрафа.

И назначить наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в Федеральной тюрьме """"Болингброук"""", а также наложить запрет на работу в государственных структурах на срок предусмотренным действующим законодательством.

4.
При необходимости воспользоваться статьями судебного кодекса 1.4.5 и 1.4.6.

5. Секретной Службе и Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного суда.

6. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.



Окружной судья Henry Deyn
H.Deyn

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху