Исковое заявление №2854

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sposkotin

Новичок
Пользователь
Окружной Суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Archibaldo Rennenkampff

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной Суд штата на сотрудника Los Santos Sheriff’s Department (далее - LSSD) Timur Valhala, а так же, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Я, Archibaldo Rennenkampff, во время задержания имел следующие имя и фамилию - Jony Washington, с паспортными данными - 209332.
27.05.2024 где-то в 17:40 по местному времени находился при исполнении своих должностных обязанностей как сотрудник Los Santos Police Department (далее - LSPD). Проводил процессуальные действия в отношении гражданки, в последующем отправленной в следственный изолятор тюрьмы Болингброук. После оформления бланка ареста, в общем помещении блока G-3 мною был замечен гражданин, одетый в гражданскую одежду несоответствующую форме сотрудника государственной структуры. В момент, когда я подходил к данному сотруднику, с его стороны было замечено правонарушение предусмотренное статьёй 20.1 УАК-СА, а именно: мелкое хулиганство, употребив в речи нецензурную брань. Далее я подошёл к данному гражданину, предъявил ему свой служебный жетон и задал вопрос, на каком основании данный гражданин находится на закрытой территории присвоенной Федеральной Тюрьме Болингброук. Далее указанный сотрудник, одевает на себя светло-коричневое поло и бронежилет LSSD. С его стороны прозвучал вопрос: на каком основании я нахожусь на территории ЗОТ, в следствии чего я дал ответ, что я производил задержание и арест гражданки, и заметил его в гражданской одежде на территории ЗОТ, и никак не мог убедиться, что он находится под сопровождением на данной территории. После чего, я задал ему вопрос: почему он переодевает на себе одежду, а так же употребляет нецензурную брань, нарушая Уголовно-Административный Кодекс нашего штата. После чего, на меня были надеты наручники данным сотрудником LSSD. В момент того, как на меня были надеты наручники и в последующие секунд 10, данный сотрудник никак не идентифицировал себя, так же я не услышал статьи которые были мне инкриминированы. По прошествии 10 секунд, данный сотрудник куда-то исчез и в залом меня взяла сотрудница Федеральной Тюрьмы Mimi Kasumi с жетоном [FP - WARDEN I 01402]. После чего сотрудник LSSD появился из ниоткуда и сотрудница Федеральной Тюрьмы ослабила хват и в залом меня вновь взял сотрудник LSSD. Далее, сотрудник сообщил, о том что я задержан по статье 12.7 УАК-СА, после чего завёл меня в изолированное помещение, и повторил, что я задержан по статье 12.7 УАК-СА, разъяснил сущность статьи и после чего предъявил мне свой служебный жетон. Далее зачитал Миранду два раза, далее цитата: "Вы имеете право хранить молчание, на адвоката и один телефонный звонок". Далее провёл обыск, нашел при мне служебное удостоверение, ознакомился с ним. Далее задал вопрос: требуется ли мне адвокат? - я ответил: нет. После чего, данный сотрудник LSSD запросил в рацию Департамента: прокурора и начальство. Время запроса данных лиц было сказано, только после моей просьбы, и на мой вопрос: как данный сотрудник узнал время запроса, ведь часов на руках у него нет, телефон в руки он не брал, ответа я не получил. Но при этом, сотрудника Федеральной Тюрьмы начала мне говорить, что на мониторе компьютера, стоящего позади нас, есть время, хотя экран находился в выключенном состоянии. Далее приехало начальство и прокурор в единственном лице. Сотрудник LSSD не смог предоставить прокурору полную видеофиксацию с моментом, где он надевает на меня наручники и идентифицирует себя, как сотрудника государственной структуры. Полную видеофиксацию моего задержания предоставила сотрудника Федеральной Тюрьмы - Mimi Kasumi с жетоном [FP - WARDEN I 01402]. В момент просмотра прокурором видеофиксации с боди-камеры сотрудницы Федеральной Тюрьмы, я задал вопрос: как данный сотрудник узнал время запроса прокурора и моего начальства, на что со стороны сотрудницы Федеральной Тюрьмы, в мою сторону было сказано, далее цитирую: "Вы сейчас задержаны, хватит читать свои права". После просмотра видеофиксации прокурором, им был вынесен вердикт: признать меня виновным по статьям 12.7, 12.8 УАК-СА, разорвать трудовой договор с работодателем, и выбрать меру пресечения в виде 6 лет ограничения свободы с отбыванием срока в Федеральной Тюрьме Болингброук. После сотрудник LSSD произвёл повторный обыск, изъял нелегальные предметы, начальство разорвало трудовой договор, после сотрудник LSSD оформил бланк ареста.

На основании вышеизложенного прошу суд:

  1. Потребовать видеозапись у сотрудника LSSD Timur Valhala, проводившего процессуальные действия.
  2. Отстранить сотрудника LSSD Timur Valhala от служебных обязанностей до конца рассмотрения иска.
  3. Привлечь к уголовной ответственности сотрудника LSSD Timur Valhala по статьям, которые установит суд.
  4. Отстранить сотрудницу Федеральной Тюрьмы Mimi Kasumi от служебных обязанностей до конца рассмотрения иска.
  5. Привлечь к уголовной ответственности сотрудницу Федеральной Тюрьмы Mimi Kasumi по статьям, которые установит суд.
  6. В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину.
  7. Взыскать с ответчиков моральную компенсацию с использованием истца регламентируется Судебным кодексом применения Сан-Андреас (Редакция от 29 апреля 2023 года) Статей 7.2 в параметре 100.000$.


К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию вашего паспорта: *кликабельно*
2. Доказательства правонарушения: Истребовать у ответчика
3. Список свидетелей: Отсутствуют
4. Электронная почта и телефон: [email protected]; ном. тел.: 5962300

Дата подачи заявления: 29.05.2024
Подпись истца: A. Rennenkampff
 

JimHedgehog

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству

29 мая, 2024 года
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Henry Brooks , рассмотрев исковое заявление №2854 от гражданина Archibaldo Rennenkampff против сотрудника Los Santos Sheriff’s Department (далее - LSSD) Timur Valhala об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2854 от гражданина Archibaldo Rennenkampff против сотрудника Los Santos Sheriff’s Department (далее - LSSD) Timur Valhala об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №2854.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.

4. Обязать истца в течение 24 часов уплатить судебную пошлину в размере 30.000$ в соответствии с Разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.



Окружной судья Henry Brooks
H.Brooks

 

sposkotin

Новичок
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Archibaldo Rennenkampff
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2854​

ХОДАТАЙСТВО
О приобщении к материалам дела

Я, Гражданин штата San Andreas - Archibaldo Rennenkampff, являясь Истцом, подаю ходатайство о дополнении материалов в Окружной Суд Штата Сан-Андреас.


К ходатайству прикладываю следующую документацию:
1. Безналичная оплата судебной пошлины: *документ*
2. Ксерокопия паспорта истца: *документ*
3. Номер телефона и электронная почта истца: [email protected]; ном. тел.: 5962300


Дата 30.05.2024
Подпись: A. Rennenkampff​
 

sposkotin

Новичок
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Archibaldo Rennenkampff
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2854​

ХОДАТАЙСТВО
О дополнении исковых требований​

Я, Гражданин штата San Andreas - Archibaldo Rennenkampff, являясь Истцом, подаю ходатайство о дополнении исковых требований в Окружной Суд Штата Сан-Андреас. Прошу внести дополнения, а именно:

1. В случае увольнения фигурантов из государственного органа, воспользоваться статьей 1.4.5 и 1.4.6 Судебного Кодекса штата Сан-Андреас.
2. В случае признания вины со стороны Ответчиков, аннулировать в личном деле Истца записи о полученной судимости от 27.05.2024 по статьям: 12.7, 12.8 УАК-СА.
3. В случае признания вины со стороны Ответчиков восстановить Истца в должности Лейтенанта отдела SWAT Департамента полиции г. Лос-Сантос.


К ходатайству прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопия паспорта истца: *документ*
2. Номер телефона и электронная почта истца: [email protected]; ном. тел.: 5962300


Дата 31.05.2024
Подпись: A. Rennenkampff​
 

sposkotin

Новичок
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Archibaldo Rennenkampff
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2854​

ХОДАТАЙСТВО
О приобщении к материалам дела​

Я, Гражданин штата San Andreas - Jony Washington, являясь Истцом, подаю ходатайство о дополнении материалов в Окружной Суд Штата Сан-Андреас. Подаю сведения о изменении паспортных данных с Archibaldo Rennenkampff на Jony Washington.


К ходатайству прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопия паспорта истца: *документ*
2. Номер телефона и электронная почта истца: [email protected]; ном. тел.: 5962300


Дата 01.06.2024
Подпись: J. Washington​
 

sposkotin

Новичок
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Archibaldo Rennenkampff
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2854​

ХОДАТАЙСТВО
О приобщении к материалам дела​

Я, Гражданин штата San Andreas - Jony Washington, являясь Истцом, подаю ходатайство о дополнении материалов в Окружной Суд Штата Сан-Андреас. Служебный жетон сотрудника Los Santos Sheriff’s Department (далее - LSSD) Timur Valhala - [LSSD - Sheriff I 02823]


К ходатайству прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопия паспорта истца: *документ*
2. Номер телефона и электронная почта истца: [email protected]; ном. тел.: 5962300


Дата 01.06.2024
Подпись: J. Washington​
 

Bonacorso_Rothschild1

Новичок
Пользователь
В Окружной Суд штата Сан Андреас
От Прокурора штата Сан-Андреас Riccardo Caballero

Ходатайство №1
О продлении времени для проведения расследования


Уважаемый суд, Я, прокурор штата Сан-Андреас Riccardo Caballero, государственный обвинитель по настоящему исковому заявлению прошу суд продлить время для проведения расследования сроком на 48 часа.


Дата подачи заявления: 01.06.2024
Подпись: Caballero
 

JimHedgehog

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства

01 июня, 2024 года
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Henry Deyn , рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2854 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек о приобщении к материалам дела,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить ходатайство от 30 мая 2024 года о приобщении к материалам дела.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья Henry Deyn
H.Deyn

 

JimHedgehog

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства

01 июня, 2024 года
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Henry Deyn , рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2854 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек о дополнении исковых требований,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить ходатайство от 31 мая 2024 года о дополнении исковых требований.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья Henry Deyn
H.Deyn

 

JimHedgehog

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства

01 июня, 2024 года
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Henry Deyn , рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2854 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек о приобщении к материалам дела,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить ходатайство от 01 июня 2024 года о приобщении к материалам дела.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья Henry Deyn
H.Deyn

 

JimHedgehog

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства
01 июня, 2024 года
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи Henry Deyn , рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2854 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек о смене паспортных данных,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить ходатайство от 01 июня 2024 года о смене паспортных данных.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.


Окружной судья Henry Deyn
H.Deyn

 

JimHedgehog

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства

01 месяца, 2024 года
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Henry Deyn , рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2854 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек о продлении времени для проведения расследования,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить ходатайство от 01 июня 2024 года о продлении времени для проведения расследования.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья Henry Deyn
H.Deyn

 

JimHedgehog

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания

03 июня, 2024 года
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Henry Deyn , рассмотрев исковое заявление №2854 от гражданина Jony Washington против Timur Valhala об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда города Лос-Сантос на 04 июня 2024 года в 15 часов 00 минут.

2.
Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.


3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).

4. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья Henry Deyn
H.Deyn

 

Rosen Yota

Начинающий
Пользователь

УВЕДОМЛЕНИЕ о отмене судебного заседания.

04 июня, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судей Rosen Vuitton, Henry Deyn, уведомляет участников судебного производства об отмене судебного заседания и переноса на срок, который установит ведущий судья в течении 24 часов.

ОПРЕДЕЛИЛ
1. Отменить судебное заседание и перенести на время, которое определит ведущий судья.
2. Определение вступает в силу со дня опубликования.

Окружной судья Rosen Vuitton
Окружной судья Henry Deyn
R.Vuitton

 

JimHedgehog

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного заседания

04 июня, 2024 года
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Судебное заседание по иску №2854 проходившее в городе Лос-Сантос XX месяца XX года в XX часов XX минут не состоялось по причине технических неполадок со стороны суда.

Вследствие этого и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Судебное заседание по иску №XXXX отложить до 05 июня 2024 года 17 часов 00 минут. Место проведение судебного заседания оставить без изменений.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья Henry Deyn
H.Deyn

 

JimHedgehog

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об исправлении опечатки

04 июня, 2024 года
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Henry Deyn , в определении об отложении судебного заседания от 04 июня 2024 года в части о выдвинутом решении обнаружил опечатку, в следствии чего

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Предложение "по иску №XXXX" читать следующим образом: "по иску №2854".

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья Henry Deyn
H.Deyn

 

JimHedgehog

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об исправлении опечатки

27 мая, 2024 года
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Henry Deyn , в определении об отложении судебного заседания от 04 июня 2024 года в части об уточнении условий определения обнаружил опечатку, в следствии чего

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Предложение "XX месяца XX года в XX часов XX минут" читать следующим образом: "04 июня 2024 года в 15 часов 00 минут".

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья Henry Deyn
H.Deyn

 

JimHedgehog

Новичок
Пользователь






РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №2854

05 июня, 2024 года
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд в составе судьи Henry Deyn , при участии истца Jony Washington (ранее - Archibaldo Rennenkampff) , ответчика Timur Mirage (ранее - Timur ValhaIa) , государственного обвинителя Riccardo Caballero , рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление №2854 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Гражданин Jony Washington обратился 29 мая 2024 года в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №2854 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек.

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 29 мая 2024 года принял иск к производству, а 04 июня 2024 года назначил открытое судебное заседание на 05 месяц 2024 года в 17 часов 00 минут.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:


Согласно Процессуальный Кодекс штата Сан-Андреас сотрудник государственной структуры обязан хранить видеофиксацию с боди-камер в течении 72 часов для обоснования законности своих действий. Учитывая ,что гражданин Timur Mirage не предоставил офису Генерального Прокурора видеофиксацию, можно сделать вывод как о халатном отношении к своей работе, так и о сокрытии или уничтожении улик со стороны данного гражданина.

Также, из-за отсутствия видеофиксации мы не можем утверждать, были ли действия гражданина Timur Mirage законными на тот момент, но по этой же причине, действия последнего расцениваются незаконными на данный, что нарушает права истца.


На основании изложенного, а также руководствуясь действующим законодательством, суд

ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ

1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Jony Washington .

2.

Взыскать с ответчика в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере двадцать тысячи долларов (20.000$) и судебные расходы в размере тридцать тысяч долларов (30.000$).

3. Признать ответчика Timur Mirage виновным в совершении преступления, предусмотренного статьями 15.6 и 16.13 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас:

Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций.

Сокрытие или уничтожение улик.

И назначить наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в Федеральной тюрьме """"Болингброук"""", а также наложить запрет на работу в государственных структурах на срок предусмотренным действующим законодательством.

4. Аннулировать в личном деле истца записи о неснятых/непогашенных судимостях от 27 мая 2024 года по статьям 12.7, 12.8 УАК СА.

5. Восстановить истца в должности Лейтенанта отдела SWAT Департамента полиции г. Лос-Сантос.

6. Секретной Службе и Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного суда.

7. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.



Окружной судья Henry Deyn
H.Deyn

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху