Исковое заявление №2838

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jackob

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата Сан Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Jerry_Dragono

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами обжалую действия сотрудника LSSD Artem Terenin. Объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.


Ситуация : 23.05.24 примерно в 20:15 я ехал по правой трассе на своем авто. Неожиданно я слышу как сотрудник ЛССД кричит мне в мегафон, а затем резко врезается в меня. Я сразу же прижимаюсь к обочине где меня окружают сотрудники ЛССД и ФИБ. В меня моментально направляют оружие и говорят выйти из авто, что я и делаю, после чего меня просят снять маску и показать документы. После выполнения всех требований меня просят показать тех паспорт на мое авто. Я залез в машину чтобы взять тех паспорт и дать сотруднику, но сразу же получаю заряд тазером и меня задерживают. В ходе процессуальных действий я прошу адвоката и телефонный звонок. Когда мы прибыли на место сотрудник нашел у меня тазер, а затем он без адвоката и звонка пошел садить меня в СИЗО, а я ему сразу напомнил об адвокате и он пошел его вызывать. Когда прошло 2 минуты с того как вызвали адвоката сотрудник резко пошел заполнять бланк сказав что прошло 3 минуты, а затем я начал это оспаривать. В конечном итоге адвокат не ответил, а телефонный звонок мне так и не был предоставлен. Я считаю что сотрудник нарушил мои права и проявил халатность к службе.

На основании вышеизложенного прошу суд:
1. Потребовать видеозапись задержания истца от 23.05.2024
2. Отстранить ответчика от работы на время судебных разбирательств
3.Привлечь к уголовной ответственности ответчика по статьям, которые установит суд
4. Взыскать с ответчика в пользу истца моральную компенсацию в размере 50.000$
5. Компенсировать затраты на судебную пошлину в размере 30.000$
6. Признать задержание от 23.05.2024 незаконным


К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопию паспорта Истца: тык
2. Доказательства правонарушения: затребовать у ответчика
3. Список свидетелей: -
4. Номер телефона и электронная почта истца: papapeve111/3869286

Дата подачи заявления: 24.05.2024
Подпись истца: J.D
 

mayweatherov

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии иска к производству

24 мая, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Floyd Dragono, рассмотрев исковое заявление №2838 от гражданина Jerry_Dragono против сотрудника LSSD Artem Terenin об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление №2838 от гражданина Jerry Dragono против сотрудника LSSD Artem Terenin об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству.

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Принять к производству исковое заявление №2838.

2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.

3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.

4. Обязать истца в течение 24 часов уплатить судебную пошлину в размере 30.000$ в соответствии с Разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.

5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.



Окружной судья
Floyd Dragono
Подпись:F.Dragono​

 

Jackob

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска № 2838
Истец: Jerry_Dragono
Ответчики: Artem_Terenin


Ходатайство
О дополнении материалов по исковому заявлению

Я, истец Jerry_Dragono, прошу суд дополнить материалы по исковому заявлению.
К ходатайству прилагаю следующую документацию:
1. Безналичная оплата судебной пошлины: оплата


Дата: 24.05.24
Подпись: J.D
 

mayweatherov

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства

24 мая, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Floyd Dragono , рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2838 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить ходатайство от 24 мая 2024 года о факте оплаты судебной пошлины безналичным способом.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Floyd Dragono
Подпись:F.Dragono​

 

Jackob

Новичок
Пользователь
В Окружной суд штата San Andreas
В рамках иска № 2838
Истец: Jerry_Dragono
Ответчики: Artem_Terenin

ХОДАТАЙСТВО

Об истребовании материалов дела

Я, истец Jerry_Dragono, прошу Суд предоставить мне все материалы дела по данному иску на электронную почту, указанную в иске №2838.​

Дата подачи: 26.05.2024
Подпись: J.D
 

mayweatherov

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания

26 мая, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Floyd Dragono, рассмотрев исковое заявление №2838 от гражданина Jerry_Dragono против сотрудника LSSD Artem Terenin об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда города Лос-Сантос на 27 мая 2024 год в 21 часов 00 минут.

2.
Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.


3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).

4. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Floyd Dragono
Подпись:F.Dragono

 

mayweatherov

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства

26 мая, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Floyd Dragono, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2838 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить ходатайство от 26 мая 2024 года об предоставлении материалов дела .

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Floyd Dragono
Подпись:F.Dragono

 

Jackob

Новичок
Пользователь
В окружной суд Штата Сан-Андреас
В рамках искового заявления №2838
От гражданина Штата Сан-Андреас: Jerry Dragono

ХОДАТАЙСТВО
О переносе судебного заседания


Я, ответчик Jerry Dragono, прошу суд, перенести судебное заседание на 27 мая 2024 года в 19:00, ввиду того, что я не смогу присутствовать в нужное время по объективным причинам.
К ходатайству прикладываю следующую документацию:
Ксерокопия паспорта: Ксерокопия
Номер телефона и электронная почта: papapeve111/3869286

Дата 26.05.2024 г.
Подпись: J.D
 

mayweatherov

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства

26 мая, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Floyd Dragono, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2838 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Отклонить ходатайство от 26 мая 2024 года о переносе судебного заседания ввиду того, что вы являетесь истцом, а не отвечиком, как Вы указали.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Floyd Dragono
Подпись:F.Dragono

 

Jackob

Новичок
Пользователь
В окружной суд Штата Сан-Андреас
В рамках искового заявления №2838
От гражданина Штата Сан-Андреас: Jerry Dragono

ХОДАТАЙСТВО
О переносе судебного заседания


Я, истец Jerry Dragono, прошу суд, перенести судебное заседание на 27 мая 2024 года в 19:00, ввиду того, что я не смогу присутствовать в нужное время по объективным причинам.
К ходатайству прикладываю следующую документацию:
Ксерокопия паспорта: Ксерокопия
Номер телефона и электронная почта: papapeve111/3869286


Дата 26.05.2024 г.
Подпись: J.D
 

mayweatherov

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении ходатайства

26 мая, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судьи Floyd Dragono, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2838 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Удовлетворить ходатайство от 26 мая 2024 года о переносе судебного заседания.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.



Окружной судья
Floyd Dragono
Подпись:F.Dragono​

 

mayweatherov

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного заседания
26 мая, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Судебное заседание по иску №2838 проходившее в городе Лос-Сантос 27 мая 2024 года в 21 часов 00 минут не состоялось по причине ходатайство о переносе судебного заседания.

Вследствие этого и руководствуясь действующим законодательством суд,


ОПРЕДЕЛИЛ

1. Судебное заседание по иску №2838 перенесено на 27 мая 2024 года 19 часа 00 минут. Место проведение судебного заседания оставить без изменений.

2. Определение вступает в силу со дня опубликования.


Окружной судья
Floyd Dragono
Подпись:F.Dragono

 

mayweatherov

Новичок
Пользователь






РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №2838

27 мая, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд в составе судьи Floyd Dragono, при участии истца Jerry Dragono, ответчика не явился , государственного обвинителя Karleon Bishop , рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление №2838 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Гражданин Jerry Dragono обратился 24 мая 2024 года в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №2838 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек.

На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 24 мая 2024 года принял иск к производству, а 26 мая 2024 года назначил открытое судебное заседание на 27 мая 2024 год в 21 часов 00 минут.

По представленным суду материалам и основываясь на показаниях, Суд усмотрел:


По вступившему в законную силу постановлению DJP-713 сотрудник Шериф департамента округа Блэйн не предоставил видео-фиксацию на задержание истца. Ввиду этого суд усмотрел статью 16.12 УАК-СА.

На основании изложенного, а также руководствуясь действующим законодательством, суд

ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ

1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Jerry Dragono.

2. Взыскать с ответчика в пользу истца в течение 72 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере двадцать пять тысяч долларов (25.000$) и судебные расходы в размере тридцать тысяч долларов (30.000$). В случае необходимости воспользоваться статьей 1.4.5 судебного кодекса раздела I.

3. Признать ответчика Artem Terenin виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 16.12 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас:


Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, выданного ордера, постановления и/или предписания прокурора или иного уполномоченного лица, а равно воспрепятствование их исполнению.

И назначить наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в Федеральной тюрьме """"Болингброук"""", а также наложить запрет на работу в государственных структурах на срок предусмотренным действующим законодательством.

4. Аннулировать в личном деле истца записи о неснятых/непогашенных судимостях от 23 мая 2024 года по статьям 10.5 УАК СА.

5. Секретной Службе и Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного суда.

6. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.



Окружной судья
Floyd Dragono
Подпись: F.Dragono

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху