Исковое заявление №2861

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NBayYT

Новичок
Пользователь
В Окружной Суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Landert Fenix

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной Суд штата на сотрудника FIB Drake Nation, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

01.06.2024, примерно в 21:10 местного времени, я не обнаружил в холодильнике своего дома ничего съестного и поехал в ближайший магазин, дабы прикупить продуктов и сварганить себе салатик с сашими лосося. Я приехал к магазину, зашел внутрь и прикупил немного риса. Выйдя из магазина, я направился к своему авто, но меня окликнул сотрудник FIB. Я остановился, подошел к нему и спросил, что ему нужно, на что тот ответил, что хочет увидеть мои документы. Я сказал, что предоставлю документы после того, как сотрудник озвучит основания, на которых он желает провести проверку. Сотрудник сослался на статью 14.1 закона о FIB, на что получил развернутый ответ, что его "право" должно основываться на процессуальном кодексе, в котором конкретно прописаны ситуации, в которых он может реализовать это право. Основываясь на том, что "внешний вид подозрительный", сотрудник продолжал требовать документы, утверждая, что данное основание достаточно веское. Я решил уточнить и спросил "Вы считаете, что внешний вид, то есть розовые волосы и разукрашенное лицо, являются основаниями для проведения процессуальных действий и подозрения в совершении правонарушений/преступлений? Это же дискриминация по внешнему признаку", на что сотрудник утвердительно ответил и продолжал настаивать. Посчитав мои вопросы об основаниях отказом от предоставления документов, на меня были надеты наручники. Сотрудник обыскал меня и мой автомобиль, естественно не нашел ничего противозаконного, ведь я законопослушный гражданин. Несмотря на это, продолжил процессуальные действия.

После оглашения миранды, я сказал, что понимаю права и запросил адвоката. По непонятной мне причине, хоть я уже и согласился, права были зачитаны второй раз. Приехал адвокат, и тут началось странное. В кратком пересказе произошедшего адвокату, Drake зачем-то начал выдумывать историю: "Я патрулировал дороги города и наткнулся на подозрительный автомобиль, после чего и решил проверить документы гражданина". Не знаю каким образом, но в моём автомобиле AUDI R8 увидел что-то подозрительное, хотя у автомобиля не было ни розовых волос, ни грима, а ведь именно это он назвал подозрительным ранее... После, в разговоре с адвокатом, сотрудник сказал, что я отказался от предоставления документов, хотя я был согласен и напрямую это заявлял, но только после разъяснений оснований проверки. Путаясь в показаниях, обратил ли он внимания на мою внешность, или на мой автомобиль, сотрудник продолжал рассказ.

Нужно пояснить отдельно: в момент, когда сотрудник меня окликнул возле магазина, он даже не знал, что это моё авто, я просто вышел из магазина и пошел в сторону. Стоит даже дополнить, что авто является не моим, а арендованным.

Закончив рассказ, сотрудник вышел из комнаты, позволив реализовать право конфиденциального разговора с адвокатом. Изложив всю историю, как сейчас, мы продолжили процессуальные действия. Адвокат ознакомился с видеофиксацией и напрямую спросил сотрудника, какие есть основания для проверки документов, на что сотрудник ответил "Мы все их знаем, они прописаны в процессуальном кодексе". В дальнейшем, припираясь уже с адвокатом, продолжал настаивать, что личная неприязнь к яркой внешности является основанием для проверки.

Адвокат, вынес рекомендацию - отпустить, с чем сотрудник решил не считаться и арестовал меня по статье 25.5, а именно "неповиновение законному требованию", хоть и его требование к закону никакого отношения не имело, а трактовка закона в свою сторону является нарушением.

Требую:
Запросить видеофиксацию всего действия, начиная с момента, как сотрудник обнаружил моё авто, заканчивая арестом. (+- 21:05 - 21:21)
Провести проверку проф. пригодности сотрудника FIB и назначить переаттестацию
Отстранить сотрудника FIB от работы на время хода дела по иску
Возместить моральный и физический вред, причиненный в следствии самоуправства, в размере: 100.000$
Возместить издержки на судебные тяжбы
Возместить издержки, потраченные на выход из под ареста (залог): 5.000$
Назначить и привести в исполнение наказание сотруднику FIB по уголовным/административным статьям, назначенных судом.


К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта: *Гиперссылка*
2. Доказательства правонарушения: Истребовать у Ответчика
3. Список свидетелей (если они имеются): Адвокат, Donald Komi
4. Номер телефона, почта: 6575349 / nbay
 
Последнее редактирование:

JimHedgehog

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отказе в принятии искового заявления

02 июня, 2024 года
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Henry Deyn , рассмотрев исковое заявление №2861 от гражданина Landert Fenix против сотрудника FIB Drake Nation об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2861 от гражданина Landert Fenix против сотрудника FIB Drake Nation об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек, не соответствует требованиям о форме подачи искового заявления.

В соответствии со статьей 5.7 Части V ""Правила подачи исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб"" Cудебного кодекса в случае, если исковое заявление было отредактировано без соответствующего ходатайства об уточнении своих требований в исковом заявлении в принятии искового заявления к производству будет отказано.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. В принятии искового заявления №2861 отказать.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья Henry Deyn
H.Deyn

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху