Исковое заявление №2846

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anthony Dreamshaper

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Demid Zlobov
В лице законного представителя: James Lovz

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами обжалую действия сотрудника [LSPD - PAI | 03050]. Объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Цитата моего подзащитного: " 27.05.2024 Примерно в 18:02 по местному времени, я вышел из Полицейского Департамента города Лос-Сантос. Пройдя несколько метров по дороге, меня останавливает сотрудник LSPD с жетоном [LSPD - PAI | 03050], просит снять маску с лица. Я решил уточнить, на что он ссылается, услышать от него законное требование. Не дав мне ответ, он надевает на меня наручники и говорит, что я задержан на основании статьи 25.5 УАК СА, хотя снять маску и предъявить документы я хотел. После чего данный сотрудник ведёт меня кругами возле входа Полицейского Департамента по дороге, не тротуару. По приходу в КПЗ LSPD начал проводить обыск, сорвал с меня маску, которую я мог снять сам и инкриминировал мне статью 25.1 УАК СА. Во время процессуальных действий не разъяснил мне существо данных статьей и не дал осуществить право на телефонный звонок, что нарушает статью 3.12 Процессуального Кодекса штата Сан-Андреас (Редакция от 2 апреля 2024 года). Считаю, что сотрудник LSPD проявил халатность, 15.6 УАК СА и заведомо незаконно произвёл задержание и арест 16.4 УАК СА и согласно сайту ls.gov и базе данных можно убедиться, что данный сотрудник LSPD произвёл мой арест.​

На основании выше изложенного, я считаю, что сотрудник нарушил мои права, предусмотренные статьей 1 Конституция штата Сан-Андреас . Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства. Все люди по природе свободны и независимы и имеют неотчуждаемые права, среди которых — право на жизнь и защиту свободы, приобретение, владение и охрану собственности, стремление к достижению спокойствия, счастья и неприкосновенности личной жизни. " Прошу суд детально рассмотреть эту ситуацию."


На основании вышеизложенного прошу суд:
1. Потребовать видеозапись у сотрудника проводившего процессуальные действия
2. Отстранить сотрудника [LSPD - PAI | 03050] от служебных обязанностей до конца разбирательств.
3. Привлечь к уголовной ответственности сотрудника [LSPD - PAI | 03050] по статьям которые выявит суд.
4. В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса штата Сан-Андреас (Редакция от 16 февраля 2024 года), возместить затраты на судебную пошлину и услуги адвоката.
5. Взыскать с ответчика моральную компенсацию пользу истца регламентируется Судебным Кодексом штата Сан-Андреас (Редакция от 16 февраля 2024 года) Статьей 7.2 в размере 100.000$.
6. В случае увольнения сотрудника с государственного органа воспользоваться статьей 1.4.5 Судебного Кодекса штата Сан-Андреас (Редакция от 16 февраля 2024 года)
7. Аннулировать судимости истца от 27.05.2024


К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:

1. Ксерокопию паспорта Истца: *жми*
2. Доказательства правонарушения: затребовать у ответчика
3. Список свидетелей: -
4. Номер телефона и электронная почта: 5268198 | gamingkurama
4.1 Почта представителя и номер телефона : 7161241 | popil_piva
5. Ксерокопия паспорта представителя истца: *жми*
6. Доверенность: *жми*, доверенность
7. Оплата юридических услуг: *жми*
8. Договор об оказании юридических услуг: *жми*, договор

Дата подачи заявления: 27.05.2024
Подпись истца : gamingkurama
Подпись представителя истца: J. Lovz
 
Последнее редактирование:

Styopiks

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству
28 мая, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи Стефен Мансори, рассмотрев исковое заявление №2846 от гражданина Demid Zlobov, в лице законного представителя James Lovz, против сотрудника [LSSD - PAI | 03050], об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, аннулировании судимости истца, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2846 от гражданина Demid Zlobov, в лице законного представителя James Lovz, против сотрудника [LSSD - PAI | 03050], об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, аннулировании судимости истца, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек, соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №2846.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.

4. Обязать истца в течение 24 часов уплатить судебную пошлину в размере 30.000$ в соответствии с Разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.



Окружной судья
Stephen Mansory

 

Anthony Dreamshaper

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан-Андреас
В рамках искового заявления №2846

Истец: Demid Zlobov
Ответчик: [LSPD - PAI | 03050]

ХОДАТАЙСТВО
О редактировании искового заявления


Я, представитель истца, James Lovz, прошу Суд удовлетворить ходатайство о редактировании искового заявления с целью внесения верных данных, а именно: "...обжалую действия сотрудника [LSSD - PAI | 03050]..." на "обжалую действия сотрудника [LSPD - PAI | 03050]..."


Дата 28.05.2024
Подпись: J. Lovz
 

Styopiks

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства
28 мая, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи Стефен Мансори , рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2846 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, аннулировании судимости истца, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек, о редактировании искового заявления,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить ходатайство от 28 мая 2024 года, о редактировании искового заявления.

2. По исковому заявлению № 2846 определить ответчика, как сотрудника [LSPD - PAI | 03050]

3. Определение вступает в силу со дня опубликования.


Окружной судья
Stephen Mansory

 

Anthony Dreamshaper

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан-Андреас
В рамках искового заявления №2846

Истец: Demid Zlobov
Ответчик: [LSPD - PAI | 03050]

ХОДАТАЙСТВО
О приобщении к материалам дела


Я, истец Demid Zlobov, прошу суд, приобщить к материалам дела факт оплаты судебной пошлины безналичным способом.​

К ходатайству прикладываю следующую документацию:
Факт оплаты: *жми*
Ксерокопия паспорта истца : *жми*
Номер телефона и электронная почта истца : 5268198 | gamingkurama


Дата 28.05.2024
Подпись: gamingkurama
 

Styopiks

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства
29 мая, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи Стефен Мансори, рассмотрев ходатайства по исковому заявлению №2846 о дополнении материалов дела

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить ходатайство от 28 мая 2024 года о дополнении материалов дела квитанцией об оплате судебной пошлины.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.


Окружной судья
Stephen Mansory

 

Styopiks

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания
29 мая, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи Стефен Мансори, рассмотрев исковое заявление №2846 от гражданина Demid Zlobov, в лице законного представителя James Lovz, против сотрудника [LSSD - PAI | 03050], об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, аннулировании судимости истца, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда города Лос-Сантос на 31 мая 2024 год в 20 часов 00 минут.

2.
Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.


3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).

4. Определение вступает в силу со дня опубликования.


Окружной судья
Stephen Mansory

 

Arron Long

Новичок
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Arron Dragono
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2846





ХОДАТАЙСТВО
О переносе судебного заседания

Руководствуясь статьей 6.3.4 Судебного кодекса штата Сан-Андреас, прошу уважаемый суд перенести судебное заседание на 20 час 00 минут 1 июня 2024 года, в связи с невозможностью явки как ответчика.

Приложение:

Номер паспорта ответчика: 310211
Номер телефона и электронная почта ответчика: 1524704 | ska8968



Дата: 30.05.2024
Подпись: A.Dragono
 

Arron Long

Новичок
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Arron Dragono
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2846


ХОДАТАЙСТВО
Об истребовании материалов дела
Я, ответчик Arron Dragono, прошу Суд предоставить материалы дела для ознакомления с ними, путём их отправки на почту
ska8968

Дата 30.05.2024
Подпись: A.Dragono
 

Styopiks

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства
30 мая, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи Стефен Мансори, рассмотрев ходатайства по исковому заявлению №2846 о предоставлении материалов дела стороне защиты

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить ходатайство от 30 мая 2024 года о предоставлении материалов дела стороне защиты.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.


Окружной судья
Stephen Mansory

 

Styopiks

Новичок
Пользователь






РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №2846
01 июня, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд в составе судьи Стефен Мансори , при участии истца Demid Zlobov, законного представителя истца James Lovz , ответчика Arron Dragono , государственного обвинителя Karleon Bishop , рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление №2846 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, аннулировании судимости истца, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Гражданин Demid Zlobov обратился 27 мая 2024 года в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №2846 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, аннулировании судимости истца, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек.

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 28 мая 2024 года принял иск к производству, а 29 мая 2024 года назначил открытое судебное заседание на 31 мая 2024 год в 20 часов 00 минут.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:

27 мая 2024 года Demid Zlobov (далее по тексту — истец) находясь в маске, покинул транспортное средство, в последствии к нему обратился сотрудник LSPD Arron Dragano (далее по тексту — ответчик), с законным требованием снять маску и предоставить документы для опознания личности, в соответствии со ст. 3.3, Главы 3, Процессуального Кодекса, однако истец от исполнения законного требования отказался, тогда ответчик начал выполнять процессуальные действия по задержанию истца, вменяя ему ст. 25.5 УАК.

В процессе задержания истец ввёл себя неадекватно, неоднократно принижая честь ответчика, допуская в своей лексике оскорбления в адрес ответчика, в следствии чего ответчик инкриминировал статью 25.1 УАК.

На судебном заседании, со стороны обвинения прозвучало, что ответчик нарушил 3.12, Главы 3, Процессуального Кодекса, в частности не предоставил истцу в момент задержания телефонный звонок. Однако в следствии судебного разбирательства, в частности пересмотра видеозаписи, выяснилось, что истец не запрашивал телефонный звонок, а когда ответчик спросил про телефонный звонок у истца, от истца ответа не последовало.

Суд не усмотрел нарушений в процессуальных действиях со стороны ответчика, все процедуры выполнялись согласно действующему законодательству, во время судебного заседания, суд уточнил у стороны обвинения о наличии претензий к ответчику, в последствии судебных разбирательств, на что сторона обвинения заявила, что снимает все обвинения в адрес ответчика.

На основании изложенного, а также руководствуясь действующим законодательством, суд


ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ

1. В исковых требованиях гражданина Соединенных Штатов Америки Demid Zlobov - отказать полностью, ответчика признать невиновным.

2. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.



Окружной судья
Stephen Mansory

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху