Исковое заявление №2843

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yan Morphy

Администратор сервера
Администратор
В Окружной Суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Yan Mefedzaki

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки Yan Mefedzaki, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной Суд штата на сотрудника FIB Leniz Ryder с жетоном [FIB - HRB | 01830], объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Я,Yan Mefedzaki примерно в 19:05 25 мая 2024 года был задержан сотрудникам FIB Leniz Ryder с нашивкой [FIB - HRB | 01830] за статьи 17.1, 12.8, 13.2.2, 20.8, хотя у меня была действительная медкарта и лицензия на оружие среднего и легкого типа. Сразу после посадки в машину я услышал вопрос "Вы договариваться будете, Ян, алё?" и далее услышав мой ответ озвучивает цену моего освобождения - 20 шоколадок, на мой ответ об отсутствии такого количества он сказал "Ну тогда не вариант" и продолжил процессуальные действия. Тем самым посягнулся (1.5 УАК) на нарушение статьи 15.4 УАК, вне зависимости от того имеет он ввиду деньги или шоколад.
Далее примерно в 19:06 по пути в Федеральную тюрьму я озвучил свою просьбу о вызове адвоката, на что получил ответ "Ну...". Ко всему этому сотрудник по пути в Федеральную тюрьму нарушал статьи 13.1, 13.3, 2.12(произошло опасное столкновение с машиной LSPD32)
После чего примерно в 19:07 я был доставлен в блок Федеральной тюрьмы и сотрудник начал 6 пункт статьи 3.5 процессуального кодекса поместив меня в изолированную комнату и обыскав меня, после чего удаляется из помещения и примерно в 19:08 выводит меня из изолированного помещения, а затем и из блока Федеральной тюрьмы, доведя меня до пульта управления воротами он разворачивается и ведет меня назад, после чего отпускает меня из залома и начинает стрелять в строну блока G3. Выводя меня из изолированного помещения он подверг мою жизнь опасности, ведь перед блоком G3 проходила стрельба. Далее снова берет меня в залом, ведет до машины ZW949GXO, снова отпускает из залома, обыскивает транспортное средство и снова берет меня в залом, ведет в все ту же изолированную комнату и в очередной раз выходит из неё, после чего ведет меня в другую комнату где уже проходят процессуальные действия вмешиваясь в них, отпускает меня из залома. Спустя несколько минут он забирает у меня лицензию на оружия и так и не вызвав мне адвоката заполняет бланк ареста и помещает меня в следственный изолятор федеральной тюрьмы.

На основании вышеизложенного прошу Суд:
1. Принять исковое заявление №2842.
2. Отстранить Ответчика Leniz Ryder от работы на время судебных разбирательств.
3. Компенсировать мне 100.000$ за моральный ущерб.
4. Компенсировать мне все судебные издержки.
5. Прилечь Ответчика ко всем статьям уголовного, дорожного и любых других установленных судом нарушений.
6. Истребовать у Ответчика видеозапись задержания.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию паспорта: *Гиперссылка*
2. Доказательства правонарушения: *Гиперссылка*, а так же Истребовать у Ответчика
3. Номер телефона, почта: 1490063 / yanchik8_
4. Личное дело: *Гиперссылка*

Дата подачи заявления: 25.05.2024.
Подпись: Y.Mefedzaki
 

JimHedgehog

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству

26 мая, 2024 года
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Henry Brooks , рассмотрев исковое заявление №2843 от гражданина Yan Mefedzaki против сотрудника FIB Leniz Ryder с жетоном [FIB - HRB | 01830] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2843 от гражданина Yan Mefedzaki против сотрудника FIB Leniz Ryder с жетоном [FIB - HRB | 01830] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №2843.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.

4. Обязать истца в течение 24 часов уплатить судебную пошлину в размере 30.000$ в соответствии с Разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.



Окружной судья Henry Brooks
H.Brooks

 

Yan Morphy

Администратор сервера
Администратор
От гражданина Штата Сан-Андреас: Yan Mefedzaki
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2843​
ХОДАТАЙСТВО​
Я, Гражданин штата San Andreas, являясь Истцом, подаю ходатайство о дополнении материалов в Окружной Суд Штата Сан-Андреас.

К ходатайству прикладываю следующую документацию:
1. Безналичная оплата судебной пошлины: *Гиперссылка*
Дата подачи: 26.05.24.
Подпись: Y.Mefedzaki​
 

JimHedgehog

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства

26 месяца, 2024 года
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Henry Brooks , рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2843 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек о дополнении материалов ,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить ходатайство от 26 мая 2024 года о дополнении материалов.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья Henry Brooks
H.Brooks

 

JimHedgehog

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об исправлении опечатки

27 мая, 2024 года
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Henry Brooks , в определении о рассмотрении ходатайства от 26 мая 2024 года в части о дате опубликования и юрисдикции суда, обнаружил опечатку, в следствии чего

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Предложение "26 месяца, 2024 года" читать следующим образом: "26 мая, 2024 года".

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья Henry Brooks
H.Brooks

 

Yan Morphy

Администратор сервера
Администратор
dell
 
Последнее редактирование:

Yan Morphy

Администратор сервера
Администратор
От гражданина Штата Сан-Андреас: Yan Morphov
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2843​
ХОДАТАЙСТВО​
Я, Гражданин штата San Andreas, являясь Истцом, подаю ходатайство о смене паспортных данных Истца с Yan Mefedzaki на Yan Morphov в Окружной Суд Штата Сан-Андреас.

К ходатайству прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопия паспорта: *Гиперссылка*
Дата подачи: 28.05.24.
Подпись: Y.Morphov​
 

JimHedgehog

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства

29 мая, 2024 года
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Henry Brooks , рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2843 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек о смене паспортных данных ,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить ходатайство от 28 мая 2024 года о смене паспортных данных .

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья Henry Brooks
H.Brooks

 

JimHedgehog

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания

30 мая, 2024 года
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Henry Brooks , рассмотрев исковое заявление №2843 от гражданина Yan Morphov (ранее Yan Mefedzaki) против Leniz Ryder об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда города Лос-Сантос на 01 июня 2024 года в 15 часов 00 минут.

2.
Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.


3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).

4. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья Henry Brooks
H.Brooks

 

Yan Morphy

Администратор сервера
Администратор
От гражданина Штата Сан-Андреас: Yan Morphov
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2843​
ХОДАТАЙСТВО​
Я, Гражданин штата San Andreas, являясь Истцом, подаю ходатайство о истребовании материалов дела в Окружной Суд Штата Сан-Андреас.

К ходатайству прикладываю следующую документацию:
1. Электронная почта: yanchik8_
Дата подачи: 30.05.24.
Подпись: Y.Morphov​
 

JimHedgehog

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства

31 мая, 2024 года
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Henry Deyn , рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2843 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек о истребовании материалов дела,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить ходатайство от 30 мая 2024 года о истребовании материалов дела.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья Henry Deyn
H.Deyn

 

JimHedgehog

Новичок
Пользователь






РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №2843

01 июня, 2024 года
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд в составе судьи Henry Deyn, при участии истца Yan Morphov, ответчика Leniz Ryder , государственного обвинителя Karleon Bishop , рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление №2843 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Гражданин Yan Morphov обратился 25 мая 2024 года в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №2843 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек.

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 26 мая 2024 года принял иск к производству, а 30 мая 2024 года назначил открытое судебное заседание на 01 июня 2024 года в 15 часов 00 минут.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:


Во-первых, исходя из видеофиксации ответчика сложно доказать или опровергнуть нарушение гражданином Yan Morphov статей 17.1 и 13.2.2, вписанных последнему в бланк ареста.

Во-вторых, мы понимаем, из формулировки вопроса сотрудника и ответа гражданина Yan Morphov, что сотрудник FIB Leniz Ryder покушался на получение взятки, что , согласно статье 1.4 УАК, также является нарушением законодательства.

В-третьих, в ходе процессуальных действий сотрудником Leniz Ryder не были разъяснены статьи, по которым гражданин был задержан. Не смотря на запрос гражданином адвоката, последний не был предоставлен, хотя ,на сколько мы можем судить по видеозаписи, на территории G3 адвокат присутствовал.

В-четвертых, учитывая нарушения Процессуального кодекса сотрудником Leniz Ryder, а также исходя из статей 14 и 17 Конституции штата Сан-Андреас, ценность сорванной маски должна быть возвращена, исходя из рыночной стоимости.

В заключении, в ходе досудебного расследования сотрудник Leniz Ryder офису Генерального Прокурора не была предоставлена видеофиксация, что нарушает не только требования ,изложенные в постановлении, но и права гражданина Yan Morphov, регламентированные Конституцией штата Сан-Андреас.


На основании изложенного, а также руководствуясь действующим законодательством, суд

ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ

1. Удовлетворить исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Yan Morphov в полном объеме.

2. Взыскать с ответчика в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере сто тысяч долларов (100.000$), материального вреда в размере тринадцать тысяч долларов (13.000$) и судебные расходы в размере тридцать тысяч долларов (30.000$).

3. Признать ответчика Leniz Ryder виновным в совершении преступления, предусмотренного статьями 15.6, 15.4 и 16.13 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас:

Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций.

Получение взятки, то есть получение должностным лицом, лично или через посредника взятки в виде денег, иного имущества, либо в виде оказания ему услуг имущественного характера, предоставления иных имущественных прав за совершение действий (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц.

Сокрытие или уничтожение улик.

И назначить наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в Федеральной тюрьме """"Болингброук"""", а также наложить запрет на работу в государственных структурах на срок предусмотренным действующим законодательством.

4. Аннулировать в личном деле истца записи о неснятых/непогашенных судимостях от 25 мая 2024 года по статьям 12.8, 13.2.2, 2.2, 17.1 и 20.8 УАК СА.

5. При необходимости воспользоваться статьями судебного кодекса 1.4.5 и 1.4.6.

6. Секретной Службе и Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного суда.

7. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.



Окружной судья Henry Deyn
H.Deyn

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху