Исковое заявление №2828

Администрация никогда не пришлет Вам ссылку на авторизацию и не запросит Ваши данные для входа в игру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Thrall006

Начинающий
Пользователь

1716161701229.png


1716161720906.png


В Окружной суд штата Сан-Андреас
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Vitaly Kuznecov



Я, гражданин штата Сан-Андреас Vitaly Kuznecov, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд штата на сотрудника «Federal Prison» с опознавательным знаком «[FP - Ass.Warden | 01819]», а также на сотрудника «Government» Richard Moreno. Объясняя всю ситуацию, а также прилагая суду имеющиеся доказательства.


20.05.2024 примерно в 01:06 | я находился на территории Федеральной Тюрьмы в блоке G3 и проводил расследование, соответствуя при этом 3 (трём) пунктам из ст. 1.2.1 закона «О взаимодействии государственных структур на территории штата Сан-Андреас» (Редакция от 3 апреля 2024 года), а именно: на мне был надет бронежилет государственного образца и служебная форма, а также я мог идентифицировать себя путем предоставлением удостоверения/жетона. После его окончания я отпустил задержанного и сделал 5 (пять) полных шагов по комнате, после чего меня задерживает сотрудник Федеральной Тюрьмы с опознавательным знаком «[FP - Ass.Warden | 01819]» по ст. 24.2 (двадцать четыре точка два) и 15.6 (пятнадцать точка шесть). В рамках проведения задержания сотрудник берет мои документы и осматривает их, но все равно вызывает прокурора для проведения расследования. Сотрудник, производящий задержание меня, полностью проигнорировал правовую норму ст. 8.3 (восемь точка три), которая находится в нормативно-правовом акте «Процессуальный Кодекс штата Сан-Андреас» (Редакция от 2 апреля 2024 года), которая гласит следующее:

«Суд, прокурор, сотрудник правоохранительных органов обязаны немедленно освободить всякого незаконно задержанного, или лишенного свободы человека».

Мое задержание являлось незаконным, так как, согласно диспозиции ст. 11.1 (одиннадцать точка один) закона «О деятельности Секретной Службы на территории штата Сан-Андреас (USSS)» (Редакция от 21 февраля 2024 года), меня могут задержать в случаях, когда мои действия (Сотрудника Секретной Службы) несут непосредственную угрозу жизни окружающим людям, либо при наличии ордера или решения суда. При проведении мною задержания 20.05.2024 в 01:06 в частности, я не совершал подобных преступлений, а также за всю свою карьеру в целом. Также на мое имя не было выписанных ордеров либо же упоминаний меня в судебных решениях, по которым я мог бы быть задержан.

В ходе проведения расследования приезжает прокурор в лице Richard Moreno. Сотрудник Федеральной Тюрьмы рассказал, как я понимаю, присутствующим причины задержания и осуществил значительную временную паузу, ввиду чего я начал высказывать свою позицию в рамках производимого задержания сотрудником Федеральной Тюрьмы, на что последний говорит, цитата: «Рот закройте», а также упомянутый сотрудник не раз меня пытался перебить во время моего монолога, что я считаю недопустимым. Спустя ровно 25 секунд моего монолога сотрудник решает меня вывести в другую комнату, а после пристегнуть к стулу, что я считаю максимальным проявлением неуважения по отношению ко мне.

20.05.2024 примерно в 01:34 | По итогу расследования, прокурор Richard Moreno признает меня виновным по ст. 24.2 (двадцать четыре точка два) и 15.6 (пятнадцать точка шесть). По 15.6 (пятнадцать точка шесть) производят арест меня, а по 24.2 (двадцать четыре точка два) назначает штрафную санкцию посредством опубликования постановления DJP №641 (шестьсот сорок один), хотя подобных нарушений законодательства я не совершал и находился при исполнении своих служебных обязанностей, что позволяет мне находиться под правовой защитой.

Резюмируя все вышеизложенное, я считаю, что был целиком и полностью незаконно задержан, а после привлечен к ответственности. Желаю оспорить произведенные незаконные деяния, о которых была речь выше, и восстановить свою честь.


На основании вышеизложенного прошу суд:

1. Привлечь к уголовной и/или административной ответственности ответчика(-ов) по статьям, которые выявит суд.
2. Компенсировать затраты на судебные издержки в случае, если будет доказан факт нарушения со стороны Ответчика(-ов).
3. Взыскать моральную компенсацию с ответчика(-ов) в размере 100.000$.
4. Восстановить истца в той должности, с которой истец был уволен, если будет доказан факт виновности ответчика(-ов) по вопросу законности признания Истца виновным по существу искового заявления.
5. Запросить выписки суммы зарплаты с той должности, с которой был уволен истец, и, если будет доказана виновность ответчика за незаконное увольнение по теме настоящего искового заявления, выплатить денежную компенсацию за все время, которое истец будет отсутствовать в структуре, с которой был уволен и которую мог бы получить.
6. Приостановить юридическую силу постановления DJP №641 до окончательного решения суда, так как текущее исковое заявление подано с целью и его обжалования в том числе.
7. Аннулировать запись в реестре правонарушителей о наличии судимости у Истца, созданную в результате вышеописанной ситуации.
8. Отстранить от служебных обязанностей на время досудебных и судебных разбирательств ответчика(-ов) по настоящему исковому заявлению.

К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:

1. Ксерокопия паспорта Истца: фотокарточка
2. Доказательства нарушения: [ссылка на портал штата]. Также обязательно истребовать с ответчика(-ов).
3. Список свидетелей: Vladimir Makmisell
4. Номер телефона и электронная почта Истца: 7769367 | thrall0450

Дата подачи искового заявления: 20.05.2024
Подпись Истца: V.K.

1716161725927.png
 

Rosen Yota

Начинающий
Пользователь

ОПРЕДЕЛЕНИЕ о принятии иска к производству

20 мая, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судей Rosen Vuitton, Floyd Dragono , рассмотрев исковое заявление №2828 от гражданина Vitaly Kuznecov против [FP - Ass.Warden | 01819] и Richard Moreno об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,
УСТАНОВИЛ
Исковое заявление №2828 от гражданина Vitaly Kuznecov против [FP - Ass.Warden | 01819] и Richard Moreno об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек соответствует требованиям о форме подачи искового заявления, в связи с чем подлежит принятию к производству. На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством суд,
ОПРЕДЕЛИЛ
1. Принять к производству исковое заявление №2828.
2. Передать в Офис Генерального прокурора копию искового заявления и настоящего определения.
3. Обязать Офис Генерального прокурора истребовать все доказательства и направить их в суд.
4. Обязать истца в течение 24 часов уплатить судебную пошлину в размере 30.000$ в соответствии с Разделом VII Судебного кодекса штата Сан-Андреас.
5. Определение вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение 72 часов с письменным уведомлением суда.

Окружной судья Rosen Vuitton
Окружной судья Floyd Dragono
R.Vuitton
F.Dragono
 

Kyle_Gund

Начинающий
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Kyle_Gund
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2828


ХОДАТАЙСТВО
О привлечении адвоката


Принимая во внимание заключенный между мной и ответчиком по настоящему исковому заявлению договор об оказании юридических услуг и статьями 4.1, 4.1.1, 4.1.2, 4.1.3 Судебного Кодекса прошу допустить меня в качестве представителя (адвоката) ответчика Richard Moreno по настоящему исковому производству.

К ходатайству прикладываю следующую документацию:

Ксерокопия паспорта представителя: Ксерокопия
Номер телефона и электронная почта представителя: номер телефона - 5227188, почта - gunday_
Ксерокопия лицензии на ведение адвокатской деятельности: Ксерокопия
Ксерокопия договора об оказании юридических услуг: Договор , Подписание
Ксерокопия доверенности на право представления интересов истца: Доверенность, Подписание

Дата 20.05.2024
Подпись: K.Gund
 

Kyle_Gund

Начинающий
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Kyle_Gund
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2828


ХОДАТАЙСТВО
О возмещении судебных издержек.


На основании Раздела VII Статьи 7.1.6 Судебного кодекса, прошу суд, по итогам судопроизводства возместить моему подзащитному затраты на Государственного Адвоката.
К ходатайству прикладываю следующую документацию:

Ксерокопия паспорта представителя: Ксерокопия
Номер телефона и электронная почта представителя: номер телефона - 5227188, почта - gunday_
Факт оплаты услуг адвоката: Оплата

Дата 20.05.2024
Подпись: K.Gund
 

Thrall006

Начинающий
Пользователь
1716215873832.png
От гражданина штата Сан-Андреас: Vitaly Kuznecov
В Окружной Суд штата Сан-Андреас
В пределах искового заявления №2828

Ходатайство
о приобщении материалов


Я, истец данного искового заявления (№2828 Окружного Суда), Виталий Кузнецов, ходатайствую о приобщении материалов к делу, а именно - доказательств уплаты судебной пошлины в размере 30.000$.

К настоящему заявлению прикладываю следующую документацию:
1. Оплата судебной пошлины: фотокарточки
2. Ксерокопия паспорта Истца: фотокарточка
3. Номер телефона заявителя: 7769367



Дата подачи: 20.05.2024
Подпись Истца: V.K.


1716215869195.png
 

Rosen Yota

Начинающий
Пользователь

ОПРЕДЕЛЕНИЕ о рассмотрении ходатайства

20 мая, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судей Rosen Vuitton, Floyd Dragono рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2828 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек о привлечении адвоката, возмещении судебных издержек.
ОПРЕДЕЛИЛ
1. Удовлетворить ходатайство от 20 мая 2024 года о привлечении адвоката, возмещении судебных издержек.
2. Определение вступает в силу со дня опубликования.

Окружной судья Rosen Vuitton
Окружной судья Floyd Dragono
R.Vuitton
F.Dragono
 

Rosen Yota

Начинающий
Пользователь

ОПРЕДЕЛЕНИЕ о рассмотрении ходатайства

20 мая, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судей Rosen Vuitton, Floyd Dragono рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2828 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек о приобщении материалов.
ОПРЕДЕЛИЛ
1. Удовлетворить ходатайство от 20 мая 2024 года о приобщении материалов.
2. Определение вступает в силу со дня опубликования.

Окружной судья Rosen Vuitton
Окружной судья Floyd Dragono
R.Vuitton
F.Dragono
 

Thrall006

Начинающий
Пользователь
1716391053701.png
В Окружной суд штата Сан-Андреас
От истца: Vitaly Kuznecov
В пределах искового заявления №2828
Ходатайство
об истребовании материалов дела


Я, истец данного искового заявления (№2828 Окружного Суда), Виталий Кузнецов, прошу предоставить мне весь пакет документации по делу, для построения линии обвинения.
В частности, прошу обеспечить мне полный доступ ко всем материалам делопроизводства ОГП.

К настоящему заявлению прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопия паспорта Истца: фотокарточка
2. Номер телефона заявителя: 7769367


Дата: 22.05.2024
Подпись Истца: V.K.

1716391086085.png
 

Rosen Yota

Начинающий
Пользователь

ОПРЕДЕЛЕНИЕ о рассмотрении ходатайства

22 мая, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи Rosen Vuitton, рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2828 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек о истребовании материалов дела.
ОПРЕДЕЛИЛ
1. Удовлетворить ходатайство от 22 мая 2024 года о истребовании материалов дела.
2. Определение вступает в силу со дня опубликования.

Окружной судья Rosen Vuitton
R.Vuitton
 

Kyle_Gund

Начинающий
Пользователь
От гражданина Штата Сан-Андреас: Kyle_Gund
в Окружной Суд Штата Сан-Андреас
по исковому заявлению №2828

ХОДАТАЙСТВО
О ознакомлении с материалам дела


Я, представитель ответчика Kyle_Gund, прошу суд, предоставить для ознакомления материалы дела по настоящему исковому заявлению​
К ходатайству прикладываю следующую документацию:
Ксерокопия паспорта представителя: Ксерокопия
Номер телефона и электронная почта представителя: номер телефона - 5227188, почта - gunday_

Дата 22.05.2024
Подпись: K.Gund
 

Rosen Yota

Начинающий
Пользователь

ОПРЕДЕЛЕНИЕ о рассмотрении ходатайства

22 мая, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судей Rosen Vuittton, Floyd Dragono , рассмотрев ходатайство по исковому заявлению №2828 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек о oзнакомлении с материалам дела.
ОПРЕДЕЛИЛ
1. Удовлетворить ходатайство от 22 мая 2024 года о ознакомлении с материалам дела .
2. Определение вступает в силу со дня опубликования.

Окружной судья Rosen Vuitton
Окружной судья Floyd Dragono
R.Vuitton
F.Dragono
 

mayweatherov

Новичок
Пользователь






ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания

22 мая, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас

Окружной суд, в лице судей Rosen Vuitton, Floyd Dragono , рассмотрев исковое заявление №2828 от гражданина Vitaly Kuznecov против [FP - Ass.Warden | 01819] и Richard Moreno об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Назначить открытое судебное заседание в зале суда города Лос-Сантос на 23 мая 2024 год в 22 часов 30 минут.

2.
Направить лицам, участвующим в деле, копию искового заявления, приложенных документов.


3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных решений; обжаловать судебное решение и использовать предоставленные законодательством другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные законодательством. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством. Истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не предоставляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Обе стороны должны самостоятельно найти себе представителей в случае необходимости. Представителем может быть только аккредитованное Правительством лицо – Адвокат (частный или государственный).

4. Определение вступает в силу со дня опубликования.


Окружной судья Rosen Vuitton
Окружной судья Floyd Dragono
R.Vuitton
F.Dragono

 

Rosen Yota

Начинающий
Пользователь

РЕШЕНИЕ по исковому заявлению №2828

24 мая, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд в составе судей Rosen Vuitton, Floyd Dragobo при участии истца Vitaly Kuznecov, ответчика Sebastian Bishop ,Richard Moreno, государственного обвинителя Alberto_Bishop, рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление №2828 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек,

УСТАНОВИЛ

Гражданин Vitaly Kuznecov обратился 20 мая 2024 года в Окружной суд штата Сан-Андреас с исковым заявлением №2828 об истребовании видеозаписи, не ограничиваясь записями с боди-камеры, привлечении к уголовно-административной ответственности, отстранении от служебных (должностных) обязанностей, взыскании в пользу истца моральной компенсации, а также всех судебных издержек. На основании изложенного и руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Окружной суд определением от 20 мая 2024 года принял иск к производству, а 22 мая 2024 года назначено открытое судебное заседание на 23 мая 2024 год в 22 часов 30 минут.

00:44 20 мая истец проводил следствие на территории закрытой охраняемой территории SASPA. В ходе проведения расследования истец реализовал право на телефонный звонок надлежащим образом. Основываясь на статью 3.5 процессуального кодекса, а именно:

Задержанный имеет право на 1 телефонный звонок с целью вызова частного адвоката, либо для уведомления близких родственников о своем задержании.

⁃ Продолжительность телефонного звонка не может превышать 3 минут.

⁃ Во время телефонного звонка рядом с задержанным должен присутствовать сотрудник, который может прекратить реализацию этого права в том случае, если нарушаются условия настоящего пункта, либо умышленно затягивается время звонка. Исходя из этого суд, усматривает действия истца законными.

Далее происходило следствие. После вынесения решение прокурором, истец отказывается сопровождать объекта задержания.

Основываясь на статью 3.5 процессуального кодекса 8 подпункта:

В случае принятия решения о невиновности подозреваемого, либо при обнаружении оснований для его освобождения, предусмотренных статьей 1.8. настоящего Кодекса, он подлежит незамедлительному освобождению и сопровождению с территории ЗОТ.

Однако прокурор усмотрел вину задержанного, в таком случае, сопровождение с территории ЗОТа не предусмотрено действующим законодательством.


На основании решения прокурора истец отпускает задержанного.

01:06 ответчик Sebastian Bishop проводит задержание истца по статьям: 15.6 24.2.

Но основываясь на статье 11.1 закона о деятельности USSS:


При исполнении сотрудником Секретной Службы служебных обязанностей не допускаются применение к нему наказаний, его привод и задержание, а также личный обыск, обыск находящихся при нем вещей, обыск используемых им транспортных средств, кроме случаев, когда незаконные действия сотрудника Секретной Службы несут непосредственную угрозу жизни окружающим людям, либо при наличии ордера или решения суда.


Основываясь на статье 1.2.1 о взаимодействии государственных структур на территории Штата Сан-Андреас:


Сотрудником силовых структур при исполнении является лицо, которое удовлетворяет минимум двум пункта из перечисленных:

⁃ идентифицировал себя с помощью одного из опознавательных знаков, указанных в п.1.2 настоящего Закона;

⁃ находится на рабочей смене в служебной форме или придерживается основ делового стиля, соответствующих внутренним уставам и/или дресс-коду организации, а также Этическому Кодексу.

⁃ имеет надетым на себя бронежилет государственного образца;

⁃ управляет служебным автомобилем с установленными и включенными проблесковыми маячками и(или) использовал специальное громкоговорящее устройство (мегафон).

Истец соответствовал 2 подпунктам, в таком случае, суд признает истца на момент начала задержания сотрудником при исполнении должностных обязанностей


А также, на основании статьи 1.4.3 судебного кодекса:

1.4.3 Если ответчиком является государственный служащий, то он должен доказать правомерность совершенных им оспариваемых в суде действий в порядке, установленном законодательством штата Сан-Андреас.


Ответчик Sebastian Bishop не смог доказать, что истец не исполнял свои должностные обязанности предусмотренные в статье 7.1 закона о деятельности USSS, а равно не имел законных оснований для задержания истца.Суд, рассматривая всю ситуацию,признает задержание незаконным.


В этих действиях ответчика Sebastian Bishop суд усматривает совершения преступления предусмотренного в диспозиции статьи 15.6, 12.8 УАК СА, а именно:


Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций.


Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, ношение или использование любых видов оружия, спецсредств (за исключением бронежилетов гражданского образца) и боеприпасов.


Также суд усмотрел отягчающие обстоятельства предусмотренные в статье 4.4 УАК СА, а именно:

⁃ совершение преступления с использованием форменной одежды или документов представителя власти.

Однако, суд принимая во внимания факультативные признаки объективной стороны преступления усмотрел смягчающие обстоятельства, в виде позднего времени происходящих действий, на основании статьи 4.3 УАК СА, суд имеет право усматривать и другие обстоятельства, не предусмотренные в подпунктах данной статьи.



В ходе задержания, 01:08 были запрошены субъекты задержания, регламентированные в статье 3.5 процессуального кодекса, а в 01:16 на вызов прокурора ответил ответчик Richard Moreno. В ходе дальнейшего расследования Richard Moreno признал истца виновным в совершении преступления предусмотренного в диспозиции статьи 15.6 УАК СА, а также правонарушения 24.2 УАК СА. Но суд не усматривает состава преступлений и правонарушений в действиях истца, а равно признает действия ответчика Richard Moreno незаконными.


В этих действиях ответчика Richard Moreno суд усматривает совершение преступления предусмотренного в диспозиции статьи 15.6, а также 16.4 УАК СА, а именно:


Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций.


Привлечение заведомо невиновного к уголовной или административной ответственности, включая заведомо незаконные задержание, заключение под стражу, выдачу штрафа.



Также суд усмотрел отягчающие обстоятельства предусмотренные в статье 4.4 УАК СА, а именно:

⁃ совершение преступления с использованием форменной одежды или документов представителя власти.

Однако, суд принимая во внимания факультативные признаки объективной стороны преступления усмотрел смягчающие обстоятельства, в виде позднего времени происходящих действий, на основании статьи 4.3 УАК СА, суд имеет право усматривать и другие обстоятельства, не предусмотренные в подпунктах данной статьи.



На основании изложенного, а также руководствуясь действующим законодательством, суд

ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ
1. Удовлетворить частично исковые требования гражданина Соединенных Штатов Америки Vitaly Kuznecov.




2. Взыскать с ответчика в пользу истца в течение 48 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере девяноста пяти тысяч долларов ( 95.000$) и судебные расходы в размере тридцати тысяч долларов(30.000$), а всего сто двадцать пять тысяч долларов (125.000$) в равных долях с ответчиков ( по 62.500$).




3. Признать ответчика Sebastian Bishop виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 15.6, 12.8 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас:




Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций.



Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, ношение или использование любых видов оружия, спецсредств (за исключением бронежилетов гражданского образца) и боеприпасов.




И назначить наказание в виде уголовного штрафа в размере 75 тысяч долларов в пользу казны штата Сан-Андреас.


4. Признать ответчика Richard Moreno виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 15.6, 16.4 Уголовно-Административного Кодекса штата Сан-Андреас:




Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций.



Привлечение заведомо невиновного к уголовной или административной ответственности, включая заведомо незаконные задержание, заключение под стражу, выдачу штрафа




И назначить наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в Федеральной тюрьме ""Болингброук"", а также наложить запрет на работу в государственных структурах на срок предусмотренным действующим законодательством.





5. Аннулировать в личном деле истца записи о неснятых/непогашенных судимостях от 20 месяца 2024 года по статьям 15.6 УАК СА.




6. Восстановить в должности истца Vitaly Kuznecov, на должность, занимаемую на момент 20.05 01 час 00 минут.




7. Секретной Службе и Службе Федеральных Маршалов проконтролировать исполнение решения Окружного суда.




8. Решение вступает в законную силу со дня оглашения и может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 72 часов.

Окружной судья Rosen Vuitton
Окружной судья Floyd Dragono
R.Vuitton
F.Dragono
 
Последнее редактирование:

Rosen Yota

Начинающий
Пользователь

Уведомление о редактировании текста решения.

24 мая, 2024 год
город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас
Окружной суд, в лице судьи Rosen Vuitton, уведомляет о редактировании текста решения в части мотивированной части:
Добавлено:
"
00:44 20 мая истец проводил следствие на территории закрытой охраняемой территории SASPA. В ходе проведения расследования истец реализовал право на телефонный звонок надлежащим образом. Основываясь на статью 3.5 процессуального кодекса, а именно:

Задержанный имеет право на 1 телефонный звонок с целью вызова частного адвоката, либо для уведомления близких родственников о своем задержании.

⁃ Продолжительность телефонного звонка не может превышать 3 минут.

⁃ Во время телефонного звонка рядом с задержанным должен присутствовать сотрудник, который может прекратить реализацию этого права в том случае, если нарушаются условия настоящего пункта, либо умышленно затягивается время звонка. Исходя из этого суд, усматривает действия истца законными.

Далее происходило следствие. После вынесения решение прокурором, истец отказывается сопровождать объекта задержания.

Основываясь на статью 3.5 процессуального кодекса 8 подпункта:

В случае принятия решения о невиновности подозреваемого, либо при обнаружении оснований для его освобождения, предусмотренных статьей 1.8. настоящего Кодекса, он подлежит незамедлительному освобождению и сопровождению с территории ЗОТ.

Однако прокурор усмотрел вину задержанного, в таком случае, сопровождение с территории ЗОТа не предусмотрено действующим законодательством.


На основании решения прокурора истец отпускает задержанного. "

и в части решения:
"
2. Взыскать с ответчика в пользу истца в течение 48 часов с момента оглашения решения компенсацию морального вреда в размере девяноста пяти тысяч долларов ( 95.000$) и судебные расходы в размере тридцати тысяч долларов(30.000$), а всего сто двадцать пять тысяч долларов (125.000$) в равных долях с ответчиков ( по 62.500$).
"




ОПРЕДЕЛИЛ
1. Отредактировать решение по исковому заявлению 2828.
2. Определение вступает в силу со дня опубликования.

Окружной судья Rosen Vuitton
R.Vuitton
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху