Исковое заявление №2839

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sebastian Archibald

Новичок
Пользователь

В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданки Соединенных Штатов Америки: Alishya Styazhkina
В лице законного представителя: Zhenya Prigozhin




Я, гражданка Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд штата на сотрудника LSPD с опознавательным знаком [LSPD – IAD | 01810], а также, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Цитата моей подзащитной: «22.05.2024, примерно в 19:46, я со своей сестрой находились в личном транспорте на передней парковке EMS в Сенди-Шорс, в момент пока моя сестра беседовала с незнакомым для нас гражданином, к нам подъезжает автомобиль с государственными номерными знаками “LSPD21”, водитель которого без каких-либо предупреждений или требований использует спец.средство “тайзер”, по отношению ко мне, в следствии чего я выпадаю с пассажирского места на асфальт парковки, на которой мы находились ранее. Продолжая молчать, неопознанный на тот момент сотрудник LSPD продолжает на меня прицеливаться тайзером и после того как я смогла встать на ноги, данный сотрудник надевает на меня наручники и усаживает в вышеупомянутое транспортное средство с номерами “LSPD21”, лишь в машине мне представляют и демонстрируют жетон, на котором виднелись опознавательные знаки [LSPD – IAD | 01810], зачитывается миранда, оповещая о моих конституционных правах, после чего инкриминируют статьи 17.1 и 12.8 УАК, разъясняя их как “Покушение на сотрудника, хранение нелегала”, помимо этого сотрудник утверждал, что цитата “ты ж стреляла в меня”. Заехав на территорию федеральной тюрьмы, данный сотрудник достал меня из автомобиля, после чего не входя в блок G3 произвел личный обыск, после обыска вновь спросил меня “Зачем Вы в нас стреляли?”, отвел в комнату предварительного расследования и произвел повторный личный обыск, в ходе которого изъял с его слов “всё нелегальное”, так-же забрав мои бронежилеты гражданского образца, патроны 5.56 и оружие купленное в официальном магазине, на все это имелась лицензия и действующая мед.карта, в связи с чем, изъятие было незаконным согласно ст. 5.1 п. 7 ПК. После был предоставлен телефонный звонок, после которого сотрудник проводящий задержание заявил “Не видно было как Вы стреляли, Вам очень повезло, отпущены по 1.8” однако вновь усадил в вышеупомянутое транспортное средство и вывез и территории Федеральной тюрьмы, тем самым вновь ограничил мою свободу, т.к согласно ст. 3.5 п. 8 ПК. я должна была быть немедленно освобождена. Приехав на парковку Федеральной тюрьмы, сотрудник вновь вышел из автомобиля, прицелился спец. средством Тайзер в мою сестру, после чего достал меня из машины и сняв наручники отпустил. Считаю были нарушены мои Конституционные права на свободу, а так-же уголовно-административные статьи 12.8, 15.6, 24.2 УАК. Прошу суд детально разобраться в данной ситуации».


На основании вышеизложенного прошу суд:
  1. Потребовать видеозапись у сотрудника, проводящего задержание.
  2. Снять записи временного отрезка 22.05.2024 19:47 - 19:54 с видеокамер Федеральной тюрьмы и прилегающей парковки.
  3. Отстранить сотрудника LSPD с опознавательным знаком [LSPD – IAD | 01810], от служебных обязанностей до конца рассмотрения иска.
  4. Привлечь к уголовной ответственности сотрудника LSPD с опознавательным знаком [LSPD – IAD | 01810], по статьям, по которым обвинит суд.
  5. В соответствие со статьей 7.1.6 Судебного Кодекса, возместить затраты на судебную пошлину и услуги адвоката.
  6. Взыскать моральную компенсацию с ответчика(-ов) в размере 75.000$.
  7. Взыскать материальную компенсацию с ответчика(-ов) в размере 15.000$.


К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
  1. Ксерокопию паспорта Истца: Паспорт
  2. Доказательства правонарушения: запросить у ответчика, проводившего задержание. Фиксация со стороны свидетеля: Видеозапись , снять записи временного отрезка 22.05.2024 19:47 - 19:54 с видеокамер Федеральной тюрьмы и прилегающей парковки (( Запись с камер ))
  3. Список свидетелей: Megera Lamadjo
  4. Номер телефона и электронная почта: 1491426 \ alishyya
  5. Номер телефона и почта представителя: 1741256 \ blya.sebas
  6. Ксерокопия паспорта представителя истца: Паспорт
  7. Ксерокопия удостоверения представителя: PLSA 0022 | Выписка из реестра
  8. Договор на оказание услуг: Договор | Подпись
  9. Оплата договора: Оплата
  10. Доверенность: Доверенность | Подпись


Дата подачи заявления: 24.05.2024
Подпись истца: A.S
Подпись законного представителя: Z.P
 

mayweatherov

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству

24 мая, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Floyd Dragono , рассмотрев исковое заявление №2839 от гражданина Alishya Styazhkina против сотрудника LSPD с опознавательным знаком [LSPD – IAD | 01810] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2839 от гражданина Alishya Styazhkina против сотрудника LSPD с опознавательным знаком [LSPD – IAD | 01810] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №2839.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.

4. Обязать истца в течение 24 часов уплатить судебную пошлину в размере 30.000$ в соответствии с Разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.



Окружной судья
Floyd Dragono
Подпись: F.Dragono

 

Sebastian Archibald

Новичок
Пользователь

В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска № 2839
Истец: Alishya Styazhkina
Ответчики: [LSPD – IAD | 01810]



Ходатайство
О дополнении материалов по исковому заявлению


Я, представитель истца, Zhenya Prigozhin , прошу суд дополнить материалы по исковому заявлению.

К ходатайству прилагаю следующую документацию:
  1. Безналичная оплата судебной пошлины: Оплата

Дата: 24.05.2024
Подпись представителя: Z.P
 

mayweatherov

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства

24 мая, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Floyd Dragono, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2839 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить ходатайство от 24 мая 2024 года о факте безналичной оплаты судебной пошлины.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Floyd Dragono
Подпись:F.Dragono​

 

mayweatherov

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания

26 мая, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Floyd Dragono, рассмотрев исковое заявление №2839 от гражданина Alishya Styazhkina против сотрудника LSPD с опознавательным знаком [LSPD – IAD | 01810] об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда города Лос-Сантос на 27 мая 2024 год в 20 часов 30 минут.

2.
Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.


3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).

4. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Floyd Dragono
Подпись:F.Dragono

 

Sebastian Archibald

Новичок
Пользователь

В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска № 2839
Истец: Alishya Styazhkina
Ответчики: [LSPD – IAD | 01810]



Ходатайство
об истребовании материалов дела



Я, частный адвокат, Zhenya Prigozhin, представляя интересы гражданки Соединенных Штатов Америки Alishya Styazhkina, подаю ходатайство об истребовании материалов дела по исковому заявлению №2839 в Окружной суд штата:

1. Согласно статьям 9 и 14 Главы I Конституции штата Сан-Андреас и статье 8 главы II Закона об "Адвокатуре и адвокатской деятельности" в Штате San Andreas, для защиты прав и законных интересов гражданина Alishya Styazhkina в суде, прошу суд предоставить копию материалов дела по исковому заявлению №2839.

Контактные данные представителя: Почта: blya.sebas | Номер телефона: 1741256




Дата подачи: 26.05.2024
Подпись представителя: Z.P​
 

Kyle_Gund

Начинающий
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Kyle_Gund
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2839​


ХОДАТАЙСТВО
О привлечении адвоката


Принимая во внимание заключенный между мной и ответчиком по настоящему исковому заявлению договор об оказании юридических услуг и статьями 4.1, 4.1.1, 4.1.2, 4.1.3 Судебного Кодекса прошу допустить меня в качестве представителя (адвоката) ответчика Rik_Bollson по настоящему исковому производству.​

К ходатайству прикладываю следующую документацию:

Ксерокопия паспорта представителя: Ксерокопия
Номер телефона и электронная почта представителя: номер телефона - 5227188, почта - gunday_
Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: Ксерокопия
Ксерокопия договора об оказании юридических услуг: Договор , Подписание
Ксерокопия доверенности на право представления интересов истца: Доверенность, Подписание
Оплата услуг адвоката: Оплата

Дата 26.05.2024
Подпись: K.Gund
 

Kyle_Gund

Начинающий
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Kyle_Gund
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2839

ХОДАТАЙСТВО
О ознакомлении с материалам дела


Я, представитель ответчика Kyle_Gund, прошу суд, предоставить для ознакомления материалы дела по настоящему исковому заявлению​
К ходатайству прикладываю следующую документацию:
Ксерокопия паспорта представителя: Ксерокопия
Номер телефона и электронная почта представителя: номер телефона - 5227188, почта - gunday_

Дата 26.05.2024
Подпись: K.Gund
 

mayweatherov

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства

26 мая, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Floyd Dragono, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2839 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить ходатайство от 26 мая 2024 года о предоставлении материалов дела.

2. Удовлетворить ходатайство от 26 мая 2024 года о привлечении адвоката.

3. Удовлетворить ходатайство от 26 мая 2024 года о ознакомлении с материалами делаю.


4. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Floyd Dragono
Подпись: F.Dragono

 

mayweatherov

Новичок
Пользователь






РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №2839

27 мая, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд в составе судьи Floyd Dragono, при участии истца Alishya Styazhkina , ответчик не явился, предоставил законного представителя , государственного обвинителя Karleon Bishop, рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление №2839 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Гражданин Alishya Styazhkina обратился 24 мая 2024 года в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №2839 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек.

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 24 мая 2024 года принял иск к производству, а 26 мая 2024 года назначил открытое судебное заседание на 27 мая 2024 год в 20 часов 30 минут.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:


Со стороны ответчика были замечены нарушения статьи 12.8, а именно, сотрудник подъехал и использовал спец.средство в виде тазера, тем самым применив его незаконно, так как оснований для его применения не было.

Со стороны прокурора были замечены нарушения статьи 15.6, а именно, сотрудник ОГП не провел должного расследования, хотя должен был это сделать, тем самым нарушив право гражданки на полноценное расследование.

На основании изложенного, а также руководствуясь действующим законодательством, суд

ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ

1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Alishya Styazhkina.

2. Взыскать с ответчика пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере пятидесяти долларов (50.000$) и судебные расходы в размере девяносто тысяч долларов (90.000$).При необходимости воспользоваться статьей 1.4.5 судебного кодекса раздела I.

3. Признать ответчика Rik Bollson виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 12.8 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас:


Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, ношение или использование любых видов оружия, спецсредств (за исключением бронежилетов гражданского образца) и боеприпасов.

И назначить наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в Федеральной тюрьме """"Болингброук"""", а также наложить запрет на работу в государственных структурах на срок предусмотренным действующим законодательством.

- Признать прокурора Leonardo Auditore виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 15.6 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас:

Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций.

И назначить наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в Федеральной тюрьме """"Болингброук"""", а также наложить запрет на работу в государственных структурах на срок предусмотренным действующим законодательством.

4. Секретной Службе и Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного суда.

5. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.



Окружной судья
Floyd Dragono
Подпись: F.Dragono

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху